Дозатор для мыла Xiaowei W2 (Xiaomi Youpin) или крепыш (Новинка)

• Цена: 11.99$ (с купоном)

Обзор новинки от Xiaowei! Модель W2. Бывают мыльницы хорошие, а бывают не очень, а бывают прям супер! Вот эта одна из моделей которая очень хорошая- супер! Ёмкость бака 500 мл, 3 режима подачи мыла, логичное управление со световой индикацией.
Кому интересно прошу под кат.

Доставка
Приносит мыльницу курьер лично в руки.

Коробка такая, после минифутбола. Но по задумке должна была выглядеть красиво.

Комплектация:
Дозатор для мыла -1шт
Блок для мыла -1шт
Инструкция — 1шт

Управление:
За управление отвечает единственная сенсорная кнопка.

Есть три режима подачи мыла и выключить.
Причем каждый режим имеет свой цвет.
1 режим — синий цвет
2 режим — зеленый цвет
3 режим белый цвет
4 — выключить /красный цвет

Хочу обратить внимание светодиоды имеют мягкое свечение и при подаче мыла загорается именно цвет того режима который установлен. Вроде мелочь, а мой внутренний педант просто ликует.

Электропитание:
Икеевских батареек хватает на два месяца, а аккумулятора из икея емкостью 1900 mah хватает на 1 месяц. +- неделя.

Бак для мыла:
Он сделано универсальным под резьбу, раскрутил, налил мыла, закрутил. И это плюс.
Средняя емкость для мыльницы 300 мл, у данной модели 500мл. Прирост в 200 мл сильно чувствуется на интервале перезаправки.
Для семьи из четырех и более человек я рекомендую мыльницы строго от 300мл. и более емкости.
А вот горловина не широкая, были модели с более широкой горловиной.
Заправляю я жидкое мыло прямо из 5 ти литровки, покупаю ее в леруа марка EasyWORK (Производитель, где мой откат?) мыло надо разводить в среднем соотношении мыло /вода 1/3. Эта рекомендация к густому мылу.
Если ваше мыло более жидкое, то начните его разводить к 1/1 далее 1/2.

Совет: Старайтесь не использовать мыло с присадками, при вспенивании присадки могут отделиться и осесть во вспенивателе.
Совет #2: Если вдруг сели батарейки, а вы долгое время не могли их купить или дозатор не дает пену:(например моторчик прикипел) попробуйте следующий метод: Наберите кипяток в шприц и впрысните его через горловину забора мыла, откуда оно всасывается.
Застывший движок возможно раскочегарится, а тяжелые осевшие добавки смоются через носик.

Дозатор для мыла:
Дозатор сделан по классической схеме, скос носика на себя, а трубочка на вылет.
Дальность сработки датчиков равна 2,5 сантиметра. Это золотая середина когда не близко и недалеко.

Датчики приближения закрыты стеклянной окантовкой, нетипично, однако приятно что производитель как то позаботился от протечки.

Если дозатор перевернуть))))?)), то он напомнит какой-нибудь ikea стакан!

сам дозатор смотрится не типично, но удачное сочетание носика, граней делают эту модель универсальной и везде подходящей под интерьер.

Работа мыльницы:
Данный дозатор работает тише чем прочие собраться на трех на батарейках.
Отдельно хочу упомянуть про выдаваемую пену. С одной стороны пена как пена?
Как я и упомянул ранее -я готовлю мыльный раствор сразу на пять литров.
Правильно разбавленный мыльный раствор хорошо работает везде. В данной мыльнице пена получается более вспененной и воздушной, по сравнению из всех мыльниц, которые были у меня на обзоре- у данной модели самая лучшая пена на выходе.
Причем каждая подача одинаково хорошая.

Подача мыла:
Если вы думаете что купив такую мыльницу вы сэкономите мыло, то: да и нет!

Пример№1: Брат покупал просто жидкие мыла с механическим дозатором, в среднем расход у него был 500 мл(флакон) за 3 недели.
Все бы ничего, тока покупают они душистые жидкие мыла из типа натуральных ингредиентов. Флакон примерно 125-150р.
Однако его дети, денег не считают, а намылиться душистым мылом любят.
После установки дозатора одного флакона на 500 мл начало хватать на полтора месяца. Потому что теперь: пены много сразу! мылиться быстро, а мыло разбавилось, запах душистый также остался — всем нравиться.

Пример№2: Я пользовался дозаторами для мыла еще со времен Detoll, с появлением пенных дозаторов расход упал.
Одной 5ти литровки мне хватало на 11-12 месяцев, однако потом расход ускорился до 8-9 месяцев.
Причины:
1) Дети они подросли и начали дотягиваться до дозатора, (раньше у них внизу была отдельная механическая мыльница для них)
Однако они быстро прочухали что тут: нажимать не нужно, просто тяни ручонки и опа-густая пенка.
2)Дозатор штука классная появился в ванной потом на кухне. Если раньше хватало мыла подачи на первой скорости, то теперь «дайте два»! Фактически дайте сразу два, а и побольше. А то что половина пены почти сходу падает в раковину: ну так никого не волнует.
3) А еще жена для себя открыла пену как средство для мытья посуды, а точнее как замену, когда кончилось само средство для мытья посуды.

Примеры подачи мыла:
(1/2/3)

Первый режим-для детских рук.

Второй режим-рука взрослого человека.

Третий режим — мне все и сразу на мои лапище.

Конечно про дозировку и соотношение рук вы можете не согласиться. Руки разные) Но ничто не мешает поднести их во второй раз.

Кстати в данной мыльнице реализована защита от моментальной повторной подачи мыла! Протянул руки, не получишь три порции мыла- чуть отвел руки, вернул, пожалуйста. И это плюс.

В целом повторюсь на самый популярный вопрос:
В общих тенденциях могу рекомендовать:
1) Подвесные или комбо варианты интереснее в маленьких ваннах. (в первую очередь отталкивайтесь от места эксплуатации кухня/ванна )
2) Сработка приближения на руку: Для подвесного случая большое расстояние сработки больше минус чем плюс, рука не успела подойти, а в раковину уже заливается пена.
а для стоящих вариантов большее расстояние сработки больше плюс, но не всегда.
На кухне это может доставить неудобства, опять же это верно для маленькой раковины/ кухни.
3) Чем больше людей дома тем больше должен быть бак у мыльницы. (3-4 человека = минимум 300 мл. бак)
4) Громоздкие настенные несъёмные мыльницы с супер фичами типа замера температуры ЗЛО! И не измерить температуру нормально и тупить будут при подаче мыла, а еще в него мыло как то надо залить не разлив)
Мылницы которые отдались в угоду дизайну в ущерб надежности- например модель от Zaiwan.

Чуток примерки: (обращу внимание эта модель не комплектуется креплением на стену)

и на кухне

Сравним с моделью Baseus и Xiaowei X1S. Просто для наглядности на вкус и цвет.

Итоги:

Минусы:
Узкая горловина для мыла, по сравнению с конкурентами, не сильно, но напишем.

Плюсы:
Бак для мыла в 500 мл.
3 режима со световой индикацией
Защита от повторной сработки
Несомненно дизайн — хотя тут на любителя, но в реальности он красивее чем на фото.
Готовит самую лучшую мыльную пену из всех мыльниц, что мне попадались!

Батарейки или аккумулятор, нет крепления на стену. Оставлю вам на откуп. Ибо в каждом обзоре, где батарейки просят аккумулятор, а где аккумулятор просят батарейки. Крепление не всем нужно и делать продукт дороже, однако можно подыскать крепление и на али.

Обозреваемая мыльница получилась очень интересная, бак в 500 мл. и 3 режима работы выводят ее вперед среди собратьев, прибавим к этому отличную пену, что она выдает и получаем такой ТОП мыльницу за свои деньги.
Идеальный вариант для большой семьи, относительно тихий и удобный. Однозначно могу рекомендовать к покупке!

Обозреваемая:

Магазин дает купон BGRMXW2 (действует на первые 10 штук upd 30.12.2020 добавили еще купонов)
Цена будет равна 11,99$

Если нужна с креплением и на аккумуляторе посоветую:

модель Xiaowei X1S
Обзор
(2 режима, крепление на стену, аккумулятор, 350 мл. бак)
промокод BGRMX1S (действует на первые 10 штук)
Цена 13,99$:

>Для работы используется три АА батарейки. Кто-то скажет хочу аккумулятор, кто-то наоборот батарейки. Это не плюс и не минус.
Кто-то, например я, скажет: хочу разъем для питания от БП. 100500 AA батареек в доме задолбало менять, и подзаряжать АКБ
  • Delanet
  • 29 декабря 2020, 18:03
А блок питания +5В лучше, если пользоваться аккуратно.
  • tilat
  • 29 декабря 2020, 15:29

ikea стакан!
  • vovoshka
  • 29 декабря 2020, 15:53
Это СССР. Икея только торгует.
А СССР из параллельной реальности их чайнапостом нынче в нашу отправляет?
А то в нашей реальности уж скоро тридцать лет безсссрья, а стаканы все не кончаюццо :)
Им стаканы Коля из СССР таскает авоськами… судя по количеству, канал налажен
и стаканов из икеи и ссср есть ключевое отличие в осевой симметрии, у стакана ссср напротив грани тоже грань, а не ребро, особенно это чувствуется, если держать 2мя пальцами.
извините, теперь и вам рассказал.
  • aeva
  • 29 декабря 2020, 17:14
это не СССР
те другие по виду
Три режима это перебор, точнее маркетинг, никто переключать режим перед мытьем рук не будет, пофиг та экономия на ребенке. 5 литров мыла в Валдберисе 400р. с доставкой. Это 15 литров разбодяженного. Сяоми ещё режим для кошки скоро сделают.
  • Lisnick
  • 29 декабря 2020, 15:53
Не получится не позанудствовать. Обзор неплох по наполнению, приблуда интересная, и я даже задумался о покупке. Но… Столько ошибок в тексте — очень трудно читать и воспринимать мысль автора. Вроде как с грамотностью надо в личку писать, но тут же дело не в 1-2 ошибках, весь текст изобилует таким их количеством, что нужно просто переделывать почти всё.
  • 30 декабря 2020, 01:37
Во всем виноват
внутренний пидант
очень спорный дизайн, и да, п 18 во всей красе…
100%
Громоздкие настенные не съёмные мыльницы с супер фичами типа замера температуры ЗЛО! И не померят температуру нормально и тупить будут при подаче мыла, а еще в него мыло как то надо залить не разлив)

Это только ваше мнение. Мыльница из акции которая недавно пролетала работает и радует больше всего. Не тупит. Легко снимается. Батарейки можно не менять (акк), до температуры пофиг. Но тоже приятно
Автору рекомендую хотя бы проверять орфографию. Емкость бака? Зачем бак? Емкость вполне понятно. За обзор спасибо, что с защитой от влаги непонятно. Дизайн какой-то совковый, топорный.
  • Smsi
  • 29 декабря 2020, 18:29
Спасибо, купил
930 рублей с купоном
Без разборки. П. 18. Мдяяя
Никто и не должен вам разборку
Вы бы сказали шире. Мол никто никому ничего не должен. А то только мне и разборку…
Ну почему же никто никому. Уровень обзоров по п18 на муське неплох. Так что автор должен вам выдать годный контент. Он это делает а уж разборки… Резки лазером… Испытания прессом. Это только его личное желание. Не более. Вменять разборку товара обзору по п18 ну это неправильно
Вы правы.
  • ielnino
  • 29 декабря 2020, 18:55
Кто хочет литий-ионный аккумулятор тот ставит одну батарею 14500(АА) и радуется жизни.
  • vovoshka
  • 30 декабря 2020, 11:58
И получает слабоработающий аналог? Здесь три батарейки, что дает примерно 4,7В при новых элементах.
А полностью заряженный аккумулятор имеет напряжение около 4В, быстро падающее примерно до 3,6.
три батарейки последовательно, в которых напряжение быстро проваливается.

Здесь три батарейки, что дает примерно 4,7В при новых элементах.
это если без нагрузки и батарейки «свежие».

свежая типичная щелочная батарейка АА, уже через полчаса провалится ниже 1.3В при токе в жалкие 100мА. ну или через 10-15 минут, если ток будет в 2 раза больше.

притом, внутренее сопротивление вразы отличается в пользу лития даже у одной батарейки. а если сравнить сразу 3 последовательно и с учетом того, что батарейки не убер прецезионные, то как правило быстрее всех разрядится какая-то одна. и вот уже бутерброд из батареек разной степени разряженности и выдаст слабоработающий аналог, хотя напряжение без нагрузки может быть запросто выше 3.6 характерных для лития (в среднем). Но литий в отличие от этого работать будет и дальше и не будет проваливаться.

т.е. на литие будет работать хорошо и прекрасно на весь срок заряда. а батарейки достаточно быстро станут вялыми, хотя по паспорту там будет еще больше половины емкости (чуть более половины емкости батарейки как раз находится в диапазоне 1.2В-0.7 или 0.9В смотря кто как считает). и одно дело светодиодом помигать. но тут-то моторчик и снова литий будет на голову выше, за счет вразы меньшего внутреннего сопротивления.

у лития в районе 50мОм. у щелочных батареек в районе 150 мОм. (еще умножить на 3 т.к. они там последовательно, получается порядка 450 мОм — почти 10-кратная разница!!!)

получается, что кроме низкой цены и высокой шаговой доступности батареек — других причин из испоьзовать нету, они по всем параметрам в проигрыше (кроме «номинально» емкости, хотя фактически эту емкость приборы обозреваемого типа равно не могут использовать даже наполовину).
Я просто отвечу первым попавшимся графиком ;)

и вот уже бутерброд из батареек разной степени разряженности
Я думал уже все прочитали и поняли про то, что желательно использовать в батареях одинаковые элементы. я обычно ставлю из одного блистера, а значит вероятно из одной партии, и довольно схожие по параметрам…
По остальному тоже можно бы ответить, что 3*0,9 это 2,7В, и при этом напряжении литий уже рекомендуют не использовать. Что напряжение когда на батарейках 3*1,2=3,6 у лития считают номинальным, именно его указывают обычно (3.6/3,7В) ))) Что ток у подобных девайсов как раз не очень большой, а потому сопротивление элементов не столь критично… Но не будем сильно длинно спорить. :)

зы. да, если что, я чаще и сам использую замену батарейкам из аккумуляторов. вижу снижение мощности, но готов мириться с этим в угоду удобству и стоимости.
  • ielnino
  • 30 декабря 2020, 18:57
Три батареи дают 4.5 вольта, а акб(АА), дают 3.6! и заряженный литий ион дает не 4 а 4.2, но это только в моем мире, у вас может быть по другому.
Конечно в нашем мире по-другому.
4,2в у нас это не напряжение при разряде, а напряжение окончания заряда большинства литийионных аккумуляторов. (да, я знаю про банки 4,35, но они все еще менее распространенные из-за цены) Причем это напряжение ООООЧЕНЬ не рекомендуют превышать, это плохо сказывается на батареях.
  • cs14
  • 29 декабря 2020, 19:16
Автор, «пидант» — это тройной провал :)
  • petrovi4
  • 31 декабря 2020, 01:38
Там ещё тся/ться, синтаксис, и просто опечатки, как будто написали, а прочитать забыли. Впрочем, нынче можно добавить приписку в конце «извените, за грамотнасть ни ругайте))», и писать, словно русский не родной.
На mysku не модно поправлять ошибки, к сожалению. Но иногда внутренний граммар-наци просто негодует.
P.S. Если я где-то ошибся, укажите на мою ошибку, пожалуйста. Я это люблю)
А что так можно было? Маркетинг 80 уровня!
По п.18 любой недостаток так охарактеризовать можно, привыкайте.
  • qwe11
  • 29 декабря 2020, 20:20
Выглядит очень примитивно, дёшево. Тот случай, когда за обзор +, ибо не куплю.
  • kokoko
  • 30 декабря 2020, 00:56
Какие выглядят дорого и не примитивно?
Сяоми?
20 баксов сейчас =(
  • Ramiro
  • 30 декабря 2020, 05:20
Там добавили еще купонов, снова должно работать!
  • DRON2402
  • 30 декабря 2020, 00:34
Не! Ну за 10$ можно и батарейки. А за 20$ будьте любезны акк. поставить.
  • Qurdi
  • 30 декабря 2020, 09:21
И лишиться тех, кому на батарейках хочется?
  • kokoko
  • 30 декабря 2020, 00:54
1) визуально нравится больше чем Сяоми.
Тоже строгая и под любой интерьер, но поинтересней.

2) то что барейки — плюс

3) то что на резьбе бак — тоже плюс

главный вопрос — как разбирается и как защищена от пртечек.
С сяоми гемор с высверливанием, выдалбливанием и ремонтом.

Если здесь проще разобрать и внутри косяков не будет, то отличная штука.
  • G99999
  • 30 декабря 2020, 01:28
когда кончилось само средство для мытья посуды.
Не, ну мылом с отдушками посуду мыть… Фиии
  • 30 декабря 2020, 01:43
Автор, а зачем вам столько?

• Ramiro
  • 30 декабря 2020, 05:22
Автор, а зачем вам столько?
прям супер расходятся на подарки, + многим знакомым нравится.
я пользую 3 для мыла в кухне, для мыла в ванной, для средства для мытья посуды
  • 30 декабря 2020, 10:47
А 1 и 3 объединить нельзя?)) Я так понимаю, они оба на кухне?
Ну руки мыть всякими фэйри это фу. Воняют потом
  • weiss
  • 07 января 2021, 23:20
У меня в 2х туалетах и на кухне тоже 3 шт + 1 специальный базеус пингвин детский.
Не много.
купон работает, только что купил
  • Fest1val
  • 30 декабря 2020, 17:03
по мне это худший дизайн из всех моделей субрендов сяоми
добавьте фоток, а то вообще не видно оно ремонтопригодное или нет… снизу винтики-болтики видно или нет и всё на коне?
Спасибо за обзор. Буду «ловить» демократичную цену на доставку или ждать появления на ali, так как в РБ, как всегда, действует повышающий тариф.
  • Takdosh
  • 04 января 2021, 00:06
Что-то щель между верхней частью с кнопкой и гранёной частью вызывают сомнения в герметичности. Если конечно, там на клей не посадили.
Полнейшая шляпа! Приехал с 11.11 такой недавно.
3 режима, ни в одном из которых не выдает достаточно пены.
Радиус срабатывания датчика, скорее 2.5 милиметра, а не сантиметра. Нужно чуть ли не гладить его, чтобы мыло пошло!
Отменил заказ на бангуде, после того как срок отправки изменился с 7 января на 4 февраля. Причём, заказывал ещё до нового года…

• Kraus
  • 18 января 2021, 12:06
Не покупайте это говно! Это подвальное производство! Он жрёт батарейки! Из-за кривизны ёмкости качается и толком не закрепляется — проворачивается на 360 градусов!.. И подсветка убогая!
  • kem
  • 10 февраля 2021, 22:15
Мне такой приехал 9 февраля по этой распродаже. Работает хорошо, подача мыла регулируется, как у автора. Каких-либо неровностей на дне не заметил, стоит на раковине устойчиво. Видимо иногда брак какой-то присылают, от этого так много отрицательных отзывов. Я только не смог найти этот дозатор на aliexpress, почему-то только на banggood продается. И нигде на коробке и в инструкции не указан его производитель. Только написали модель M500. Подозреваю что это не Хiaomi Youpin, а что-то другое, он очень похож на этот и модель называется M5, у него правда 4 батарейки и компоновка немного другая. Я вообще искал запасные бачки для мыла к нему, удобно когда есть несколько штук и можно их просто заменять, если кто найдет их отдельно, скиньте пожалуйста ссылку.
  • Dumboni
  • 06 ноября 2021, 22:41
Только что заказал на Бангуде с купоном BGRUNO3, доставка из России за 582 руб. Будем проверять.