Проводные наушники - гарнитура BlitzWolf® BW-ES5 Type-C

• Цена: $10.99+2.20$ (промокод BGRUBWES5)

Всем привет!
Проводные наушники становятся в последнее время все менее популярными, их заменяют более удобные — беспроводные. Тем не менее все же остались любители старых — добрых проводных, среди которых, в том числе и я.

В сегодняшнем обзоре рассмотрим одну из последних моделей проводных наушников от Blitzwolf с микрофоном, пультом управления и подключением через современный порт type-c.

Характеристики:
Разъем: Type-C
Динамик единица измерения-сантиметр 14.2mmφ
Чувствительность приема: 102 дБ
Частотная характеристика: 20-20 кГц

Наушники (гарнитура) BlitzWolf® BW-ES5 относятся к средне-бюджетному сегменту, поэтому и упаковка у них соответствующая. В данном случае это простой, но плотный прозрачный зип-пакет.

На обратной стороне имеется наклейка с краткой информацией о продукте.

Что касается комплектации, то она вполне стандартная: наушники, инструкция на английском языке и рекламный буклет. Как видим сменных амбушюр нет, их тут и не должно быть. Наушники ведь не вакуумные, а сделаны по типу вкладышей.

Содержимое мануала:

Общий вид самих «ушей»:

Далее рассмотрим их внешний облик более детально. Гарнитура, как уже говорил в самом начале обзоре проводная, с длиной кабеля 1.2 метра. Выполнена в виде эргономичных вкладышей (не вакуумные), Такой дизайн, если я не ошибаюсь впервые был использован компанией Apple. Затем все остальные поняли, что решение вышло удачным и стали это копировать.

Корпуса наушников частично изготовлены из окрашенного черного металла. Но та их часть, которая будет соприкасаться с кожей человека, целиком из черного глянцевого пластика. Многие могут не понять смысла такого «сэндвича», но если подумать то это не спроста. В холодную погоду, особенно на улице, металл очень быстро остывает и так же быстро может отдавать этот холод через соприкосновения. Пластик же напротив, не будет создавать дискомфорт ушам, не будет их скажем так — «морозить» )).

Дизайн простой, не броский.

Отверстий для выхода звука (звуководов) по два на каждом наушнике. Для защиты от загрязнения, прикрыты синтетическими сетками. На корпусах с внутренней стороны так же имеются подсказки L и R (левый, правый) для правильного ношения наушников.

Разбирать их конечно я не буду, потому что нет уверенности собрать обратно. Но если верить рендерам от самого производителя. то внутри установлены увеличенные в диаметре, динамики на 14.2 мм с многослойной мембранной.

Кстати в пользовании у меня уже имеются похожие наушники от фирмы PZOZ. Так вот у них размер самих «ушей» немного меньше (в них стоят похожие драйвера на 14.2.мм).

Для управления с правой стороны предусмотрен широкий пульт управления совмещенный с микрофоном. Может выполнять вполне обычные функции, такие как переключение треков, пауза, ответ либо отклонение вызова и т.д.

Делитель на правый и левый наушник обычный, в форме цилиндра.

Разъем для подключения используется современный — type-c. Наушники с таким типом подключения стоят в два, а иногда и в три раза дороже более традиционных с мини — джеком на 3.5мм. Тут уже каждый выбирает сам, использовать специальные переходники с 3.5мм на type-c, либо покупать новые наушники.

В ушах сидят отлично, не выпадают и не создают никакого дискомфорта. Противникам вакуумных, думаю данный вариант придется по вкусу.

Заключение

Наушники удобны в использовании, их комфортно носить долгое время. Можно взять с собой и во время различных тренировок ( не выпадают во время бега ). Что касается звучания: конечно вкладыши не могут дать такой же шумоизоляции, как допустим вакуумные, но за счет хорошей громкости, можно избавиться от шумов извне. Звучание в целом ровное, басы не глубокие и сильно не выражены, но их хватает, хорошо выделяется середина и чуть меньше верха. Для прослушивания музыки не требовательному пользователю думаю сгодятся.

• mystique
  • 17 августа 2020, 11:45
«Для прослушивания музыки не требовательному пользователю думаю сгодятся»
«Сейчас, с учетом промокода BGRUBWES5, наушники можно приобрести за 10.99$ + доставка.»
Первое исключает второе и наоборот.
Для прослушивания музыки не требовательному пользователю — можно пойти в ближайший розничный магазин и купить дешевле.
  • ResSet
  • 17 августа 2020, 17:07
Купил я как-то за 200 рублей наушники в ларьке когда ехал в другой город и забыл плеер, хватило на пару композиций, один наушник из коробки хрипел на громкости выше 30%, да и качество было вот прям дешманское, как наушников, так и шнурка с разъемом. Более-менее адекватные будут за те же $10, лучше дороже.
  • mystique
  • 18 августа 2020, 07:52
«10.99$ + доставка» и 200 рублей мягко говоря 2 СЛИШКОМ больших разницы.
Я не предлагаю купить за 200, я предлагаю купить здесь и сейчас дешевле чем «10.99$+доставка»
Грубо говоря 1000 рублей.
  • madera
  • 17 августа 2020, 13:25
  • mzr910
  • 17 августа 2020, 17:21
пришлось как то пару недель проводные использовать с портом type-c тк других ушей не было и порт снизу планшета, очень неудобно, потом сразу беспроводные купил
Если бы у беспроводных не было своих весомых минусов…
  • Eugen_Bo
  • 17 августа 2020, 20:33
Есть у меня подозрение, что в плане звука эти наушники максимум для аудиокниг и подкастов будут пригодны.
  • Bald
  • 18 августа 2020, 06:57
У дочери был телефон с typec и без выхода 3.5. Ушатался я покупать наушники под typec, а потом и переходники. Без проводные не зашли. Короче смарт без 3.5 это зло. При выборе следующего был один из главных критериев его наличия.