Finger Protector for Safe Kitchen Cutting

Защита для пальцев при резке.

Если «вторая половина» начала Вас пилить за то, что Вы регулярно что-то заказываете на DX или BIC, купите что-нить полезное и для нее. Особенно если она любит заквашивать капусту или крошить ножиком морковь в соломку.

Кто как, а мне всегда неуютно смотреть, как кто-то лихо машет ножиком в паре миллиметров от собственных пальцев — ибо сам неоднократно срезал себе куски кожи. Особенно когда неожиданно дергают по всяким мелочам, а в руке не просто ножик — а керамика, острая как бритва.

В общем, одна из немногих вещей, полезность которых признается «злобными критиками» не спустя несколько дней, а сразу. Выглядит в точности как на картинках, поэтому фотки делать не стал.
ЗЫ Хотя готов поспорить, что активное юзание начнется не раньше понедельника (по причине «а вдруг я ее поцарапаю»? ;-))
  • vik
  • 17 июня 2011, 01:01
А как этой штуковиной пользоваться? я чего-то не могу сходу сообразить.
1. Одеть на большой и указательный палец левой руки (если Вы правша) как показано на рисунке
2. Зажать между пальцами морковь (огурец, колбасу — на Ваше усмотрение)
3. Ножом в правой руке нарезать ломтиками требуемой толщины ;-))

• jarod
  • 17 июня 2011, 10:55
а это вообще удобно? долго привыкать?
Думаю, не дольше, чем мыть посуду в резиновых перчатках. Или плавать в очках ;-)

ЗЫ тут другая засада скорее будет: привыкнув, иначе как с такой штукой уже ничего резать не сможет (будет резаться или бояться).
  • Mzver
  • 18 июня 2011, 03:00
ИМХО проще купить нормальный нож и научится им правильно пользоваться…
  • vismyk
  • 23 сентября 2011, 13:42
Купил такую же штуковину. Увидев её, жена, против обыкновения, скептически хмыкать не стала. Действительно, польза очевидна с первого взгляда. ;)
  • izverg
  • 28 апреля 2013, 00:24
начитался, купил, разочаровался.
крепление белого пластика к силикону " на соплях " — и из-за того что при резке чего либо, или просто когда шевелишь пальцами — пластик так и норовит отвалится от силикона. прийдется «допиливать напильником» а точнее чем то дополнительно клеить пластик с силиконом… может суперклей???