Чайник Xiaomi Youpin VIOMI V-SK152B. Добротный чайник со странным интеллектом.

• Цена: 37,41$ (+доставка)

Всем привет! Сегодня я хотел рассказать бы об очень достойном чайнике от дочки Сяоми, с созвучным названием Viomi. Чайник очень понравился, цельная чаша, олед дисплей, отображающий температуру, доступ к функциям термопота из приложения и с кнопки на ручке. Также очень хорошее время сохранения тепла и практически отсутствующий риск обжечься об внешнюю поверхность чайника.
Все это позволяет этому чайнику быть лучшим из тех, что у меня были. Чайник стильный, в черном цвете, но есть и пара нареканий, о чем подробнее в обзоре.

Параметры
Глобальная версия Да
Мощность 1800 W
Модель V-SK152А
Производитель Viomi
Вес (g) 1300
Объем 1.5 л
Поддержание тепла Есть
Материал чаши Нержавеющая сталь (304 stainless still)
Двойные стенки Есть
Тип подключения Bluetooth
Взаимодействие с мобильным приложением Mi Home
Источник питания От сети
Параметры входа 220V ~50 Hz

Приходит чайник в цветной плотной коробке, на боку характеристики и логотип бренда

Сверху ручка для переноски

Сверху в нише в пенопласте инструкция и сам чайник упакован очень надежно в пенопласт

Инструкция по английски

Вот её русская версия

Моя версия чайника — европейская, и вилка у основания сразу европейка, ничего менять не нужно
Вот она ближе

База-основание обыкновенная, без претензий

Снизу имеется смотка для кабеля, кабель длиной 80см

И также силиконовые ножки, чтоб не скользил по столу

Вот как выглядит чайник со стороны

Ручка удобная, держать чайник приятно, даже не взирая внимания на его вес

На ручке сверху расположилась кнопка открытия крышки

Еще на ручке расположился блок управления с 2-мя кнопками (не сенсорные) и oled дисплеем

И на ручке также есть обозначение Bluettoth

Поверхность чайника матовая, приятная наощупь, собирает на себя пылинки легко. На боку логотип компании

Сверху просто черная матовая крышка

Носик выполнен из металла и находится в глянцевом металлическом продолжении колбы чайника, не прикрытым черным пластиком

На боку наклейка с QR кодом и предупреждения

Для открытия кнопки нажимаем кнопку на ручке, крышка традиционно у чайников Сяоми не открывается полностью, но этого хватает, чтобы посмотреть уровень воды внутри и налить новой

Можно довести крышку до полного открытия, но уже рукой

Крышка изнутри

Внутри цельнометаллическая чаша

На боку отметка шкалы Max и Min

И на дне расположился датчик температуры

Ну и чайник снизу

Чтож, набираем воду в чайник
Чайник отображает температуру воды в нем

Нажимаем кнопку кипячения boil и засекаем время. Чайник отключается с протяжным писком, когда значение на дисплее становится 99 градусов

На все про все потребовалось 5 минут 41 секунда. Температура воды изначально 21 градус, количество по отметку MAX

Во время кипячения есть небольшой шум и вот как выходит пар

Носик удобный нет случайного пролива

Во время кипячения чайник кушает почти 1,6 Киловатта

Во время простоя с горящим дисплеем 0 Ватт

Чайник также дает возможность использовать его в качестве термопота. Режим включается нажатием кнопки Warm
постепенным нажиманием на эту кнопку мы меняем режимы
Всего запрограммировано 4 режима

50 C — режим для детского молочка и смесей.
70 С — режим для варки риса
80 С — некоторые виды чая, к примеру белый
90 С — кофе

Причем при выборе данного режима, чайник может вскипятить воду, а после этого поддерживать температуру, а может просто поддерживать температуру, если кипячение не важно. Это настраивается в приложении MiHome. Вот мы медленно и подошли к «умной» стороне данного чайника. Соединение смартфона с чайником происходит по Bluettoth. И сразу растрою, включить чайник удаленно с телефона не выйдет…
Тут на приложение идет именно роль настройки и контроля за температурой внутри чайника без необходимости подходить к нему и нажимать кнопку.
На этом скриншоте виден процесс добавления чайника, все по-русски и понятно, но есть небольшой нюанс. Так как у меня европейская версия чайника, в китайской локализации MiHome чайник не видно. Нужно выбирать европейскую страну.

А вот и меню управления чайником. Тут нам дают выбрать 1 из 4-х приготовленных режимов поддержания тепла, а также задать свой режим, вплоть до градуса, и до получаса времени. То есть гибко настраиваем какую температуру будет держать чайник и как долго.
А еще можно настроить режим, чтобы чайник после установки на базу, начинал греть воду по заданному режиму.

В общем чайник мне понравился, у меня у мамы до сих пор трудится белый чайник от Сяоми, а у друга белый «безумный» чайник от них же, никаких нареканий, только положительные эмоции. А прошло уже более 2-х лет. В связи с чем могу надеяться на долговечность их продукции. Чайник можно запрограммировать на нужный вам режим подогрева, а еще он очень медленно остывает, что тоже прекрасно, всегда можно узнать температуру воды в чайнике, чтобы решить надо ли подогреть или и так сойдет. Проверял термопарой мультиметра, показания идентичны. Показания на дисплее обновляются раз в полминуты. Можно брать только что вскипевший чайник и переносить его даже не за ручку, без риска обжечь руки.

Исключение это металлическая полоска где расположился носик. Я считаю, отлично, что нет никаких сеточек у носика. Я используя хорошую, мягкую воду, никаких нареканий по жесткости, отложениям, накипи и прочему, я не наблюдаю.
У чайника нет окошка для проверки уровня воды в чайнике. Но и это я лично не считаю за минус. Хотя многие трактуют это именно так. Раз уж удаленно его не включить, то все равно придется подойти нажать кнопку, так несложно и заглянуть внутрь. А остутствие пластиковых вставок в металле дает +много баллов к долговечности колбы чайника. Подводя итог, хочу сказать, что чайником я доволен. Функционал приложения конечно не раскрыт, и особого смысла не имеет, при том, что все можно сделать с кнопок на ручке, но элементы тонкой настройки поведения чайника, вплоть до настройки нужного режима поддержания температуры доступны только через ПО. Крышка могла бы открываться полностью, это казалось бы, минус, но и это же опять не позволяет каплям конденсата стекать на стол. Интересен звуковой сигнал (писк) по окончанию кипячения и дисплей с показаниями температуры воды в ручке это прекрасно.

• Lagros
  • 21 апреля 2020, 15:17
Перечитал три раза. Ничего не понял…

PS. С шестого раза понял. Скорее всего про уровень воды идет речь…
  • timinus
  • 21 апреля 2020, 15:20
Не особо практичный чайник, хотя за такую цену сойдет.
Вот и я думаю, что на халяву оно конечно сойдёт, а так логика у этих чайников идиотская, плюс ещё они ржавеют.
  • benomx
  • 21 апреля 2020, 16:07
Точно рдавеют? Я планировал такой к покупке для заварки чая и детского питания.
у меня уж точно несколько лет первый хлаомный умный который — ничего не ржавеет.
У меня белый от viomi — сверху на торце бидона — следы ржавчины.
  • 21 апреля 2020, 21:51
Не может быть! Там же нержавеющая силуминовая сталь из полипропилена )))
Нержавейка в условиях повышенной влажности подвержена короззии. Ох уж эти двоечники школьные…
;)

Сверху крышка плотно прилегает — там в итоге ВСЕГДА влажно. Убирается соком лимона, не проблема.
Пользуюсь таким же 3 месяца. Отличный чайник. Только покупал в оффлайне.
нержавейка ржавеет?
  • 24 апреля 2020, 22:47
ДА!
есть возможность сравнить на 2-х их чайниках. эксплуатация 2 года. нет ржавчины
У меня один белый чайник куплен для дачи(умный), один из обзора на работе, куплен не мной. Так вот, у него в некоторых местах появились точечки ржи, вода используется из кулера. Для особенно одарённых, да, нержавейка может ржаветь, просто сплав более устойчив к этой самой ржи.
Фотки из сети, у меня ещё не настолько всё запущено.

Такие случаи встречаются, можете на 4pda про них почитать, да и просто нагуглить.
А то что у меня все окей, так я очень раз за вас, это такой очень сильный аргумент всегда.Понятно, что не у всех так, я просто говорю что такая проблема может возникнуть, не факт что именно у вас она принепременно появится.
у тебя железо на даче — просьба не наводить паники.
  • 21 апреля 2020, 21:08
вода используется из кулера
Ммм? Не смутило?
а что меня должно смутить? я же сертификат качества не видел.
Как раз от воды из кулера такая фуйня и будет. Бутилированная вода не всегда качественная. На работе пользуюсь кулером. Такая же ржа и на пластике и в баке с гор. водой.
  • 24 апреля 2020, 22:43
Если Вас на работе поят откровенным браком, то кто Вам доктор? Ищите, кому выгодно. Поднимайте проблему перед гендиром.
  • 4fatal4
  • 24 апреля 2020, 00:16
Продаётся антинакипь для чайников. Попробуйте, результат вас удивит. Не хотите “химию” — залейте богоугодную кока-колу, либо прокипятите с соком лимона
  • 24 апреля 2020, 22:46
Ржавчины нет, потому что сапиентный мозг в наличии.
У меня с середины 2016 неубиваемый secura с амазона. Цена примерно та же — около 40 баксов.
Никаких лишних наворотов типа блютуза у него нет, только кнопка включения. Полностью металлический внутренний корпус без дыр под датчики. Из недостатков — единственный, нету уровня воды.
Не ржавеет 100% проверено

вот такой:
  • 21 апреля 2020, 21:35
Точная копия моего тефала. Или наоборот)
  • 21 апреля 2020, 21:48
Из одного подвала. )
  • spooky
  • 22 апреля 2020, 12:26
Этот загадочный Tefal всем хорош, кроме того, что он каким-то таким же загадочным образом капает мимо носика когда наливаешь из него воду.
  • sharka
  • 21 апреля 2020, 22:24
На 220в?
конкретно мой на 110. Но если не искать на американском амазоне, то версия на 220 тоже должна быть
  • fcr707
  • 21 апреля 2020, 20:28
Это вы про данный чайник или про такие чайники в общем? Пользуюсь подобным с металлической колбой, тефаль, уже 2 года, вода через осмос очищенная, никаких намеков на ржавчину, как новенький. Наоборот уважаю такие чайники, где вода с пластиком и клеем не соприкосается.
  • 21 апреля 2020, 20:57
Пользуемся более полугода. Ничего не ржавеет. Из недостатка на мой взгляд — нет сетки. И в последнее время при включении начал «стрелять». Вероятно связано с игрой какой то детали при нагреве, громко щелкает пару раз.
  • wolfus
  • 21 апреля 2020, 20:24
Столько лет прошло, а до сих пор не могут повторить Bosch TWK )))))))
  • Akzi
  • 23 апреля 2020, 03:50
а мне сверху полоса кругом широкая не нравится. блин. можно было бы еще и цветов добавить. штук 6 разных. от молочно желтоватого, до чисто нержавейки. чисто белого и чисто черного матового.

а. прогуглил, оказывается есть в яндекс маркете спец фильтр. типо двойные стенки и тп. и подобных полно в списке, копеечных даже. и на али тоже. да. дисплейчик с блютус мозгвми и термореле на термопаре редко бывает, наконец делать начали, ато только в самоделках статьи видел самодельные термореле на атмегах и пиках для чайников с сдохшими мозгами и самоваров). всегда поражало.
  • 21 апреля 2020, 15:24
На дне чайника на внутренней стороне — плесень?
Это типа накипь. На моем белом (тупом) чайнике от сяоми так же со временем стало
накипь такая…

Опередили)))
Много было разных чайников у меня.
Присоветовали термопот купить.
Купил NC-HU301P.
Лет 10 точно уже в эксплуатации.
Чайники все выбросил.
Термопоты, конечно, хороши, но можно ли из него быстро вылить всю воду?
Открываете крышку (на этой модели её можно полностью снять, не только открыть) и выливаете всю воду.
А переживёт ли пластик вокруг неё (и особенно панель управления) контакт с кипятком?
За 10 с копейками лет ничего не случилось.
дешевле поддерживать температуру, чем нагревать разово на двух тарифных? =\
а окупаемость какая 12к руб+?
1. Не знаю. Горячие напитки пью в основном днем.
2. Можете посчитать. Не считал.
  • Akzi
  • 23 апреля 2020, 03:56
имхо по цене +- равны. сами в себя воду также не наливают,, а если умеют, то стоят как…
если одеваются на бутыль с моторчиком и теном,, то, по идее, можно было бы компактно что-то придумать. но там тоже кружок самоделкина.

термопоты еще огромные, блин.

тут этот чайник красивее и привычнее смотрится.

у термопотов еще управление у разных по разному сделано. впервые сталкиваясь с новым надо искать где какие кнопочки, приноровиться поставить стакан в нужное место, чтоб не брызгало и тп. не интуитивно и неудобно часто.
термопоты еще огромные, блин.
Огромные они для того что бы воду каждый раз не кипятить.
этот чайник красивее и привычнее смотрится
Ваше ИМХО основано на эмпирических умозаключениях. а не на опыте.
  • 24 апреля 2020, 22:49
К словарям обратитесь, чтобы ерундой тут не болтать.
Ерунду болтают, а не ерундой. Вам бы русский язык самому подучить.
  • 25 апреля 2020, 02:10
Вы не в теме современных поговорок. Не молодёжных, кстати.
Эмпирическое противопоставляется опыту? Д А С В И Д О С. Это не лечится.
Есть такая поговорка. " Не умных учить, что мертвых лечить".
Не молодежь такую не знает.
пользуюсь обычным похожим чайником от Тефал, покупали только из-за цельной колбы.
а здесь таки есть отверстие внизу под датчик температуры-можно было сделать изнутри прилив на корпусе, и туда уже внедрить оный датчик-точность сильно не упала бы.

зы. а колба из чего?
а да нержавейка 304
  • moor
  • 21 апреля 2020, 19:51
Так и хотел написать сделали цельную колбу и изуродовали этим термодатчиком что внутри никак не прицепить было?
дисплей от miband 2 похоже) Он постоянно светится? Если да, то наверняка выгорит со временем :(
нет, он тухнет секунд через 10. Включается нажатием кнопки или установкой на базу
Мне вот интересно что может не понравится в моем ответьте на конкретный вопрос. Почему три минуса. Сдаётся минусуют какие то дура4ки
  • 21 апреля 2020, 21:00
Мало того, что пауза есть. В самом чайнике питание схемы использует ионистор. При съеме чайника с подставки температура еще светится несколько секунд. Весьма удобно.
  • 22 апреля 2020, 13:03
Если вода заканчивается есть там какая-нибудь защита?
Как и во всех электрических чайниках.
  • 22 апреля 2020, 13:53
Есть? Отсутствует? Не во всех есть такая защита
В каких нет? Даже в самых дешёвых китайских, которые разбирал, как минимум одна биметаллическая пластина прилегает ко дну, а вторая в ручке в кнопке.
  • 22 апреля 2020, 15:57
вторая в ручке в кнопке
вторая вроде для отключения после закипания воды, а первая наверное как раз для защиты
  • 24 апреля 2020, 23:43
Там два независимых контура защиты. Корме основного регулирования.
Я лично проверил для обзора. Защита есть. Просто выключается чайник.потом ему надо остыть
  • 21 апреля 2020, 15:51
Залапаецца черный мат — раз. Металлический ободок — тоже, плюс есть риск обжечься, доводя крышку для большей дырки, для залива воды) — это два. Термощуп внутри чайника обрасёт накипью в первую очередь, да и лишняя дырка в колбе не нужна бы. Но она есть — это три. Включить чайник дистанционно не получится — это четыре: ума не хватит — это четыре. Ой, всё!
  • 21 апреля 2020, 16:00
Включить чайник дистанционно не получится
Отчего же? Есть классические варианты включения электрооборудования, например, жена/подруга/кошка, тумблер в разрыве цепи с выводом на постоянное место дислокации, тожесамое, но с мобильником, на который можно позвонить и он клацнет релюхой… Много их…
В общем то дистанционно таки включить можно, через функцию поддержания температуры, но это бред, лучше хороший но тупой, чем средний, но полоумный. Один хрен потом будут использовать все его как обычный.
  • 21 апреля 2020, 16:10
Поэтому у меня обычный Тефаль с колбой и в шкафу неумный сяоми ждет кончины тефаля.
  • 21 апреля 2020, 23:21
1. Не лапайте ничего грязными руками. Мойте иногда. Это не только к чайнику относится.
2. Такой сильный тремор?
3. Заваривайте чай в нормальной воде, как все.
4. Дистанционное включение приводит к интересным ситуациям. Предпочитаю видеть, чего и сколько залито. И не доводить до срабатывания защит.
Дистанционное включение чайника без дистанционного залития воды — не очень полезная фича.
Самое забавное, когда это дистанционное управление еще и через Bluetooth работает с его ограниченной дальностью работы)
Возню с ксиоми регионами можно как-то победить? Вроде все с алика заказывают а приезжает чтото с регионом китая что-то с чем-то другим в итоге, в михоме половина работает половина отдыхет, и вся умность идет по бороде=((
подпишусь на тред) аналогичный вопрос…
в михоме половина работает половина отдыхет
Есть модифицированные версии mi home, для большей совместимости по регионам. Смотрите на capiba
так все сидят на регионе Китая — у вас какая проблема?
Чайник в Китае не хочет работать: (
  • 21 апреля 2020, 21:01
Я так и не победил. Плюнул.
  • Lisnick
  • 21 апреля 2020, 16:37
Кто такой этот, не раз встречающийся в обзоре, Bluettoth? Китайский родственник Bluetooth?
  • melvin
  • 21 апреля 2020, 16:51
1.3 литра еще ладно, хотя мне маловато, но почти 6 минут ждать пока закипит???
1.5 литра, для такого объема время нормальное. Если хочется быстро, то стакан воды в микроволновке закипает за 1.5 минуты.
  • VladM
  • 21 апреля 2020, 19:07
Для старой алюминиевой проводки лучше 1800 Вт и 6 минут, чем 2200 Вт быстро с риском подгорания проводки в розетке или распаечной коробке…
  • wiach
  • 21 апреля 2020, 18:55
Интересует стоимость доставки.
А термопара как отгорожена от этой самой колбы? Не будет ли она со временем слабым местом, нивелируя достоинства цельной колбы?
Старшая модель с датчиком живёт. Ничего
  • 21 апреля 2020, 19:52
Я как раз ищу чайник с такими возможностями. Этот уже бы заказал, но термодатчик в колбе смотрится совершенно дико. Как прыщ на интересном месте.
За обзор плюсую
Вы это серьёзно? Я на него смотрел только один раз. Когда фото для обзора делал. Его внешний вид не интересен внутри чайника никому.
  • 21 апреля 2020, 20:05
Я не о красоте. Иногда чайник надобно и почистить. А к этой сосульке страшно дотронуться — она в любой момент может отвалиться и чайник на выброс
Лимонная кислота… Никогда не чистил чайники. Работает всегда
Добротный чайник со странным интеллектом.
для меня странно то, что ЧАЙНИК имеет ИНТЕЛЛЕКТ
Есть такое понятие искусственный интеллект. Это поведение по заведомо прописанным алгоритмам. Тут алгоритмы банальные. Температуру упала догрей, поднялась переставай. Ну и немного доп алгоритмов поставил на базу начинай греть. Вот такой простенький интеллект. Хоть и искусственный.
бред и демагогия
Иску́сственный интелле́кт (ИИ; англ. artificial intelligence, AI) — свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека[1]; наука и технология создания интеллектуальных машин, особенно интеллектуальных компьютерных программ[2].
Так я и знал нельзя затрагивать тему «умности» девайсов. Ох нельзя
Это поведение по заведомо прописанным алгоритмам.
Это алгоритмы и есть, а не интеллект никакой. Искусственный интеллект до сих пор так и не изобретен.
  • 21 апреля 2020, 21:13
искусственный интеллект. Это поведение по заведомо прописанным алгоритмам.
Если не знаете, то не вводите в заблуждение. Это называется «Автоматизация».

95% того, что «манагеры по продажам» называют набившим оскомину «Умным Домом», на самом деле является «Домом с автоматизацией». Распиания, телеуправление, условия, работа по датчикам. Классическая автоматика.
Но это звучит не так пафосно.
  • 21 апреля 2020, 19:59
Там, где происходит анализ данных для принятия решения, там присутствует интеллект
  • 21 апреля 2020, 21:21
Не совсем так.
Вот аллегория, для понимания: любой саморез сделан из металла, но не любой металл является саморезом.
Любой интеллект использует анализ данных, но не любой анализ данных является интеллектом.
  • dron101
  • 21 апреля 2020, 21:05
Дайте ссылку на качественный «ТУПОЙ» чайник с ЦЕЛЬНОТЯНУТОЙ колбой БЕЗ стекла уровня воды
  • tilat
  • 21 апреля 2020, 21:37
У него явно виден шов между колбой и нагревающим диском.
  • 21 апреля 2020, 22:09
Двадцать литров! Тупее некуда. В случае БП, сохранит хозяину жизни и может стать домом.

• 21 апреля 2020, 23:07
С индикатором температуры на ручке поудобнее, чем без него, конечно же. На сяомичном приходится на телефон смотреть.
В оффлайне взял redmond SkyKettle M216S по блютуз тоже, пользуюсь месяц, на вид очень качественная вещь, софтина русскоязычная с кучей плюшек, подсветка температуры rgb диодами на ручке, брал за 1494 в Эльдорадо, гарантия год, на сайте зарегился добавил по серийнику в лк ещё + 1 год, не реклама, пруфы(чек, фотки) могу в личку скинуть неверующим) месяц использую-полёт нормальный), на карантине — мегаудобно, всем добра.
  • wiach
  • 22 апреля 2020, 05:00
Как раз засматривался на этот чайник, акции сейчас на него нет, он стоит 2500, но появилась возможность в эльдорадо получить их бонусы, которыми можно сбросить 30 процентов от стоимости. Для этого нужно отмечаться тут каждый день.
Купил не умный чайник Xiaomi, он визуально близнец редмонду. Знать бы что будет акция, конечно взял бы рэдмонд, но хотелось чайник без всяких умных плюшек.
  • MAKCOH
  • 22 апреля 2020, 05:55
Тоже приобрел пару дней назад. Пока очень понравился, удобный, стильный, относительно дешевый
  • 22 апреля 2020, 09:11
Зачем чайнику разноцветная сияющая рукоятка, управляемая со смартфона?
Показывает температуру воды в нём на данный момент от синего холодной до красного -кипятка, ну а в промежутке зеленый фиолетовый, можно в приложухе задавать цвета под температуру, удобно на самом деле и глаз не напрягает сильно
  • 22 апреля 2020, 11:57
Когда-то давно-давно арабы подарили евразийцам начертания циферей. Да и у римлян свои были. Есть из чего выбрать. Но вопрос так и остался открытым, зачем?
В наше время это называется «индикация состояния» чего либо, а цифры есть точные на рукоятке выше(установка температуры- 4 фиксированных значения) если нужно знать до градуса то в приложении))
У меня дома просто не лаборатория чтобы жидкости нагревать с точностью до градуса, вообще не критично, к подсветке привык вполне удобно)
  • 22 апреля 2020, 16:22
Рука человека, подносимая к чайнику, аппаратно оснащена нервами, определяющими тапло/холодно. Зачем плодить датчики без надобности?
Замерьте мой чайник
Скажете как они справляются. Ваши нервы
И потом подумайте как удобно было бы просто посмотреть на цвет
  • 22 апреля 2020, 20:04
Не касаясь чайника я способен точно сказать, горячий ли он. Неужели Вы с такой простой задачей не справляетесь?
Не способны вы на это. Комменты писать способны. А определить горячий ли чайник нет. Вот по фото к примеру. Или с расстояния полметра? А в случае с индикациями все четко
  • ybrbnjc
  • 22 апреля 2020, 14:35
как выливает без проливов? был старый рэмонд стекло, отлично 5 лет, разбили. купили новый стекло аналог, проливает носик, достал…
Если выливать полный чайник резко то по бокам носика пролив по сантиметру где-то
  • cerga
  • 22 апреля 2020, 11:00
А у нас в квартире газ, это раз…
Ваши чайники не умеют свистеть, это два…
Ну и т. д.
  • 22 апреля 2020, 11:59
Свистят лишь архаичные, использующие устаревшую технологию давления газов. Нынешние, пытаются достучаться до чьего-то смартфона. В этом УМ, честь и совесть нонешней эпохи…
  • Berlin
  • 22 апреля 2020, 11:29
Такой бы в зелёном бы цвете.
Прямо руки чешутся добавить. Есть целиком металлический чайник за 499 рублей. Так вот, он не ржавеет. Никак, совсем.