Погодная станция BlitzWolf BW-WS02

Всем привет! Встречайте «старшего брата» BlitzWolf BW-WS01. Данная погодная станция уже имеет инверсивный дисплей, цепляется к домашней сети и помимо температуры/влажности вокруг себя и внешнего модуля может подгружать прогноз погоды из интернета, но, к сожалению, пришлось расплачиваться автономностью. Подключается до трех дополнительных датчиков, подходят комплектные от предыдущей модели или покупаются отдельно. В приложении настраиваются отображаемые данные, алерты и сценарии автоматики.
Получилось довольно функционально и симпатично. Подробнее под катом.

Характеристики

Производитель: BlitzWolf
Модель: BW-WS02
Питание: 5В⎓2A
Разъем питания: Micro-USB
Приложение: BlitzWolf APP
Wi-Fi: IEEE802.11b/g/n
Частота внешних сенсоров: 433Mhz (можно подключать до 3 штук)
Покрытие сети: >30м на открытой местности
Тип крепления: Регулируемая подставка и отверстие для монтажа на стене
Модель внешнего модуля: BW-DS02
Питание:
Элемент питания: CR2477
Рабочая частота: 433Mhz

Распаковка и внешний вид

Серый пакет

Привычная бело-зеленая коробочка блицов

Сзади краткое описание содержимого

На переднем плане в матовом пакетике расположена сама станция

Под ней шнурок, один внешний сенсор и макулатурки

Вот весь комплект ближе

Сзади основного модуля расположено отверстие для крепления на стене, две кнопки, microUSB разъем питания, USB выход для подключения дополнительных устройств

Еще один разъем питания расположен на правой грани на случай если пользователь решит повесить станцию на стену. В нижней части разместили силиконовую «подушку», которая предотвращает скольжение корпуса по столу, рядом виднеется отверстие датчика

Подставка в нижней части имеет два положения, где-то 30 и 60 градусов

Ну и вверху находится сенсорная область управления подсветкой

Внешний сенсор такой же, как и у BW-WS01, проверил, сопрягаются нормально

Сзади характеристики

Питается от CR2477, элемента хватает надолго при потреблении около 3мкА в режиме ожидания

Включение и настройка

После подключения питания сразу подтягивается свободный внешний модуль, время показывает неправильно, единицы измерения тоже не те, прогноза нет, но зато в левом верхнем углу можно рассмотреть все погодные элементы

Для настройки необходимо установить приложение от BlitzWolf, оно всеядное, так что давно установлено и в нем добавлена целая куча как WiFi, так и ZigBee устройств от разных производителей. После запуска хотел сделать всё вручную, но всплыло окошко о появлении нового оборудования и предложило его добавить. Соглашаемся, вбиваем пароль от домашней сети. Готово

Интерфейс плагина интуитивно понятен. карандашик пускает в основные настройки, тут можно подвязать автоматику, переименовать устройство, проверить связь или отвязать модуль. При нажатии на областях данных появляется настройка алертов

Если тапнуть по прогнозу погоды, можно подробно настроить отображение информации. Формат времени, единицы измерения, яркость подсветки, ночной режим, звуковые и визуальные оповещения на самой станции, а так же выбрать отображаемые данные

После сохранения настроек показания обновились и стали более-менее привычными

Подсветкой можно управлять и вручную, всего поддерживается 4 режима: максимальный(180мА), средний(87мА), минимальный(68мА) м выкл(65мА). В приложении это 100%, 60%, 30% и OFF. В ночном режиме яркость сбрасывается до минимальной и совсем не слепит, при этом все элементы отлично видно в темноте. Довольно удобно

Запас отличный, даже на улице днем можно всё разглядеть, только под прямым солнцем блекнет

Углы обзора неплохие

Если бы не падение яркости где-то под 30°(картинка выцветает не полностью), было бы вообще отлично

Можно получать уведомления не только в телефоне, но и на дисплее погодной станции, в том числе со звуком

Дополнительные внешние модули привязываются без проблем. Держим кнопку синхронизации до звукового сигнала, после чего ненадолго зажимаем кнопку на передатчике, станция должна будет снова пикнуть и отобразить номер канала и температуру с влажностью. Повторяем процедуру до трех раз и жмакаем кнопку синхронизации повторно, чтобы не ловить соседские датчики

Информация от нескольких штук будет отображаться попеременно с интервалом в 15 секунд

Точность неплохая, не стал все термометры на стол выставлять, отклонение у всех минимальное, только влажность у мелкого что-то после кухни за час так и не выровнялась. Два крайних отображают уличную температуру с разных внешних модулей, только местами показания поменяли в новой модели

Все данные сохраняются в приложении, области, попадающие за границу выставленного в алертах диапазона подсвечиваются красным, на графиках выше суточных отображается максимум и минимум

Кстати, прогноз погоды для моего местоположения не очень точный, пробежался по нескольким сервисам и очень похоже, что подтягивает его с gismeteo. Немного занижает температуру, ветер вообще обнуляет, но хотя бы состояние погоды соответствует: солнечно, пасмурно, дождя и снега пока не было. Сверил с прогнозами для крупных городов, там расхождения с остальными метеоресурсами не такие большие

Разбирать корпус не стал, т.к. винты скрыты под «стеклом» экрана, а я аккуратно такое демонтировать не умею

Купон

BGru996 снижает цену до $39.99 до 20 июля, доставка бесплатная

Итоги

В данный момент это топовая станция от блицов. Да и вообще в данном ценовом диапазоне наверное сложно будет найти что-то более функциональное:

+ Симпатичный дизайн, впишется в любой интерьер
+ Большой, информативный, контрастный дисплей с хорошими углами обзора и настраиваемой подсветкой
+ Температуру и влажность измеряет точно, но думаю сейчас сложно найти датчики с высокой погрешностью
+ Подгрузка прогноза погоды из сети, жаль не отображает еще и «на завтра»
+ Синхронизация с приложением, а значит можно настраивать оповещения, сценарии для умного дома, просматривать графики изменения температуры и влажности, да и настройку производить проще, кнопками на корпусе я пользовался один раз при первом включении, всё остальное подтягивается само

Плохо, что потребление заметно выросло и модуль «привязали» к шнурку, но без этого не получилось бы реализовать все перечисленные выше хорошие моменты, так что это наверное даже не минус, а необходимая жертва. Сервис с которого прогноз прогружается мог бы быть лучше. Хотя тут тоже зависит от пользователя, в крупных городах проблем возникать не должно, но в моем случае немного занижает температуру и не показывает силу ветра. Ну и давление отображает только в паскалях или барах, хотя к норме около 1000мбар привыкаешь довольно быстро.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

UPD просили пример как смотрится в интерьере, так что добавлю два видео, одно из магазина

Второе от покупателя

Станция навороченная, а давления нету.
Может кто встречал с внешним датчиком давления (помимо температуры и влажности)? Для основного блока хватит простого экранчика.
  • 28 июня 2021, 10:44
Да, что-то с барометром действительно мало моделей. Надеялся, что здесь он есть, но оказалось, что тащит данные из сети. Хотя, если верить бипам, прогноз не сильно ошибается
У Fun Ju есть с барометром
  • 28 июня 2021, 19:35
Графика нет, а без него сложно судить каким было падение, плавным или пилообразным, ведь последствия разные обычно
  • 29 июня 2021, 20:07
Вот что лично меня выбешивает — ни в одной из виденных моделей нет в mmHg. Забавно — когда-то давно купил компас с барометром, который умел mmHg. И вот как раз в этом режиме индикации он после засыпания не просыпался по кнопке!
  • ewavr
  • 30 июня 2021, 00:21
И эти люди ругают американцев за дюймы и футы ) Килопаскали наше всё!
  • 30 июня 2021, 00:31
Ага! Осталось еще гипертоникам предложить перевести тонометры на отображения в Паскалях…
Вот в моей есть в моей mmHg
  • 01 июля 2021, 12:27
Это, конечно, несомненный плюс — я вот категорически не могу привыкнуть к «правильным» единицам. А миллиметры — все сразу понятно.
Всё наши прогнозы в mmhg, так что конечно же эти единицы удобнее.
Так а зачем он нужен без истории изменений? Я писал часы на esp8266 и даже по мимо температуры выводил влажность и давление. Но после дня в таком режиме быстро отказался. Ну не нужно мне знать, что там с давлением и влажностью. Гораздо информативнее иконки текущей погоды (дождь, снег, туман и тд).
  • 28 июня 2021, 11:25
внешним датчиком
А зачем для давления внешний датчик?
  • 28 июня 2021, 11:34
Чего пристали к человеку, может он в бункере живёт )
  • 28 июня 2021, 11:40
А, тогда да, только внешний :)
Чего пристали к человеку, может он в бункере живёт )
С подводной лодки он.
  • 28 июня 2021, 19:04
Тогда гигрометр лишний
Давление и состав воздуха в подлодке есть инфа очень важная. Атмосфера там самодельная и её надо очень серьёзно контролировать. Например, превышение содержания кислорода в отсеках способно вызвать кратковременные возгорания, причина которых электрическая искра. Повышенное давление влияет на разные техпроцессы и безопасность. Наличие паров масла тоже очень опасно. Водород так же.
Фактически тот же космос, но наоборот.
Держите подводника!
Держите подводника!
А я — подводный лётчик. На подводах лёд возил :)
Старшина второй статьи запаса. Донузлав 45-суточные сборы после технаря в 1983г. Но флот люблю и уважаю.
  • 28 июня 2021, 19:37
Ну мы ведь изначально говорили о выносных датчиках )
Хотя пары масел гигрометр наверное не обнаружит
Обычно датчик давления стоит в базовом блоке поскольку давление на улице и в комнате одинаковое
Станция навороченная, а давления нету.
Как же нет? Я тоже изначально подумал что нет… А на дисплее есть. Другое дело что этот, один из наиболее важных показателей плохо читаем. По хорошему бы цифры побольше и гистограмму или график какой изменения, или хоть стрелочку показывающую падает или растёт.
Я так понял, что это давление он подтянул из инета
А смысл мерить давление внешним датчиком? Квартиры не герметичные, внутреннее с наружным выравнивается быстро.
Я себе вот эту с барометром+влажностью снаружи_внутри купил.

Всем доволен. Ей бы ещё уметь передавать данные в какое-нибудь приложение, как обозреваемое… а ещё добавить возможность подключить к я.станции, так цены бы ей не было. Но это так… Мечты.
Обзор неплохой, но вот с фото в интерьере так себе, как смотрится непонятно ( они ж не только ночью использоваться будут)
  • 28 июня 2021, 11:15
Так и интерьер у всех разный. У кого-то светлая современная мебель, у кого-то ещё советская деревянная и смотреться будет иначе. А так белая 16см шайба с черным центром, можно прикинуть как будет выглядеть )
На всякий случай в конец обзора добавил два видео с примерами
Если не рисует хотя-бы трехсуточную гистограмму давления — фуфло а не станция
  • 28 июня 2021, 11:46
Скиньте ссылку на ту, что рисует за эти деньги. Да и не всем давление нужно так то. Сам ожидал, что тут не с прогноза тянуть будет, но не сказал бы, что критично. Прогнозы сейчас относительно точны, а самочувствие у меня одинаково хреновое независимо от перепадов ))
  • mmasco
  • 28 июня 2021, 14:00
Прогнозы сейчас относительно точны
Поржал, спасибо. Интернет прогнозы точны в лучшем случае на текущее время, и расчитываются по принципу «глянь в окно, видишь чукча за дровами пошел, значит мороз». Мы в походе, в поездках на лодке, сильно зависим от погодных условийи вся надежда только станцию с барометром, прогноз же по интернету и на ближайший час не способен предсказать погоду. Да, если за окном дождь то и на предсказометре будет дождь, но только потому что метеоролог обновляющий данные посмотрел в окно, а всего полчаса назад он предсказывал солнце до конца дня…

В СССР, когда в стране была развитая сеть метеостанций предсказания погоды были на порядки точнее, а сейчас все надежды только на чукчу…
Проблема в том, что интернет прогноз в среднем по городу.
Реальная температура может отличаться в разных районах
  • mmasco
  • 28 июня 2021, 15:00
Дело не в городе и температуре, а в осадках и ветре. Например меня больше всего волнуют именно эти два параметра и их, в большинстве случаев, интернет предсказометры не способны предсказать даже на ближайшие 6 часов. А поехать куда либо по открытой воде и попасть в шторм или в грозу — очень сомнительное удовольствие.

Поэтому в базовом лагере трудится навороченная метеостанция со всеми возможными датчиками, вплоть до грозодетектора. А на руке часы с барометром и настроенными предупреждениями на каждую погодную ж0пу.
rp5.ru нормально показывает погоду.

но есть одно большое НО.

все эти прогнозы работают только в относительно крупных городах (где есть метеостанции). т.к. данных для остальных мест, брать просто неоткуда. а за пределами городов непонятно что, такое ощущение, что какая-то аппроксимация с шагом в 30км, неменьше. т.е. показывает примерно то что рядом с городом.

годами пользуюсь им чтобы определять, брать ли что-то от дождя или нет.

буквально 1-2 раза в год у него бывают осечки, но они количественные посути. т.е. уровня неугадал с размером и длительностью дождя. (либо когда дождя фактически не было. а по факту весь дождь был, но уже за городом...)

а вот что делать, с вылазками на природу — неизвестно.
  • 28 июня 2021, 15:12
Ну я сужу по прогнозам в жилой местности, если телефон предлагает мне с утра захватить зонт, есть нормальная вероятность дождя к вечеру. Всю неделю жара была, на сегодня дождь по прогнозу. С утра небо чистое было, сейчас облаками заволокло, но правда за 4 дня прогноз сдвинулся с 2 на 6 часов вечера.
По барометру же вроде как хорошо определяется быстрая смена погоды, что лично для Вас довольно важно, но для городского жителя достаточно определение вероятности осадков, чтобы взять с собой зонт на работу или перенести поход на природу в это время
  • Harli
  • 28 июня 2021, 18:05
Открою Вам большой секрет — телефон может выдавать несколько разных взаимоисключающих прогнозов на один день. Зависит от поставщика услуг и тут уж кто во что горазд. Вчера прогноз от последней буквы алфавита про грозу сказал только когда она уже началась, а нормальные сервисы — заблаговременно предупреждали))).
  • 28 июня 2021, 18:29
Телефон говорит, что использует данные weather.com, пока относительно адекватно предсказывал. Бывало конечно вместо дождя пара капель падало, но становилось пасмурно. Вот и сейчас. Я ещё утром писал, что на 6 вечера гроза. До 3 было относительно солнечно, но к 5 затянуло ручками и даже что-то покапало недавно. По барометру лично я бы нифига не понял, а так показало тучку с молнией, значит будет не такая жара и это хорошо )
«глянь в окно, видишь чукча за дровами пошел, значит мороз»
Откуда у чукчи дрова?
Пришли, значит, чукчи к шаману- какая будет погода? Он своими методами выяснил, говорит- все в порядке, можно в море. Ну и поплыли они.
Потом засомневался шаман чего- то — дай, думает, к соседям геологам схожу, уточню. А те ему и отвечают:
-Чукчи в море вышли? Значит, погода будет хорошая.
За обзор спасибо.

Как всегда — ни давления в ммрст, ни трэндов давления и температуры, ни фаз луны (как ни смешно — они влияют).
Я фигею с китайцев. Лепят вечный горбыль. Нет, чтоб что-то нормальное хоть чуток подсмотреть — не, бац-бац — и в продакшн!

P.S. кто про трэнды не в курсе — цифирка давление без трэнда абсолютно бесполезна в 90% случаев.
А админы спят-спят-спят.
А детектор мата врет-врет-врет :)
  • 28 июня 2021, 13:38
Я слышал, что важно даже не насколько давление выросло или упало, а как быстро, при чем это важно как для оценки изменения погоды, так и самочувствия людей. По-хорошему нужен график. Реализовать конечно не так уж сложно, но это уже наверное будет не погодная станция, а продвинутый барометр )
А вот от фаз луны да, многие отказываются, видимо место экономят, ну или спросом эта информация не пользуется.
Так трэнд — это палочки — по разнице между ними будет видна скорость.
Есть неполноценный трэнд в виде стрелочек просто — он да, бесполезен.
  • 28 июня 2021, 13:48
цифирка давление без трэнда абсолютно бесполезна в 90% случаев
Остальные 10% — это когда сидишь и пялишься на него целый день, то есть тренд видишь сам. Ну, на самоизоляции например.
  • zoom70
  • 28 июня 2021, 12:24
Погодная станция по умолчанию должна уметь измерять как минимум температуру, влажность и давление. Устройства без измерения давления называются термогигрометры.
  • 28 июня 2021, 12:27
Эта не изменяет, но отображает давление по данным из сети. Тогда получается термогигрометр с подгрузкой данных о погоде… Как-то так? Длинновато для заголовка )
А так погода есть? Есть. Дополнительно просто тянет температуру и влажность локально. Прогнозы сейчас довольно точны, в том числе показания атмосферного давления по региону. Плохо только, что по сетевым данным графики не строит.
  • zoom70
  • 28 июня 2021, 12:31
Тогда можно брать температуру и влажность тоже из сети. И отображать все это на телефоне любым приложением.
  • 28 июня 2021, 12:42
Можно, но удобнее когда на тумбочке стоит отдельное устройство, к тому же я раскидал несколько датчиков по дому, чтобы контролировать температуру в разных комнатах, ведь в спальне 20 градусов это хорошо, а в детской комнате уже не очень. Выставил нижний предел и прикрываем дверь мелкому, чтобы не замерзал.
Кстати, родители когда увидели, сказали, что тоже такое хотят и можно без датчиков, просто чтобы погоду показывало. Но я тэна подобные модели не натыкался.
У всех таких штук есть одна проблема — они не кажут те минуса что у нас бывают за окном. Кто в курсе — эта станция до минус скольки сможет казать?
  • 28 июня 2021, 12:44
По датчиком написано до -20, морозильная камера только до -15 смогла охладить в прошлый раз. Но зачастую пределы оказываются выше, видимо в магазинах не видят смысл больше писать, ну или точность будет снижаться. Просто ни разу не видел превышение ни на одном дешёвом датчике, а бывало и ниже 20, правда не долго и не часто )
Маловато :(
  • 28 июня 2021, 13:40
Маловато :(
Ну это и не предел, просто не нашел ниже температуру у себя дома, а так только зима покажет. Правда на юге редко за 20 переваливает, в этом году совсем тепло было и кажется ниже -10 особо не опускалась.
На мой взляд часы лишние.
Лучше бы размер цифр температуры и влажности сделали больше

И как-то дорого. Не понятно почему.

У меня mySKU.me/blog/aliexpress/79965.html стоит чуть больше $10
  • 28 июня 2021, 15:07
На мой взляд часы лишние.
А мне наоборот нравятся часы, сабж стоит на столе в дальней части комнаты, время видно отлично, температуру приходится чуть напрягаться, там высота сантиметра три, так что с нескольких метров контрастные цифры просматриваются.

У меня mySKU.me/blog/aliexpress/79965.html стоит чуть больше $10
У Вас самая простенькая модель с обычным экраном, без подключения к домашней сети, подгрузке прогноза. Тут два внешних сенсора дороже выходят, но сложно сказать, стоит оно того или нет. Внутрь не заглядывал, может аналогичные элементы стоят, а может и качественнее.
Батарейка 2477. Оригинально, не найдёшь, а если найдешь то дорого.
  • 28 июня 2021, 18:30
Ну да, 5$ за две штуки не очень дёшево, но их должно хватать надолго и датчики в диаметре заметно меньше мизинчиковых батареек, что конечно не всегда критично, но иногда размер важнее
Имхо станция адъ, но начало верное. На экране 100500 цифр — с просонья хрен разберёшься где, что и шрифт мелоковат. Надеюсь с 3-й ревизии они все исправят (уберут шелуху и увеличат шрифт)
  • 28 июня 2021, 19:39
Это первое время, сегодня проснулся в 3 часа ночи от того что замёрз. Посмотрел вниз, +20, вверху +23, значит можно выключить климат и открыть окно.
Цифры лишь кажутся мелкими на фоне времени, а так читаемость за счёт контраста очень неплохая. Гораздо лучше, чем у модели с цветным экраном и сегментами раза в полтора крупнее
Обзор хороший, сама станция этих денег не стоит. Oregon наше все.
  • 28 июня 2021, 22:14
Обзор хороший, сама станция этих денег не стоит. Oregon наше все.
Спасибо. А что за Oregon?
  • AndrVU
  • 29 июня 2021, 08:43
что за Oregon?
«Наше Все» ;)
Bar 206, замечательно прогнозирует погоду. Беру каждое лето на дачу, и если нарисован дождь на иконе, он точно будет.
  • 29 июня 2021, 06:14
Хочешь сделать хорошо — сделай это сам ©

После долгих и безуспешных поиска идеальной (для меня, ест-но) погодной станции, пришлось городить свой «велосипед».
Это, собственно и не станция, а просто дисплей. Там кроме е-ink экрана, ESP32 и аккумулятора ничего нет. Все данные собирает и подготавливает скрипт(?) на nodered. Забирает показания датчиков ̶п̶о̶л̶о̶умного дома и подтягивает прогноз с интернета (openweathermap.org). Дисплей раз в пять минут, http-запросом, забирает и показывает данные. Одного 18650 хватает на пару месяцев. Корпус на 3D принтере.
  • Habar
  • 29 июня 2021, 08:16
E-ink классно смотрится и по энергопотреблению как раз в тему. Осталось показать исходник или озвучить цену.
  • 29 июня 2021, 08:54
Исходники показать не проблема. Если надо выложу все файлы (прошивка, 3d, nodered).
Но надо понимать, что это специфичное устройство, заточенное под мою конфигурацию «умного» дома.
Сильно надо пилить будет, однако. К тому же, я не настоящий сварщик — баги имеют место быть.
  • ewavr
  • 29 июня 2021, 11:32
Со временем восхода что-то не так.
не хватает leading zero. у себя в часах делал так, дарю:

myMAX7219.printf("%02u", ntp_localTime.tm_min);

кстати, а почему esp32? хватило бы esp8266 и потребление меньше.
  • 29 июня 2021, 17:48
Про «leading zero» в курсе — всё лень поправить. 85% времени его не видно ))

а почему esp32
Валялась без дела такая платка — https://aliexpress.ru/item/item/32883116057.html
Со встроенной поддержкой АКБ — меньше огород городить. Там собственно, вся схема, несколько проводков на дисплей и два на аккумулятор. Сама плата — на скотч к экрану.
всё лень поправить. 85% времени его не видно ))
Я так не могу. Свою прошивку год вылизывал и щас полирую под arduino esp8266 v3.0.1
  • AndrVU
  • 29 июня 2021, 08:30
Благодаря e-Ink выглядит великолепно, хотя есть мелкие косячки, цепляюще взгляд перфекциониста.
Интересно, китайцы делают станции на таких экранах, кто-нибудь встречал? А то, после появления в доме сяомистских часов и термогигрометров на e-Ink, на другие смотреть не хочется.
  • gkir
  • 30 июня 2021, 12:52
Очень хотелось бы посмотреть на проект, исходники и узнать приблизительную цену всего.
  • 30 июня 2021, 14:11
Ссылка на архив: disk.yandex.ru/d/FfOaySfv8XL1JQ «as is», без техподдержки, сорри ((
Проект «вдохновлен» (частично скопипащен) вот этим проектом: github.com/G6EJD/ESP32-e-Paper-Weather-Display
Несколько замечаний
— инфраструктура: «малина», на ней Domoticz, NodeRed, MQTT брокер
— в nodered, в узле запроса на openweathermap.org нужно прописать свой ID. Дается бесплатно при регистрации.
(Код в NR создан, большей частью, методом научного тыка. Я в js, вообще, ни в зуб...)
— прошивка для ESP32 собиралась в Visual Studio Code, необходимые библиотеки прилагаются
— 3D модель во Fusion360, исходник также есть

Дисплей https://aliexpress.ru/item/item/32827172081.html 3000 руб., я два года назад брал за 1700, селяви ((
Контроллер https://aliexpress.ru/item/item/item/32883116057.html 700 руб.
Наверняка, где-то есть дешевле.

Ну и стоимость 3D принтера, не забудьте прибавить. Как здесь любят ))
  • gkir
  • 30 июня 2021, 15:11
спасибо огромное за детальный ответ и ссылки. Буду разбираться
Радует, что частично детальки есть.
  • SotM
  • 29 июня 2021, 10:48
«единицы измерения не тоже не те» — чяво-чяво?
  • 29 июня 2021, 10:50
Поправил
  • rybeg
  • 30 июня 2021, 09:24
Исходники показать не проблема.
Можно посмотреть, если язык не экзотический то допилить мне кажется не проблема.
  • 30 июня 2021, 14:11
Выше ответил.
Помогите прописать два датчика. При нажатии кнопки на МС мигают одновременно цифры 123. При нажатии кнопки на датчиках прописывается только один. Либо тот либо другой. В приложении и на дисплее МС только 1 датчик.
  • 07 июля 2021, 22:30
При нажатии кнопки на датчиках прописывается только один. Либо тот либо другой.
Удерживать кнопку синхронизации на станции до сигнала(это сбросит привязку всех датчиков). После зажимаете кнопку на первом датчике пока значения не появятся, далее на втором то же самое. После чего нужно нажать кнопку синхронизации на станции еще раз, либо подождать минут 10-15, она выйдет из режима сопряжения и начнет отображать датчики поочередно, просто сразу после привязки он показывает последний подключенный сенсор
Спасибо. Всё равно получилось с третей попытки. Как я понял нужно прописать первый сенсор, ПОДОЖДАТЬ НЕСКОЛЬКО МИНУТ и только тогда прописывать второй. С паузой в секунды не получается. Спасибо ещё раз, а то я уже грешил на прошивку которая пришла после получения девайса.
  • pulfred
  • 09 сентября 2021, 08:16
+ Можно цеплять до 3 внешних датчиков, они продаются отдельно и подходят от младшей модели…

Будте добры ссылочку на совместимые внешние датчики для приобретения отдельно от станции
  • 09 сентября 2021, 13:17
В кратком описании нажмите по ссылке на фразе «покупаются отдельно»
  • pmv2112
  • 03 декабря 2021, 11:04
Не могу привязать датчик. Станция работала пол года, с одним датчиком, сегодня отпал. Батарейка норм проверил, и сам датчик мигает когда держать кнопку. Станция мигают канали когда удержать синк но дание от датчика не появляются. Ктото сталкивался с таким поведением?
  • pmv2112
  • 03 декабря 2021, 15:58
UPD Проблема ясна, батарейка 2.7В, уже маловато для сопряжения, хотя датчик мигает. 7 мес прожила от покупки, заказал новие.
  • 12 декабря 2021, 18:40
Аналогично сели уличные через 5 месяцев, так же лампочка горела, но тускловато. Заказал 15 штук за 8 долларов, посмотрим насколько их будет хватать )