Professional Phone and Game Consoles Disassembly Tool (8-Piece Set) \набор отверток

В этом обзоре хочу рассказать о наборе инструментов для ремонта сотового телефона.

что касается качества инструментов, то если брать отверточки, то они вполне выполняют свои функции, то есть — закручивают и выкручиваю. В руке лежат вполне комфортно, не проскальзывают. Своими носиками в головки болтиков и шурупов входят плотно, так что возможность сорвать шлицы на головке минимальны
А вот пластмассовые подцепы увы после пары раз обломали свои носики. Теперь ими проблематично что нибудь поддеть, а вот в качестве импровизированной отверточки, где поддержать, где щелку расклинить в самый раз.
Конечно для ремонта телефона вполне достаточно и двух отверток Т 5 и Т 6, но и плоская и крестовая отвертка думаю без дела лежать не будут, уж больно идеально они подходят для ремонта мелких детских ( и не только детских ) игрушек
Так же кончики подцепов обломались…
  • 26 декабря 2011, 14:14
о наборе инструментов для ремонта сотового телефона
Professional Phone and Game Consoles
как выглядит ПРОФЕССИАНАЛ наборе для ремонта сотовый телефона

но и двумя зелеными палочками профессиоанал починит что угодно.
Конечно для ремонта телефона вполне достаточно и двух отверток
конечно, даже много двух то…
на 70 рэ (2.73$) и пол-отвертки нормальной для ремонта сотовых не купишь
  • zhigul
  • 26 декабря 2011, 14:27
И что это за хрень, стесняюсь спросить? Страшно подумать, как же мы без неё обходились раньше.
  • 26 декабря 2011, 14:32
а вы раньше BGA в промышленных масштабах не перекатывали. вот и обходились трафаретом…
для ремонта телефона вполне достаточно и двух отверток
а это обычный веллер трешка. видишь у него впереди как раз те самые «две отвертки»
  • zhigul
  • 26 декабря 2011, 15:12
Ааа. По мне, так нужней UFS или аналог какой-нибудь(если ремонтировать в масштабах друзья/родственники/знакомые/знакомые знакомых)). А к слову профессионал, в названии китайских отвёрток, вообще не вижу смысла цепляться.
  • vel1978
  • 26 декабря 2011, 14:34
Не знаю. я свои телефоны уже раз 10 этими отверточками раскручивал, то динамики почистить. то клавиатуры поменять, то еще какая мелочь. Раз и экран перекинуть с утопленика пришлось на телефон с раздавленным экраном. Отвертки с поставленными задачами справились без проблем. А вот это чудо техники на картинке я думаю не в каждом гарантийном сервисном центре имеются. не говоря о мелких ремонтных мастерских
  • 26 декабря 2011, 14:40
уважаемые, я бы вам рекомендовал вот, от Online_buyer, отличный мультиобзор о наборах отверток.
на картинке паяльная станция, это ТРУ Professional Tool!
термовоздушные паялки в «мелких ремонтных мастерских» — это в основном — REWORK station.
экран с утопленника… хммм...3.14здит, подумал Штирлиц
хотя… может я пока не освоил «ДАО двух отверток», но с топленых телефонов экраны-то чаще всего и выкидываются, это любоой анлокер знает.

посмотри ка:
$2.24
16 in 1 Screwdriver Tool Set for mobile phones MP3 PDA
mySKU.me/blog/buyincoins/3404.html
тоже конечно салюмин головки, но дешевле чем те две зеленые палачки из обзора. и корпуса удобнее всего открывать не специнструментом, не зацепом, не медиатором для гитары(пробовали) а простой КРЕДИТКОЙ. единственное исключение-старые сименсы.
  • vel1978
  • 26 декабря 2011, 15:03
у отца был нокия 1110, после неудачного стечения обстоятельств он на него просто напросто сел. А когда понял что произошло, то весь экран был в разводах от лопнувшего экрана. На следующий день дает денег, купи такой же. Вот с новым он и отходил почти 2 года, но в один прекрасный момент он у него на рыбалке выпал из кармана на мелководье, и быт тут же извлечен из воды.Сразу же был вынут аккумулятор, и вылита вода, но это не помогло, плату уже перемкнуло.
Так вот из утопленного и был извлечен экран и установлен в телефон с раздавленным экраном
В первый день на экране было еле видно надписи, но постепенно, я так понимаю экран все таки подсох, и надписи стали вполне читаемы, а через неделю и не скажеш, что экран с утопленика. Вот как то так. может быть этот и не прокатило бы на цветном экране, но на монохромном вполне фокус удался
  • Kasatich
  • 26 декабря 2011, 22:28
С цветным тоже катит :)) Мне приносили телефон, утопленный в реке так же. Только я его банально отстирал от окислов и все — заработал отлично, но экрану конечно пришлось дать время на подсыхание :))
  • KRAB
  • 31 июля 2014, 16:21
С цветными не прокатывает — «система распределения подсветки» пятнами и разводами идёт…
  • Olegzez
  • 26 декабря 2011, 15:34
Отвёрточки суют свои носики в головки болтиков.
Наборчик немного иного плана чем те, что собрал в кучу в упомянутом alteral мультиобзоре, но если автор позволит все же добавлю и этот туда.
  • harley
  • 26 декабря 2011, 18:46
Имею такой же набор с ДХ, отвертки вполне нормального качества. А вот подцепы уже из упаковки были чуток сломаны и дальше прогрессируют, но открывать ими удобно, хотелось бы такие же хорошего качества.
  • Kasatich
  • 26 декабря 2011, 22:27
Тоже брал на ДХ для веса — оказался реально гуд набор. Радует что все в одном пакете, все что нужно для быстрой разборки.
  • nikitosk
  • 30 декабря 2011, 11:06
Обратите внимение на такой наборчик:
Precision Screw Drivers Toolkit for Electronics DIY (45-Piece Set)
уже полгода им пользуюсь, очень удобен.