Простой и надежный XANES 1475B на светодиоде XHP50 1500Lm с аккумулятором 26650 в комплекте

• Цена: 12.41$ (с купоном BGXANESRU)

Для меня чем проще фонарик тем лучше, а перегруженные всевозможными режимами работы мне не нравятся из-за сложности управления. Нажми туда, нажми сюда, зачем это? Фонарь XANES 1475B совсем другое дело, 3 режима работы, комплектный аккумулятор, простой в выборе режимов.

Поставляется в картонной коробке, каких то особых отличительных отметок нет, только наклейка от продавца. Коробка чуть пострадала, внутренности нет.

Внутри фонарь в «пупырке» и провод для зарядки.

Провод короткий около 40 см, на концах USB/micro USB разъемы.

О фонарике, сделан из обработанного алюминия в черном исполнении. Собран качественно, без больших зазоров и люфтов. Вес фонарика с аккумулятором ровно 300 грамм, не больше не меньше. А без аккумулятора 220 гр.
В руке лежим приятно, большое количество граней не дают выскочить из руки. Кнопка удобно расположена для включения и ее не надо искать.

Размеры 15.5x5.8x3.5 см.
По всей поверхности множество граней, создано для лучшего отвода тепла и удобного удержания. В хвостовой части уже установлен тканевый темпляк. На руку одевается без проблемно, дополнительного затягивающего кольца нет.

Ближе к голове под заглушкой расположился разъем для подключения провода заряда аккумулятора. Заряжать лучше через внешнее зарядное устройство, так как ток заряда более 1 ампера.

Заглушка довольна плотная и под ней оказалась смазка.

С обратной стороны ручки фонарика кнопка для включения и индикации работы.

При включении подсвечивается зеленым цветом

При разряде аккумулятора — красным. Чуть ниже в замерах указано, что фонарь начинает сигнализировать о низком заряде уже при напряжении батареи в 3.5 вольта.

Фонарь половинится на 4 части и к сожалению нет переходников под другие типы аккумуляторов.

На всех резьбовых соединениях есть уплотнительные резинки и небольшое количество смазки. Начнем пожалуй с головы.

Под металлическим кольцом дополнительных 2 резинки для защиты от влаги и удержания стекла.

А вот стекло не просветленное.

Рефлектор металлический гладкий.

Светодиод похож на заявленный XHP50.

Под подложкой небольшое количество термопасты.

Втулка под аккумулятор. По краям так же уплотнительные резинки.

На конце обычная пружина.

Плата управления находится в «отсеке» с кнопкой.

Отдельно о аккумуляторе. Вес 80 грамм. Заявлено 2500 mAh, но при проверке емкости у меня вышли другие цифры. Но я не стал дожидаться полного разряда и стал заряжать аккумулятор, как только фонарь загорелся красным. А это как я уже говорил 3.5 вольта.

Влезло около 1200 mAh

Угол засвета около 90 градусов

Свет более точечный и направленный.

В помещении сложно проверить дальнобойность и ширину засвета, так что будем ждать темной ночи, а сейчас с этим достаточно сложно. Но все же дождался темноты. И вот что получилось.
Дальность не особо грандиозная, светодиод не сильно топовый. Фотоаппарат не передает всего засвета, но заливка светом немного больше.
Максимальный режим. Ориентируясь по столбам которые видно. Дальность установки 60 метров, видно 3 столба, что составляет порядка 200 метров.

Минимальный режим. Видно небольшой шим на освещении.

ТЕСТЫ
Замеры потребления при напряжении 3.7в
максимальный режим 4,1а — 15вт
минимальный режим 1.1а — 4.15вт
режим стробоскопа работает на максимальном режиме, вспышки достаточно яркие. Замеры сложно поймать.
При снижении напряжения до 3.5в фонарик сигнализирует о разряде батареи красным светодиодом.
Для защиты от разряда аккумулятора фонарь выключается при напряжении 2.7в
А вот при заряде через встроенный разъем microUSB потребляемый ток около 1 ампера, так что лучше пользоваться внешними зарядками.
Аккумулятор при разряде до 3.5 и последующем заряде получил 1200 mAh.
При работе греется, но не существенно. Первые замеры на разных участках после 3 минут работы на максимальном режиме, вторые замеры после 10 минут. Температура увеличилась, но не значительно.
1 замер

2 замер

При использовании купона BGXANESRU цена чуть сбивается и компенсирует доставку
Плюсы:
+ индикация заряда аккумулятора
+ индикация кнопки при работе
+ дополнительный вход microUSB для заряда аккумулятора
+ сменный аккумулятор
+ аккумулятор в комплекте
+ цена
+ 3 режима работы (просто и надежно)
+ термопаста
Минусы конечно же тоже есть, но при их озвучивании стоит учитывать, что цена чуть более 10$
— включается всегда первым режимом самый мощный, потом минимальный, а потом уже стробоскоп и последовательность не пропустить, приходится все перещелкивать.
— отсутствие медного шунтирующего провода на пружинах (встречается на более дорогих моделях)
— стекло не просветленное (встречается на более дорогих моделях)
— нет переходников под другие модели аккумуляторов
— аккумулятор не соответствует заявленной емкости

Я конечно не «эксперт по фонарям», на даже мне показалось что светит фонарик будто на X-PE Q5 и никак не XHP-50
могу такое фото выложить. я ж говорю сложно поймать правильное свечение
ну не знаю чем сложно поймать нокией N70 без автофокуса или чем? Ну согласись что фотки в обзоре вообще никакие. Никак не отображают реальность. хотя п,18 все объясняет.
да лан, ценник 12,4$ (плюс доставка), 1500Лм, в комплекте акк на 2500мАЧ (о нём ниже) и п.18 — это вполне нормальные циферки, имхо.
плюс автор вполне правильно всё изложил, есть похожий (в пользовании пол года) XANES 3320 P50 XHP50 (брал по 11, сейчас ценник задран)
вот когда г.но которое по определению не стоит озвученных денег и недоговариваются его минусы итд итп — вот тогда нужно (хотя нельзя) вспоминать п.

пс1 по акку — странно, в моих (брал 4 фонарика) без надписей вообще, но 2700-2800 ли500 показывал. может ханес решил ещё чуток экономить…
пс2 не знаю как у сабжа, у 3320 резьба на фонарике у отсека для батареи с двух сторон разная, это не минус — просто непонятно, проще ж зеркальную деталь сделать, имхо
пс3 встроенная зарядка — это просто мега-удобно для людей, которые ни про 18650 ни тем более про 26650 не слышали. плюс в моем случае в комплекте проставка для 18650 (сдохнет комплектный, поставлю ноутбучный)
пс4 в моём 5 режимов: яркий-средний-слабый-строб-сос, выключение либо по кругу, либо на 2 секунды зажать кнопку. конвой удобней, но это не конвой

пожалуй прикуплю еще и такой как в обзоре — мне лично два других ханеса очень понравились.
платная доставка помогла жабе одержать верх. подождём, тем более… ну нафига мне пятый фонарик
и обзор также — прям всё написано как мои впечатления за пол года пользования.
Стробоскоп, спасибо — не надо.
  • FiL_In
  • 06 июня 2020, 11:12
Видя стробоскоп в списке штатных, а не отдельных, режимов — фонарь сразу вычеркиваю
С чего это вдруг?
  • FiL_In
  • 06 июня 2020, 12:41
Всегда только мешается. У нормальных фонарей стробы включаются комбинацией и не мешают в обычной жизни. Имею олайт, скилхант и конвой
стробы включаются комбинацией
которую вы в критический момент непременно забудете
В какой такой критический момент? Когда надо срочно вызвать эпилепсию?)
Сколько процентов водителей никогда не использовали аптечку, которую возят в авто? Аналогию понимаете?)
Ну так аптечку и нет надобности на руле держать)
не знаю как у других у конвоя народного он выключается «самый слабый режим — дождаться пока моргнёт — выключить фонарик»
за год «случайно» не включался. пользуюсь постоянно «средним режимом»
которую вы в критический момент непременно забудете
это фаталити и морталити понемногу забывается)))) эх молодость
Если есть запоминание последнего режима, тогда многорежимность не проблема, пусть там хоть стробоскоп или SOS.
нету
Неудобно, но переплачивать $20-30 ради отсутствия стробоскопа готовы далеко не все.
  • zev
  • 06 июня 2020, 17:37
Вот это и бесит. Режим строба ну нахрен не нужен по жизни. Нахрена эти китаезы его во все бюджетники пихают?
Или это у них в крови, как у горцев приору занизить?
Ведь выпилить этот режим при производстве ну ни копейки не стоит.
драйвер платку другую купить можно
и для особо «одарённых » c одним режимом
Аналогично. Перво-наперво в фонаре интересует — отключаемый ли стробоскоп. Если нет, сразу в топку. Это даже маркер в фонаре на качественность, остальные в нем тоже значит из гомна и палок
  • Bald
  • 06 июня 2020, 10:26
Аккумулятор 26650, а ёмкость даже заявленная на уровне 18650. Это чисто для размера, что б побольше.
  • bel4o
  • 06 июня 2020, 10:58
Существенно ниже, приличная 18 650 начинается от 2600 mAh
  • 06 июня 2020, 14:58
ТС измерял ёмкость от напряжения 3,5В, так никто не измеряет. Нужно смотреть даташит, но обычно 3.0В.
  • 06 июня 2020, 15:47
ТС измерял ёмкость
Он ее пока не измерял.
Может, к вечеру чего придумает.
  • Bald
  • 06 июня 2020, 20:45
Да там и заявлено мало, и больше не намеряет. Это получается что б фонарь оправдывал свой размер, то аккумулятор под замену, общая цена выше.
  • ShuraS
  • 06 июня 2020, 10:26
В комментарии одного из предыдущих обзоров какого-то конвоя, я написал, что себе купил shustar xhp70 + 26650 liitokala5000 за 12$ — за что получил 7 минусов. Боюсь автора этого обзора должны забанить.
за что?
  • ShuraS
  • 06 июня 2020, 10:29
Я так подозреваю, что купил не тот фонарик)
Поздравляю что Вы его купили
  • AVL_2
  • 06 июня 2020, 10:37
Есть бренды широко известные в узких кругах. Convoy, Xiaomi, t12… О них даже думать плохо нельзя )))
Ну просто это точка отсчёта. Такой минимальный эталон качества/цены.
Если фонарь дороже, то он должен быть лучше Конвоя.
Если телефон дорогой, то он должен быть лучше Ксяоми.
Вот это в точку!
Convoy когда они были по 7-8$ (гб, дреслили) вообще вне конкуренции
  • 06 июня 2020, 10:29
любителям линзы
https://aliexpress.ru/item/item/4000212062659.html — 6,88 без дерьмового акка.
  • koscl
  • 06 июня 2020, 10:59
Дерьмовая линза без дерьмового акка
  • 06 июня 2020, 11:14
любителям линзы
А такие еще остались? )
Конечно
А такие еще остались? )
Да полно. Встречаю таких постоянно. Некоторым это реально удобно. Вот у меня сосед по даче ходит с линзованым налобником. Ввиду того что на улицах освещения нет совсем, то в полной темноте расфокусированного света ему ходить хватает, а сведенный в точку луч он использует на рыбалке за поплавком следить. Он о другом фонаре и не думает.
  • 09 июня 2020, 10:37
Так можно иметь два фонарика, один по улице ходить, второй на рыбалку. Дядьке не так давно брал с тремя «головами», но и он получился миниатюрнее линзовика. Центральный дальнобойный, боковые на близкую дистанцию, вышел чуть дороже 15 долларов.
Хорошие линзовики сложно встретить или стоить будут дорого(на тех же 50 диодах), в основном ведь продают на синюшных Q5 с диким шимом во всех режимах кроме максимума, в походе у одного человека такой был, страдала вся группа пока не выдали ему нормальный фонарь. Идешь по склону, а у тебя земля под ногами рябит.
Он о другом фонаре и не думает.
Скорее всего у него другого и не было )
Отца пересадил на нормальные фонарики, линзовики сейчас всерьез не воспринимает.
  • usb350
  • 06 июня 2020, 10:39
Вот за что конвои нравятся — это выбор режимов. В частности, без моргалок и SOS.
Потому как реально мешают. Кому могут понадобиться такие сигналы — берут совсем другие фонари за совсем другие деньги.
Не буду спорить, не фонарёвщик, но когда сказал знакомому, что если его жена остановится ночью на тёмной трассе — она сможет положить на заднее стекло фонарик в режиме моргалки и быть спокойной, что в неё никто сослепу не влетит, особо на повороте. Чел попросил такой фонарик купить.
  • 06 июня 2020, 12:22
А знак аварийной остановки купить, не?
Он не такой дальнобойный. Вы плохо себе представляете блондинок :)
В дождь, рыться в багажнике?! Потом на ветру ставить его сзади машины и мокрой садиться ждать аварийку?!
  • 06 июня 2020, 12:55
мокрой садиться ждать аварийку
Мокрой лучше остаться на капоте.
Как в клипах и на фото определенного содержания.
  • cofein
  • 06 июня 2020, 13:27
Думаете что ослеплённый стробоскопом на фонарике водитель въехавший в машину с женой — лучше?
  • navyg
  • 06 июня 2020, 14:06
Въедет вряд ли, но что будет уже издалека нашаривать рукой монтировку и остановится злой как чёрт (мягко говоря) — это однозначно.
Вы различаете неудобства, причиненные вам по глупости/лени и т.п (не выключенные и плохо выставленные фары встречной) и оные из-за сложной/безвыходной ситуации (дождь, женщина)?
Коли не — что тут сказать? Не лечится!
  • navyg
  • 06 июня 2020, 14:26
Хамите, парниша.
  • 06 июня 2020, 14:31
Он есть требование ПДД и выставленный на нужном расстоянии вполне заметен. А то, что предлагаете вы, это скорее костыли. Да и у фонарика шансов потеряться куда больше чем у знака. Так что не надо тут про стробоскопы
  • 08 июня 2020, 13:26
А знак аварийной остановки купить, не?
он тоже моргает?… на километр… :)
  • 06 июня 2020, 17:41
Представляю картину: баба сломалась, нервничает, кладет фонарь под стекло, а он из-за отражений от стекла даёт на весь салон раздражающую светомузыку. Чует моё сердце, что выключит она его через 3 минуты.
  • 08 июня 2020, 13:28
баба сломалась
ее уже не починишь. менять надо.
И всё же сейчас конвои куда разноплановее, чем раньше. И в них можно найти мигалку, — для справки.
Но вашу точку зрения поддерживаю.
Ну так этот и стоит дешевле конвоев в 3 раза.
  • 06 июня 2020, 12:07
потребляемый ток около 1 ампера, так что лучше пользоваться внешними зарядками.
С чего вдруг? В обзоре нет никаких обоснований столь странного умозаключения.

Аккумулятор при разряде до 3.5 и последующем заряде получил 1200 mAh.
Вон оно как.
Фото замеров в студию.
Обязательно
  • 06 июня 2020, 17:43
По правилам ёмкость изменяют на разряде, разрядить стоит до 3,2-3,0 вольт.
  • 06 июня 2020, 12:24
Минимальный режим 1А? Это как-то нифига не мало.
На таком расстоянии замера пирометром вы там температуру с ковром напополам делите)
А вот стекло не просветленное.
Вопрос к сведущим: а на кой просветление на поверхности фонарных стёкол?
На форум фонарёвщиков не посылайте — там могут заклевать за подобные вопросы…
С просветлением оптики фотообъективов, биноклей и т.д. всё ясно, а вот с фонарями как-то мутно, для форсу что-ли?
  • raven6
  • 06 июня 2020, 17:09
Предположу, что причина та же, что и у объективов — снизить ненужное отражение света на границе «стекло-воздух», уменьшить потери.
Порадовать экспертов с фонаревки.
  • raven6
  • 06 июня 2020, 17:16
Ну, тоже вариант :)
Вы тут с бэнгом аккуратнее, мне из пяти товаров выслали один. Причем все оплачивал 18 мая. Остальные «out of stock», сейчас зашел проверил. Предложили 500 поинтов «за подождать еще пятнадцать дней», ну я согласился. Поживем дальше, посмотрим что будет. Но однозначно, ничего в этом магазе заказывать не буду, год до этого ничего не заказывал, думал что-то поменяется, ни фига, все как раньше.
как повезёт — у меня так половина заказов были, но всё исправно отправили (с нарушением сроков, но под купоны были цены, поэтому ждал), плюс сама доставка оперативная (15-20 дней, было и быстрее)
за обычную цену — не интересно, конечно.
пс правда последний заказ в феврале был

пс кто знает куда писать менеджерам чтобы еще подкинули купон на мультик MT108T за 9,99
раньше каждую неделю постили, а когда надо его нет
Xanes отличные фонарики за свои деньги, тоже владею тремя.
  • Musja
  • 06 июня 2020, 19:01
идиотское управление даже для такого «фонаря». куча разборки а фото драйвера нет.
Но вот с аккумулятором я чего-то не понял, это же формат 26650, либо аккумулятор полное г..., либо автор понятие не имеет о литий ионных аккумуляторах.
Светодиод похож на заявленный XHP50.
Бгг.
на самом деле сосом очень удобно с собачками в темноте общатся, когда их свора целая
  • 09 июня 2020, 10:41
Для общения с собачками я обычно использую турбо в Astrolux EC01(60+Вт), разбегаются не только собачки )