Перчатки с подогревом WARMSPACE

1. Цена: 1628,06 руб.
  2. Перейти в магазин

Прошло только половина зимы, одежда с подогревом еще актуальна. Перчатки с подогревом обеспечивают комфорт и удобство в холодное время года, сохраняя тепло и предотвращая обморожение. Сегодня рассмотрим и протестируем модель перчаток с аккумуляторным питанием, причем эти самые аккумуляторы размещаются в необычном месте. Подробнее под катом.

Как всегда, начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Общие технические характеристики
Тип товара: перчатки с подогревом от аккумуляторов
Модель: WS-GA650
Материал: искусственная кожа + синтетическая ткань + силикон
Зона нагрева: пять пальцев + подогрев внешней стороны ладони
Мощность: 2,5 Вт
Максимальная температура нагрева: 55℃
Напряжение аккумулятора: 4,2 В
Емкость аккумулятора: 3600 мАч
Время работы: до 4 часов
Размеры: 25х9 см
Масса: 0,4 кг

Доставка из Китая.
Упаковка — пакет с зип локом.
Открываем:
Внутри имеется:
пара перчаток из гладкой кожи снаружи:
аккумуляторы 1S, зарядное устройство от USB и руководство пользователя:
и тканевые манжеты с карманами для размещения аккумуляторов:
Ткань приятная к коже, напоминает полотенце.
Тут аккумуляторы размещаются в отдельном месте (на запястье), а не в самих перчатках.
У такого решения есть пару плюсов:
  • Аккумуляторы находятся в тепле (свой «чехол» + куртка)
  • Перчатки не перетяжелены
и минусов:
  • Про часы можно забыть
  • Постоянное подключение хвостов проводов от запястья (не самое удобное место)
Причем эти манжеты хоть и растягиваются, но не налезут на запястье шириной 10-11 см.
На руке это выглядит так:
Ширина 8,5 см.
Рассмотрим подробнее аккумуляторы 4,2 В.
Они тут в форме прямоугольного параллелепипеда (62х40х13 мм):
обтянуты термоусадкой, длина кабеля 11,5 см. Оканчивается цилиндрическим разъемом 3,5 мм «мама». Масса 75 г.
Зарядное устройство работает от порта USB 5 В, заряжает сразу пару аккумуляторов, указан ток 1 А, но по факту это на один аккумулятор.
Длина кабелей 1 метр. Есть двухцветный индикатор работы.
Зарядный ток:

Добрались наконец до перчаток.
Внешний вид:
Модель изготовлена из комбинированных материалов: наружная часть — непродуваемая искусственная кожа (довольно плотная), внутренняя часть ладонь — синтетическая ткань с сотовым напылением силикона (для повышения удерживающих свойств). Есть и тканевая манжета длиной 5 см. Смотрятся эти перчатки не так массивно, как истинно зимние «дутые» WENJUDA, которы я активно использую.
Масса пары перчаток 91 г.
Кожа и ткань под микроскопом:
Внутри флис (тонкий слой), а ткань с нагревательными элементами нашита на внешнюю сторону ладони и пальцы:
Качество пошива не идеальное.
Длина «хвоста» кабеля ~8 см.
На сайте не выбора размера, он универсальный, на ладонь 8-10 см.
У меня ширина ладони 9 см (обычно размер перчаток M):
Сидят неплохо, не малы. Но кожа (даже PU) не очень плотно прилегает к пальцам. На странице товара перчатки заявлены как для рыбалки, но мелкие операции в них выполнять неудобно.
Есть две особенности: нашивки для работы с сенсорными экранами на указательном и большом пальце, и они же колпачки, чтобы оперативно эти пальцы достать. Это актуально для сканеров отпечатка пальцев: быстрее достать один палец, чем снимать перчатку, связанную с манжетой кабелем.
И да, сенсорные экраны подвластны этим перчаткам:
Все в сборе с манжетой с аккумулятором выглядит так:
Поначалу необычно, но потом привыкаешь, как к тяжелым часам.
Сложнее это все подготовить к выходу на улицу:
  • Зарядить аккумуляторы (2 часа)
  • Разместить аккумуляторы в манжеты
  • Надеть манжеты на запястья
  • Надеть верхнюю одежду
  • Надеть одну перчатку (кабель легко подключается свободной рукой)
  • Надеть вторую перчатку (тут уже аккумулятор подключить сложнее)
  • Наслаждаться теплом

Переходим к тестированию.
Тестировать будем в два этапа: сначала электрическую часть перчаток. Затем длительная прогулка по улице с личными впечатлениями.
Измерим сопротивление нагревателя перчаток:
И токоотдачу комплектного аккумулятора. Для этого воспользуемся USB-тестером и регулируемой нагрузкой.
Максимальный ток до отключения:
Заявленные 2,5 Вт аккумулятор точно «вывозит» (но дома в тепле). Емкость аккумулятора на отдачу чуть больше 2200 мАч, можно прикинуть время работы.
От мощного повербанка перчатки (через самодельный кабель USB-A — 2х3,5 мм) потребляют по 3 Вт легко:
И греют при этом отлично.
Теперь посмотрим на перчатки через тепловизор (реальная температура на пару градусов ниже):
Вывернуты на изнанку — наружной стороной — ладонью. Заявленные 55℃ имеются.
Переходим к тестированию на улице.
Погода зимняя, не очень низкая температура, но неприятный ветер:
В перчатках с активным подогревом заметно комфортнее, чем без подогрева. Но прямо жара (как например, от жилетки TENGOO HV-13) не наблюдается. Можно сказать, они на «евро» зиму или позднюю осень. В -10℃ в них было бы уже не так комфортно. Потому что сами материалы особо не греют, а не продуваемая только наружная часть.
Но заявленные параметры по теплу они реализуют. В части использования для спорта: покрытие на ладони цепкое, но продуваемое и промокаемое, да и возня с подключением аккумуляторов в манжетах радости не добавит. Скорее перчатки для прогулок у «мерзлявых» людей. Тут они раскроются во всей красе: добавят комфорта и и можно использовать смартфон.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • FrolZ
  • 23 января 2024, 10:13
Надо еще тележку для перевозки аккумуляторов в комплект поставки добавить. Для «комфортной» жизни.
  • 23 января 2024, 10:31
Если проводить столько времени на улице, что нужна тележка, то явно не стоит такие перчатки брать. А если формат «погулять с коляской», то вполне.
Перчатки нет, а вот стельки с подогревом использовал. Иначе, когда ребенок уснул, и на месте сидишь, то ноги мерзнут
у меня был обзор стелек с подогревом, самое трудное лично для меня оказалось — это доставать их заряжать и засовывать обратно. в итоге использую редко (лень, матушка). но если вдруг действительно бывает ситуация что знаю что буду мёрзнуть на улице — то отличное решение.
  • zaichih
  • 23 января 2024, 13:07
С коляской муфту для рук использовал. Заряжать не надо; руки любого размера греет, хоть женские, хоть мужские; не продувает и т.д.
Если ребенок уснул еще и жопу греть надо, а можно просто походить рядом. Лично у меня ребенок спал когда коляска куда то ехала, а ноги мои шли. Гулять же вышли…
  • 23 января 2024, 10:14
Хороший обзор, в Сибири и далее, наверняка пригодится… прогресс… однако… в какие времена живем…
  • Glabus
  • 23 января 2024, 13:57
В Сибири, как раз, наверняка нет.
Думаю, там здоровая часть населения не захочет остаться на улице в кожаных перчатках и севшем акке при -20 к примеру.
Перчатки годятся только для прогулок, если:
1. Точно известно время пребывания на улице
2. точно известен уровень заряда аака
3. Есть уверенность, что акк не потерял ёмкость
4. Перчатку не коротнёт от растаявшего снега
5. кот не погрыз провода между акком и перчаткой, пока перчатка лежала
6. Рядом есть место, куда можно зайти и согреться в случае поломки
  • 23 января 2024, 16:26
В запасе всегда должны быть бабушкины варежки, связанные из овечьей шерсти…
на резинке)))
  • 24 января 2024, 11:52
У кого как, у меня в начале 60-х не было...:).
  • 24 января 2024, 19:52
И ещё, я имел в виду нынешних бабушек, которые на площади ( на станции, где я проживаю ), торгуют на лотках связанными шерстяными носками, варежками и т.д. :), в настоящее время, по выходным…
  • 23 января 2024, 10:32
Так и не понял. Где конкретно нагревательные элементы. Тепловизор прям все пальцы показывает. Так и есть? С внешней стороны?
  • 23 января 2024, 10:42
Внешняя сторона + пальцы до конца
  • AlZa
  • 23 января 2024, 11:32
Пожалуйста, формулируйте не так уклончиво.
Понимать надо, как: «Только тыльная сторона кистей и пальцев»?
  • 23 января 2024, 11:34
Да. Русским языком написано.
  • dens17
  • 23 января 2024, 10:56
Чисто гипотетические ситуации (например для Сибири).
Возможно ли?
1) На трассе зимой меняем колесо или другие поломки с авто. Ведь можно повредить аккумулятор в перчатках или проводку. Замыкание/возгорание? А тут, как понимаю, обычный литий.
2) Домашний вариант — собака погрызла перчатки. Замыкание/возгорание?

А так отличный вариант для несения караульной службы в армии зимой. Вспоминаю молодость (срочку) — у здоровых овчинных варежек, фиг просунешь палец в скобу автомата.
  • 23 января 2024, 11:09
Может для срочников этакие варежки в плюс?
  • dens17
  • 23 января 2024, 11:18
Про это и речь — пришёл с поста, сдал аккумулятор нач.кару или разводящему. Потом снова получил уже подзаряденные аккумуляторы.
  • 23 января 2024, 11:22
Я про варежки, чтоб в скобу не влезали. А перчатки явно должны быть другого уровня устойчивости для армии. А уж для срочников еще в 2 раза кондовее
Прикольно, я себе обычно подогрев в перчатки делаю сам, но такого вот решения, чтобы для аккумуляторов были отдельные манжеты, не встречал.
2 Ватта на перчатку — маловато. Эксперименты показали, что комфортное значение — около 5 Ватт, если греть по достаточной площади, включая пальцы.
Эти конкретно советую переделать на USB и питать от маленьких 5000mAh пауэрбанков, будет удобнее заряжать и помощнее по теплу.
Прошло только половина зимы, одежда с подогревом еще актуальна.
пока почта довезет и вторая половина зимы пройдет
  • 23 января 2024, 16:29
3 недели шло