Теплый мужской кардиган на молнии

Этот кардиган я получил в конце зимы и проносил его совсем недолго, так как температура стояла уже околонулевая и в нем было очень жарко. Сейчас резко похолодало и я вспомнил, что так и не написал о нем обзор. Исправляюсь.
Поставляется кардиган в большом полиэтиленовом пакете с пластиковым замком

Кардиган сшит из мягкого, теплого и весьма приятного руке материала, по ощущениям очень похоже на кашемир. У меня когда-то был свитер из такой ткани

Бирки на кардигане нет, а на странице с товаром указан состав 100% полиэстер. У меня есть вещи из полиэстера, могу точно сказать, что это не он. Очень похоже на смесовую синтетическую ткань с добавлением шерсти

Подкладка то ли флисовая, то ли фланелевая

Я выбрал для себя темно-синий цвет. Такого уже не осталось, в наличии только темно-красный

Основной цвет кардигана темно синий, но если присмотреться ближе, то видны черные и желтоватые нити. Вязка с лицевой стороны в крупный ромб

Изнутри подкладка с расцветкой маскировочного зимнего халата

Сверху и снизу имеются вязаные резинки

Воротник короткий, стоячий с подъемом до подбородка и молнией до самого верха

На концах рукавов также имеются зауженные вязаные резинки

Карманы зашиты. Причем очень качественно.

Пришлось повозиться, чтобы их аккуратно отпороть

Зачем это делается, не понимаю. Это же не похоронный костюм, тем более внутри обычные полноценные карманы, а не обманка

Молния пластиковая с крупными звеньями

Бегунок и концевик металлические

Молния по всей длине утоплена внутрь отворота

Ни единой бирки на кофте нет, только в шве плеча торчит клочок ярлыка с размером

Подкладка пришита по периметру кардигана

В целом пошито все достаточно аккуратно, швы ровные, лишь внизу возле молнии торчат пару ниток

Я заказал кофту предпоследнего из доступных большого размера 2XL. По размерной сетке продавца кофта должна иметь следующие габариты

Реальные размеры следующие: в груди 116 см

Рукав 61 см

Длина общая 70 см

Длина от подмышки до низа 45 см

В этот раз с размером я угадал, кофта подошла как надо

Сзади даже свободно, да я и не люблю внатяг. Формы уже не те

По рукавам длина тоже в самый раз

Вид сбоку

Кофта приятная в носке, мягкая, очень и очень теплая. Отлично подойдет зимой в холодную погоду для неспешных прогулок. Для физической активности не годится, плохо отводит пот, уже через полчаса чувствуешь себя в ней, как в бане. Такие же ощущения у меня от мерелловской кофты с флисовой подкладкой. Видимо к подобной одежде нужно подбирать специальные куртки, позволяющие организовать правильный воздухообмен. В остальном кофта нравится, ношу с удовольствием.

Дорого, долго и легко пролететь с размером.
  • mrn76
  • 22 июля 2022, 12:09
Дорого? Меня affliction прикалывают, они на авито по 10к стоят, а на ебее уже не заказать(
affliction, я даже не знал что таке есть. имхо покупать майку за $70 — это какой-то позор.
я поясню, сибестоймость производства майки около $1..3 в зависиости от качества и переплачивать за бренд 23 конца — это очень странно.
Да, да, и да… И синтетика. Вопроса два: Кошкины волосы, и стирка…
  • fmy1
  • 21 июля 2022, 23:21
А почему кардиган? )
  • Volh
  • 22 июля 2022, 03:49
  • fmy1
  • 22 июля 2022, 06:09
Не понял к чему эта картинка, У автора и не кардиган и не пуловер а обыкновенная кофта)
Но ведь так загадочно и по заграничному звучит слово кардиган и так обыденно, пахнущее ссср и клопами слово кофта.))
Как назвал магазин, так и я. Зачем выдумывать
  • Dimon_
  • 22 июля 2022, 09:47
У магазина цель — продать. У обзорщика цель — написать правду (тут, к слову, не всегда выходит, но в идеале — так).
Цели разные, поэтому и слова разные.
Магазин простой термометр с резистивным датчиком называет «погодной метеостанцией» — правильная ли практика за ним повторять?
  • bazker
  • 22 июля 2022, 15:01
Понравилось, как автор научно доказал, что 100% полиестер подменили кашемиром. От жеж китайцы, а ни стыда ни совести!
Понравилось, как вы лихо все переиначиваете. Я писал про смесовую ткань по фактуре напоминающую кашемир. На полиэстер такая срвсем не похожа. Сомневаюсь, что кофты вообще делают из 100% полиэстра
  • Kedr
  • 25 июля 2022, 11:36
Сейчас резко похолодало и я вспомнил, что так и не написал о нем обзор.
Интересно где сейчас так резко похолодало????
Сейчас уже нигде. А когда писал обзор за окном было 14 градусов