Joystick-IT Джойстик для телефона/планшета + подарок от PandaWill

Доброго времени суток.
Как только заказал свой Cube U30GT, сразу захотелось «всего и побольше» — в смысле, всяких аксессуаров. Результат — на фото.

Мини-джойстик для планшета или телефона.
Сразу оговорюсь, на момент заказа на пандевилл был только этот вариант. Изначально я знал, что эта версия чуть поменьше, «для телефона», а есть и покрупнее — «для планшета». Однако заказывать «планшетную» версию за 15 евро из Германии совсем не хотелось. Как оказалось в результате — деление на «планшетную» и «телефонную» версию очень условное, но обо всем по порядку.

Посылка шла довольно долго.

Трэк-номер
Трэк-номер

Упаковано было как обычно — пупырчатый пакет. Сам джойстик в фирменной коробочке.

Упаковка

Что могу сказать. На первый взгляд джойстик показался очень уж маленьким. Но на деле оказался вполне удобным и подходящим как для телефона с диагональю экрана 4,3" (Samsung SGS2), так и для планшета 10,1" (кубик ю30гт).

Фото джойстика
Джойстик

Основная проблема вовсе не в размере. Дело в том, что в подавляющем большинстве игр для планшета виртуальный пад перемещения не фиксирован. То есть, где ткнули в экран, там и задается центральная точка виртуального пада. Убрали палец — пад исчез, и появится теперь только в той точке, куда снова ткнете. Если на словах не очень понятно — запустите ГТА3, Бэтмена или Дед Триггер (как звучит в транслите, однако).
Данная особенность, к сожалению, не позволяет использовать джойстик в большинстве игр.
Однако, я нашел ему применение — на ура идет в эмуляторах (геймбоя например — на фото как раз покемоны). Мне, с моей весьма крупной рукой, пользоваться очень удобно. Так что для такого специфического использования пригодится, а вот для 3Д шутеров, увы — нет.

Ну и, что два раза не ходить, расскажу про презент от Пандавилл. Нежданно-негаданно мне прислали вот такой вот чудесный значок :)

Презент

Скорее всего прислали за угаданный результат одного из матчей Евро-2012 (если помните, на панде была такая акция). Наша почта сработала на ура — не прошло и двух месяцев.

На значке изображен логотип Российского Футбольного Союза. Однако внимательный читать уже должен был заметить кое-что подозрительное ;)

Логотип РФС по версии китайских почанов
Двуглавый орел
Китайские мастера немного напутали, и нарисовали на значке орла с эскиза 1991 года, который был одним из претендентов на звание официального Герба РФ, но Верховный Совет утвердил иной эскиз.
На самом деле герб РФС выглядит вот так:
РФС
Такой вот маленький исторический экскурс.

Ну вы понимаете, не так дорог подарок, как дорого внимание ;)
Большое спасибо Панде!

• 23 августа 2012, 12:48
Полезная вещь — добавил в список покупок. +
Благодарю :)

Даже тебе, товарищ Петросян, не рекомендуется постить на этом сайте подробности своей интимной жизни.
  • 23 августа 2012, 12:57
Ну это из другой области ;)
А мне показалось, что больше на печать круглую смахивает…
У всех разные ассоциации ;)
  • vvzvlad
  • 23 августа 2012, 16:21
что там было-то?
  • 23 августа 2012, 17:29
Интимное изделие для женщин с бусеринкой на той стороне, что торчит наружу.
  • moneag
  • 23 августа 2012, 13:20
нормальный обзор, но мне кажется спойлеров многовато.
В следующий раз обойдусь без них :)
  • vil2
  • 23 августа 2012, 13:24
Простите. А как «ОНО» работает? Он подключается через синийзуб? или кабелем?
  • moneag
  • 23 августа 2012, 13:27
оно подключается присоской :)
  • bender
  • 23 августа 2012, 13:26
а экран не царапает металлическая сетка?
Сетка не металлическая — она из какого-то непонятного материала. Ничего не царапает (но у меня пленка на экране, если что).
  • Xiiz
  • 23 августа 2012, 13:27
Интересная штука получается.
Любопытно, а есть похожие накладные кнопки? Так бы играть в эмулируемые игры на планшете было бы совсем удобно.
Вот похожее. Прямо-таки накладных кнопок не встречал.
pandawill.com/fling-mini-dual-analog-game-joysticks-for-iphone-ipod-touch-smartphone-p61837.html
  • Xiiz
  • 13 сентября 2012, 22:32
Нашел! Крестовина и кнопки, правда непонятно сколько.
buyincoins.com/details/thumbies-button-game-touch-screen-controller-joypad-joystick-4-iphone-ipod-touch-product-11109.html
  • wzhick
  • 23 августа 2012, 13:34
Неправильный орел — это можно сказать артефакт. Как неправильные марки у филателистов. Стоить будет дофига. )
  • S_N
  • 23 августа 2012, 14:32
Миллионы. :)
  • randvell
  • 23 августа 2012, 13:51
Значок захотелось даже больше чем сам джойстик.

А автору плюс за чуточку истории.
Не фанат футбола, но было очень интересно почитать
Спасибо :)
Орел правльный, но старый. Такой логотип РФС был до 2011 года.
express.ucoz.kz/catalog_statei/logo_RFS_stavki-na-sport.jpg
  • indeo27
  • 23 августа 2012, 15:45
Вот как? Спасибо :)
  • Olegzez
  • 23 августа 2012, 15:21
До сих пор считаю игры с виртуальным джойстиком неиграбельными. Минуты через три у меня появляется впечатление, что я сейчас палец об экран сотру. К тому же — очень неудобно рулить.
Стоит ли мне с такими тараканами в голове пробовать джойстик как из обзора?
Джойстик подходит только для тех игр, где можно зафиксировать виртуальный пад передвижения. Если зафиксировать его нельзя (как в ГТА3, где пад перемещения возникает ровно в той точке, где коснешься пальцем), то не подойдет.
  • stepy
  • 23 августа 2012, 16:28
а подойдет для других сенсорных аппаратов например thl w 1?
В плане размера — подойдет. Очень миниатюрный и почти не загораживает ничего.
Главное чтобы для игр подходил.
автор, ты не прав, когда пишешь, что такой джойстик не подойдет для Dead trigger. И в этой игре, и в Shadowgun (например) в настройках ставишь вместо free move pad — static move pad и спокойно рубишься. Но лучше, по-моему, взять такой джой из силикона, чтоб экран не поцарапать. аналоги есть на BIC и али.