Корпус для радиоуправляемой машинки Killerbody 48722 MARAUDER Ⅱ

• Цена: US$64.01 с купоном

Я уже писал, что снова потихоньку втягиваюсь в мир радиоуправляемых моделей. Сменил аппаратуру модели, вот и решил обновить внешность моего радиоуправляемого джипа масштаба 1:10. Сегодня расскажу про лексановый сборный корпус Killerbody 48722 для Axial SCX10 с базой 313 мм.

У меня шасси 10-го масштаба клон AXIAL SCX10:

Прошлый корпус Jeep cherokee уже изрядно обтрепался и потерял некоторые элементы конструкции, захотелось освежить внешний вид модели.
У меня была простая и уже покрашенная лексановая корка Killerbody HORRI BULL, но Killerbody 48722 MARAUDER Ⅱ обещает большую детализацию.
Кстати, на сайте бенгуда есть путаница, собранный готовый корпус 48722 там почему-то Тойота, хотя явно видно, что это land rover defender.

Упаковка посылки надежная:

Открываем:

Масса всех деталей: 890 г.
Маркировка на упаковке:

Состав набора:
Основная лексановая корка:

выглядит угловато.
Остальные детали и наклейки:

Наклейки:

Подробная инструкция

Остальные детали для сборки:

Фендеры, увы, из жесткого пластика, на корпусе Jeep cherokee были из резины…
Бампера арт. 48724 (12$ между прочим!) и экспедиционный багажник (48426) на крышу модели в комплект не входят, надо докупать отдельно. Все пластиковое.

Купил оффлайн краску для лексанового корпуса:

Тамия стоит 500 руб. за 100 грамм. Поэтому краску для подложки покупать не стал, решил рискнуть — докрасить обычной.

Так как сборка такого корпуса требует определенных навыков и гору свободного времени, отдал его в работу своим друзьям моделистам из Top RC
Начинаем подсборки:

Для работы с лексаном желательно использовать модельные удобные ножницы. И шило для отверстий.
Окраска корки с подложкой (3 слоя):

В качестве подложки использовалась такая краска:

Подложку наносить очень желательно, черный цвет дает насыщенность основного цвета, белый — яркость.
Там где будут стекла есть защитные наклейки:

Панели:

Передок корпуса:

Собранный корпус:

Размеры: 510х240х195 мм, колесная база 313 мм.
Заметьте, машина «праворукая».
Верх-низ:

Видно, где подрезаны арки, чтобы корка точно села на мое шасси.

После сборки осталось много наклеек с маркой фирмы, чуть винтов:

Ну и настоящая моя лебедка, которая нормально не ставится на эту корку.

Ставим корку на шасси (там крепление на 4 клипсы) и вперед, кататься по бездорожью:

Я пока не ставил светодиоды, надо купить блок света с поворотниками. И подумать, что ставить на верх клетки пикапа, она смотрится незаконченно.
Например родной багажник (48426):

Ну и видео от моих друзей Top RC
Тут вся сборка последовательно.

Для этого товара есть купон BG10TOYS на скидку 10% до 14 сентября:

Там еще много предложений по RC тематике:

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Я никогда не привыкну к конским ценникам на RC-комплектующие. За $64 я ещё должен это всё клеить, красить и собирать. И мне даже не положат бампер!
LEGO тоже должен продаваться собранным? Это же творчество, увлечение, хобби, возможность собрать эксклюзивный облик, как его представляешь сам, а не купить готовое ещё дороже, а потом переделывать
Эксклюзивный облик для творчества я себе на 3D-принтере напечатаю за $5 максимум. Какая разница, если всё равно надо покупать грунт и краску и потом всё это окрашивать?
  • 10 сентября 2020, 09:37
Такого вида печатный корпус мои коллеги моделисты оценивают в 20к
Куда перечислить $5?
А нам тоже напечатаете? У нас нет принтеров.
  • yualeks
  • 10 сентября 2020, 20:17
И негде купить?
  • nemoi13
  • 10 сентября 2020, 11:20
Куда записываться на очередь из печати? мне тоже пару корпусов пожалуйста. за 5$
  • Q2W
  • 10 сентября 2020, 12:40
Встаю в очередь.
  • drpepper
  • 10 сентября 2020, 09:49
RTR (ready to run) стоит примерно столько же, сколько киты для сборки. Комплектующие (фабрично окрашенные корпуса, например, правда не для краулеров) порой даже дешевле.
  • 10 сентября 2020, 09:26
Совет дельный и главное уместный. Велосипед то есть. А вот новый самокат нужен на следующий сезон.
Советчик половину суммы донатит?
Что это за велосипед за 60 баксов? Только если повезет б/у найти.
  • nemoi13
  • 10 сентября 2020, 09:13
Вот этот момент я конечно не одобрил бы и не понимаю. Ведь самому возиться, собирать, красить, подгонять это интересно. Взял и избавил себя от части интересной работы.
  • 10 сентября 2020, 09:17
Согласен, но со временем свободным сейчас проблема. Главное, его нашел с ребенком машину покатать.
Я вообще 2 машинки продал, оставив себе только мелкую. Времени катастрофически не хватает
Каждому своё: ребёнку — игрушка, друзьям — сборка, автору — обзор. Все счастливы.
  • Phanex
  • 10 сентября 2020, 10:34
Зашёл написать именно это.
Если собирать не самому, отпадает смысл покупки конструктора вместо готовой модели.
  • 10 сентября 2020, 10:40
ну в целом да, но собранного такого нет в наличии
  • 10 сентября 2020, 11:04
MARAUDER
Эх жаль не этот

И не в натуральную величину :(
  • iPOWER
  • 12 сентября 2020, 04:42
понял что мне в этом кузове не нравится. кузов пикап а уровень пола сзади почти как уровень самого кузова. от этого такое решение выглядит не копийно, а в RC трофи копийность одно из важных элементов.
PS. у самого Аксиал 2 и пластиковый кузов Jeep Рубикон. 4 дверный.