Hero 9300+ Smart Phone 5.3 Inch IPS Screen Android 4.1 MTK6577 3G GPS WiFi White

Приветствую всех на кратком обзорe отличного Большого смартфона Hero 9300+. Телефон для обзора любезно предоставлен уважаемым интернет-магазином.

Телефон существует в двух расцветках: белом и синем. Мне достался белый. Надо сказать, что этот цвет смотрится более презентабельно (ИМХО). Телефон везде (на работе, дома, в кругу друзей и знакомых) имеет большую популярность и создаёт ВАУ-эффект даже среди обладателей топовых моделей известных брэндов (СГС3, HTC One и проч). Владельцы СГС3 думают что это Нот2 ))).

Итак начнем с комплектации:

Камера:
Передняя 2.0 Мегапикселя
Задняя 5.0 Мпикс со вспышкой
Запись видео 1080p@30fps
Языки English, French, Spanish, Deutsch, Portuguese, Italian, Bahasa Melayu,Bahasa Indonesia, Vietnamese, Turkish, Russian, Arabic, Persian, Thai, Simplified/Traditional Chinese
Телефонная книга 1000 записей
Сообщения SMS/MMS
Метод ввода keypad handwritten + сенсорная клавиатура русская
Датчики:
Rotation Vector Sensor — Датчик вращения
Proximity Sensor — Датчик приближения(к дисплею)
Magnetic Field Sensor — Датчик магнитного поля
Light Sensor — Датчик света
Gravity Sensor — Датчик силы тяжести
Bluetooth Bluetooth 2.0 (EDR & A2DP)
Батареи: [color=#FF0000]Заявлено 2800mah по тестам — 2300mah...2400mah[/color]
Размер 150x78x9,5 mm
Вес(Including battery) 160g
Другие функции WiFi, GPS, Opera, Facebook, FM Radio, Tasks, Java, Ebudy, Bluetooth, 3D Music, Calendar, Calculator, Alarm, World Clock, Stopwatch, E-Book reader, Handsfree, WAP
Упаковка
Размер 150*90*60mm
Вес 505g

Дизайн, управляющие элементы
Как видно из характеристик, телефон большой. До этого Самсунг Нот мне казался большим, но этот таким не кажется. Он очень удобен. Удобен тем что при своих размерах, он немного уже Нота и пользоваться одной рукой не составляет труда.
сравнение с Нот
Дизайн слизан с СГС3 с намеком на Нот2. Но впоследствии разница с Нот2 оказалось более существенной, что я считаю плюсом для телефона.
Ноты
ноты

Спереди расположены кроме дисплея и единственной физической кнопки «Домой» сенсорные кнопки «назад» и «меню» внизу, а также разговорный динамик, фронтальная 2 Мп камера и датчики света и приближения. И еще, с другой стороны динамика – светодиодный индикатор различных уведомлений и зарядки телефона.
Перед
face
face

Сзади расположена основная камера со светодиодной вспышкой, которая значительно ярче чем вспышка на THL W3+. В нижней части громкий динамик, достаточный, чтобы не пропустить звонки и уведомления
Зад
зад

Спаренная кнопка громкости и кнопка включения/блокировки на правом боку
Правый бок
прав

Левый бок ничем не примечателен, кроме собственно серебристой окантовки
Левый бок
лев

Сверху стандартный 3,5мм миниджек для гарнитуры
верх
верх

Снизу микрофон, микро-ЮСБ разъем и углубление для открывания задней крышки
низ
низ

Габариты
Hero 9300 – 149.6 × 78 × 10.2 мм, вес 165 грамм
THL W3 — 127.8 x 67 x 12.3 мм, вес 154 грамм
Galaxy Note — 82.95 x 146.85 x 9.65 мм, вес 178 грамм
Фото в сравнении с 7-дюймовым планшетом, и телефоном THL W3+
срав
Как было сказано выше пользоваться телефоном достаточно удобно, в карманы брюк и рубашки влезает.

Дисплей
В Hero9300+ заявлено, что используется 5,3 дюймовая ips-матрица с разрешением 960x540 точек. У него высокие углы обзора и хорошая яркость. Экран ярче чем на THL W3+ и PD10 Leader
На максимальной яркости
яркость

Даже при таком большом физическом размере зернистость не столь заметна. Естественно дисплей емкостный, на 5 касаний.

Камера
Телефон имеет 2 камеры: заднюю 5Мп (по данным антуту 8Мп) и фронтальную 2Мп. Возможности задней камеры
камера
к1
к2

Я думаю тут скорее 5Мп чем 8Мп. Фронтальная камера замечательно работает даже при небольшом освещении. Скайп с маркета пошел сразу без проблем.

Производительность
Тут все стандартно для процессора 6577 и 512 оперативки.
ант
ант2
Тяжелое видео и тяжелые игры не проверял. Думаю проблем быть не должно.

Другие особенности
Порадовало, что аккум держит хорошо. И аккумов 2. Хотя тут не помешал бы доп зарядник, как, например на Samsung i780, чтобы аккумы заряжались отдельно от телефона.
Хорошо работают и 2 симки вместе. Для них в телефоне очень гибкие настройки: выбирается симка для Интернета, звонков, сообщений. В стандартной звонилке стоковой прошивки нет русского набора символов, но это решается кастомными прошивками и сторонними звонилками.

Плюсы:
— Вау!-эффект у окружающих
— Добротно собранный, сбитый корпус
— качественный дисплей
— цена

Минусы
— нет крепления для ремешка (не страшно)
— otg/host функций нет
— с моим экземпляром не было фирменного чехла-книжки, но пандовцы утверждают, что с остальными образцами он будет.

Спасибо, что дочитали до конца.
В качестве бонуса, дочитавшим обзор купон на 10% скидки на данный телефон в обоих расцветках Hero9300 — действует 3 дня
лопата(( а так красивый…
ждем такой же только 4,0 дюйма)
  • -danger-
  • 20 сентября 2012, 23:50
вот вам вариант — Lenovo A789
  • 21 сентября 2012, 09:59
там дурацкая надпись! а на сабжевом пусто.
  • -danger-
  • 21 сентября 2012, 11:09
WO на крышке чтоли? это оператор.
  • Kovalsky
  • 20 сентября 2012, 23:31
что-то с габаритами не то по-моему
Hero 9300 – 215 x 97 x 42 мм, вес 165 грамм
THL W3 — 168 x 90 x 64 мм, вес 154 грамм
это уже не лопата а котлета какая то…
  • 20 сентября 2012, 23:40
пардон 150*78*9,5мм
  • 21 сентября 2012, 09:41
тоже самое и с тхл в3+
Размеры: 127,8 х 67 х 12.3 mm
Вес: 155г (с батареей).

www.mobile-inform.com/content/view/1125/34/
  • 21 сентября 2012, 00:05
очень ждал этого отзыва, так как решаю как раз заказывать его или нет.
Подскажите, одной рукой реально набирать текст, например за рулем в пробке или все таки не дотягиваетесь до левых кнопок? это самый важный момент для меня :)

• 21 сентября 2012, 01:04
спрашивал, сказали через неделю будет, тобишь после праздников отправят. купон работает.
  • 21 сентября 2012, 06:47
я дотягиваюсь до всех кнопок большим пальцем правой руки. но за рулем кнопочные телефоны всегда будут удобнее сенсорных.
  • 21 сентября 2012, 09:52
благодарю за ответ, после праздников закажу себе обязательно.
Согласен что клавишные в сто раз удобнее, ну что поделаешь, отвыкли мы от таких мелких экранов :)
  • 22 сентября 2012, 19:45
За рулем горазо удобнее по блютус соединить с автомобильной аудиосистемой уже более 3 лет так и использую. Какие телефоны на кнопках? 21 век на дворе. Набор с джойстика на центральной консоли или голосовой.
  • 21 сентября 2012, 00:16
Спасибо за обзор.Экспортный вариант зопо 900эс, но на 100 баксов дешевле.
На данный момент есть ZOPO 900 (и разные OEM вариации: WOHTC G36 и пр.) с 1 ГБ памяти и 8 МП модулем камеры. И есть ZOPO 900S (и разные OEM вариации: 9300+, H9500 и пр.) с 512 МБ памяти и 5 МП модулем камеры. OEM от ZOPO ничем не отличается. Т.е. по факту всего 2 модели — 1 ГБ/8 МП и 512 МБ/5 МП.
Я сам себе такой хотел взять, ждал с 1гигом оперативки, потом жена отговорила что большой. Я белый тоже хотел, а она говорит белый мужчине не нужен.
Может взять? Цена с купоном очень привлекательна и белого цвета нравится мне… Блин завтра закажу наверное если купон сработает!
  • 21 сентября 2012, 06:50
уверяю вас, белый смотрится намного интереснее темно синего, цвет унисекс. Повторяю, Вау-эффект был как со стороны женского, так и с мужского пола.
  • Versuz
  • 21 сентября 2012, 00:17
как сделают экран на 720P и оперативки гиг — можно подумать о приобретении.
  • 21 сентября 2012, 00:17
Ну что ж, вы меня соблазнили. Заказал. Вообще не люблю тач интерфейсы на телефонах, но SGS3 мне понравился размером и экраном. Даже если не оправдает надежд, сестре отдам или продам кому-нибудь…

Ваши впечатления от использования? Вы бы его себе оставили?
  • Pittie
  • 21 сентября 2012, 00:41
Седня получил на почте pandawill.com/zopo-leader-zp900-smart-phone-53-inch-ips-screen-android-40-mtk6577-1g-ram-3g-gps-p66029.html с картой 16 Гб за $290.18
Комплектация:
1. Сам аппарат
2. Зарядное устройство с ЮСБ портом + переходник на розетку
3. Гарнитура
4. МикроЮСБ шнур
5. 1 аккум на 2300 mAh
6. Пленка на экран
7. Карта памяти 16 Гб (в комплект не входит, заказал отдельно)
отличается от аппарата из обзора вроде только [Бренд], [Стоимость], [RAM: 1GB] и [Camera/Picture Resolution: Dual Cameras, front camera: 2.0MP, back camera: 8.0MP with flashlight, up to 3264 x 2448pixels; support 1080p video record].

Ну и аккум только 1 в комплекте.
  • 21 сентября 2012, 06:54
впечатления самые приятные. Очень понравился телефон сестре, прилошлось подарить ей. Себе тхл в3 оставил. Но 9300 очень удобен. Необходимость в 7-дюймовой плашетке отпадает. Поставил вторую симку для интернета и всегда на связи.
  • 21 сентября 2012, 09:47
Эта лопата на много больше сгс3. Качество на много ниже. Зернистый экран, с сгс3 и близко не стоит. Воспринимайте это как иной отдельный телефон, иначе ожидая сгс3 приедет именно зопо зп900.
Так что лучше ждать зхопо зр900 и он же и приедет
  • 21 сентября 2012, 16:36
Не дружите с «русским»? Пишите не родном ;)
  • 21 сентября 2012, 17:21
я вас непонял. кому адресован ваш коммент?
  • 21 сентября 2012, 20:37
Тому, кому я ответил, мухе.
Хотя вам с вашим «непонял» он тоже подходит ;)
(Если уж не быть полным грамарнаци, то вас хоть понять можно, а муху- «комментатора» я 5 раза перечитывал, чтобы понять что он имеет ввиду.)
  • 21 сентября 2012, 16:50
Я и не жду S3. Хочу более современный аппарат с хорошим IPS экраном и функционалом не хуже чем у моего планшета.
Собственно на замену планшету и хочу.
ЗЫ. Планшетка — старенький Viewsonic 7.
  • 21 сентября 2012, 00:50
  • 21 сентября 2012, 00:56
Внешне похож на Samsung Galaxy S3 (SGS3 это уже устоявшееся сокращение).
USB — Universal Serial Bus (написал не заглядывая в поисковик).
  • 21 сентября 2012, 01:00
  • 21 сентября 2012, 01:03
Откуда ж мне знать то? У меня его нет, как приедет там и буду думать чего с ним делать…
  • 21 сентября 2012, 01:09
ну может автор ответит :) Хотелось бы чтоб док станция была в природе к нему.
  • 21 сентября 2012, 06:59
отвечу, конечно. Эти сокращения прочно вошли в нашу жизнь. С клавиатурой проблем нет, но как человек принадлежащий к русской культуре (хотя я адыг), не люблю всякие западные слова типа «менеджер» и проч. Я думаю все понимают сокращения и русские названия примененные в обзоре. Но если администрация отнесет их к какому нибудь левому сленгу, готов всех их поменять.
  • 21 сентября 2012, 09:50
не стоит ничего менять! кроме жестких ошибок в габаритах!
  • 21 сентября 2012, 10:08
спасибо, поправил габариты
  • 21 сентября 2012, 12:56
с друзьями-албанцами в аське я так же общаюсь.А тут обзор, вы претендуете как минимум на положительные отзывы, а может и на приз спонсора.Так делайте всё на совесть.
  • 21 сентября 2012, 09:49
Конечно не подойдет, эта лопата на много больше сгс3! (да именно сгс3!)
ЮСБ — юниверсал сериал бас :)
по-моему тут всё просто :)
  • nik-ade
  • 21 сентября 2012, 01:50
Ну и лопата) 5.3 это как-то многовато
  • LULU2012
  • 21 сентября 2012, 02:00
Спасибо, у меня такой в списке желаний хранится.
  • Lerius
  • 21 сентября 2012, 02:54
железо не ок.
И опять «иксперты» минусуют…
Согласен, железо могло быть получше. Как у зопо, но с прежней ценой)
— otg/host функций нет

а поподробнее?
  • 21 сентября 2012, 07:00
нельзя подключить флешки, мышки и прочие ЮСБ устройства.
дак оно не особо и надо! Можно узнать про то как работает GPS? И еще, телефон шибко глянцевый?
  • 21 сентября 2012, 11:23
судя по отзывам с других сайтов жпс работает стабильно и быстро :)
  • 21 сентября 2012, 16:20
gps нормально работает. Навител 5-й норм пашет.
512 мало
Zopo ZP900 с чехлом и рутом стоит официально $323.89. Там 1 гиг, но 125 баксов разницы не стоят 512 оперативы.
  • 21 сентября 2012, 07:01
за неделю пользования ни разу не показалось малым.
  • 21 сентября 2012, 08:43
  • 21 сентября 2012, 08:50
дочитай обзор до конца и увидишь
  • 21 сентября 2012, 08:58
  • 21 сентября 2012, 09:46
у вас точно что-то со зрением :) он даже жирным выделен, проверен, работает. Русский на сайте тоже естьпри помощи переводчика, только зачем он вам? :)
И еще, узнавал, отправка после праздников только.
  • 21 сентября 2012, 10:02
  • 21 сентября 2012, 09:49
ну что вы к этому русскому то все привязались, там простейший набор слов, как вы если что собирваетесь с ними общаться, если даже переводчиком пользоваться не умеете? может вам в офлайне на рынке стоит лучше купить?
А как же Вам его бесплатно предоставили, это же телефон стоит 200 баксов? Магазин сам на Вас вышел? Вы являетесь постоянным покупателем этого магазина?
  • 21 сентября 2012, 16:21
на все вопросы ДА
  • 21 сентября 2012, 09:28
У вас в комплектации чехол вычеркнут, можно узнать почему? На сайте указанно что с чехлом.
И по поводу наличия радио, оно в нем есть?
Вы обзор прочитать удосужились?
  • 21 сентября 2012, 14:34
Со второго раза нашёл :) по радио подскажите?
  • 21 сентября 2012, 14:57
радио с гарнитурой работает
  • 21 сентября 2012, 09:29
  • _Ti_
  • 21 сентября 2012, 09:47
Да) Он в самом конце жирным)
  • 21 сентября 2012, 09:48
повтор
  • 21 сентября 2012, 10:05
высокие углы обзора
это как?
и что написано на аккуме под батареей?
  • 21 сентября 2012, 10:12
визуально увидел. Из фоток выше тоже можно заметить. Инверсии цветов при наклонах не наблюдается
  • 21 сентября 2012, 16:14
Всё не сдержался заказал белый! 175.64 вышел купон использовал и поинтов парочку списал.
Видите реклама действенна, хотя я его уже с момента преданонса смотрел, купон подстегнул к покупке.
  • bg777
  • 21 сентября 2012, 16:26
  • 21 сентября 2012, 19:37
А вы сами держали именно этот телефон в руках? Вы пробовали смотреть на нём видео, читать книги или залазить в Интернет? Или просто положить в карман брюк или джинсов и понять, что никакого дискомфорта его размер не доставляет? Если на все вопросы нет и вы сами не представляете размеры телефона, то зачем называть хороший и удобный телефон веслом?
Если вас устраивает 3.5", то не значит, что всё что больше — весло, лопата и прочее. Я с таким телефоном походил пару дней, вышеперечисленное мною удобно, да и звонить также удобно. Просто это телефон не для всех, а для тех, кто покупает не просто звонилку, а в первую очередь читалку, гляделку и минипланшетку для Инета — то есть этакий минипланшет, который без проблем умещается в кармане. И, мне кажется, этим людям пофиг кто и что о них подумает. Так же как и тем, что купил за 25-30т.р. оригинальный Гэлакси Ноут.
При всём этом этот телефон не для меня — не мой размер, у меня нет приоритета на Инет с телефона да и видео я смотрю нечасто. Но для многих — это очень достойный телефон!
  • 21 сентября 2012, 20:45
«читалка»… я начинал читать на ноклах и семёнах с крошечным экраном, вопрос восприятия, формат книги создал стереотипы и многие им подчинены, однако текст отлично воспринимается и в небольшом формате, просто кликов больше. а вот для сёрфа действительно нужны громадные экраны, т.к. очень часто вебдевы под контент оставляют слишком мало места, загромождая сайты шапками, менюхами и прочим «дизайном». ну и кинохи поприятней идут на больших экранах конечно.
так что вам плюс за объективную оценку ;)
  • 21 сентября 2012, 20:48
мобильным он называется, потому что автономен, как по питанию так и по конекту, не более и не менее, не надо писать бред/ложь.
посмотрите на мобильную технику прошлого века, не только телефоны, а например мобильный катушечный магнитофон!
а вообще китайцу и 7" мобилы делают ;)
  • 21 сентября 2012, 20:48
Уважаемый, посмотрел ваши ссылки. оно там дороже, экран больше но не IPS и разрешение 800х480. У меня такое же на 7 дюймах, короче это девайсы 3-4 летней давности.
  • dew
  • 21 сентября 2012, 18:30
Вот вроде неплохой телефон, но мне кажется, что разрешение экрана маловато для такого размера. Автор, что там насчет зернистости?
  • 21 сентября 2012, 19:24
зернистость видна также как сгс2
  • 21 сентября 2012, 22:20
Люди добрые, сорри за офтоп. Но нигде не могу найти данный девайс в наличии. Будьте так добры, посоветуйте, где его можно прикупить.
  • dew
  • 21 сентября 2012, 22:45
Видите, в самом верху страницы, под названием темы, есть цена? Справа от нее есть надпись «перейти в магазин». Попробуйте нажать на эту надпись, авось найдете
  • 21 сентября 2012, 22:47
Благодарю, но такое сообразил. Нет в этом магазине в наличии…
  • 22 сентября 2012, 00:35
У китацев с сегодня праздники на 2 недели, так что — как они любят говорить «запаситесь терпением». Вряд ли кто-то из Инет-магазинов или на Алиэкспрессе появится до 7 октября, да и почта китайская тоже по ходу встала (ну а наша всегда стояла).
Но попробуйте поискать в наличии на Али — может кто-то работать и будет, да и цену близкую к Панде (180-185$) можно найти в надёжном магазине.
  • 22 сентября 2012, 02:40
На али никогда не покупал, поэтому побаиваюсь покупок без палки. Подскажите где в магазинах имеется в наличии.
Вопрос к постоянным покупателя PandaWill.

Заказал телефон в понедельник, но до сих пор его не отправляют, а уже пятница. Супорт в чате ответили что возможно оправят на этой неделе. Я так понимаю что нет в наличии. Это так всегда или мне так повезло?
Предыдущий ZOPO100 оправляли сразу.
  • 22 сентября 2012, 00:40
Только не подумайте что глумлюсь, но…
1. Привыкайте — это китайцы.
2. Привыкайте — это Панда, и многоразовые кидалова (в частности 300 человек с Тугезо да и Юбердил с ними тоже вроде хлебнул)…
3. Не переживайте, «будьте терпеливы/запаситесь терпением» :), они вышлют СРАЗУ ЖЕ как смогут или как заходят, НО! вышлют обязательно! :)
Думаю в понедельник сделать отмену и заказать по той же цене в buysku.com
  • 23 сентября 2012, 02:11
Я на другой телефон хотел на днях возрат сделать да вспомнил, что пока Пейпал вернёт деньги — а это 3-4 дня — в рублях по меньшему курсу (потеряю порядка 150-200 рублей), а перезаказ дешевле долларов на 20. Вот и получается, что времени много уйдёт, скидка может пропасть, выиграю порядка 200-300 рублей со всеми этими теледвижениями + репутация покупателя в возвращающем магазине пострадает. Поэтому решил не заниматься этим.
И вы подумайте, стоит ли заморачиваться, если выиграешь всего те же 200-300 рублей, а проблем, времени и телодвижений… :)
  • 23 сентября 2012, 00:08
А как у телефона со звуком?
Как играет штатный динамик и как звук в наушниках?
  • 23 сентября 2012, 07:35
штатный динамик играет достаточно качественно, без хрипов и тресков. Супербаса конечно нет. В родных ушах не слушал, а в ушах мотороловской бт гарнитуры все замечательно.
  • 23 сентября 2012, 11:25
Спасибо. Родные уши и не интересны) Сразу в утиль)
Хороший аппаратик, закажу с ЗП. Сейчас смущает только размер)))
  • _Vovka_
  • 27 сентября 2012, 13:30
размер — это и плюс и минус.
но выглядит неплохо:
В режиме активного юзания (в т.ч. с включенным wifi) и в ожидании — сколько часов держит?

Пробовали offline-распознавание речи?
  • 23 сентября 2012, 21:39
так активно, чтоб спецом посадить аккум не смотрел. Но с 2-мя активными симками+ периодически вайфай, игры — два дня работал.
распознование речи только онлайн.
Т.е. в версии андроида 4.1, что прошита в этот аппарат, отключена возможность оффлайнового распознавания речи? Жаль.

Интересно-существуют ли ещё китайские аппараты (смартфоны/планшеты) с Android 4.1 jelly bean, gps, 3g за вменяемую цену (до 200-250$), емкостным тач-скрином, с не менее 1гб памяти на борту?
  • 24 сентября 2012, 00:04
На самом деле в этом телефоне на Андроид 4.1, а модификация 4.0.4 (4.0.4 — это версия 3.0.13, 4.1 — версия 3.1.13 = вроде бы так, если ничего не перепутал). Видимо поэтому оффлайн распознования речи нет (а если она на русском языке в 4.1 вообще — это ещё большой вопрос!)
Но в телефонной книге автарки стали нормального качества, что является одним из признаков 4.1
  • Frank
  • 24 сентября 2012, 01:39
Как раз недельку назад заказывал на али такой :) $176.19 обошёлся, с халявным купоном на 5 баксов.
  • 24 сентября 2012, 02:59
А ссылочку можно?
  • Frank
  • 24 сентября 2012, 12:14
  • 24 сентября 2012, 12:36
Жаль, сейчас у этого продавца цена 202у.е. :(

Кстати, а где купон отображается?
А то мне при регистрации на почту ничего такого не приходило и в Мои купоны тоже ничего нет.(
  • luerty
  • 07 ноября 2012, 13:33
А где взять купон?
  • 24 сентября 2012, 03:14
Не могу понять, на тинидиле это он или клон клона?
tinydeal.com/53-android-40-mtk6577-2-sim-3g-phone-w-80mp-cam-gift-case-p-65515.html
  • 25 сентября 2012, 07:27
он самый
хороший обзор, скажите симки активные? какое разрешение задней камеры?
Народ, подскажите, какие лучше взять наушники «вакумные», для данного апарата, в раене 10-15$, думал копию Monster «Beats by Dr. Dre Beats tour controltalk» по ссылке:https://mysku.me/blog/others/5988.html
Будут ли они хорошо работать?
  • 09 ноября 2012, 07:01
Пришёл этот телефон с панды. Изначально не работал микрофон при одетой задней крышке. Через несколько дней тач перестал реагировать на прикосновения.
У меня уже не первый месяц кажется пошел. Все нормально.