Электронная сигарета VOOPOO Drag M100S

Вышедший в конце прошлого года набор «Voopoo Drag 4 KIT» оказался достаточно крупным и увесистым. Многие владельцы хотели бы иметь в коллекции похожий девайс, работающий уже от одного аккумулятора. Таким девайсом и стал «DRAG M100S». Производитель оставил прежний «UFORCE-L Tank», но сменил сам боксмод. Мод стал гораздо компактнее и легче. Обо всём по порядку.

UFORCE-L Tank
Корпус: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: необслуживаемый
Заправка: верхняя
Объём: 4/5.5 мл

Поскольку обзор такого бака уже был, то я просто процитирую самого себя:

Типичный необслуживаемый бачок с очень свободной, кальянной затяжкой. Регулировка обдува мало на что влияет — воздуха поступает слишком много. По вкусопередаче напоминает старенький «SMOK TFV8» на схожем испарителе. Вкус достойный, неплохо так раскрываются различные фруктовые жидкости. Протечек с жидкостью 70VG/30PG не бывает. Пробовал 60 на 40 — сухо.
К плюсам я бы так же отнёс распространённость PnP испарителей, ведь их можно достать на том же озоне.
Из минусов — шумная и непривычная затяжка.

По состоянию на август 2023 года — PnP испарители всё еще доступны на озоне.

DRAG M100S Mod:
Диапазон напряжения: до 8.5В
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), ECO, Smart
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2.5А

Глядя на характеристики можно сделать определенные выводы. Отличий от четвертого драга не так уж и много. За основу была взята идентичная фирменная платка «GENE.TT 2.0», урезанная до 100 ватт.
В продаже аж шесть расцветок. Кстати, мод можно приобрести отдельно, если вам, конечно, не нужен необслуживаемый танк.
Упаковка презентабельная, с небольшим окошком. В плане надёжности все здорово — содержимое фиксируется на специальной подложке, благодаря углублениям.
Внутри все разложено очень аккуратно. Есть дополнительное стекло для танка, позволяющее увеличить объём. Слева, в небольшой черной коробке были спрятаны аксессуры.
Давайте взглянем на комплект:
Комплектация:
1. Drag M100S Mod.
2. UFORCE-L Tank.
3. 2 запечатанных испарителя (0.15 ом + 0.2 ом).
4. Запасные уплотнительные кольца и проставки для бака.
5. Крупное стекло для бака.
6. Type-C провод.
7. Гарантийный талон.
8. Инструкция.
9. Адаптер для аккумулятора 18650.
UFORCE-L Tank весьма крупный бак с 810 дрип типом. Он рассчитан на свободную затяжку и высокую мощность. Собран хорошо, в процессе эксплуатации не выявил каких-либо претечек и косяков.
Испарители меняются мгновенно: выкручивается так называемый коллектор танк, извлекается испаритель, а на его место устанавливается новый. Сам коллектор танк крепится на резьбе, а испаритель — на уплотнительных кольцах.
Верхняя крышка на «байонете». Очень удобное решение — слегка скручиваем против часовой стрелки и можем заправлятся. Под крышкой присутствует некий уплотнитель, оберегающий владельца данного бака от протечек.
В комплекте есть два испарителя на сетке.
-0.15 ом: от 55 до 70 ватт
-0.2 ом: до 55 ватт
А вот и весь комплект целиком:
Если же попытаемся накрутить свой миниатюрный бак (в моём случае это Berserker V2 Mini, диаметром 22 миллиметра) — получим вот такой, достаточно сомнительный результат. Для подобных маленьких баков я бы купил «Pico 2» от Eleaf. Хотя, если вы хотите большей автономности, и у вас в заначке имеются аккумуляторы 21700 — можно рассмотреть и героя обзора.
Корпус мне очень понравился. Он полностью скрывается в моей руке. Качество изготовления приличное. Я хожу с этим боксмодом уже три месяца, и за все эти три месяца увидел лишь несколько мелких царапин на нижней крышке. В остальном же он выглядит будто совсем новый. Поверхность как бы глянцевая, с глянцевым, но очень стойким покрытием.
Слева — двухбаночный (2 x 18650) мод GeekVape Z200 Mod:
Размеры: 90 х 36 х 30мм.
Снизу у нас металлическая крышка с указателем в виде треугольника. Центральная подвижная часть крышки оттягивает вниз. Тянем и добираемся до полноценного 21700 отсека под аккумулятор. Крышка вполне нормальная, но при падении устройства с высоты более 4-5 метров она, скорее всего, деформируется. Такие устройства не обладают специальной и повышенной защитой от ударов, влаги.
Верхняя часть мода принимает на себя баки диаметром аж до 29 миллиметров. Коннектор внушает доверие — крепкий, массивный. С резьбой и плюсовым контактом проблем тут нет, сейчас такое встретишь редко.
Даже с комплектным танком, при диаметре 25.5 мм на посадке — остаётся приличный такой запас.
Из надписей у нас имеется название мода и управляющего чипа Gene T.T.
Таким образом крышка выглядит изнутри:
Подпитывается все это дело от одного аккумулятора 21700. Да, можно с переходником поставить и 18650, но смысла в этом мало.
Доходим до лицевой панели. Здесь видим: круглую кнопку активации, кнопки + — , порт USB Type-C для подзарядки, дисплей. Отдельного внимания заслуживает ползунок блокировки (позволяет выключить девайс, заблокировать некоторые функции).
Говоря о габаритах, лично меня всё устраивает. С учётом поддержки 21700 — довольно компактный девайс вышел. Вот для примера, cлева у меня Innokin Kroma 217 Mod, питающийся от 21700:
Слева Istick Pico 2, работающий на одном 18650 элементе:
В момент зарядки, разряженный до 27% аккумулятор заряжался током 5.1V 2.3A. Полностью разряженный — током до 2.5A. Зарядка довольно быстрая. Если прям не успеваете — можете подзарядиться в течение 30-40 минут, и при условии, что вы используете MTL бак с тугой тягой, с выставленной мощностью до 20 ватт — девайс проработает достаточно долго (мне хватает на 6-7 часов). Режима PassThrough тут нет, кнопка активации на зарядке — блокируется.
Платку GENE.TT 2.0 я уже рассматривал ранее. Это неплохая, но не самая продвинутая плата. Владельцы устройств на первых платах Gene и DNA — взгрустнут. Настроек мало, нет никаких плюшек. Работает платка во всех режимах — корректно. Одна из особенностей — автоматический переход в режим «ECO» при низком уровне заряда. DRAG 4 позволял выставить 177 ватт, здесь же у нас всего 100 (что как бы логично, ввиду ограничения на 21700). Мощность регулируется от 5 до 100 ватт. Не хватает круговой прокрутки, чтобы быстро перепрыгнуть с 100 ватт на 5 и обратно.
Из особенностей:
-есть цветовые тема оформления: зеленая, коричневая, розовая, синяя
-Режимы: (RBA, Smart, ECO, TC)
-режим Smart пытается сам подобрать мощность под ваш атомайзер
-режим «Eco» пытается экономить заряд аккумулятора
Минимальное поддерживаемое сопротивление проверял на намотке 0.06 ом — жарит. Заявлена поддержка от 0.05 ом.

Плюсы:

1. Хорошее покрытие. Минимум царапин и потертостей.
2. Отличная сборка. Под вопросом — долговечность крышки.
3. Запас по посадке до 29 мм.
4. Быстрая зарядка.
5. Бак непроливайка.
6. Богатая комплектация.
7. Компактный боксмод.

Минусы, придирки, недостатки:

1. Простенькая плата с небольшим количеством настроек.
2. Нет круговой прокрутки мощности.
3. Шумная затяжка у бака.
4. Нет профилей мощности и режимов. Нельзя моментально переключиться с одного бака на другой. Всё вручную.

Мнение.
Достойный комплект для прошаренных вейперов, уставших от популярных под-систем. Если вам не нужны какие-то особые подробные настройки, но вы хотите хорошую сборку, хорошее покрытие — это ваш выбор. Так же, хочу сказать, что такой боксмод можно приобрести отдельно, без необслужки, которая нужна не всем. Проблем с таким комплектом не возникает. Пользуюсь уже третий месяц. Из недостатков — шумноватая тяга у бака (его я бы вообще заменил на обслуживаемый бак), отсутствие профилей для быстрого перехода с одного режима на другой, отсутствие круговой прокрутки. Так же может отпугнуть некоторая навязчивость платы, иногда, платка может решить за вас, какую же выставлять мощность под то или иное сопротивление. Поскольку я пользуюсь одним баком, то такую наглость со стороны платы уже и не замечаю. Smart режим активируется именно в момент накрутки бака.

• 28 августа 2023, 13:14
я бы купил «Pico 2» от Eleaf
Я бы тоже с удовольствием его купил, да только негде. Фасстеч все, али все, кругом ссанкции, у маркетплейсов лапки, даже на барахолках за полгода ни разу не попался.
  • SRD
  • 28 августа 2023, 14:01
sourcemore в помощь
  • 28 августа 2023, 14:58
Для заказа в рф оплата только пайпалом.
  • SRD
  • 28 августа 2023, 15:25
Побольше минусов влупи. Тем кто умеет общаться, они дают реквизиты нужной карты…
З.Ы. кстати, а зачем завозить популярные товары на ру-склад, если оплатить всё равно не возможно?)))
  • 28 августа 2023, 17:08
Побольше минусов влупи
Не мое, тут кто-то по всем комментариям прошелся. Поправил.
  • C5_Break
  • 28 августа 2023, 15:38
у мяне и Пико-1 и Пико-2 есть, 2-й как раз на повседневной токсикомании. Вполне себе…
P.S.
ФастТеч всЁ! а не все…
Ребят, посоветуйте баки из тугих, которые в текущее время можно заказать в РФ
  • alex0
  • 28 августа 2023, 19:59
Сбежал от voopoo pnp испариков на vaporesso gtx и не могу нарадоваться. Забыл про постоянные протечки и наслаждаюсь вкусным паром.