Mini Rechargeable LED Torch

Вот этой покупкой доволен безоговорочно! Если два других артикула (см предыдущие обзоры) заказывал больше на пощупать, то этот действительно давно хотел :)

Видать завидовал разным крайслерам и джипам, у которых аккумуляторный фонарик встроен в багажник :) Но начнём по порядку.

Пришел фонарик в маленькой коробочке, внутри просто пупырчатая пленка и все…

Размер фонаря 6 см длину и 2 см в толщину, очень компактный… Включается поворотом головки относительно корпуса. Все детали качественные, ничего не болтается, однако основная часть из пластика.

Теперь он постоянно живет у меня в багажнике в боковой розетке, торчит примерно на половину длины, сидит плотно, не выпадает ни при каких условиях. При зарядке, кстати, внутри рассеивателя светиться красный диод.

По времени работы: на днях менял сигнал, для чего пришлось частично скидывать передний бампер, поэтому работа заняла где то часа 2, из которых я точно 1 час использовал этот фонарик, за которые он не потускнел и продолжал работать.

Светит очень ярко! Не знаю как описать, но ночью луч виден на здании стоящем в 150..200 метрах, на фото — свет в яркий солнечный день :) То есть для использования в автомобиле его всегда более чем достаточно.

Так что очень рекомендую!

PS Есть подобные фонари подороже, но думаю за счет материалов, единственное что тут со временем испортиться, это пластиковый корпус…
заказывал такой же на DX — первый фонарик пришёл чёрный и рабочий, а второй коричневый и мёртвый…
  • vg026
  • 28 июля 2012, 23:52
Теперь он постоянно живет у меня в багажнике в боковой розетке

Получается, фонарь все время на зарядке? Как это скажется на аккумуляторах, да и пожарная безопасность вызывает сомнения. Или розетка при выключенном зажигании не работает?
обычно в машинах обесточивается все… в немецких сразу, в французских через 15 минут после выключения зажигания.
  • Faster
  • 29 июля 2012, 06:55
В японских так же прикуриватель сразу обесточивается
  • Eremey
  • 29 июля 2012, 00:04
Пользую очень похожий товар уБИКа. Корпус не пластиковый, да и более вкусная цена. Замечательный подарок автомобилисту!
да, только в биковском 0.5 watt 30LM, а в этом 1watt 45LM.
  • aeva
  • 29 июля 2012, 00:50
Чтобы светить в автомобиле возможно 0.5 watt 30LM и достаточно
  • Naevus
  • 29 июля 2012, 10:01
Навскидку — у БИК-овского минусовой контакт — плоский. В смысле — без подпружиненных выступов. Изза чего он не держится в прикуривателях (особенно импортных)

Но сделан таки да — качественно!
  • Lyle
  • 29 июля 2012, 18:18
Подтверждаю!
Из-за этого фонарик свободно болтается в прикуривателе Ауди и не заряжается. Пародоксально, но в Форд Фокусе сидит намного плотнее.
Попробую этот.
если что, то на фото фольксваген, фонарик сидит плотно и в обоих салонных розетках и в багажнике… думаю во всех современных ауди розетки точно такие же.
  • Totoro
  • 29 июля 2012, 07:15
про 150-200 метров, это вы с расстоянием напутали видимо.
А так спасибо за обзор. Но хотелось бы снимки как он светит и что там внутри за диод.
  • kgb123
  • 29 июля 2012, 19:23
а разве зимой ему хана не придёт? (если в машине оставлять)
посмотрим… весной отпишусь, ок :)
хана не пришла :) ра6отает нормально, менял на днях масло сам в гараже… светил минут 25 непрерывно, на яркость не повлияло. Всю зиму прокатался в 6агажниковой розетке.
Гм, саморазряд есть?

Если есть, то устройство может оказаться в нужный момент не заряженным, например машина не ездила несколько дней из-за аварии.
Если и есть то весьма незначительный и пару дней на него никак не повлияет. Пришел из Китая заряженным и я и дети баловались им долго без дополнительной зарядки, на яркость не повлияло… возможно зимой будет саморазряд, но сейчас его не видно…
  • Frostt
  • 14 февраля 2013, 23:05
на бике похожий взял, а он уже чем надо по факту диаметр 20, а надо 22. Итого вываливатся из гнезд, как выход нашел это пихать его в тройник в гнездо которое надо предварительно сплющить.
Получил сегодня с бика. Пришёл синий, в упаковке, но заряженный. В зарядке болтается, а свет такой, как у моего брелка за долар (на маленькой плоской батарейке). В общем и целом — разочарован, больше не куплю ни себе, ни на подарок…
Выше отписались, что на 6ике продают другой фонарик, со сла6ым диодом, другим корпусом и контактами. Соответственно 6иковский 6олтается и не светит в отличие от того, что в о6зоре…
OK ;-)