Простой саундбар BlitzWolf®BW-GS2

• Цена: $19,99 с купоном

Это не привычный саундбар с аккумулятором и Bluetooth, а звуковые колонки в форме саундбара.

Уже четыре года у меня на столе стоит саундбар.

Почти все время в фоне звучит музыка. Обычно радио.
Устройство очень неплохое, но как любое имеет свои недостатки.
Во-первых, у него очень маленькие кнопки управления. Мне приходится нажимать их ногтем пальца чтобы включить.

А главное, оно довольно шумное и разговорчивое. Во время включения/выключения издает переливистый звук, а при переключении режимов еще и разговаривает. Впрочем, так работают почти все недорогие Bluetooth колонки и наушники. Еще проблема в том, что при включении уровень звука устанавливается в какое-то среднее положение, но при этом он довольно громкий. Параллельно колонкам у меня включена проводная гарнитура. Так вот звук из колонки при включении на много громче, чем в наушнике. Приходится каждый раз при включении уменьшать уровень, при этом нажимая маленькие кнопки. Однажды уже вечером отключили электроэнергию. Естественно про саундбар все забыли. В итоге среди ночи разбудил громкий голос, мол, заряда больше нет, выключаюсь.

Но теперь о новом устройстве от фирмы BlitzWolf.
В большой коробке находился сам саундбар и инструкция, в которой собственно технические характеристики и описание органов управления.

Размер: длина 470 мм, глубина 80 мм и высота в передней части 75 мм.

Впереди ткань.

С правой стороны ручка регулировки громкости с выключателем.

С другой ничего нет.

Крышки из прозрачного пластика. На задней части находится кнопка включения светового сопровождения. Если она нажата, то боковые крышки переливаются разными цветами.

Здесь же выходит шнур с аудио разъемом 3,5 мм и USB Type A.

Снизу две прорезиненные ножки.

Собственно и все.

Для того чтобы колонки начали работать нужно подключить к источнику звука и свободному USB или отдельному блоку питания.

Как ни странно, но звук вполне нормальный. Собственно ничего особенного и не стоит ожидать от простеньких колонок.

Для любителей световых эффектов, можно включить подсветку боковых крышек. Они просто переливаются несколькими цветами по своему алгоритму никак не связанному со звучащей музыкой.

В режиме молчания колонки не потребляют энергии. По крайней мере USB тестер показал ток 0. Если включить подсветку, то ток будет порядка 130мА. Во время звучания ток на максимальной громкости был 0,39 А. Т.е. можно без проблем подключать к обычному USB порту компьютера.

А что же внутри?

Для того чтобы понять как разбирается устройство у меня ушло не меньше получаса. По идее все должно быть просто. Или боковые или передняя панель держатся на защелках. Но все на столько плотно подогнано, что вставить кредитную карту, как обычно, я делаю при вскрытии, практически невозможно. В результате мне удалось снять боковые панели. Хоть при этом защелки на них частично поломались.

После этого показались внутренности. Судя по фото, все же нужно было пытаться снять переднюю часть. А дальше все скреплено саморезами.

Разбирать дальше я не стал. Собственно, кроме проводов внутри больше смотреть не на что, а с учетом того, как сложно быть снять крышки, дальнейшая разборка не обошлась бы без поломок.

Внутри тоже ничего особенного нет. Небольшая плата усилителя, светодиоды в боковых крышках и два небольших динамика.

Еще раз скажу, что это обычные компьютерные колонки (хотя при желании можно подключить к телевизору или еще какому-то устройству), которые выполнены в форме саундбара. Ожидать какого-то суперзвука или сравнивать их с «настоящим» саундбаром за $100 смысла никакого нет.
Для меня плюс в том, что их не нужно включать/выключать при включении компьютера и каждый раз регулировать громкость.
Они могут неплохо разместиться рабочем столе, заменив «стандартные» компьютерные колонки.

Купон BG19dd9c снижает цену до $19.99 (до 28 февраля).

• Caifu
  • 20 января 2022, 11:31
Мелкие саундбары у Блицвульфа неплохие, бьют многие беспроводные колонки по качеству звука. Есть даже просто отличные, хотя там и ценник не слабый. Мне особенно зашел крупный саундбар под телевизор. Пользуюсь несколько лет — очень доволен.
  • IUV
  • 20 января 2022, 11:37
Прошу уточнить, внутри есть аккумулятор?

В тексте есть намек, что
— нет, «Это не привычный саундбар с аккумулятором и Bluetooth, а звуковые колонки в форме саундбара»
— есть «В итоге среди ночи разбудил громкий голос, мол, заряда больше нет, выключаюсь.»
  • 20 января 2022, 11:39
Это был разговор о старом.
В этом нет аккумулятора
  • IUV
  • 20 января 2022, 11:43
Показалось, что это саундбар из обзора уже стоит 4 года. Моя вина, не вчитываюсь в тексты на Mysku во всех деталях )
  • 20 января 2022, 11:45
Не вы один )
  • buyerch
  • 20 января 2022, 11:41
Интересный формат для компьютерных колонок.
Заменил бы свои маленькие, а то вечно со стола падают. То зацепит кто, то уборщица провода дернет…

Цена бы чуть меньше…
  • la4o1
  • 20 января 2022, 12:22
я покупал такие на замену компютерних.
размер вдвое менше, звук так себе, но если не геймер сойдет. плюс по моему — есть только усб кабель, распознает компютер как внешная усб карта и подключил к усб-хуб живущий в мониторе
  • 20 января 2022, 15:03
Не всегда удобно. Получается, что весь звук переключается на внешнюю карту. У меня, как я писал, параллельно подключена гарнитура, а еще и нормальные колонки, когда хочется послушать хорошую музыку или посмотреть кино.
  • la4o1
  • 20 января 2022, 16:29
github.com/sirWest/AudioSwitch
перключайте то что надо, очень удобная прога
Так винда это все умеет. Сейчас уши отключены, при активном блюпупе тоже есть в списке.

Или я чего-то не понял?
скидка под вопросом
визуально идентичные есть на али без бренда за $18.45 или под брендом Леново за $22.00
  • Kabron
  • 20 января 2022, 12:52
Дык опять на али дешевле
  • buyerch
  • 20 января 2022, 15:06
Дык, это обзор п.18. Вы же не купили на Али и не сделали свой )
А человек постарался. А где найдете, то уже ваша проблема.
Заверните 2!...(-только без светомузыки..).
В моих краях подобные-редкость, и витрин не украшают…
Гневное "..-а у Али?.. и дядюшки Бан?!.." не возбуждает, и резко
охлаждается ,, услугами,, таможни… Самое странное, но даже
частые визиты(в рабочих «путешествиях»..) в спец.маркеты ЕС и Скандинавии,
позитивных результатов в эту тему не добавляли, лишь увеличив кол-во разных
кубиков у дисплея РС дома, да и в авто… Притерпелся, и возьму лишь при
явном наличии на витрине.
За обзор-спасибо.
Вам назад нужно, в родные пенаты.))) Или паспорт российский попросить.
У нас и пятерочек много.)))
Вам назад нужно, в родные пенаты.))) Или паспорт российский попросить.
У нас и пятерочек много.)))
Будь я в вашем возрасте, то-поверьте! не преминул-бы воспользоваться вашим советом…
Хотя, подобную попытку и имел 30 лет назад..-встретив отлуп от ваших анти-оппонентов…
Они, как ни странно, в то Время имели явное большинство!!-на всех уровнях и местах…
Пользуюсь такой года 4.Под другим брендом.Удобно расположилась в моноблоке, между станиной и монитором.Доволен.
  • mrmerak
  • 20 января 2022, 13:28
расскажите как у него направлены колонки
вот что я имею ввиду
у меня был похожий, так приходилось под него коробок спичек подкладывать, чтобы звук шел вверх, а не на грудь (если мы говорим за стандартный офисный стол)
  • 20 января 2022, 15:08

Корпус имеет небольшой наклон. Так что звук должен идти вверх. Но, если честно, никогда не замечал направление звука.
Что-то мурчит в колонках…
  • Zhenjko
  • 20 января 2022, 13:51
смотря как мерить… в импульсе и 100 выдаст
ltkchip.com/DownLoad/39576.html
ltkchip.com/DownLoad/39576.html?a=download
Сложно вообще что-то сказать о микросхеме УНЧ, применённой в данном поделии. Не думаю, что она хороша.
  • 20 января 2022, 15:09
Это же PMPO ))
  • Noputin
  • 20 января 2022, 16:42
Пассивного динамика нет вообще?