USB Wireless Optical 800dpi Wheel Mouse Black Color

Давненько я не делал обзоров, а ведь рассказать есть о чём. Возможно вы слышали про акцию Happy Hour на Pandawill, когда можно ухватить неплохой товар по низкой цене — именно так мне и досталась эта мышь. Вместо $7.49 заплатил за неё только $1.99.
Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Собственно мышь мне не была нужна, но в тот момент я понял, что для подарочного нетбука это будёт хороший довесок- всё таки тачпад вещь не слишком удобная.

Итак, 9.06 заказ был сделан, а 7.07 я забрал мышь на почте. Чуть меньше месяца- стандартный срок для безтрека.

Первое что меня удивило, когда пакет попал мне в руки, это его размер- 33х27 см. А ведь обычно китайцы экономят на упаковке.

Внутри лежала мышь, обмотанная 2 слоями ВПП 2-10-75 (ЗЫ: Так называется воздушно-пузырьковая (пупырчатая) пленка :).

Собственно мышь в пластиковой в упаковке. Спереди и сзади указаны основные характеристики, и содержание упаковки.

Упаковка слегка потрёпана, но всё цело. Внутри упаковки я нашёл:

1. Мышь
2. Ресивер
3. Инструкция
4. Две AAA батарейки

Сухие характеристики:

— Wireless to extend your working distance
— Precise Optical Technology, movement can be detacted in near all service
— Plug and Play
— Dimensions: 3.5 x 1.75 x 1.25 inches ( L x W x H)
— Elegance design
— Scroll Wheel for Internet surfing
— Resolutions: 800 dpi
— Operation Distance: approx. 1.5 meters
— Batteries: AAA X 2
— Interface: USB
— Compatible with Windows98, 2000, ME, XP, VISTA or Mac OS 10.0

Внешний вид

Сама мышь сделана из софттач пластика. Приятный на ощупь, но не слишком практичный материал — собирает всю пыль, и грязь на себя. Очистить мышь от следов рук и пыли достаточно сложно. Снизу находится кнопка включения\выключения\синхронизации. Собрана мышь хорошо, выглядит надёжно.

Удивил логотип hp. На фото с Панды он старательно замазан. В реальности с логотипом мышь смотрится более законченно.

Ресивер. По размерам сравним с обычной USB флешкой. Имеет единственную кнопку, отвечающую за связь с мышью. Собран нормально, но пластик дешевый. При необходимости ресивер можно легко разобрать, благодаря креплению половинок на защёлке.

Инструкция. Всё очень подробно описано на английском, есть иллюстрации. Правда мне лично не пригодилась- всё очёнь просто.

Батарейки. После того как прочёл название, решил не распаковывать) Посмеялся, и положил обратно. Позже заметил что они потекли. Ставить подобные батарейки в приборы не рекомендую, даже если они целые.
Для замены батареек нужно нажать на серебряную часть, чуть выше логотипа hp, и оттянуть крышку назад.

Эргономика.

В руке лежит достаточно комфортно, благодаря толщине сравнимой с обычной мышью. Кнопки нажимаются хорошо, с щелчком (Тише чем в моей A4Tech). Колёсико крутится хорошо, нажатие на него срабатывает.

Самый главный плюс мыши, это её конструкция — ресивер можно убрать внутрь корпуса. Просто вставляем разъемом вперёд до щелчка.Заметить его наличие внутри тяжело- выпирает буквально на 1\2 миллиметра.

Для того, что бы достать ресивер, нужно нажать на клавишу ниже логотипа — приёмник отпружинивает, и сам вылазит из корпуса мыши.

Если мышь включена, вставив ресивер, мы полностью отключаем её. Вынимаем — мышь снова готова к работе.

Подключение, работа.

Для начала включаем мышь, затем вставляем ресивер в USB, он определится системой (драйверов не требуется, работает даже в Android 2.2). Потом удерживаем кнопку на ресивере несколько секунд, отпускаем, затем удерживаем кнопку на мыше, пока не моргнёт красным цветом — всё, мышь готова к работе!

Курсор двигается быстро, нажатия отрабатываются отлично. Пользоваться без рывков удаётся на расстоянии 1.5 метров.

К сожалению не обошлось и без минусов. Колёсико инвертировано. То есть прокручиваем колёсико вниз- происходит прокручивание вверх, вверх- прокручивается вниз. Дело привычки, но всё равно неприятно.

При бездействии мышь отключается через пару минут, включается нажатием на кнопку. Если вдруг батарейки сядут- мышь начнёт моргать.

Вот так мышь смотрится с крупной рукой):
Рука и мышь

Вот в принципе и всё.

Итог:

Минусы:

— Инверсия при прокручивании колёсиком
— Мышь оптическая, следовательно нормально работает только на незеркальных поверхностях.
— Дороговато, если брать не по акции.
— Софттач пластик притягивает пыль

Плюсы

— Хорошее качество сборки
— Эргономичная
— Удачная конструкция для хранения ресивера
— В моём случае низкая цена
— Отлично работает в Android

В целом удачное приобретение, но не без минусов. Такую мышь удобно брать с собой вместе с ноутбуком, благодаря конструкции и размеру. В таком случае и минусы не столь существенны. Для стационарного компьютера лучше выбрать другой вариант.

Благодарю за внимание, до следующего обзора! ;)
Досталась такая же, вроде, на дино по акции бесплатный подарок для вип-пользователей с первым заказом в месяц. на удивление отличная мышка, мне даже понравилась (ожидал какое-то убожество). и скролл вроде нормальный. но логотипа ХП нет.
Повезло вам. А упаковка такая же?
да, абсолютно такая же.
Хм, видимо разные партии
Для ноута ресивер такого размера делает неудобным пользование мышкой (постоянный риск выломать USB). А для стационарного компа проводная мышка удобнее. ИМХО
Ну не знаю, пока ни разу не задевал. Тем более можно его и сзади в USB воткнуть.

А для стационарного компа проводная мышка удобнее. ИМХО

А вот с этим я полностью согласен)
Если используете ноут только на столе у себя дома, да вероятно риск невелик. Я вот люблю на диване и иногда в командировках приходится в транспорте. Поэтому дабы не выламывать порты вообще взял голозубую мышку без ресивера.
А так оно конечно если нравится то отчего же…
Ну мне тяжело представить, как на диване можно мышью пользоваться. Поэтому возможно и не задеваю ресивер. А вот в транспорте ресивер как-то не мешает, в отличии от 3g модема)
Поэтому дабы не выламывать порты вообще взял голозубую мышку без ресивера.
Тоже вариант неплохой
Ну мне тяжело представить, как на диване можно мышью пользоваться.
Ща ленивым раздолье, для энтого столики соответствующие придумали :)
Теперь понятно, а то я голову ломал)
  • sas
  • 19 июля 2012, 07:14
Целенаправленно не покупаю мыши с таким большим ресивером. Сторонюсь мышей работающих от двух батарей.
  • NerV
  • 19 июля 2012, 10:33
и как этот коммент можно отнести к отзыву о товаре/обзору?
  • sas
  • 19 июля 2012, 10:42
На никак… Когда-то давно я очень не советовал коллеге такую, но он таки заказал. В итоге, да мусор… Курсор слушается плохо, а то и пропадает. Ресивер слишком торчит из нетбука. Батареи быстро разряжаются.
  • NerV
  • 19 июля 2012, 15:25
ресивер то дейсвительно ужасный.
Как по мне… лучше месяц покопить, да взять тот же Logitech (с юни приемником, батареи на год-2 хватает). Сначала ужасные в работе, но потом разрабываются.
  • brdnic
  • 19 июля 2012, 10:25
По данному зверю уже были отзывы, и не один. По личному опыту — мусор.
Ужасная мышка, во первых это небольшой радиус работы, максимум метр. Дальше начинаются дёрганья. Во вторых две батарейки маленькой ёмкости, лучше одна большая АА.

Чтоб как то нормально пользоватся мышкой припаял проводок антенну в нутри мышки к перемычке под которой обозначение L1, радиус увеличился до 2х метров.

Эти мышки собраны на древней микросхеме работающей на частоте 24 мгц, отсюда и такой размер приёмника.

Новые мышки с наноприёмником гораздо дальнобойнее и батарейки хватает на очень долго.
  • 52nd
  • 19 июля 2012, 21:53
тоже урвал такую мышку за 1,99 из 5 или 7 штук на счастливом часу на панде, ну как то получается у меня выигрывать в счастливом часу, пришла без логотипа и инструкция не такая. Собственно особо и не нужна была, но вот на работе вдоволь над админом прикольнулся, подключив ресивер к его компу в полутора метрах от меня, он бедняга аж свою проводную мышь разобрал что бы почистить, других вариантов у него не было, чего та его не слушается))) За 7,5 не купил бы, а за 2$ она то что надо!!!
Нормальный такой прикол) Ну да, 7$ точно не стоит, а 2 вот бакса отличная цена)
  • sevo36
  • 19 ноября 2012, 08:14
купил такую же ноунейм, то есть без HP.
в целом нормально, но очень быстро сажает батарей.
и думал использовать для android TV, но сигнал кончается через 1,5 м. До телевизора не добивает. так что для этих целей за 300 руб. из ашана.