Легкий зеленый телефончик Super Slim GSM Phone 1,0" Screen GSM 900/1800 MHz

Всего 36 грамм – вес этого телефона, заправленного карточками. Экран 1 дюйм и 128 пикселей успешно конкурирует с моим первым телефоном из девяностых. Зачем он вообще?
Конечно не в качестве основного телефона. Если в вашем рюкзаке обычно должна лежать куча разных рабочих телефонов, значительно больше двух, то вот рецепт, как купить много телефонов и потом не надорвать спину. Этот телефончик умеет быть флэшкой, но только очень медленной. TF карту можно использовать до 4GB, хотя у меня заработала и на 16GB.
зеленый телефончик
В комплектации идут силиконовый бампер, шнурок, дешевые наушники с разъемом Micro USB и зарядка на 0,15А Micro USB. Другие мощные зарядки заряжают его очень быстро, но стандартный недлинный штекер не продавливает надетый бампер, приходится отгибать этот чехольчик. Хотя бампер не нужен, с таким весом телефон падает на пол без потерь.
вес в чехле
Батарейка 320 mAh держит меньше четырех дней. В нижней части телефона есть маленький тумблер, которым его можно погасить для длительного хранения, часы при этом не сбрасываются. Нет русских наклеек на клавиатуре, но меню на русский переключается. Динамик тихий, громко играют на звонок только midi файлы, это серьезные недостатки.
вес 36г
Заставить телефон стать удобным проигрывателем аудио книжек у меня не получилось, цель такая не ставилась, но просто музыку или FM-радио слушать на нем можно с комфортом. А еще в нем нет игр, камеры и вайфая, но все-таки самую ценную часть телефона можно кусать и цапать.
В комплект не входит:

Итого достоинства:
+ Размер с кредитку и толщина,
+ Малый вес,
+ и еще раз вес!
Недостатки:
— Нельзя использовать, как основной телефон

UPD: Крышки у телефона нет, корпус выглядит склееным. Как потом менять аккум, я пока не придумал. Наверное будет одноразовым. Размер — как кредитка 85x54x7mm. Дисплей заявлен цветной, я вижу черно-белый. Но лучше считать, что его почти нет. Глаза можно сломать об 1 дюйм! Увидеть входящего еще можно, но набирать смс лучше на другом экране. Это причина, почему этот телефон не должен быть основным.
Минифон же
  • KuLiBiN
  • 24 августа 2012, 15:34
если я правильно понял, вот минифон spb.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_985_30592.html#features. в минифоне вообще ничего нет, а тут mp3 и радио
  • tav1971
  • 09 сентября 2013, 13:42
По Вашей ссылке минифона нет.
Их просто сейчас нет в Питере.
  • 24 августа 2012, 21:34
Читаем: Размеры — 80x49x10 мм — против 7мм
Вес — 69 г. — против 35гр
Нет, это меньше минифона в 2 раза и в 4 раза меньше обычного смартфона.
Если бы не вес, то простая нокия круче этого по всем остальным параметрам.
почему-— Нельзя использовать, как основной телефон?
можно фото в руке?
  • halfcat
  • 24 августа 2012, 12:00
минифон же… sim одна?
  • quantum
  • 24 августа 2012, 12:05
Ему бы еще «ушко» для цепочки — и связку таких телефонов повесить на ключи, как брелок ).
Интересные и вещь и обзор.
  • 24 августа 2012, 21:37
Именно так я и планирую поступить, когда докуплю еще телефонов других цветов.
Ухи есть и в телефоне, и на чехле.
  • 24 августа 2012, 12:08
взял бы как второй телефон — все круто, но вот аккумулятор слабоват. Хотя понятно, что это из-за размера
  • KuLiBiN
  • 24 августа 2012, 15:31
можно снаружи синей изолентой примотать аккум от нокии :)
  • 24 августа 2012, 15:39
согласен
а, как говорится, нет ничего долговечнее того, что прикручено синей изолентой )
  • 24 августа 2012, 12:08
А фото внутренностей под крышкой и размеры телефона можно?.. Дисплей цветной или монохромный?.. За обзор +
  • nmaks
  • 24 августа 2012, 12:09
У Мегафона минифон 500 р. стоит)
  • 24 августа 2012, 12:10
лоченый только под мегафон, ога :)
который спокойно анлочиться софтом)
  • 24 августа 2012, 12:13
ок :)
  • 24 августа 2012, 12:17
Расскажи как? Подумывал купить, но Мегафоном не пользуюсь… Пытался «гуглить» — ничего толкового не нашёл, лотерея…
  • KoDER
  • 24 августа 2012, 12:23
и не только софтом
  • kissko
  • 24 августа 2012, 12:23
Ага, спокойнее некуда — разбирать телефон, цеплять его через отладочный порт и какие-то там RS-232-TTL что ли конвертеры и с помощью какой-то матери через UART по запутанному мануалу разлочивать софтиной, которую фиг знает где найти и фиг знает как пользоваться. И опосля с нехилой такой вероятностью получить кирпич — анлок отнюдь не всегда успешен. В общем, нормально расписанного способа анлока минифона последней модели от мегафона нет, насколько мне известно.
Глупости. Надо вставить «чужую» симку, включить телефон и ввести код с аккумулятора:
yadisk.cc/d/h0ol1Znn8q-
Решение не мое, оно уже давно описано в интернетах.
  • 24 августа 2012, 12:50
Вот так просто разблокируется? Спасибо. +
  • Boris
  • 24 августа 2012, 20:12
Попробовал. Сработало и на МТС, и на Би. Спасибо. Жирный плюс.:)
  • kissko
  • 24 августа 2012, 23:19
Офигеть… Яндекс с гуглом все время бросали на форумы прошивальщиков. Чтож, респект и уважуха!
глупости, можно придти в офис мегафона написать заявление и тебе его разлочат. ну и другой вариант если лениво ходить написал sergeykovalev я разлочил его способом не один телефон
  • 24 августа 2012, 16:08
«придти в офис мегафона написать заявление...» — думаю не получится. Т.К. телефоны сейчас не только залочены, но заклеены (задняя крышка приклеена чем то вроде жидких гвоздей...).
его разлачивают вводя спец коды, вскрытие не требуется.
Как то так nc5.ru/forum/86-472-1
  • 24 августа 2012, 17:58
Вскрытие потребуется — я как сим-карту вставлять буду?
Я имел ввиду, что для разлочки вкрытие не требуется)))
  • jenya
  • 24 августа 2012, 15:49
первые были точно не лоченные :)
кстати да moscow.megafon.ru/devices/socialniy/minifon/
спасибо за наводку ;) чуть этот за касарь не заказал
… хотя он там жирный какой то, судя по видеообзору
мало фоток вобщем, надо посмотреть ка он сбоку, как в руке и т.д.
  • Kasatich
  • 24 августа 2012, 13:00
«толщина всего 10мм»? О_О Это нефига не минифон, по размеру выходит чуть-чуть меньше нормального смарта)
Для тех, кому Минифон кажется толстым, есть Минифон Slim. Но цена у него уже не гуманная.
на 500 рублей дороже сабжа, зато металл и цветной экран. и сразу в наличии, не надо ждать китая
  • Kasatich
  • 25 августа 2012, 02:01
всего 1.5 часа в режиме разговора — это даже не смешно)
  • 25 августа 2012, 13:57
Поторгуемся… На 200 рублей дешевле сабжа есть предыдущая модель без TF-слота, но кстати с цветным экраном. Еще комплектация другая. dealextreme.com/p/138222
  • Ole_Jack
  • 24 августа 2012, 12:22
Только весит в 2 раза больше
  • 24 августа 2012, 12:26
Наверное из-за большей батареи… У тела из обзора совсем «игрушечная» — 320 mAh… Вот бы в него батарею на 1600-2000 mAh от современного андроида!!!
  • jenya
  • 24 августа 2012, 15:53
вес 2000 mAh аккумулятора около 50 грамм
  • Kok
  • 24 августа 2012, 13:56
А где указание габаритов? Где фото портов (того же microUSB)? Про чехол тоже не понятно — можно фото в нём?
В общем, какой-то неполноценный обзор.
  • russian
  • 24 августа 2012, 14:40
в офлайне за 1000 рублей можно купить, например, нокию 101, в которой намного больше функций.
и по размерам намного больше)
  • shpokel
  • 25 августа 2012, 13:03
ну и при чем тут здоровенная нокия 101?
  • russian
  • 25 августа 2012, 16:17
Ну не намного она и больше :D, 110 мм в длину market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697514&hid=91491
  • shpokel
  • 25 августа 2012, 16:33
между 85 и 110 в данном контексте — огромная пропасть
Смс без кириллицы писать – наверное очень удобно.
  • 25 августа 2012, 13:49
Верно, недостаток. Читаю по-русски, отвечаю в транслите.