Three-Man Camouflage Auto Popup Tent Pack with Carrying Bag for Camping Beach Summer Outdoor Activities HUI-32068

Вот и наступило настоящее жаркое лето. И практически все в ближайшее время соберутся на природу покушать шашлычка, пообщаться с семьей или друзьями вдали от городской суеты. Когда я еду на природу, я обязательно беру мангал, кастрюльку с шашлыком и прочие нужные для отдыха вещи. И вот теперь к ним добавилась еще и палатка.

Сборка-разборка Колобка

Палатку, о которой идет речь, в народе, как оказалось, называют «колобок». Все это из-за ее причудливой круглой формы в сложенном состоянии. Одевая ее в чехле на спину, вы можете почувствовать себя ниндзя-черепашкой :). При получении ее на почте, я обнаружил следы любопытства российских обезьянок работников почты — маленький разрез упаковки ножиком. «Что это за круглое чудо из Китая? Надо поглядеть чё там...», — наверное подумали они.

Так вот, это круглое чудо представляет собой автоматически разбираемую палатку. Я был крайне сильно удивлен, когда достал её из чехла. Сразу после доставания, она ВНЕЗАПНО разложилась во что-то похожее на сплющенную палатку посередине моей комнаты. Надо было видеть мои глаза! :)

Видео раскладывания палатки (она там немного другая, но механизм тот же):
www.youtube.com/watch?v=3sKxp2ePw9c&NR=1

Естественно, в полевых условиях, она крепится к земле с помощью колышков, которые прилагаются в комплекте.

Складывал же я ее уже с другими эмоциями и с трехэтажным матом. Долго втыкал в вот это обучающее видео:

www.youtube.com/watch?v=QwoibrljbEQ&feature=fvwrel
www.youtube.com/watch?v=3sKxp2ePw9c&NR=1

В конце концов палатка мне все же сдалась и, после успешного повторения процесса складывания, я присвоил себе звание «укротитель китайских палаток» :)

Из чего ты, колобок?

Честно говоря, эта тема вызывает у меня печаль. Представьте среднестатистический китайский зонтик. Вот из такого материала она сделана. Расцветка ткани — «под камуфляж».И это единственное, что меня радует в материале изготовления палатки. Да будь все и так, пойдет… но качество швов меня убило напрочь. Не знаю, как получится сидеть в ней во время дождя.

Итоги

В палатке есть окошко, а также москитные сетки на нем и на входе. В нее поместится аж три среднестатистических китайца, или десять пьяных русских двое русских. В ней будет вполне комфортно. А удобный механизм сборки-разборки, если им научиться пользоваться, позволит быстро как поставить палатку, так и собрать ее. Сходить с «колобком» на природу — одно удовольствие! Но только до того момента, когда вы сделаете в ней дырку веткой или попадете под дождь. И мне кажется, что ее цена должна быть немного ниже, учитывая все минусы.
Эта палатка в любом туристическом или охотничьем магазине стоит 1000 руб.
Трехместная?
  • SCUM
  • 17 марта 2012, 07:44
мне кажется эта палатка не стоит ничего… зачем портить себе жизнь задешево
  • Teh
  • 29 июня 2011, 10:05
Тоже имеется подобная палатка, но покупалась давно и не в Поднебесной. За пару подходов наловчился складывать и раскладывать ее, теперь все занимает по времени пару тройку секунд :) Удобная вещь))
  • Teh
  • 29 июня 2011, 15:13
Кстати на волмарте видел такую i.walmartimages.com/i/p/00/89/74/54/00/0089745400107_500X500.jpg понравилась. Стоит 119 баксов вроде бы.
А вообще есть и по 20-30$ вполне нормальные варианты, небольшие двух трех местные. Большинство на волмарте, но сейчас там сайт лежит. www.bizrate.com/camping-hiking-gear/oid2439216194.html тут можно посмотреть выборку.
Единственное, это доставка из штатов.
нада в офлайн магазинах присматривать палатки не в сезон или на распродажах
когда скидки хорошие
В Декатлоне такая из приличного материала, проверено лично, стоит 2000руб: www.decathlon.ru/RU/product_8055745-36432375/. Недавно были там распродажи по 1000руб.
В Ашане подобное можно купить даже дешевле.

Нет смысла гнать палатки из Китая.
Не удачная покупка.
Первый минус конечно цена. Дорого.

Но даже если ее взять задаром, то радость использования кончится после первого дождя на природе. А если дождик случится ночью, то незабываемые впечатления вам гарантированны.

Но даже если с дождем повезет, но будет ветер (чуть сильнее среднего) гнуть этот шатер будет неимоверно. И никакие колышки/оттяжки тут не помогают.