Детский конструктор - робот-гештальт из строительной техники

• Цена: $28.15 (с купоном)

Нежную любовь к трансформерам, и вообще к роботам, дочка унаследовала от меня. А поскольку мы в ответе за тех, кого «приручили», то приходится подпитывать эту ее любовь и в материальной форме. Вот и герой сегодняшнего обзора был заказан по просьбе дочки. Трансформером его назвать можно с некоторой натяжкой, но доце он все равно нравится, и она играет им с не меньшим удовольствием, чем своими милыми пони и другими куклами

Думаю, стоит пояснить, что же из себя представляет этот робот. Гештальтами во вселенной трансформеров называют составных роботов, которые формируются в результате соединения нескольких роботов меньшего размера. Самый известный на сегодня гештальт, это, наверно, Девастейтор, который звенел своими шарами над головой Сема Уитвики в фильме “Трансформеры: месть падших”

В мультсериалах образы гештальтов не такие упоротые, а их тема значительно больше развита.
Возвращаясь к обозреваемому набору — машины, входящие в его состав, сами в роботов не трансформирутся, но из них можно собрать большого робота.

Коробка з плотного картона, с качественной полиграфией — на подарок не стыдно. На лицевой части робот изображен со значительным добавлением фантазии художника. А вот оборот коробки показывает реальный вид набора.

В лоте также доступен вариант с пожарной техникой.

Четыре машинки уже собраны, экскаватор для компактности разделен на части. Все упаковано в индивидуальные пакеты.

Цветная инструкция показывает, как разобрать каждую машинку, а также, как собрать робота.

Как уже написал — экскаватор приходит полу разобранным. Из двигательного отсека торчит картонная лента-предохранитель — эта часть при сборке робота превращается в его голову, в ней находятся батарейки, которые питают светодиоды в глазах и динамик.

На шасси экскаватора закреплена отвертка для сборки/разборки конструктора. Решение хорошее — так получается меньше риск, что она потеряется. Но ирония состоит в том, что при сборке робота гнездо доя отвертки размещается аккурат на его промежности — привет Майклу Бею:) Ну и да, робот получается почти что с шилом в заднице.

В собранном виде экскаватор выглядит вот так. Вся техника в наборе сделана немного мультяшно, но для целевой аудитории, мне кажется, так даже интересней.

Остальная техника уже полностью собрана.
Бетономешалка.

У машинки открывается крыша и барабан (с барабаном получилось не очень правдоподобно, но так надо для сборки робота).

Самовсвал.

Из подвижных элементов, кроме крыши, еще слегка откидывающийся кузов.

Автопогрузчик.

Поскольку эта машина при сборке робота превращается в руку, то здесь и установлен манипулятор со многими степенями свободы — клешня сжимается и разжимается, а стрела крутится на 360 градусов.

Вторая рука — это самоходный отбойный молоток.

Его стрела также подвижная и вращается на платформе.

Для сборки робота машинки надо частично разобрать. Чтоб не разгонять объем фотографий, покажу этот этап инструкции крупным планом. В принципе, все понятно, но ребенку без помощи родителя разобраться будет трудновато, поскольку процесс показан не пошагово.

В общих чертах — формируем торс, потом прикручиваем ноги и робот готов.

На голове есть небольшая кнопка, при нажатии которой активируется подсветка глаз, и проигрывается запись кибернетических звуков.

Пластик качественный, плотный и упругий. Огрехов литья или окраски не заметил. По сути у меня только одна претензия — сзади робот выглядит не очень из-за пустой полости в районе спины. Но это на взгляд взрослого — дети такого не замечают.

В общем, игрушка вполне хороша, ребенку в возрасте от 3-5 лет почти наверняка понравится, если он увлекается роботами. Гостивший недавно племянник тоже впечатлился, думаю, что как раз по скидке прикуплю ему красный вариант робота.

Купон BGb16023 снижает цену до $28.15

• Skylab
  • 14 февраля 2022, 00:46
Обзор понравился. Модель интересная. В свое время для внука собрал вот такого робота.

• sswa
  • 14 февраля 2022, 06:43
А ссылочкой не поделитесь?
  • Skylab
  • 14 февраля 2022, 08:18
Давно это было. Покупал на Ebay. Но точь такие конструкторы видел на Алиэкспрессе. Можно найти по фразе — Робот Крабик или Робот Stem.
  • 14 февраля 2022, 02:01
А поскольку мы в ответе за тех, кого приручили
При всем уважении, но эта фраза в данном контексте выглядит несколько… нелепо, Вы ведь не о домашнем питомце говорите, а о человеке.
Чтобы не было разночтений и сомнений, что я это не серьёзно, слово «приручили» взял в кавычки