Клетчатая х/б рубашка от Zaful.

Всем привет друзья. Вот и ко мне, спустя 4 месяца пришла посылка от магазина Zaful.com, и теперь я буду вам надоедать, несколькими обзорами на одежду, но это не точно).

Магазин, как оказалось достаточно старый, но я лично до этого там ничего не покупал, хотя одежду под маркой Zaful, видел на Aliexpress не раз. Но решил подписаться на обзор, стало таки интересно, что придет. И мой заказ провал на долгое время, как оказалось не у одного меня, но да ладно пришел и хорошо). В общем был получен большой пакет, внутри которого находились все мои товары, каждый в своем индивидуальном пакете. Так как магазин ориентирован на европейцев, товары выбирал исходя из размерной сетки на сайте, исходя из того, что если мне будет мало, то точно подойдет сыну. В общем, я выбрал себе рубашку, о которой будет сегодняшний обзор, пару курток для себя и сына и кофту.
Поставляется рубашка вот в таком фирменном пакете с zip-локом, есть также наклейка с указанием модели и размера. Почитав отзывы и посмотрев размерную сетку, рубашку я выбрал себе размер L, что должно соответствовать нашему 46 размеру. Но так как рубашка имеет рукава, типа реглан, то немного волновался с выбором. По итогу, с размерами все верно, хотя рукав бы я хотел на пару сантиметров длиннее. На сайте существует три расцветки рубашки, я выбрал с белой вставкой. Я вообще люблю такие рубашки, классику не ношу, а эта привлекла интересной расцветкой, ну и плюс обещали хлопок, а не синтетику.

Про ткань не соврали, действительно хлопок. Правда более тонкий, чем на других моих рубашках такого плана, скорее всего потому, что она позиционируется как весенний/летний вариант.

Теперь рассмотри поподробнее рубашку. Изнутри на горловине пришит шильдик, с каким-то парижским стилем ), но в принципе мне это не важно. Подняв воротник, можно посмотреть на строчку. Кстати сшита рубашка хоть и нормально, но строчка гуляет, как с бодуна в некоторых местах, с разбегом в пару миллиметров.

На правой стороне пришит наружный карман, достаточно глубокий, кто курит, то пачка сигарет войдет ). Пуговицы использованы обычные пластиковые, без логотипов.

Манжеты на рукавах с одной пуговицей, отверстия обметаны. При увеличении кстати, видно фактуру ткани.

Задняя часть рубашки сделана чуть длиннее, чем передняя, для тех кто как и я носит рубашку навыпуск. Перейдем к внутренним швам, тут есть немного треша, ну как треша, неаккуратных строчек.

Внутри, на одном из швов есть шильдик с составом и правилами ухода. Этот шов кстати нормальный.

А вот в подмышечной области, швы выглядят не так хорошо, хотя такое я встречал на многих китайских рубашках. А вот на немецкой, тоже не дорогой, вроде за 13 евро брал, все почти ровненько, хотя сшита она явно не в Германии ).

Также произвел замеры, чтобы понимать разбег с размерной сеткой на сайте. Мои параметры: рост 182, вес 64, объем груди 97 см. Вот что я намерял:

Размеры

Получилось грудь:120см длина:93см рукав:64см (вот тут я не уверен что правильно измерил), что с разницей +- сантиметр соответствует размерной сетке на сайте.

Ну традиционно, одежда на мне.

В целом, несмотря на косяки в швах, рубашка мне понравилась. Я понимаю, что не каждый наденет такую расцветку, но это мой выбор и мне носить эту одежду. Так же теперь и сын подрос и положил глаз на мои вещи, в общем явно лежать не будет. Рубашка прошла испытания успешно летом и в начале осени, когда температура прыгает от +17 до +34, и в кофте вечером уже жарко, а в такой рубашке накинутой сверху на футболку в самый раз. Конечно, цену я не могу назвать адекватной качеству, но в магазине регулярно публикуются какие-то купоны на скидку, которые позволяют сделать покупку более выгодной. Также не понятно с логистикой, пока это спишем на карантин, так как ранее вроде бы не жаловались на долгую доставку. Благодарю за внимание, ждите продолжения, как говорила мама в Простоквашино: «Потерпи, я два вечерних платья надевала, еще два осталось.»

• Ramiro
  • 04 ноября 2020, 14:27
Очень непривычная рубашка на первый взгляд, вам идет.
Спасибо) именно что-то необычное и искал.
  • RULE
  • 04 ноября 2020, 14:51
Очень кривые строчки, у Подмосковных цеховиков и то лучше шьют, да и цены намного ниже. По нынешнем временам и на Али уже не выгодно брать рубашки, в виду падения нашего рубля. ( Весной брал на Али фланелевую рубаху за 850 руб. по акции, потом зашёл у себя в магазин на рынке, аналогичная рубаха — 600 !).

куплена час назад на местном рынке. 800 р.
  • RULE
  • 06 ноября 2020, 11:39
Хорошая покупка, раньше был товар из Китая на местных рынках и магазинах типа " Смешные цены", сейчас товар в основном из Турции ( брал 2 года назад за 1000 руб. очень качественные джинсы ). Но хорошие цены дают узбеки на местном рынке ( товар отовсюду ) часто беру у них ( хорошие футболки ).
  • zaycen
  • 05 ноября 2020, 01:15
долго не мог понять, кого вы мне напоминаете

Боюсь большинство окружающих не оценит изделие( Для дома-дачи — пойдет.
Здесь или вообще ?) на работу ходил, все нормально.
В целом. Согласен — работы разные бывают.
Рубашка прикольная. Не великовата она вам?
Нет, это ж не классика, я ее навыпуск ношу. Эффект такой из-за кроя рукавов, кажется что плечо не на месте)
плечо понятно, что оно само по себе такое, у меня тоже есть такие рубашки, но мне кажется широковата на торсе.
  • aksinit
  • 04 ноября 2020, 15:08
Напоминает лоскутное одеяло, которое шилось из разных кусков ткани в советские времена тотального дефицита. Похоже что китайцы нашли, куда употребить неликвидные куски ткани.
Так по мне, на ближайшем вещевом рынке такого добра навалом за меньшую цену.
Про одеяло мне говорили уже)) но это же выбор каждого, что ему носить, правильно?
Да уж. После вступления пришла посылка от магазина Zaful.com, и теперь я буду вам надоедать, несколькими обзорами на одежду не сразу понял, что на фотографии не 3 рубашки, а одна.
их там 4)))
  • Karies
  • 04 ноября 2020, 19:12
Напоминает лоскутное одеяло
Лоскутами дороже)))

наверное это было раритетное одеяло)
  • uhepxbr
  • 04 ноября 2020, 15:16
Моё мнение — странный дизайн. Себе, не взял бы, не зависимо от цены. Одежда для фрика.
Это вы еще куртку не видели) там вообще веселая расцветка, но ее сын забрал. В серые осенние будни отлично радует глаз.
  • Yves
  • 04 ноября 2020, 15:18
А кокетка однослойная?
да
Лучше бы кокетка спины была желтая.
ну фигня же, не?)

нашел подходящую машину
отличный гольф) я бы взял
  • sscat
  • 04 ноября 2020, 18:38
Это Polo!
это вообще limited, я б такую заимел
я и не говорил, что это что-то плохое) Гольф Арлекин
  • 0lympy
  • 04 ноября 2020, 18:18
интересно, какой цвет числится в документах :)
  • tuz_83
  • 04 ноября 2020, 23:16
Мультиколор (multicolor)
  • ber3
  • 05 ноября 2020, 10:10
интересно какой цвет у нее в ПТС…?
На четвертом фото воротник очень криво пришит, или кажется? )
а на втором рукав другого цвета)) тут фишка в неправильности))))))
ЗЫ странно что рукава одной длины)))
  • Procop
  • 04 ноября 2020, 16:35
Смотрится очень необычно — криво всё: покрой, шов, дизайн, но при этом что-то в этом есть притягательное (как в кунсткамере).
осталось прикупить жилет и приодеть жену ))

• trembo
  • 04 ноября 2020, 17:23
Правый рукав нормально смотрится.
А вот левый подкачал.
Неинтересный дизайн.
Капец… :(
  • RAT
  • 04 ноября 2020, 18:07
платье желтое или синее?
Мда. Не, обзор хорош. Вот только рубашка УГ, сшитая явно из носовых платков. Да и ценник… Хотя ежели пьяные китайцы, то да. А так нет
  • 04 ноября 2020, 18:38
Хуже другое, покупая такого рода вещи, по заоблачным ценам, россияне сами провоцируют китайцев мнить о себе черт знает что. Хотя в тех же европейских магазинах на распродажах, которые идут постоянно, можно купить и качественнее и дешевле…
Даже не буду спорить, у меня пару рубашек из немецкого лидла, вот такие тоже ниче так. Но захотелось этакого)
  • 04 ноября 2020, 20:55
Нет, претензий к дизайну у меня нет. Скорее приветствую что то необычное в традиционной одежде нежели не одобряю.) Цена меня шокирует. Ну не стоит такая ткань с таким пошивом две тысячи, да еще на китайской торговой площадке. Хотя, почти не сомневаюсь, в самом Китае она раза в 2-3 дешевле…
  • trembo
  • 05 ноября 2020, 08:29
У нас такие за десятку подаются.
Недавно купил, с двумя карманами.
Мягонькая, на работу самое то.
И расцветка совсем не похожа на ваш этот матрас.
  • Utopian
  • 04 ноября 2020, 19:05
О, Том Тэйлор. Зачетная марка. Покупаю много лет. Пока не изгадилась
Та да… Купил как-то на Амазоне парочку от Врэнглера…
www.amazon.com/dp/B00XH98VK2/ref=twister_B08L2SSBRF?_encoding=UTF8&psc=1
+ доставка столько же.
  • 06 ноября 2020, 19:00
В Питере доставка +10-15% от стоимости...)
  • graf67
  • 04 ноября 2020, 20:09
«Я его слепила из того что было»
(песенка китайской швеи)
  • shvlad1
  • 06 ноября 2020, 09:17
такое впечатление, что левая часть в хлорке полежала.