Четырехглазый фонарь XANES S3. Что ты такое?

• Цена: 8.69$ (с купоном)

Нет повести печальнее на свете...© У.Шекспир. Нет, не так.
У каждого начинающего творца есть этап Буковски © из сериала «Бойтесь ходячих мертвецов».
Я бы сказал так: «камо грядеши, дизайнер?».

Чтобы не воровать у читателя столь драгоценный во все времена ресурс, выводы напишу сразу в начале обзора.
Вторя ранее высказанной сентенции — постараюсь быть краток и лаконичен. На этом простимся с кучерявостью и погрузимся в туманный, серый и прохладный мир реальности некоторых товаров и рассеем тьму ярким лучом просвещения из всех четырёх сверхмощных светочей… или это перебор? ближе к делу.

Выводы.

Плюсы: больше всего понравилось наличие COB-матрицы (боковой фонарик), также в плюсы встроенная зарядка, некая индикация заряда и полностью разборная конструкция.
Минусы: всё остальное. И если с количеством диодов ещё как-то можно согласится (ну дизайн такой), то сами диоды это какой-то трэш 10 летней давности, строб? вообще не понимаю зачем его пихают в каждый фонарик, пластиковый корпус конечно в ту же копилку «минусов», учитывая, что полно алюминиевых фонариков в этой ценовой категории, отдельно отмечу «толстый хват» — для пожилых людей может оказаться неудобным, но для моей руки, внезапно, оказалось удобней держать 47мм (гусары, молчать!). Ну и так далее и тому подобное, ниже всё сами увидите на фото.
Самое главное — что с учётом всего выше сказанного, этот фонарик должен стоить в 2 раза дешевле.

Предисловие об искусстве.

Не так давно было удивительно наблюдать за трансформацией блока тыловых камер смартфонов, самым мемо-образующим оказался вот такой (имхо), сейчас это «чудо» уже выглядит вполне привычно.

Apple и другие производители (особенно бюджетные) почему-то вдруг внезапно полюбили героя стального Арни (полковника Джона Мэтрикса) и его мега-гранатомёт

Хотя более эпично выглядело бы вот такое

Что интересно, некоторые виды оружия, несмотря на свой внешний вид, действительно изготавливались и применялись.Вот интересный образец.
10-ствольный пистолет 36-го калибра от американского производителя Джонс

24-ствольный пеппербокс от фирмы Marriette (за поправку благодарю тов.Esculap)

Минутка истории окончена, перейдём к нашему пластиковому много-фарнику.
Сплошная имитация, здесь тебе и рёбра охлаждения, и псевдо-фрезеровка контура и даже выемки по периметру «глаз», как будто серый пластик это металл, а линзы должны выкручиваться.

рядом с конвоем выглядит очень большим (так и есть)

Характеристики.

Размер 136 х 50 мм, вес 150г;
4 режима: сильный свет — слабый свет — стробоскоп — COB;
потребление: 0,52А — 0,28А — 0,3А — 0,53А;
светодиоды P1000;
зарядка через USB;
встроенный аккумулятор (1200мАч);
водопроницаем, защищён разве что от брызг и лёгкого дождя.

Разборка.

Фонарик очень легко разбирается.
два шурупа в торце головы

ещё три на корпусе сбоку

плата ближе

добавлено: фото замера потребления (максимальный режим)

На фоне всего этого безобразия — есть ещё один вопиющий и элементарный момент.
Что помешало добавить магнит? Это же сразу +100500 к левелу, нет, ну четыре глаза и строб это круто, но один маленький магнит порадовал бы меня больше, чем всё, что я увидел до этого.

Но каждому кораблю своя торпеда, а каждому фонарику (особенно такому) свой напильник.
Идём к тестю в гости и шаримся по его закромам металлолома… я ведь точно где-то видел… он откуда-то привозил штук пять винчестеров, разобрал их и сдал на вторсырьё, а магниты где-то валялись…
Осколки от одного магнита я всё-таки нашел, разломал и вот как-то так добавил функциональности фонарику.

цепляем фонарик на входную дверь и убеждаемся, что держится на вертикальной поверхности

запасной вагон последнего эшелона бюджетного поезда хорошо освещает погреб
Повешу темляк и определю его на постоянное место жительства (на входе в погреб).

До 30 сентября действует купон BGFN25.

• herroi
  • 24 августа 2021, 14:00
эх был бы алюминиевый корпус можно было бы как конструктор ради корпуса купить. С пластиковым конечно никакой фонарик.
  • 24 августа 2021, 20:34
С алюминиевым корпусом такой фонарь с закосом под Nitecore TM26 стоил под 90 долларов в 2015 году. Я на него даже обзор писал.
Купите Вы его по такой цене? Сомневаюсь.
  • Mryiei2
  • 25 августа 2021, 07:22
Ноунейм типа этого вряд ли бы стоил 90 долларов.
А тут 8 баксов, дешево же
Xanes наклепала много таких в разных формах:
mySKU.me/blog/china-stores/87703.html
Наверное, подойдёт для в деревне ночью бабке подсветить дорогу в туалет. Для старых большие габариты в плюс.
Разве что цена великовата.
Где он благополучно саморазрядится в ноль и переместится в мусорное ведро.
Впрочем, туда ему и дорога.
можно же рядом повесить банку мощности и соединить и будут они вместе висеть, чтоб не скучали
  • 24 августа 2021, 19:44
такую же трэшовую банку)))
  • Beer100
  • 24 августа 2021, 14:03
Не понял, там один аккум стоит?
  • 24 августа 2021, 14:08
ага, высокотоковый на 5000мАч)))
вообще удивлён, что там 1200мАч, а не 600-800мАч, но думаю это ненадолго
  • 24 августа 2021, 15:21
5000 мАч это не «высокотоковый», а «высокоемкий».
Но бывают ещё «больше». Не иначе как китайцы втихомолку изобрели новый тип химии в скромном форм-факторе 18650))
  • 24 августа 2021, 15:27
ну это классика)
корпус вполне позволяет запихнуть 26650, поэтому 5000 это лишь ирония, что за эту цену) а так вполне возможно)
  • Mryiei2
  • 25 августа 2021, 07:26
Меня еще отзывы к таким банкам прикалывают, все работает, емкости соответствует, рекомендую.
Что у этих людей в голове, непонятно.
  • 25 августа 2021, 09:02
«Ещё не получал! Пять звёзд!»
  • 25 августа 2021, 09:16
продавец общительный, ещё не пользовались, отзыв дополню позже.
пять звёзд!
  • 24 августа 2021, 16:18
«9900mAh» — это не ёмкость, это название, торговая марка, как «Varta» и т.п…
  • 24 августа 2021, 16:33
Не. Как бренд «N°1», который часы делает.
Кстати не самые плохие банки, понятно, 9900 мах там нет, но 1000± имеется, для кЕтайских банок это результат.
  • 25 августа 2021, 14:29
у неуловимых китов может оказаться, что 9900мАч это ёмкость в наборе из 10 штук
в 2021 у китайских банок 18650 давно уже 3000 если не больше
  • 25 августа 2021, 14:55
в тех что ставят в недорогие фонари, микрофоны, всякие другие погремушки — там иногда 600-800мАч, 1200 это уже типа «неплохо»

пс уже целый коробок насобирал — выпаиваю и ставлю хотя бы 1200
Да, это те, которые подороже. А «народные» аккумы, которые недорогие на Али — 99%… омно. Покупал, знаю.
  • 24 августа 2021, 20:30
Но бывают ещё «больше»
и не говорите!

а фонарик — ПАРОДИЯ НА NITECORE

А ЗА 9 ЗЕЛЕНЫХ Я ПРЕДПОЧТУ НАРОДНЫЙ КОНВОЙ S2+, ИЛИ XANES 1102

ЕСЛИ СОВСЕМ ТУГО С БАБУЛЯМИ,, ЗА 5 ЗЕЛЕНЫХ «АКУЛУ» ИЛИ «ТАНЮ»
  • 24 августа 2021, 21:02

А ЗА 9 ЗЕЛЕНЫХ Я ПРЕДПОЧТУ НАРОДНЫЙ КОНВОЙ S2+,
Золотые слова, Юрий Венедиктович)) ©
  • ResSet
  • 24 августа 2021, 14:06
Светодиоды конечно слабые, с другой стороны автономность будет неплохой, потребление скорее всего мизер
  • 24 августа 2021, 14:23
хм, разобрал, распаял, замерил:
в максимальном 0,52А, в среднем 0,28А, СОВ — 0,53А
дбавил в обзор.
  • Tomash
  • 25 августа 2021, 12:54
Всего 2-3 часа автономность. Полное фуфло.
тот случай, когда обзор в сто раз лучше товара…
  • Esculap
  • 24 августа 2021, 14:18
Правильное фото для «24-ствольного пеппербокса фирмы Marriette», а у автора 16.

• 24 августа 2021, 14:23
благодарю, ща заменим)
на глаз прикинул — вроде как фирма видеонаблюдения (Dahua), а нет, 8 стволов не хватает))
  • koka73
  • 24 августа 2021, 14:34
Это попытка скопировать какой то топовый найткор или феникс, которые баксов по 400
  • 24 августа 2021, 20:36
Причём это очень дешёвая попытка скопировать Nitecore TM26. Предыдущая стоила в разы дороже.
  • Musja
  • 24 августа 2021, 14:36
один маленький магнит порадовал бы меня больше
В таком фонарике магнит действительно радость, все остальное в мусорку. на утилизацию.
Токи 0,5 а для платы в воздухе это нормаль, но ток сильно зависит от заряда аккумулятора.
За обзор спасибо, мог бы попасться на «распродажу» и выбросить 4-5 баксов, теперь — предупрежден, значит вооружен.
  • 24 августа 2021, 14:44
магнит добавил чтобы фонарь был более устойчив когда лазишь возле машины, СОВ там хороший,
а если… поставить из старого ноутбука пару акков по 2000мАч, промазать силиконом стыки, заменить светодиоды — будет вообще хороший трэшаковый фонарь), но овчинка выделки не стоит
за 4-5 изза встроенной зарядки нормас
Я бы сказал, что картинка, четко характеризующая данное поделие, такова:

• ShuraS
  • 24 августа 2021, 14:54
А есть точно такой же, но на тележке?… будем искать.
Целая тележка с питанием от одного 18650?)
  • and361
  • 24 августа 2021, 15:11
посмотрел фотку, первая мысль — 8 баксов за кило люминя фонарик это какая то шутка, по факту наверное 80.
Блин, это пластик оказывается.))
  • u3712
  • 24 августа 2021, 15:16
Это три кружки с пивом?
Горыныч, одобряет…
  • 24 августа 2021, 18:21
это кружки с холодцом, которыми царевна-лягушка швыряла ;)
чтобы всем хватило)
  • userman
  • 24 августа 2021, 15:18
Для поного комбо «полезности», нужно было вместо микроотражателя, поставить линзу.
  • 24 августа 2021, 15:21
ну, строб без сигнала SOS фонарик на ветер штопора вообще ни о чём)
  • 24 августа 2021, 15:25
Автор, ну зачем вы?))) Я теперь хочу этот чехол))

Правда у меня 4 камеры и 2 вспышки в одной группе, а такой вундервафли в Коммандо не было…
  • 24 августа 2021, 15:32
фото из интернета, но у меня была почти полная коллекция наклеек)
помню какие-то номера были редкие, 68 или 86… не помню
  • 24 августа 2021, 16:53
Я теперь хочу этот чехол
www.aliexpress.com/af/commando-case.html
  • 24 августа 2021, 22:13
Благодарствую. Не подозревал, что такое есть.
З.Ы. Эх. Нет такого для OnePlus…
  • 25 августа 2021, 09:00
Эх. Нет такого для OnePlus…
Гугл-картинки, граф.редактор (масштабировать, обрезать), печать на фото-принтере на самоклейку, канцелярский нож и линейка, наклеить, силиконовый прозрачный чехол сверху…
Я теперь хочу этот чехол))
Старо…
Сейчас в мире ПОПУлярна — Модернизация.

• 24 августа 2021, 18:22
А, голова то — одна!
Отсюда «лёгкость в мышлении», отсутствие сомнений и уверенность в себе, экономичность, ПОПУлярность же в три раза больше…
Современненько.
  • 25 августа 2021, 19:43
невыгодная обновка, бумаги расход будет нереальный
зато какой старт на ФОРСАЖЕ!!!
  • 26 августа 2021, 01:09
на хорошем гороховом супчике можно до Марса дотянуть))) главное выйти в стратосферу)
  • Kabron
  • 24 августа 2021, 15:48
У@бище
  • validall
  • 24 августа 2021, 16:48
Что ты такое?
Всегда задавался таким вопросом разглядывая подобные фонарики. Жаба чувствовала подвох и не давала купить. Автору хоть задаром подогнали.

В любом случае, спасибо за обзор. Думаю, он многих удержит от необдуманных покупок.

Хотя, кто-то уже поставил «хочу купить».
Ну, у тех фонарей, за которые жаба душила, все наверное, получше.
  • tuz_83
  • 25 августа 2021, 01:16
разглядывая подобные фонарики
Было дело трехглазого полгода разглядывал хотя этого и НЕ хотел — рекламу на мейле подвесили причём по 3х кратной цене. Спустя пару месяцев после рекламы зашел отзывы почитал))
  • s256
  • 24 августа 2021, 17:26
макет Nitecore TM28
Если бы вместо одного 18650 предусмотрели параллельно 4 аккумулятора (благо ручка позволяет), я бы заинтересовался… Было бы практичнее для сарая на гвозде…
  • 24 августа 2021, 21:53
Купите трёхдиодный SkyRay KING или как он сейчас называется.
Спасибо… Купил за 651 с копейками… Фонарей четыре, как и здесь…
  • 24 августа 2021, 23:20
Эээ… он что, уже меньше 10$ стоит?
  • 25 августа 2021, 19:52
SkyRay KING
РОДНОЙ СТОИТ 50( с 3я драйверами на кольцах) и не найти. а пародии на него -20. зато паучки…

а ведь есть еще и 3*XHP100 С ЗАРЯДКОЙ И ПОВЕРОМ...( МАКСИМАЛИСТАМ)