Soshine Rechargeable 900mAh AAA Batteries (4-Battery)

Аккумуляторы с коробкой

Начитавшись отзывов по аккумуляторам АА Soshine, решил купить комплект себе, чтобы заменить свои старые GP2100. Коллега по работе решил заказать себе аккумуляторы формата ААА той же фирмы Soshine. Обзор будет про эти аккумуляторы.
П.С. был подобный обзор от deniskin , но там, на мой взгляд, одни эмоции :).

Взял у коллеги аккумуляторы ААА Soshine для тестов.
У аккумуляторов основным параметром является емкость, поэтому основным испытанием будет разряд аккумуляторов и замер отданной емкости.
В качестве зарядного было использовано La Crosse BC-9009.
Так как заявленная емкость небольшая, то в режиме восстановления (Discharge Refresh) аккумуляторы простояли около 2-3 суток.
Результаты на фото:

Как видно, емкость от заявленной составляет от 52% до 64%
Как-то здесь проходила информация, что нормальные аккумуляторы весят много, а подделки мало. Если честно, то хороших аккумуляторов формата ААА у меня нет, и в качестве образца были взяты обычные батарейки Duracell AAA.

Как видим, вес одинаковый – 12 г.

Плюсы:
В комплекте есть коробочка под 4 аккумулятора

Минусы:
Малая емкость

Вывод: брать не рекомендую!!!

Ну, раз уж пошла такая пьянка, то напишу подробнее про аккумуляторы АА Soshine 2700.

Начнем с тестов на емкость. Аккумуляторы в зарядном простояли почти неделю, но это того стоило. Результаты на фото:

Как видно, емкость от заявленной составляет от 81% до 89%

Для сравнения брендовые аккумуляторы La Crosse 2600 набрали от 76% до 78%:

Дальше взвешивание аккумуляторов формата АА:
Soshine 2700:

La Crosse 2600:

GP 2100:

Duracell 2050:

Батарейка Duracell АА (в интернете заявленная емкость в разных источниках от 2450 до 2650):

Плюсы:
В комплекте есть коробочка под 4 аккумулятора

Минусы:
Емкость близка к заявленной

Выводы: брать.
  • bes24
  • 03 ноября 2011, 10:03
я тоже заказывал такие ААА
Норм акумы, правда ёмкость проверить нечем, запикнул по 2 штуки в радио телефоны, чисто по ощущениям работают на одной зарядке столько же сколько до них работали филипсы с такой же заявленной ёмкостью. Работают уже 2 или 3 месяца
Значит, те, что я испытывал попались бракованными. В любом случае, советовать к покупке их не буду.
  • sanki
  • 03 ноября 2011, 10:59
Если не советуете, то почему же
Выводы: брать.
И почему
Минусы:
Емкость близка к заявленной
Логики не наблюдаю.
Читайте внимательно.

Есть обзор ААА аккумуляторов (изначальный). Вот их не советую брать.

Далее обзор АА аккумуляторов, той-же фирмы. Вот их советую брать. Те выводы, что вы процитировали, относятся к аккумуляторам формата АА.
  • senneka
  • 03 ноября 2011, 10:35
По поводу взвешивания: корректным будет сравнение аккумуляторных батарей с аккумуляторными батареями того же типа, сравнение с обычными батарейками мне кажется не совсем правильным.
  • tbnk
  • 03 ноября 2011, 11:14
Для полноты картины надо сравнить еще с литиевыми и свинцовыми аккумуляторами :)
Взвешивание проводил, для тех, кто может сравнить.
Допустим кто-то купил аккумуляторы с заявленной емкостью 2700 мАч, взвесил их, а они весят 25 г. Тут сразу понятно, что скорее всего емкость будут заниженной.

По поводу батареек согласен…
я проверял свои ААА Soshine 900Mah — первый тест дал 790- 870.MAH (по качеству и саморазряду сравнимы с обычными GP)на лакроссе 700. хуже всего себя показывают BTY те что 1.7 бакса за 4 штуки заявленно 1000MAh выдает 300Mah
  • L0uD
  • 03 ноября 2011, 11:37
А такие кто-нибудь брал Turnigy AA LSD 2200mah Low Self Discharge интерестно стоит ли брать? цена вроде бы ничего 17 уе с доставкой в Украину.
Интересует реальная емкость.
  • tbnk
  • 03 ноября 2011, 11:42
Брал. Отличные. Емкость 2300-2400. Готовлю сводный обзор по АА / ААА аккумам.
  • L0uD
  • 03 ноября 2011, 15:12
спасибо, теперь знаю что брать в следующий раз, к слову своими АА Soshine 2500 вполне доволен, брал несколько комплектов.
  • Malder
  • 03 ноября 2011, 12:34
Это великолепные аккумуляторы, реальная мощность у них немного выше заявленной.
  • dangos
  • 03 ноября 2011, 17:15
  • klirik
  • 03 ноября 2011, 11:41
Про типоразмер «АА» ничего сказать не могу, т.к. их не имею. А вот что касается начала обзора — может, с зарядкой чё не то?
Я по весне брал 5 комплектов «AAA».
Все прогнал перед использованием через тест break-in (у меня Powerex Maha 9000). При этом все(!) (а это 20 штук) показали ёмкость не ниже 850mAh.
Теперь они в строю уже полгода, ёмкость «разогналась» до 950..1050mAh по заряднику (и фактическая работа в устройствах подтверждает эти цифры).
Нареканий — никаких, отличные аккумуляторы!
Про зарядку сложно что-то говорить, т.к. реально проверить ее не могу. Кстати, я эти аккумуляторы гонял два раза, причем ставил в разные слоты. Вот первый цикл, я его не выкладывал здесь.

Менял внутренние и наружние АКБ между собой.
Если зарядка полностью бы барахлила, то другие АКБ она заряжала бы плохо, однако АКБ 2700 заряжает нормально.
  • Biero
  • 03 ноября 2011, 16:57
Месяц назад получил дюжину таких аккумуляторов.
LaCrosse BC-700, Refresh mode: 641, 523, 528, 491, 706, 587, 606, 534, 604, 623, 594, 609

Чуть повыше, чем у ТС, но тоже «не фонтан»
Тестировал эти аккумы на BC 700, в режиме тест выдали от 2640 до 2780. Так что у меня к ним нареканий нет.
  • dangos
  • 03 ноября 2011, 17:15
Писал я про эти акумы тут обзорчик. Прошло еще 4 месяца, кроме восторга никаких эмоций=)
  • drive78
  • 03 ноября 2011, 18:27
Пользуюсь такими ААА аккумуляторами с апреля месяца, недавно купил La Cross 700, тест показал 830-870 ма/ч. Я ими доволен
  • yelagin
  • 03 ноября 2011, 21:38
Soshine 2700 отличные акуумы, во всяком случае лучше GP
  • Armozlo
  • 03 ноября 2011, 23:58
я брал вот эти dx.com/p/gp-1-2v-2700mah-ni-mh-rechargeable-aa-batteries-2-pack-41118

заряжал почти 2 суток в первый раз, вставил в фотик — все ок. через 2 дня достал фотоаппарат снова — он даже не включается. опять зарядил аккумы, опять заработали и потом моментально разрядились в выключенном аппарате.
  • B16
  • 05 ноября 2011, 23:02
Прочитав этот обзор решил купить.
Не пожалел.
Закажу ещё пару пачек.