Фонарик Nextool 4Tool ED10 со встроенной зарядкой Type C и батареей 2600мАч. Заявлено 1400Лм.

• Цена: 17.99$ с учётом купона

Дома есть двольно мощный фонарик XANES 3320 (обзор) на диоде P50 (1800Лм, 5,6А) и «народный» Convoy S2+ на диоде XML U2 1B (800Лм, 2,1А).

Nextool 4Tool ED10 какой-то компромиссный вариант: мощнее, чем «конвой» практически такие же размеры и вес, плюс есть встроенная зарядка Type-C, а также в комплекте акк 2600мАч, на максимуме потребляет 4,8А, заявлено 1400Лм и диод P9.

Коробка здесь нормальная, можно даже сказать, что годится без дополнительной упаковки на подарок.

Сразу ±
К плюсам отнесу яркость и наличие зарядки, хорошую коробку и комплектный аккумулятор вполне хорошего качества (по току и соответствию заявленной ёмкости).
Т.е. фонарик можно или подарить или купить в этой комплектации и не думать об аккумуляторах и зарядках (актуально для тех, у кого нет зарядок для 18650).
добавлено: штатная плата заряда/разряда работает нормально — акк был разряжен до 3В в среднем режиме (1А), через пол часа включил еще на 5 минут и доразрядил в этом же режиме до 2,95В, т.е. уже хорошо — внутри стоит отсечка на 3В, а не ниже.
заряжал через встроенную зарядку, потребляет 1,3-1,4А (5В), залилось 2662мАч (5В) или низкий коеф.преобразования или фз, многовато. Полный заряд за 3 часа, разобрал, на полюсах 4,22В — тоже норм.

Из минусов: неотключаемый строб и вкл/выкл длинным нажатием (лично для меня это не удобно, с другой стороны защита от случайного включения, учитывая положение кнопки — актуально).

На коробке указаны все основные характеристики
Размер: 112 х 25,4 мм
Вес: 72г без батареи (намерял 77г)
а также взвесил с батареей и темляком 128г, голова отдельно 37г (у конвоя такая же, резьба не подходит)
с любым кабелем (втч комплектным) зарядка 5В 1,3-1,4А

Заявленная яркость
в максимальном режиме 1400Лм (обещают 3,5 часа работы, об этом чуть ниже) и дальность 200м (где-то так, смотри видео)
в среднем режиме 420Лм (5,5 часов работы, дальность 107м)
в слабом режиме 25Лм (100 часов работы и 26м)

Режимы переключаются по кругу максимальный — средний — низкий — стробоскоп (ну зачем они его везде пихают).
К сожалению, нет умных режимов как у конвоя, т.е. только эти режимы, строб не отключаемый.
Включается и выключается длинным нажатием.
Кнопка под большим пальцем, заглушка USB Type-C хорошего качества, сидит плотно, практически не чувствуется и не мешает.

Дальность подтверждаю, примерно так и есть, а вот по времени работы я не понимаю как они считают. Потому что через 40-60 секунд максимального режима (потребление 4,8А) изза «лёгкой» для такой мощности головы она сильно нагревается, руками держать можно, но очень горячо, фонарик сбрасывает мощность на 2А и она постепенно за 1,5 минуты падает до 1А. Т.е никаких 3,5 часов в максимальном режиме…

Далее. В среднем режиме потребление около 1А, я прождал минут 5 без изменений, фонарик вполне комфортный по температуре, тёплый, но не горячий. Но опять таки, 2,6Ач разделить на 1А будет явно не 5,5.
добавлено: сделал еще замеры — фонарик пролежал пол дня на подоконника на среднем режиме (1А), но через какое-то время видимо ток падает, видно по яркости, при этом корпус почти холодный, завтра может засеку сколько он продержится (пропустил момент когда погас, но часа 3 точно).
на акке 3В, если дать полежать, до можно не надолго включить, но быстро гаснет, на батарее 2,9В.
При разряженном акке если нажимать кнопку — она загорается красным.

В минимальном режиме потребление 47мА, фонарик, понятное дело, почти холодный. 2600мАч разделить на 47 = 55 часов.
Вот такая математика.

В комплекте инструкция, темляк, USB Type-C 20см кабель и брендированный аккумулятор 2600мАч (соответствует).
Материал изготовления — анодированный алюминий 6061-Т6.
Заявлена защита IPX7 (до 1м воды) и можно ронять с 1м (пока что не проверял).

фото для сравнения с конвоем
голову так и не смог разобрать, применял грубую силу, струбцины и какую-то мать, но только поцарапал
скан интрукции
в начале видео во всех фонариках стоят панасоники 3400 (одинаково заряженные),
на 4:30 поставил комплектный акк (он отдаёт больше ток)

если кратко: светит объективно ярче чем конвой, я бы даже сказал, что мне он больше понравился, в среднем и низком режимах почти одно и то же. С ханесом сравнил только для понимания яркости, понятно, что ханес это чуток другой фонарь, но не намного ярче, просто у него световое пятно четче, а у некстула и конвоя больше заливочный свет.

Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
На этом благодарю, что дочитали до этих слов.
Всем тепла!

По купону BG956449 до 31.05.2021г. цена 17.99$.

Дома есть двольно мощный фонарик XANES 3320 (обзор) на диоде P50 (1800Лм, потребление до 5,6А на максимуме, т.е.18-20Вт) и «народный» Convoy S2+ на диоде XML U2 1B (940Лм, потребление 2,1А).

Nextool 4Tool ED10 какой-то компромиссный вариант: мощнее, чем «конвой» практически такие же размеры и вес, плюс есть встроенная зарядка Type-C, а также в комплекте акк 2600мАч, на максимуме потребляет 4,8А, диод заявлен P9.
Какая неразборчивость.
У Xanes только одна относительно приличная модель, XT02, которая есть копия Convoy S2.
К сожалению, нет умных режимов как у конвоя
К сожалению и у Конвоя нет умных режимов, а только те, что заложены в драйвер. Никакого сравнения с Нарсилом, Андурилом и творениями Инфериона конвоевский интерфейс не выдерживает. И цена 10$ конвою не оправдание потому, что она уже давно гораздо выше.
Как струбцина может помочь в извлечении вклеенного драйвера?
И еще, я на 146% уверен, что кнопка сабжа легко выдергивается.
меня вполне устраивает один режим конвоя: вкл на средней яркости — это 90% использования фонарика.
иногда максимальный и совсем редко минимальный.
иногда максимальный и совсем редко минимальный.
Речь не от том, какой из заложенных производителем режимов больше всех подходит пользователю, а о том, как выбрать режим и как предпочитает этот пользователь его включать. Это и называется удобством.
напишите название модели и их цены, потому что сравнивать нужно похожее.
обычно у покупателя главный вопрос цены и необходимого функционала за эту цену.
я не спорю — просто размышляю вслух.

пс у меня клавиатура Microsoft Sculpt Ergonomic Desktop (ок.120$) — вполне удобная клавиатура (но и она не без нюансов), скольки процентам людей она нужна? и сколько её купили?

пс нашел, EDC18, FW1A, FW3A, FW21 (статья про нарсил на ихбт) — там ценники от 40$, спасибо, меня вполне устраивает конвой с его ограниченными режимами.
Вот самый доступный, на мой взгляд, фонарь с UI Anduril.
Ну а, если не гнаться за избыточными Люменами, то за 40$ ничего, лучше Единорога или Геккона с драйверами от Инфериона нет, а Люминтоп пусть идет лесом. Хотя Единорогу требуется замена тирки. Я в свой поставил 25-градусную.
Дурацкий вопрос — а догадались ли они распаять пару контактов в разъеме под кнопку выносную?

Или перефразирую — есть ли что-то типа ConvoyS9, где в разъем можно включить выносную кнопку?

Ибо тут для велосвета идея пришла.

Какай вопрос, такой и ответ.
Сомневаюсь, что кто то предусмотрел что еще кому то
для велосвета идея пришла
Выносные кнопки есть, но они либо под силовую кнопку, либо под конкретную модель фонаря (как правило «тактического», либо подствольного), но уж никак не под разъем USB.
Сомневаюсь, что кто то предусмотрел что еще кому то
Ну вообще, вроде бы как все равно плату разводить, и можно было бы предусмотреть например для тактической кнопки — и накручивать ничего не надо было-бы. Те себестоимость то околонулевая — и так и так разъем на плату ставить, а полезность есть.

Но да — всем по...:)
Но да — всем по...:)
иногда удивляешься непродуманности — всё вроде бы сделали, а какую-то копеечную мелочь или специально или халатно (или нехватает инженерной мысли) не доделывают — и в итоге для заводского исполнения это 1-2 цента, а дома или вообще мало реализуемо или 1 час с лупой и паялником

пс маркетинговый задел под модели про, плюс, ультра итд не в счёт.
добавил в лист желаний, 24 не так и дорого
Вот самый доступный
Можно даже чуть дешевле в официальном магазине Sofirn. На их главной странице купон EUJD14V1YCAX обещает скидку 20% от 20$.

UPD Проверил, купон не работает, но сработал их купон 1/20. Даже не помню где я его взял. :)
При покупке двух фонариков на странице товара есть купон 2/39.
В точку про Lumintop. Был у меня EDC18, замаялся на работе в перчатках отщелкивать эти андуриловские клики/удержания, а потом кнопка заглючила (детская болезнь люминтопа). В итоге теперь пользую YLP-скую ящерку и Skilhunt H04, фонари вроде как дублируют друг друга, но оба в деле и не раздражают.
Как струбцина может помочь в извлечении вклеенного драйвера?
между частями головы (или головой и частью корпуса куда вкручивается проставка для акка) есть зазор и похоже, что разборная, но видимо приклеенная.
пс добавлено: да, кнопка выдёргивается без проблем, но ничего ни видать, поковырял со всех сторон, получилось вытянуть на 3мм и стало всё колом, еле запихнул всё обратно. Вечером ещё попробую.
  • DII
  • 20 мая 2021, 08:01
XML U2 1B (940Лм, потребление 2,1А)
По калькулятору порядка 800Лм для 2,1А, при токе 2,8А будет в районе ~960Лм.
вполне возможно, эту цифру брал на каком-то сайте…
800Лм для 2,1А
исправил в обзоре.
На али дешевле, причем доставят в пункт выдачи, что намного удобней чем на почту.
  • dens17
  • 20 мая 2021, 11:30
причем доставят в пункт выдачи, что намного удобней чем на почту
Это просто две большие разницы, доставка на Почту России и в пункт выдачи :) Конкретно у меня.
Плюс, эпизодически дают купоны для покупки через пункты выдачи (по 150руб, на днях опять давали). Приходится (не всегда получается) искать замену некоторым любимым продавцам с Али, ради доставки в пункт выдачи. Пункт выдачи в соседнем магазине (в Магните).
У меня теперь в отделении на Почте России, работает либо одно либо два окошка (зависит от смены). А кругом многоэтажные дома, вечером получить посылку почти нереально. И работают они теперь с 14 часов (раньше с 8 работали). Может так из-за короновируса, раньше было просто отлично с получение посылок.
у меня в пункт выдачи (с бангуда привозит мист экспресс, на который почему-то все жалуются) — это рядом с домом, а ближайшая УкрПочта это 2км от дома и почти всегда очередь (хорошо хоть операторы в нашем отделении приветливые).
по срокам доставки — мист в основном 2-3 недели, укрпочта 3-5 недель, а там как повезёт, бывает и дольше.
Появилась доставка в постамат сбера около дома, стал заказывать туда. А потом почему то посылки стали идти в это же отделенение, но уже через оператора. То есть нужно отстоять очередь, прослушать тонну ненужной информации про карты и кредиты и только потом отдадут посылку. Кстати обслуживание только при наличии паспорта. Судя по всему сбер вписался в эту доставку как раз ради того чтоб добавить клиентов под впаривание различных услуг.
  • dens17
  • 21 мая 2021, 10:59
Со Сбербанком даже не хочу связываться. Как попробовал через DPD — всё устраивает, заказ приходит в соседний Магнит в почтомат. Народу никого нет, набрал код и получил посылку. Просто отлично, цена от доставки не меняется.
  • ko1961
  • 20 мая 2021, 09:27
А подскажите спецы, что есть из 18650 более менее адекватное до 10 долл. Я не фанат, а просто хочу нормальный влагозащищённый фонарик с неплохой автономностью.
  • ANOD
  • 20 мая 2021, 09:38
Boruit d10 или его клоны. Автономность зависит от применённого аккумулятора.Формфактор Вы не указали…
отцу покупал xanes 1102 — изза более привычной формы и кнопки под большой палец (а также встроенной зарядки)
mySKU.me/blog/china-stores/85477.html
я не спец и не фонарёвщик, просто сходить в погреб, гараж, выгулять собаку. простой «народный» фонарик это convoy s2+, имхо.
пс автономность будет прямо обратно пропорциональна потребляемому току.
автономность будет прямо пропорциональна потребляемому току.
Обратно.
благодарю) исправил
пс пойду выпью кофе)
  • ANOD
  • 20 мая 2021, 11:17
Налобник очень помогает освободить руки для работы! Использовать без крепления не проблема.
из налобников (за адекватные деньги) брал бы панду
  • Berlin
  • 20 мая 2021, 10:05
На Али в отзывах пишут, что она заряжает до 3.35v, это правда?
в смысле до 4,35?
просто не пользуюсь встроенной зарядкой, сегодня попробую зарядить и проверить мультиметром
  • Berlin
  • 20 мая 2021, 18:47
Да 4.35v
акк был разряжен до 3В в среднем режиме, через пол часа включил еще на 5 минут и доразрядил в этом же режиме до 2,95В, т.е. уже хорошо — внутри стоит отсечка на 3В, а не ниже.
Главный вопрос — заряжается ли от USB-C проводов с чипом, или опять сопротивлений не допаяли?
у меня есть только базеусовский 100Вт (зарядка идет) и куула какой-то (тоже заряжает)
но я не знаю есть ли там чипы
пс с любым кабелем (втч комплектным) зарядка 5В 1,3-1,4А
добавил еще замеров — фонарик пролежал пол дня на подоконника на среднем режиме (1А), но через какое-то время видимо ток падает, видно по яркости, при этом корпус почти холодный, завтра может засеку сколько он продержится (пропустил момент когда погас, но часа 3 точно).
При разряженном акке если нажимать кнопку — она загорается красным.