Скакалка будущего SWEDA

Собственно попросили меня купить такое футуристическое устройство, увидев его в «магазине на диване». Не долго копаясь, увидел скидку -18% и решил заказать на Everbuying.

Пришла посылка за 18 дней в удивительно хорошем состоянии, причиной тому являлась хорошая упаковка (хотя скорее всего работники почты любящие пинать посылки ногами усердно впроникались перепетиями ЕВРО, и мягко говоря было не до пакостей).
Сборка хорошая, удивил приятный на ощупь паралон на ручках (такой часто встречается на рукотяках руля велосипеда) а так же наличие подшипников в оборотном механизме.
В комплекте: батарейки (что бывает довольно редко), специалный ключ для открытия отсека для батареек, 2 ручки «псевдо скакалки» и инструкция.

С первого взгяда вещь бесполезная, но:
Использовать можно в квартире, не занимая при упражнениях много места
Оптимальна для реабилитации после возникших травм (операций) руки (а так же отложения солей в хрящевых тканях кисти)
Хороша для людей с нарушенной координацией (дцп, постинсультная, посттравматическая реабилитация)
Путем присоединения жгута устройство возможно превратить в «умную» скакалку.
По идее устройство разрабатывает мышцы рук, но эффект наверное будет ощутим лишь для миниатюрных девушек.
В одной из ручек встроена микросхема позволяющая измерять затраченные калории (в зависимости от установленного веса), таймер а также счетчик «прыжков»

Покупка как вы понимаете довольно своеобразная, нынешняя владелица ее использует в квартире при проведении утренней физической зарядки. Говорит что довольна (разучила упражнения в псевдо скакалкой), и по возможности старается припрыгивать при занятиях приподнимаясь на вытянутые носочки. При этом всем я заметил один огромный плюс – отсутствие шума, за это наверно стоит у соседей с низу идти требовать бутылку … сока))) К покупке рекомендую тем кому это действительно нужно. На сей ноте — конец
Всем желаю крепкого здоровья. Девушкам — шикарных фигур, а пацанам пресс с кубиками.
P.S. От моего уличного кота привет, понемногу отростает шерсть после линьки
Заголовок поправьте, а то реально скалка какая-то)
  • _Ti_
  • 13 июля 2012, 21:35
это ж скакалка, а не скалка
Я реально не мог понять как ей тесто катать. Хотел уже автора спросить какие преимущества перед
  • _Ti_
  • 13 июля 2012, 22:30
Может автор умудрился пельмешей с помощью скакалки из обзора налепить))
  • liquor
  • 13 июля 2012, 21:44
Это какая-то х.ня, а не ежик ©
к велосипеду без колес прибавилась скакалка без лески :) Полезная вещь в узких кругах, спасибо за обзор!
  • 13 июля 2012, 21:59
обзор обзором, но я не понял в чем фишка этой вещи. Как она работает?
Знаете, у меня ассоциации смесь POWER BALL и педометра. По сути данная скакалка предназначена для домашнего фитнеса.
  • 13 июля 2012, 22:09
не говорите загадками)) как она все таки работает?
Крутиш, прыгаеш и тешишся как на экране растет количество согнаных калорий)))))
  • 13 июля 2012, 22:13
а она поймет если я прыгать не буду?)
Почти как в «Золотом теленке»: «Шура, крутите скакаалку»)))) Не поймет, калории отсчитываются оборотами
Бабские нунчаки?
У нее минус существенный — координацию не развивает.
Не развивает на ногах… В руках помоему есть упражнения типа переплетов и т д. Кстати от нунчак тоже есть какая то доля в данной скакалке
  • 13 июля 2012, 22:36
За что с соседей снизу бутылку? Основной же шум — от скачущей 120-килограмовой туши, а не шлепки скакалки по полу…
а где же стимул прыгать? Ведь теперь нет возможности «схватить» скакалкой по ногам, именно это всегда так бодрило и порождало желание прыгать до потолка :)
Согласен, автоматический шокер в рукоятке был бы не лишним :)
  • et2000
  • 14 июля 2012, 00:20
координацию не развивает это минус, учит юзера обманывать с детства это минус, показывает левые данные это минус, при значительных нагрузках так же будет врать в отличии от обычной скакалки это минус. Где плюсы ??? Гаджеты делятся на полезные и ИМХО в данном случае бесполезные
можно прикрепить жгут или веревку к ним и прыгать так же как с аналоговой скакалкой вот )
Хотите просто попрыгать — попрыгайте, китайские обрубки для этого не нужны!