Боксмод для электронной сигареты Aspire MIXX 60W

• Цена: $55.19 (с купоном SM8OFF)

Всем привет. На этот раз рассмотрю бокс-мод формата «стик» со сменной трубой для двух типов аккумуляторов (18650/18350). Мод очень интересный и необычный, примеряя различные MTL бачки можно подобрать стелс сетап на каждый день… что я собственно и сделал. Конструкция разборная, специальное крепление позволяет установить трубу под аккумулятор 18350. Плата здесь очень простая в плане функционала, выдаёт до 60 ватт.

Технические характеристики:

Размер: 53 / 83 х 48 х 24мм
Питание: 1х18650/1x18350
Максимальная мощность: 60 ватт
Плата: ASP chipset
Материал корпуса: алюминиевый сплав + нержавеющая сталь
Режимы: VW, VV, BYPASS
Дисплей: 0.91”
Порт для подзарядки: отсутствует!
Вес вместе с аккумулятором 18650: 190 грамм (140 грамм без аккумулятора)

Упаковка простая, под тонкой обложкой скрывается коробка из плотного картона. Сверху присутствует наклейка quick silver, на боковой части видна наклейка для проверки на подлинность.

Снизу перечислена комплектация, указаны контактные данные компании Aspire.

Комплектация очень скромная:
1. Aspire MIXX.
2. Труба 18350.
3. Инструкция на английском языке.
4. Два укороченных винта для фиксации проставки 18350.

Инструкция максимально подробная, показаны всевозможные комбинации кнопок управления, продемонстрирована замена проставки.

Комплектная проставка неприятно удивила, резьба не самого лучшего качества, видна стружка:

К слову, на проставке 18650 стружка отсутствовала. Кнопка Fire — круглая, металлическая. Площадка немного утоплена для более удобного нажатия. Нажатие мягкое, осуществляется безымянным пальцем (если мод полностью скрыт в ладони).

За управление отвечают две металлические кнопки + -, кнопки в общем-то неплохие, но если растрясти мод — они гремят и слегка болтаются.

На противоположной стороне пусто, видим лишь название «MIXX»:

Коннектор очень прочный, стальной. Плюсовой контакт подпружинен, сам коннектор надёжно зафиксирован при помощи трёх винтиков.

Поддерживаются атомайзеры диаметром до 24 миллиметров (включительно). Накручен Berserker V2 MTL RTA:

Изначально крышка батарейного отсека мне не понравилась, я не мог попасть в резьбу с первого раза. Спустя пару дней эксплуатации — привык и приловчился закручивать с первой попытки. На крышке есть пропил под монетку:

Аккумулятор вставляется плюсом «вниз». Нижний контакт подпружинен, аккумуляторы в отсеке не болтаются.

Снизу: металлическая площадка на трёх винтиках, в которой утоплен маленький монохромный дисплей. Сама площадка очень быстро стирается, появляются царапины и потёртости (все фотографии из обзора можно увеличить).

Приступаем к разборке. Вопрос, а почему в комплекте нет шестигранного ключа? Воспользовался набором отверток Jakemy:

Сперва извлекается верхняя часть, которая прижимает трубу, далее по резьбе выкручивается сама трубка:

Оголяется плюсовой контакт:

Вкручиваю трубу 18350, далее беру комплектные «укороченные» винты и собираю все обратно:

Накручены два бака: Berserker V2 (24 мм) и Doggy SXK (22 мм):

Неплохо, симпатично, получается вполне миниатюрная связка. О минусах 18350:
1. Аккумуляторы 18350 очень быстро разряжаются, на день мне потребуется 4 аккумулятора.
2. Высота бокс-мода с проставкой 18350 — 53 миллиметра, для сравнения возьмём мод «Vaporesso SWAG 2», он чуть выше, при этом питается от 18650! Я бы однозначно выбрал SWAG.

3. На высокой мощности (от 40 до 60 ватт) аккум разряжается моментально.
По итогу вернул стоковую проставку 18650, накрутил Berserker V2 MTL RTA:

Собирать рекомендую с накрученным баком, так как необходимо отцентрировать верхнюю часть.
Вся связка скрывается в руке целиком и полностью, торчит лишь один дрип-тип:

Вот за это я и люблю стики, окружающие даже не поймут, а что же у вас там в руке:)
К минусам такой связки можно отнести вес: 250 грамм. Внутри расположена фирменная плата «ASP». Её еще называют клоном популярной платы «DNA». Управление примитивное:

Включить/выключить бокс-мод: нажать 5 раз на кнопку Fire.
Зажать Fire и минус: блокировка кнопок + -.
Зажать Fire и плюс: переключение режимов (вариватт, варивольт, bypass).
Зажать кнопки + — : перевернуть экран.
Мощность переключается по 0.1 ватту, на главном экране отображается мощность, сопротивление, заряд аккумулятора, напряжение, сила тока.

Перевернутый экран:

Замок блокирует случайное переключение мощности в кармане:

Варивольт (от 0.5 до 8.4V):

Режим механического мода (bypass):

Плюсы:

1. Крутой дизайн.
2. Неплохое качество сборки.
3. Хорошая плата.
4. Скрывается в руке вместе с баком (бак не выше 35 миллиметров).
5. Цена.
6. Можно накручивать баки диаметром 24 миллиметра.

Минусы, особенности, придирки:

1. Я не вижу смысла в проставке для аккумуляторов 18350. Подобные аккумуляторы уж слишком быстро разряжаются. Ну а кто хочет компактную связку — лучше взять Vaporesso SWAG 2 или Vaporesso Target Mini 2.
2. Многие обзорщики жалуются на качество покраски. К покупке могу рекомендовать только один вариант расцветки (quick silver).
3. Скапливается пыль, грязь, конденсат. Периодически (хотя бы раз в месяц) потребуется чистка.
4. Может окрашиваться в кармане брюк. Мой случай, в заднем кармане штанов покрытие слегка окрашивается. Протираю салфеткой — покрытие как новое.
5. Ну и придирки: стружка возле резьбы, вес, не самая удобная крышка батарейного отсека.
6. Отсутствует порт для зарядки аккумулятора.

Итог: Стик Aspire MIXX меня впечатлил, это мой основной бокс-мод. Он справляется со своей задачей на 5 с плюсом, в паре с невысоким MTL бачком мы получаем компактную связку, которая целиком скроется в руке. Да, есть минусы, но куда ж без них. Отсутствие порта Micro USB/Type C меня не смущает, у меня всегда на готове 3-4 свежих аккумулятора. Я уже привык их менять, поэтому, тут скорее дело привычки. Минимальное поддерживаемое сопротивление не проверял, так как по моему мнению — этот стик больше подходит для односпиральных баков. Дрипки с низким сопротивлением на одном аккумуляторе — сомнительное удовольствие.
Буду ли рекомендовать? Да, если у вас есть в арсенале невысокий MTL/DL бак диаметром до 24 миллиметров (включительно). Спасибо за внимание.

Действует скидочный купон SM8OFF (купон для новых покупателей).

• nemoi13
  • 12 октября 2020, 16:24
6. Отсутствует порт для зарядки аккумулятора.
К сожалению это самый большой и самый существенный минус. Который от покупки и отпугивает.
  • 13 октября 2020, 12:30
Не скажите. Использование встроенного порта для зарядки аккумов — это прям такое себе. Мало того, что зарядка идёт на повышенных токах, так еще и фильтров в самом моде разумеется никаких.

Куда уж проще купить дешманскую Литокалу на пару слотов и спокойно заряжать аккумы пониженным током, без парения на байпасе и вот этого вот всего. Это может показаться наркоманией перфекциониста — но у меня четыре аккума с 15(!) года до сих пор в работе. Причём были периоды когда я ходил с жырнокойлами на 130-150 ватт и током разряда под 40 ампер. И как-бы ничего — аккумы выжили, хотя есть граждане, которые эти акки чуть-ли не каждые пол года меняют. Если правильно заряжать аккумы, их хватает на годы самой активной эксплуатации.
Можно вопрос, что за «повышенные токи» и фильтры?
  • 14 октября 2020, 10:36
Аккумуляторы типоразмера 18650 рекомендуется заряжать током не более 0,5А. А зарядка током 1А уже считается пределом допустимого. Да, при 0,5 апера такой аккум будет заряжаться несколько часов, но имея отдельную зарядку — какая проблема? Воткнул и забыл. Паришь на втором акке.
В случае-же зарядки аккумов через usb-порт вейп-мода, у нас могут легко взять импульсную телефонную зарядку с током 2,4А и… ну вы поняли да? А через пару месяцев начинаются жалобы — мол аккумы пошли дерьмовые, ёмкость не держат. А вы чего хотели? В таких вейп-модах в лучшем случае контроль заряда и защита от перепутанного ±. Всё. О выпрямлении импульсов и регулировании тока заряда, даже не заикайтесь. Зато сэкономили 300-500 руб на профильном зарядном устройстве.

И это мы еще не обсуждали парение во время зарядки, «типа на байпасе» — тут разговор вообще на отдельную статью.
  • 14 октября 2020, 13:29
Аккумуляторы типоразмера 18650 рекомендуется заряжать током не более 0,5А.
Кем рекоменуется? Ссылки на даташиты есть? Нет? Тогда хоть типы аккумуляторов дайте.
Мод сам ограничивает ток, если зарадка может дать больше.

А вот износ крышки аккумуляторного отсека — это серьёзный аргумент для меня.
  • 14 октября 2020, 14:04
Кем рекоменуется? Ссылки на даташиты есть? Нет?
Ну кхм ))) с таким борзым подходом, я бы порекомендовал Вам обратиться к Найткору, Литокале и прочим производителям, чтобы наконец сделали уже зарядки для 18650 на 3 ампера. А то они до сих пор сидят на низких токах и не подозревают как надо литий-ионные аккумы заряжать.

Мод сам ограничивает ток, если зарадка может дать больше.
Во первых это делают далеко не все моды, во вторых я не знаю ни одного мода (включая оригинальные платы DNA), который бы выравнивал импульсы.

А вот износ крышки аккумуляторного отсека — это серьёзный аргумент для меня.
А вот интересно, что отвалится раньше — резьба/петли на крышке АКБ или слот micro-usb?
У меня один из первых Сигелеев-213 — уже пятый год. Крышка АКБ ни малейшего люфта. Да и откуда бы ему взяться. Китайский клон сабзиро — та же история. Что надо делать с резьбой, чтобы её износить?
  • 14 октября 2020, 15:03
У каках от этих брендов нет тока 1 Ампер? Только 0,5 А, как Вы писали? То, что дешманские заряжалки не могут заряжать бОльшими токами, не означает, что аккумуляторы не смогут служить долго и счастиво при допустимых для них токах.

Во первых это делают далеко не все моды,
Какие моды что не делают? Для мощных модов предназначены высокотоковые аккумуляторы. Они при 2 А на заряд держатся в пределах заявленного срока службы. Модов, с зарядными токами > 2 А, я не встречал.

который бы выравнивал импульсы.
Какие импульсы? Где узнать, что это и насколько критично?

Что долговечнее — да, вопрос.
1. Когда пользовался внешней зарядкой, Istick Pico 75W на год хватило. Теперь кусочек фольги подкладываю.
2. Istick Pico 75W — будучи в подпитии, выломал коннектор.
3. Istick 200W TC. Через год дорабатывал деформированную крышку.
  • 14 октября 2020, 15:45
У каках от этих брендов нет тока 1 Ампер? Только 0,5 А, как Вы писали?
А может врать не надо? Цитата: «зарядка током 1А уже считается пределом допустимого»
Именно поэтому у большинства зарядок рассчитанных на 18650 есть переключатель 0,5А / 1А.
Найткор, имея выходной ток в 3А для акб 18650 автоматически выдаёт ток 0,75А. Еще раз — вы считаете себя умнее профессионалов? ))

ЧИТО?! При чём тут высокотоковые акб (т.е. с высоким током разряда) и превышенный ток заряда, который акб типа 18650 убивает в силу конструкционной неприспособленности сабжа к квикчарджу?

Какие импульсы? Где узнать, что это и насколько критично?
В обзорах на зарядные БП на mysku.me/s__mysku Тысячи их. Там даже картинки есть.
  • 14 октября 2020, 17:49
А может врать не надо?
Я специально. На внимательность проверял.

Разоблачать суеверия о профессионалах, импульсах и токах заряда не мне. Если они там, то их колом не вышибешь.
  • 14 октября 2020, 22:03
Я специально. На внимательность проверял.
Конечно специально. Только не на внимательность проверял, а надеялся что проканает. Не проканало.

Разоблачать суеверия о профессионалах, импульсах и токах заряда не мне.
Импульсные БП и ток заряда это суеверие? Забавно. Вы батенька гуманитарий или просто из поколения ЕГЭ?
  • Waves
  • 12 октября 2020, 17:05
Дорого. iStick Pico в два раза дешевле, при меньших габаритах, и большей функциональности
  • iDDD
  • 12 октября 2020, 17:29
Весьма интересный дизайн, но цена конечно совсем не радует. Вроде бы не слишком технически сложные устройства, а ломят за них словно золотыми слитками торгуют.
  • ko1961
  • 12 октября 2020, 22:21
Экран на жо.../дне- это что? Как минимум главный минус. А вес? Ну и сваг, однозначно, всю эту красоту зажатую в мозолистую руку, переплёвывает на раз! Я, после трёх лет пользования тремя пико(айстик 75, х, инвоке), свагом нарадоваться не могу. Мне ехать…
  • Bald
  • 13 октября 2020, 08:02
Что то быстро их снашиваете))). Мой пико 4 года работал и лежит ещё исправный. Перешёл на под, надоел этот кирпич, да и вкусы с кучей пара тоже
  • 13 октября 2020, 11:25
На соль штоль сел?
  • Bald
  • 13 октября 2020, 23:03
Ну да
  • 13 октября 2020, 08:55
Экран на жо.../дне- это что? Как минимум главный минус.
Ну во-первых экран утоплен. То есть царапаться не будет.
Во вторых, вы часто меняете напряжение на МТЛ-намотках? Я вот как прожгу спираль, выставлю 17,5W так до следующей перемотки не трогаю. Ибо нафига?

А вес?
Вес это надежность. Такой, даже если и не сработает… ))
А если серьёзно — да ладно блин, как вообще можно сравнивать вес пластмассового Вапора и обозреваемый сабж? Это разные категории.
  • 13 октября 2020, 11:27
Кто нибудь на самозамесе сидит? Если да, какой любимый рецептик?
  • ko1961
  • 13 октября 2020, 13:30
Сижу) Практически на одной жиже кент ксиан, но это ведь всё фломастеры…
  • 13 октября 2020, 14:22
Да понятно, что фломастеры. У меня ксиана целый набор аромок)))
Tobacco taste
Came 2 шт
Seven star 2 шт
Usa mix 2 шт
  • 14 октября 2020, 13:30
Я на чистую базу перешёл. Дать рецептик)))))
  • zimin-k
  • 14 октября 2020, 20:37
Ага, никитос какой?
  • 15 октября 2020, 08:28
Ниже написал.
  • 14 октября 2020, 22:43
Пульни. Но главное никитос. Котовский чистоганом заходит на ура, при чем ненавязчивый он.
  • 15 октября 2020, 08:27
Про рецепт я пошутил. Ну, какой рецепт у базы? Прям щас в пузырёк на 100 мл:
Никотин — 12 мл
Вода — 10 мл
Пропиленгликоль — 44 мл
Глицерин — остальное — 34 мл.

ATAMAN 2, DWARV, слегка подправленный для снижения ТХ ARMANGO — 8,5 Вт.

Никотин — да. Главное. Я повседневно на самый дешманский и распространённый перешёл, на BGP. У него слабый вкус и запах, но мне хватает. Котовский — по праздникам.
  • 14 октября 2020, 22:09
Кто нибудь на самозамесе сидит? Если да, какой любимый рецептик?
Старый добрый UnicornPorn

1 Strawberry Ripe 10 частей
2 Cheesecake 5 частей
3 Bavarian Cream 3 части
4 Sweet Cream 3 части
5 Vanilla Custard Flavor 2 части

При отсутствии нужных аромок, № 3 и 4 можно менять на любой крем со сливочным вкусом, а №5 на любую ваниль.
Замешивать на чистом глицерине. Итоговый замес получится 80/20.
Вопрос знатокам: есть испарители для сухого табака, для подобных модов?
  • 13 октября 2020, 19:33
Нет
  • 14 октября 2020, 13:31
Впервые за несколько лет захотелось что-то купить. Спасибо!