Innovative Refrigerator Fizz Saver 2-Liter Soda Push Style Dispenser with Mini Tap Household Item HHI-20551

Вот и пришел мой долгожданный, классный диспенсер для газировки :) Теперь наливать любимый лимонад будет еще приятнее. Ну очень удобная штука… :)

Да, наконец-то диспенсер прилетел. Он был упакован в пупырчатую пленку, а затем в картонную коробку, что помогло ему долететь целым и невредимым.

Аппарат выполнен в красном цвете с прозрачной ручкой для открытия крана. Наливание напитка происходит путем поднесения стакана к крану и легкому надавливанию им на ручку. В зависимости от силы надавливания регулируется напор напитка. Это можно использовать для того, чтобы избежать избыточного количества пены в стакане. Кстати говоря, вкус лимонада получается немного другой, еще вкуснее. Это, по-видимому все из-за пузырьков :)

Вот, как он работает:

Внешний вид устройства совсем не дурный. Хочется купить еще два таких и выставить на столе Колу, Миринду и Спрайт :)

Честно говоря, после того, как я заказал это чудо китайской инженерной мысли, я прочитал несколько комментариев по поводу этой штуки и расстроился. Все они были крайне негативными от «протекает» до «хорошая идея, но это не работает».

На самом деле все это оказалось совсем не так страшно. Итак, вероятные, но совсем не обязательные проблемы и их простые решения:

1. Слабый напор:
Используйте только сильногазированные напитки. В случае необходимости встряхните бутылку, тогда давление поднимется.
2. Протекает лимонад у горлышка бутылки:
Прикрутите бутылку плотнее к прокладке диспенсера. Но не перетягивайте и не перекашивайте бутылку при прикручивании к нему.
3. Протекает кран диспенсера:
В вашей бутылке слишком большое давление. Выпейте пару стаканов напитка, и не трясите бутылку сильно. Это самый распространенный недостаток. По-видимому «дядюшка Ли» не рассчитал давление на клапан :(

Еще раз повторюсь, данные проблемы если и возникают, то не часто. И ничего серьезно «дорабатывать напильником» тут не нужно :)

Эта вещь очень сильно мне поднимает настроение. С детства мечтал о подобии автомата с лимонадом у меня дома. Диспенсер станет неотъемлемой частью на любой кухне. Это удобно, просто и вкусно. Это доставляет удовольствие :)
  • horyok
  • 03 июля 2011, 14:34
он присоединяется к горлу, да?
Видимо да, как я понял откручивается крышка бутылки > на нее накручивается диспенсер > переворачиваем > жидкость под собственной массой держит механизм > enjoy!
Ага. Накручивается вместо крышки.
Колу, Миринду и Спрайт :)
Явная дискриминация Фанты! Мировая обчественность в моем лице негодуе!!!
А когда прибегут фаны пепси, маунтин дью и севен ап? :))
доктора пеппера и байкала! Покупайте каску заранее, чо )))
Вот и я о том же!!! Пепси рулит!!!
Этот пост и комменты огорчают «Байкал»
  • 03 июля 2011, 15:44
Не на ютюбе видео?
На Vimeo.com же
  • 03 июля 2011, 17:49
С айпада не видно:(
На айпаде просто нет поддержки Flash. А вот ютуб использует проигрыватель на HTML5, что позволяет смотреть видео этого видеохостинга на айпадиках :)
  • 03 июля 2011, 18:13
Я это прекрасно понимаю. Vimeo тоже дружит с эпл, поэтому я и удивлен.
А это наверное, из-за того, что я вставил его сюда как object, а не как iframe. Там есть два кода вставки :) Вот ссылка прямо на VIMEO: vimeo.com/25912372. Посмотрите там, если получится :) Отпишитесь потом :)
  • 03 июля 2011, 18:51
На самом vimeo я без проблем посмотрел;)
Огромное спасибо за обзор! Давно присматриваюсь к такому устройству! В детстве тоже мечтал об автомате с газводой дома (да и сейчас не отказался бы от него — люблю газводу). В детстве завораживал сам процесс наполнения стакана водой в автомате. Не покупал, т.к. были сомнения:
1. После того, как уровень жидкости опустится ниже крана, газ. вода будет течь?
2. Я люблю холодную воду и постоянно держу бутылки с водой в холодильнике. Не помешает ли это устройство хранению бутылок в холодильнике, или нужно его постоянно откручивать?
3.Любой ли емкости можно использовать бутылки(0,3л-2л)?
4. С пивом проблем не будет?
5.Сложно ли промывать устройство?
6. Если взбалтывать бутылку, то думаю что газы быстро выйдут и последняя порция вообще не нальется или будет без газов?
заранее спасибо за ответы.
1. Будет, т.к. в бутылке есть давление, т.к. там сильногазированный напиток.
2. В холодильник — без проблем
3. Желательно от 1л, на мой взгляд
4. Не пробовал с пивом, т.к. потом запах не позволит пить лимонад %)
5. Не сложно, если там был лимонад, а не пиво. Дырку к водопроводному крану и нажать на клапан — все прочищается :)
6. Взбалтывать бутыль надо только тогда, когда давление упадет и напор будет слабым.

Надеюсь эта информация Вам поможет :)
А про Тархун вообще забыли)) У нас возле дома разливной продают почти как в СССР был, только его в основном беру))

Спасибо за обзор, последние 2 обзора, явно заявка на победу в этом месяце ;)
Спасибо большое :)
За обзор действительно +1 в карму.
Спасибо. Рад, что Вам понравилось :)
Уж коли эта штука работает от давления газа в напитке, есть сомнение — как будут выдавливаться остатки жидкости?
Работает ли до полного опустошения бутылки?
Да, у меня все ОК. До последней капли :)
  • Teh
  • 03 июля 2011, 21:31
Можно поинтересоваться, а налить с бутылки в стакан сложно? Честно, не обидеть хочу, просто понять не могу, зачем эта штука дома нужна.
И еще вопрос возник, а не газированные напитки наливать не будет?
Негазированные не будет наливать. Вообще-то, действительно удобнее наливать через него. Удовольствие доставляет :) Ну и как я уже говорил, вкус немного меняется в лучшую сторону из-за пузырьков :)
вкус немного меняется в лучшую сторону из-за пузырьков :)
А причем здесь диспенсер?
Только не говорите, что он их добавляет, увеличивает количество или объём.
Вы просто ничего не понимаете в пузырьках…
Может быть, с суперспециалистами спорить не буду. Но мне действительно не нравятся сильногазированные напитки.
Ирония же.Вы чего комрад?;)
Да ну не знаю я. Разница есть во вкусе, что просто нальешь в стакан, что через диспенсер. Вкус мягче становится. Ей богу, вам бы лампу паяльную выдать и устроить в НКВД главным дознавателем :)
Чтож Вы так болезненно реагируете на простые вопросы. Не хотите — не отвечайте. Даже если с паяльной лампой буду, все равно до Вас не дотянусь.;)
А «вкус добавляет» и «доставляет удовольствие» Вам чувство радости от приобретения и пользования новинки.
С удачной покупкой!
Да ладно, мне не жалко :)
Спасибо :)
  • Teh
  • 03 июля 2011, 22:28
Спасибо :) Ну, раз вкусней, то можно попробовать.
  • Malder
  • 04 июля 2011, 00:34
Обзор мне понравился плусанул))), прикольно расписал. Но вещь как мне кажется без толковая, пустая трата денег.
Спасибо :) А денег за удовольствие не жалко :)
Главное, чтоб удовольствие от качественного продукта было больше, чем радость от сэкономленных денег!
Бутылка стоит вниз горлышком на устройстве.
Насколько устойчива эта конструкция, например с 2л бутылкой?
С 1,5-2л бутылкой устойчива достаточно — не падает.
  • Eremey
  • 04 июля 2011, 10:34
Кстати, этот товар появился в БИКе.
Класс. Как цена?
на бике $6.98
странно, обычно дешевле там многие товары
  • lex111
  • 04 июля 2011, 17:22
На DX тоже есть
  • Malder
  • 04 июля 2011, 23:32
Особенно радует отзыв :-D
It made a big sticky mess in the refrigerator
  • Agestar
  • 30 октября 2011, 19:41
купил 2 таких штуки, правильно сделал что купил 2, одна с браком, протекает снизу, не понятно, почему не сделали литую конструкцию, внизу пластмассы кусок приклеен, очень зря, может протекать как у одного из моих экземпляров.годится только для очень сильно газированных напитков, с пивом не очень прокатило, приходится трясти и выжимать бутылку. Мое резюме — можно обойтись и без этого устройства, от него толку мало. Покупать не стоит.