Обзор батарейного блока Innokin Kroma 217 Mod (электронные сигареты)

Сегодня у меня на обзоре бюджетный боксмод, питающийся от одного аккумулятора. Innokin Kroma 217 очень прост в управлении, поскольку поддерживает лишь два актуальных режима (вариватт + варивольт). Мощность подбирается в зависимости от установленного аккумулятора. С 18650 мы получим 80 ватт, а на 21700 — предельные 100W. Подойдёт такой боксмод простым пользователям, которые не хотят возиться с настройками.

В предыдущем обзоре мелькал Eleaf iStick i80 со встроенным аккумулятором. Герой обзора считается более профессиональным устройством. Из плюсов я бы выделил:
-возможность смены АКБ
-поддержку 21700 (я пользуюсь аккумулятором liitokala на 4800 mAh, и его мне хватает на 3 суток)
-более прочный металлический корпус
Есть и некоторые нюансы. Относительно айстика — имеем дело с чуть более крупной и тяжелой конструкцией.
В продаже встречаются две версии:
1. Innokin Kroma 217 с комплектным баком Z Force.
2. Kroma 217 без бака.
Первый вариант стоит чуть дороже, а желающие сэкономить могут приобрести мод отдельно.
Представлен в шести вариантах:

Технические характеристики:

Размеры: 86 х 45 х 30мм
Вес: 144.1г
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
Мощность: 6 — 80 / 100Вт
Сила тока пиковая: 28.5A / 32А
Режим работы: Power, VW, VV, Coil+, Refresh
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 3.5Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: цветной
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.64А

Поставляется Innokin Kroma в простой упаковке. Коробка средней плотности, довольно надёжная, но супер плотной я бы её не назвал. На обратной стороне была наклейка с защитным слоем, под которым прячется код для проверки устройства на подлинность.
Внутри всё очень скромно, по-простому. Корпус лежал прямо на картоне, и был завернут в тонкий пакетик. На дне коробки разместилось остальное содержимое (кабель Type-C, инструкция).
Комплектация:
-Kroma 217
-Кабель USB — Type-C
-Руководство пользователя
-Гарантийный талон
-Адаптер для аккумуляторов формата 18650
Переходник входит в батарейный отсек с усилием. В этом есть свой плюс — всё содержимое не трясется внутри мода. Есть и минус — для извлечения приходится хорошенько потрясти корпус. Большого смысла в таком переходнике я не вижу, так как проще приобрести аккумулятор 21700, увеличив срок эксплуатации устройства от одного заряда.
Так же 21700 позволит снять ограничение по мощности. Плата как бы разблокирует максимальный показатель в 100W.
Крышка батарейного отсека тут спорная. Её не так просто открыть, да и вообще она сама по себе тугая. Необходимо сдвинуть крышку в сторону, приложив определенное усилие. Оставляет желать лучшего покрытие — нижняя часть исцарапалась за считанные дни. Снизу у нас сертификаты качества и газоотводные отверстия:
Изнутри обнаружим все необходимые контакты:
Мне достался экземпляр с потертостями на самом видном месте:
Корпус выполнен из цинкового сплава и пластика. Обращает на себя внимание симпатичная пластиковая вставка с неким рисунком. Сборка лично мне понравилась: кнопки не дребезжат, крышка не болтается, хорошо закреплен 510 коннектор.
Коннектор стандартный, с подпружиненным латунным пином. Слегка раздражают шестигранные винты, расположенные вблизи коннектора. Если накрутить крупный бак на 24 или 25 миллиметров, то они практически полностью скроются. Но вот с меньшим диаметром (22 мм) уже не всё так радужно… Запас по посадке нормальный, можно накручивать баки и дрипки диаметром до 26 мм включительно.
На лицевой панели разместились все органы управления. Кнопка активации реализована странным образом. Она вообще никак не помечена, и приходится давить пластиковую вставку, прикрывающую дисплей. Кстати, нажатие срабатывает в нескольких зонах — в самом верху, а так же по центру (ближе к металлическим кнопкам регулировки мощности). Есть порт USB Type-C для подзарядки аккумулятора (в процессе зарядки нельзя сделать затяжку, так как все функции и настройки блокируются). Экран мутный и не самый яркий… видели и получше…
Связка с компактным обслуживаемым баком Berserker V2 Mini MTL RTA (22 мм):
Площадка крупная, остаётся приличный такой запас под что-то более массивное:
Eleaf iStick i80 и герой обзора. Не такая уж и большая разница по габаритам, но вот вес разный. Можно смело прибавить грамм 20, да и отдельно учесть вес элемента питания 18650/21700.
Пробовал заряжать АКБ с помощью зарядного устройства XTAR VC2S (Power Bank). Сила тока в этом режиме постоянная — 1A.
Еще одно ЗУ U1 SIX-U от XTAR позволило заряжать аккумулятор более высокими токами (1.6A при 5V):
Чипсет простенький. Производитель решил ограничить функционал платки, избавившись от температурного контроля. Владельцу будет доступен вариватт и варивольт. Настроек мало, и я бы выделил разве что блокировку клавиш, подстройку отключения дисплея (от 5 до 180 секунд) и счётчик затяжек. Доступны быстрые пресеты преднагрева: norm/soft/hard. Поддерживается сопротивление от 0.1 ома.

Минусы, придирки, недостатки:

1. Реализация кнопки fire. Тугая и неудобная.
2. Слишком тугая крышка батарейного отсека.
3. Тусклый экран.
4. Отсутствие режима pass through.
5. Маркая лицевая панель.
6. Отсутствие температурного контроля.
7. Вес.

Плюсы:

1. Доступный ценник.
2. Прочная конструкция.
3. Неплохой управляющий чипсет (если не брать во внимание отсутствие ТК).
4. Запас по посадке (26 мм).
5. Совместимость с 18650 / 20700 / 21700

Мнение.
Лично меня данный боксмод не зацепил. Он вроде бы и оставил приятное впечатление, но в некоторых моментах всё же разочаровал. GeekVape Aegis MAX 100W ввиду наличия температурного контроля смотрится выигрышнее. Плюс ко всему, Aegis может похвастаться корпусом с реальной защитой от влаги, пыли и грязи, посадочной площадкой до 32 мм, более надёжной крышкой батарейного отсека на резьбе, а так же человеческой кнопкой активации (fire).

Действует скидочный купон: 217ZM

Скажите мне пожалуйста если много вейпов у вас в кругу внимания, Какой выбрать, на 2 батареи с защитой от протечек и с пастру?
  • kb2112
  • 02 февраля 2023, 20:54
Можно у них уточнить, когда у них будет отправка в Украину *?*
Мод без лития… но отправки нет
очень сладкая цена