Умный чайник Xiaomi с функцией термопота

Всем привет!

Меня зовут Андрей, мне 31 год и я сяомист.
И поэтому не стоит объяснять, как я в один прекрасный день возжелал чайник от xiaomi на замену своему (абсолютно исправному, но глупому) чайнику. И магазин cafago.com любезно согласился предоставить мне скидку на чайник взамен на его обзор (поэтому честно п.18).

Начнем…

Размер чайника: Approx. 20.4 * 14.5 * 23.5cm / 8 * 5.7 * 9.2in
Вес чайника: Approx. 1240g / 43.7oz
Размер упаковки: Approx. 21 * 20 * 25.5cm / 8.3 * 7.9 * 10in
Общий вес: Approx. 1591g / 56.1oz

Посылка пришла довольно-таки быстро — порядка 2х недель. Доставляла компания КурьерСервисЭкспресс.
Упаковка представляет из себя картонную коробку с изображением чайника на лицевой стороне.

Вскрываем коробку и сверху сразу видим инструкцию на китайском языке:

Стоит упомянуть, что коробка пришла целая, но в любом случае за чайник переживать не стоит, потому что внутри пенопластовый ложемент.

После изъятия чайника из коробки видим оставшуюся там подставку. На этом комплектация чайника заканчивается.

Итак, вот он во всей красе! (уж простите сяомиста)

Рассмотрим чайник поподробнее.
Носик аккуратно выгнут из металлической выступающей части:

На корпусе присутствует механическая кнопка — открытие крышки:

На ручке можно лицезреть две сенсорные кнопки — для включения чайника и для включения функции термопота:

На самой ручке логотип Bluetooth, т.к. подключение чайника к телефону происходит именно по протоколу Bluetooth 4.0 BLE.

Внизу чайника логотип Mijia:

Вид чайника с открытой крышкой:

Кстати сама крышка при нажатии кнопки открывается градусов на 60, затем при необходимости можно дооткрыть вручную еще градусов до 85… Закрывается она также, ступенчато. Процесс открытия-закрытия можно посмотреть на видео:

Металлическая часть чайника представляет собой цельную колбу, которая контактирует с корпусом через двойную изоляцию, а это в свою очередь позволяет касаться чайника, не боясь получить ожог. Кстати остывает такой чайник намного дольше.

Крышка чайника также двойная:

Нижняя часть чайника не представляет из себя ничего интересного — стандартная контактная группа:

Собственно, как и подставка — ничего необычного, кроме китайской (уже привычной) вилки:

Обратная сторона медали — здесь мы видим прорезиненные ножки и предупреждение не погружать в воду.

Крупно вилочка (от которой мы ниже по тексту избавимся):

Кому интересны размеры чайника:

Длина кабеля около 70 см:

Итак, отрезаем китайскую вилку и присоединяем отечественную:

Касанием первой кнопки включаем чайник и видим как загорается красный светодиод:

Засекаем время до закипания чайника. У меня это составило около 4 минут 30 сек.:

Посмотрим температуру на пластмассовом корпусе:

Температура крышки:

Температура выступающего металлического ободка:

Тут необходимо сделать одно примечание. Данный пирометр имеет фиксированное значение коэффициента отражения (0,95), ввиду этого показания температуры могут быть неточны. Поэтому если говорить просто — то о корпус чайника, когда он горячий, обжечься невозможно, а вот крышка и металлическая часть очень горячие — есть возможность получить ожог.

Внутри чайника видим маркировку AISI 304 и GB9684, а также две насечки: 15, л и 0,5л (наливать свыше 1,5л не стоит — опытном путем выяснилось, что вода кипящая вода будет выплескиваться из чайника):

Обращаемся к Википедии и узнаем, что сталь марки AISI 304 (The American Iron and Steel Institute) — это аустенитная сталь с низким содержанием углерода. В России согласно ГОСТ её аналогом является сталь марки 08Х18Н10. Нержавеющая сталь марки AISI 304 является кислотостойкой и выдерживает краткосрочное поднятие температуры до 900 градусов по Цельсию.Основное применение — изготовление дымоходов, систем дымоудаления и вентиляции. Оборудование для химических и пищевых предприятий и предприятий общественного питания. Оборудование для производства, хранения и транспортировки молока, пива, вина и других напитков, а также химреактивов. Кухонные и столовые принадлежности. Трубы различного назначения, архитектура.
А GB9684 это национальный стандарт безопасности пищевых продуктов для контейнеров из нержавеющей стали и посуды.
Кстати еще внутри располагается датчик температуры, благодаря которому происходит своевременное отключение чайника.

Теперь поговорим о программном обеспечении. Конечно, самое интересное в этом чайнике — это возможность управления со смартфона. Для этого необходимо скачать приложение Mi Home из маркета или из соответствующей ветки 4pda: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=680062
Данное приложение используется для управления всеми гаджетами системы «умный дом». Далее включаем блютуз на телефоне, запускаем приложение и, нажав и удерживая, вторую сенсорную кнопку происходит сопряжение чайника с телефоном. После оного автоматически скачивается плагин для управления чайником.

Сверху отображается температура воды в реальном времени. Ниже, ползунком, регулируется время поддержания температуры от 1 до 12 часов. Также присутствуют две кнопки, отвечающие за срабатывание датчика на остывание или нагрев воды «Cool down the boiled water» и «Warm up the water».

Во время подогрева воды в приложении изменяется температура, цвет фона и присутствует анимация в виде пузырьков.

Всем приятного чаепития!

Итог:
Мне чайник крайне понравился:
+ Отличный дизайн.
+ Можно ставить на стол, не боясь, что ребенок обожжется об корпус.
+ Управление и отслеживание температуры со смартфона.
+ Отличная термоизоляция
+ Функция поддержания определенной температуры

Но есть у него и существенный минус (для меня по крайней мере):
— отсутствие водомерного окошка

Купон UU0026 снижает цену до 44$ — только для пользователей mySKU.me!

Действует до 30.11.2017г.

• Hrenoff
  • 15 ноября 2017, 11:23
и я сяомист
Звучит почти как онанист. Да и суть где-то близка.
Звучит как непонимание художественного приема «самоирония» в коммерческих целях)
  • Nestor
  • 15 ноября 2017, 14:49
я сяомист.
ага. осознание своей болезни это уже шаг в сторону излечения :-)
  • kirogaz
  • 15 ноября 2017, 15:29
Звучит скорее, как сионист, очень похоже, оттого вызывает улыбку.
Я вообще второпях сначала прочитал как сатанист. Во, думаю, к чайнику надо присмотреться, раз сатанисты рекомендуют. )
  • 15 ноября 2017, 11:24
в моем понимании умный чайник уже оксиморон))), но чисто по функциональности — чайник отслеживает тебя по ЖПС, за недолго до твоего прихода наливает в себя воду, кипятит, заваривает заварку по твоему настроению/состоянию и с твоим входом в жилище насыпает в кружку сахар и наливает чай — вот тогда он умный)))))
  • akhak
  • 15 ноября 2017, 11:35
ну что ж поделать, коли мельчает народ и любое исполнительное устройство, привязанное к смарту называет умным… я то же этого не понимаю… ну чайник… ну управляется по смарту… все другие функции есть у многих других чайников… чем он умный?
… так, обычный обзор по п.18… сподвиг на покупку или отчет перед дающим жаловавшим шубу с барского плеча
  • 15 ноября 2017, 13:08
чем он умный?
В перерывах между завариванием чая, производит преобразование Фурье для произвольной матрицы состояний)))
  • akhak
  • 15 ноября 2017, 13:24
+)) эка невидаль… пусть теорему Ферма докажет))
знаем мы этот ДПФ по китайски… все равно где нить нае смухлюют…
  • sir0ta
  • 15 ноября 2017, 11:51
Да этот чайник давно придуман ) жена называется. Стоит правда дороже и постоянно )))
  • Rooky
  • 15 ноября 2017, 13:10
Только не вздумайте делать с этим чайником то, что вы иногда делаете с женой! )))
  • sir0ta
  • 15 ноября 2017, 14:07
У меня жена есть, на кой мне чайник?
  • Rooky
  • 15 ноября 2017, 11:55
насыпает в кружку сахар и наливает чай
… и выпивает его за тебя )))
вот тогда он умный
  • 15 ноября 2017, 12:48
данивопрос, только за воду и электричество этот чайник тоже сам платит, ок?)))
Это же майнер с емкостью для воды наверху.
  • Bald
  • 15 ноября 2017, 12:53
Ну вы чего такое пишите? У меня жена не такая умная как вы чайник описали.
Моя тоже координаты не умеет определять, как ни позвонит: «ты где?!»
  • Lisnick
  • 15 ноября 2017, 16:39
Зато она наверняка умеет то, чего не умеет этот чайник, и чего ему, действительно, не хватает, чтобы считаться просто умным, а не умным дураком: включать его.
Умный чайник хозяина сахаром пичкать не станет. Да еще с чаем…
  • 15 ноября 2017, 13:10
Он умный, не признает власти хозяев)))
  • Loxly
  • 16 ноября 2017, 09:02
Ещё б за пивом сгонял…
  • 16 ноября 2017, 09:59
это умный холодильник делать должен)))
  • FASTF
  • 15 ноября 2017, 11:24
звучит как приговор.
при нагреве сильно шумит?
как и все чайники с закрытой спиралью.
Э-эх где бы найти хороший чайник со спиралевидным ТЕНом. Очень мне нравилась его нешумность.
Интересно, что будет, если термодатчик выйдет из строя?
  • denM
  • 16 ноября 2017, 00:10
чайник станет не умным т.е дураком
  • katran
  • 16 ноября 2017, 01:11
или работать больше не будет… без разбора и выкидывания потрахов
ещеб унитаз бы от Сяоми… чтоб по утрам будил, в туалет носил и газету вслух читал… ))
унитаз бы от Сяоми
и слал бы в облако статистику о количестве выхлопа в кубометрах и сброшенном грузе в киллограммах
  • Advoot
  • 15 ноября 2017, 13:02
«Новое достижение! Удельный вес какашек больше, чем у 98% пользователей! Поздравительная открытка уже загружена Вам в ленту Facebook»
  • Abay
  • 16 ноября 2017, 03:42
Это уже фишка Али, а не Своим! :)))
  • vpol
  • 15 ноября 2017, 15:13
И делился этим в соцсетях.
Главное что бы китайцы не поставили туда бэкдор хД
легким движением превращающим это сидение в электрический стул, к розетке он и так подключен)
  • Lisnick
  • 15 ноября 2017, 16:41
Скоро без интернета и не пос… шь, не посидишь, в смысле.
пока достаточно туалетной бумаги xiaomi… да, такая есть.
  • Rupunx
  • 15 ноября 2017, 11:38
Ваше желание исполнено: https://www.gearbest.com/other-home-improvement/pp_861678.html
Для термопота маловат объем. В моем 5 литров (4,5 честных)…
  • 15 ноября 2017, 11:33
Тензодатчика там не хватает. Могли бы выводить и уровень воды тогда в приложение и собирать статистику по потреблению воды каждым членом семьи.
А как авторизацию с аутентификацией делать?
  • 15 ноября 2017, 14:07
Сканер отпечатка вместо кнопок.
  • Meeshka
  • 19 ноября 2017, 10:34
Скоро с Вашей легкой руки так и будет. Идея-то весьма не плоха, а китайцы муську иногда шерстят, вполне вероятно, что и коммент прочитают. :)
Такой сканер и в весы надо бы, чтобы они не по примерному весу, а по отвечатку определяли, кто взвешивается :))))
  • xneo
  • 21 ноября 2017, 12:00
Отпечаток пятки всяко больше отпечатка пальца)
  • akantus
  • 15 ноября 2017, 19:43
потреблению воды каждым членом семьи
и если кто-то утром выпил лишнюю чашку, тому вечером чайник кипятка не даст.))
  • clava
  • 15 ноября 2017, 11:34
Меня зовут Андрей, мне 31 год и я сяомист.
Хором — Здравствуй Андрей!
  • Asasl
  • 15 ноября 2017, 11:35
  • toba3
  • 15 ноября 2017, 11:36
А я бы купил, если б оно было раза в 2 подешевле — в других чайниках сложно добиться 80 градусов для заварки зеленого чая. Приходится инфракрасным термометром вымерять :)
И еще — цельная колба, без пластика или силикона (хотя, подозреваю что термодатчик через силиконовую прокладку установлен)
  • Kettah
  • 15 ноября 2017, 11:54
Купите обычный термопот — там есть поддержание температуры 80 градусов. Можно ~1500 руб купить не большой, до трех литров. Служат они и дорогие и дешевые одинаково умирать начинает пластик вокруг колбы через 2-3 года.
хз про 2-3 года, у меня он просто потек через лет 5, резинки испортились и начали пропускать, а так работает нормально.
а вариант действительно очень удобный для любителей чая, только долго кипятят воду, обычно менее киловатта мощности у них.
  • AndyBig
  • 15 ноября 2017, 14:16
Это потому что они не чайники и предназначены не для режима «вскипятил-выключил» :)
Для меня это не секрет =)
Просто добавил что бы для кого то это не было неожиданностью
  • Kettah
  • 15 ноября 2017, 17:31
У нас три штуки разных марок умерли одинаково.
По ободку, где крышка соприкасается с колбой по стыку металл-пластик образуется трещина и все. Начинает течь.
  • u3712
  • 15 ноября 2017, 14:35
Можно и в 3 — Smile WK 5125, в ulmart-second их завались, по ~980 рублей.
Пользуюсь давно, нареканий нет.
  • Asasl
  • 15 ноября 2017, 17:03
Чушь дикая мерить термометрами.
Сам люблю зеленый чай, мне его племянник из Китая привозит, причем такой, что он и там дорогой.
Температуру воды при закипании чайника легко узнать по шуму пузырьков.
  • toba3
  • 16 ноября 2017, 12:56
Это да, когда громкий гул уменьшается, тогда обычно уже около 80 градусов. Но если пропустил момент, потом приходится ждать остывания
  • oan
  • 15 ноября 2017, 11:50
Не понятно из обзора, можно ли дистанционно включать чайник «на закипание», а не просто регулировать температуру термопота и смотреть на анимированные пузырьки.
  • YuGo
  • 15 ноября 2017, 12:09
нельзя :(
  • oan
  • 15 ноября 2017, 12:44
Т.е. единственный приходящий на ум сценарий использования дистанционного управления, когда утром проснувшись, лежа на кровати, включаешь чайник, а потом приходишь на кухню уже к готовому кипятку, не реализуем!
Можно, конечно, поставить термопот с вечера, но это значит всю ночь обогревать за свой счет вселенную, да и спать не больше 12 часов )).
И такое счастье всего за каких-то 44$!
Мой умный чайник редмонд хз какая модель к 7 утра включается и подогревает воду)))
Да это термопоц какой-то…
Нельзя от слова вообще, только ручками!
так что умность девайса отпадает в ноль.
можно.
  • 15 ноября 2017, 14:11
в оффлайне купил REDMOND RK-G200S за 2600, можно дистанционно включать на закипание, старый смарт дома лежит на нем стоит приложуха которая конектится к чайнику, а я со своего смарта уже конекчусь к старому и управляю чайником отовсюду где есть интернет :) расписание еще понравилось, пока зубы чищу чайник уже греется по расписанию

Хотел написать что-нибудь, но нет слов.
  • vasilio
  • 15 ноября 2017, 14:36
Всегда удивлял этот «костыль» от Редмонд с промежуточным смартфоном, чтобы управлять техникой удаленно.
Не советую этот агрегат, не знаю как у вас, но у меня спустя 11 месяцев крышка отвалилась (в сети много жалоб на крышку, перестает тупо открываться). Писал отзыв давненько
  • 15 ноября 2017, 16:12
Не сдали по гарантии? Меня пока только сеточка в носике шокировала, какое-то дикое гавно, вытаскивая смялось крепление, ибо по-другому не тащилось и ушла в мусор.
Сдал, жду заключение. Могут и отказать, т.к. скажут механически вы повредили, хотя в сети куча аналогичных проблем, явный дефект конструкции, пластик слабый, и в целом за такие деньги не доволен исполнением. Можно долго гнать на сяомитов, но с качеством по-крайней мере у них проблем по опыту не наблюдалось.
  • 15 ноября 2017, 16:18
Я обычно в суд хожу если отказывают, уже три раза по технике ходить приходилось. И все Эльдорадо…
Это пять! П. 18, а в качестве минусов есть «отсутствие водомерного окошка», но нет «обрезания» кабеля с неправославной вилкой. Тут как бы почти 9А. Это не совсем та процедура, которую планируют делать покупатели с чайником.

Блютуз просто необходим тут ))). Вон у японцев культ унитазов. Прям представляю унитаз, которому подан сигнал на разогревание стульчака на 36,6, включение благовоний, и в режиме реального времени отображает количество поступившей переработанной органики.))) Естественно на смартфон. И можно еще график производительности строить, и несколько профилей.))))

Как там с запахом то воды? Это как бы важнейший фактор. То что металл, не гарантирует «мудрости» китайцев. Примеры были.
даже при первом кипячении не было.
  • SERG27
  • 15 ноября 2017, 12:08
  • 2gusia
  • 15 ноября 2017, 12:08
и я сяомист
:? В самом деле? Сяомиты разве не обязаны следить за колебаниями линии партии и своевременно отмежовываться?

Ведь Xiaomi не стоит на месте и позже им удалось выпустить более передовую модель чайника.
www.gizmochina.com/2017/09/04/xiaomi-new-mi-electric-kettle-priced-99-yuan-15/
Полностью лишённую требований использовать телефон, BT, WiFi и пр. Из того же материала, но заметно дешевле
если бы он и продавался за 15 уе как заявлено, а так разница с сабжем в цене не большая получилась
  • 2gusia
  • 15 ноября 2017, 13:07
На Тао столько и стоит item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.53.77343fade6ugsd&id=558485987935&ns=1&abbucket=3#detail
Пройдёт немного времени — и для лаоваев появится лишь чуть дороже.
  • VJet
  • 15 ноября 2017, 14:22
Так он уже месяца два на али есть, я думал что это наоборот предыдущая или младшая версия умного сабжа, а оказывается вот оно как
  • ACKET77
  • 15 ноября 2017, 15:12
Я взял на Али за 30 (34-4 купон)
  • 15 ноября 2017, 14:11
Да. И лишённый функциональности термопота. Это просто чайник с двойными стенками.
  • ABATAPA
  • 15 ноября 2017, 12:11
Данный пирометр имеет фиксированное значение коэффициента отражения
Уверены? Я таких и не помню, даже у самых дешёвых меняется. Две кнопки на несколько секунд зажимать не пробовали?
Привет, Андрей и тебе от начинающего сяомиста)

Его ведь можно включить удаленно на закипание и поддержание, правильно? по мобильной сети например через приложение Mi Home.
А умеет он сигнализировать уведомлением на телефон о закипании? Это скорее вопрос к функционалу приложения, но все все.
напрямую его удаленно не включить. а косвенно через термоспот(?) можно.
  • bacs2
  • 15 ноября 2017, 12:16
Привет.Меня зовут Андрей, мне 31 год и я сяомист.
Навеяло как то..
  • vova_m
  • 15 ноября 2017, 12:18
Отсутвие водомерного окошка — это больше +, все мои обычные чайники дохли изза этого окошка, которое со временем трескается и течет
Вот же… А у меня ни один вообще не сдох.
  • ober
  • 15 ноября 2017, 12:20
Абсолютно нелогичное решение. Без смартфона — почти никакого управления (только кнопки включения чайника и функции термопота). Для остального «ума» — только смартфон. А управление по блюпупу предполагает нахождение *иста на кухне (если нет развернутой системы «умного дома») — т.е. быть в паре метров от девайса и управлять им «дистанционно». Модуль вифи был бы более удобен (проснулся, задал программу и можешь еще покемарить. Вариант — подъезжаешь к дому...).
В этом чайнике нет датчика наполнения воды. Удаленно вы включите его без воды и спалите дом.
  • katran
  • 16 ноября 2017, 01:14
датчики перегрева есть на всех чайниках
так что не выдумывайте
а вот датчика нагрева на смартфоне и зарядке нет… и включив на зарядку вы можете спалить дом
  • T3doom
  • 15 ноября 2017, 12:25
Были люди, как люди, и в один момент стали сяомитами… у них уже чайники умнее, чем они. Сцуко, иногда жаль, что третья мировая никак не перейдет в активную фазу
Это жертвы потреблятства, а не сяомизма. Смотрите шире на жизнь.
П. С. Мне 20 лет и я бородат
Сорри, навеяло…
А я зонтик от Сяоми покупал, но он без блютуса, до сих пор прошивку не могу обновить :-(
  • INN36
  • 15 ноября 2017, 13:38
А по проводам через спицы не получается?
  • Bald
  • 15 ноября 2017, 13:04
Пишу со смартфона xiaomi))). Если честно чайник особым умом не блещет, как минимум уровень воды выдавать надо и автономное управление, а то ушел бухать и все сидят и ждут папу. Пока за чайник минус, но смартфоны нормальные. И конкурентов и смартфоны не получаются, только недосмартфон. Но они пропустили стадию чайник и ваяют сразу автомобиль.
  • Borbr
  • 15 ноября 2017, 13:06
лично мое мнение, что чайник ни о чем, вернее неудобен. Без телефона температуру выставить невозможно, кнопки в неудобном месте, сколько жидкости в нем не понять. То есть получается, я встаю, подхожу, открываю кнопкой крышку, проверяю хватит ли воды в нем, беру в руки телефон и стоя возле него, включаю подогрев до 90. Уж слишком много лишний действий. С «глупым» чайником и то проще… Подошел, взглянул на окошко, нажал кнопку… Умный чайник как минимум должен сообщать в приложение сколько в нем воды.
Нужно чайник ставить на умные весы сяоми, тогда объем воды можно будет прикинуть со смартфона по весу чайника =)
  • 15 ноября 2017, 16:36
Вы явно гениальный маркетолог :)
Гениальный предложил бы ещё и бутылку воды СяомиАкваСмарт и СМАРТфон Сяоми.
  • INN36
  • 15 ноября 2017, 13:33
Данный пирометр имеет фиксированное значение коэффициента отражения (0,95)
Ну, коэф.отражения пирометра — это Вы запутались в терминологии...)
Отражение тут совсем ни при чем. Коэффициент тот нонче принято называть коэффициентом излучения (или «эмиссии» — так более наукообразно;)). В прошлой жизни, когда меня учили в одном из ведущих вузов страны, физики именовали оный как коэффициент серости.

И сразу же вопрос: сяомистам религия не запрещает наклеивать на предметы поклонения черные тонкие неблестящие наклейки (у них коэф. серости ~0.90-0.95) и именно на них производить измерения пирометром?)
  • 15 ноября 2017, 13:57
Будьте внимательны! Я так понял есть нЕумная версия без металлического выступа. Стоит на 5-10$ дешевле, но просто чайник. +вопрос пользователям: как обстоит дело с накипью(есть ли фильтр?), с накипью на термодатчике( не будет ли влиять на работу)?
накипь на термодатчике безусловно повлияет но несильно. По сути просто увеличится инертность датчика. У меня на чайнике Maxwell похожая пипирка вся в накипи, слегка подвирает только в режиме нагрева до определенной температуры и то если чайник полупустой.
  • 15 ноября 2017, 14:19
Только хотел порадоваться цельноштампованной чаше, как наткнулся на фото датчика температуры :(
Лучше и дешевле взять Бош 1201
market.yandex.ru/product/116727?track=tabs

Он хоть гарантировано не потечет от накипи/времени, чем рано или поздно страдают чайники у большинства пользователей.
При наличии газа дешевле взять обычный чайник, окупается полностью за 2-3 месяца при использовании одним человеком =)
  • 15 ноября 2017, 14:28
газа нет и слава богу, ибо наша панелька 17 этажей в случае последних случаев с газом сложится как карточный домик.
  • 15 ноября 2017, 16:37
Установщики натяжных потолков решат для Вас проблему с отсутствием газа в доме :(
Они же могут решить и проблему с отсутствием взрывов газа (=
  • 15 ноября 2017, 14:28
Нет сеточки-фильтра, нет уровня, залапывается, не двойные стенки — запросто можно получить ожег, неУмный))) Это я про Bosch.
  • 15 ноября 2017, 14:32
зато он вечный! у меня от накипи за 5 лет 3 чайника уже потекли.
вот сейчас как раз думаю, что же прикупить по-надежнее.
  • 15 ноября 2017, 14:48
Я тефаль260130 купил: колба металл, крышка металл, снаружи пластик. Фильтр от накипи уржаться — дырки по-полсантиметра в носике). Бонусы 500 эльдорадо+купон на скидку -обошелся в 1800руб.
  • 15 ноября 2017, 14:55
пасиб, список кандидатов пополнен)
Дак очевидно что нужна система для очистки воды =)
  • 15 ноября 2017, 15:34
Есть. Что вода получалась без накипи — «аквафор трио» каждый месяц обновлять надо с нашим потреблением. Да и полностью умягченная вода, я так думаю тоже пользы мало приносит.
Ups
  • 15 ноября 2017, 16:35
А UPS к чему подключать? К фильтру или чайнику? Не понял)))
  • kelnerd
  • 15 ноября 2017, 15:45
НАКИПЕЛО.
С датчиком, на мой взгляд, неудачное решение. В процессе помывки можно и повредить.
  • Adui
  • 15 ноября 2017, 16:30
Redmond тоже умную технику толкает в массы.
Сейчас можно свой старый поменять на «умный»
Получится за чайник со светомузыкой
2000 р вроде.
Меняет цвет от температуры… Что то там по разному греет. И игра даже есть типа «угадай какого я цвета»
  • wwest
  • 15 ноября 2017, 16:52
Я сяомист.Даааа…
А раньше вот была секта владельцев истинно «немецкого» бренда Борг(/гроб).Гробисты то биш.
Или Борк…
  • MadOrc
  • 15 ноября 2017, 17:02
С первого взгляда прочитал заголовок как "… с функцией телепорта".
В принципе это могло бы оправдать цену. :)
  • FloX
  • 15 ноября 2017, 17:04
bluetooth это отвратительно
IoT в каждый утюг!
  • Sunrise
  • 15 ноября 2017, 18:05
в цельной колбе сверлить дырку на датчик — это провал (
умный чайник без возможности удаленного «запуска» — это второй провал…
  • 15 ноября 2017, 19:13
шишка в колбе — двойной провал
Китайско-австралийская вилка — это фиаско!
  • udavst
  • 15 ноября 2017, 20:03
Как нас тонко готовят, лишить образования, пару логических действий назвать -«умом», пенсии превратить в палки, возрадуйтесь, если водка ещё будет продаваться (хотя всё это, в долговременной перспективе, пока-то чё, и девая сяоми китайская нам идеал, сами-то, только ящики железные выпускаем и пиво, любезно предоставленное из-за границы, чтоб вообще ликвидировать ум, и подменить его, суперумным реле.
Можно же купить esp, прикрутить хоть 5 реле, ну и ещё чего-то, и засунуть в некрасивый корпус, но самому — это куда интереснее и пользы духу много, а так это побрякушка, потом и не вспомните.

ЗЫ Раньше холодильник расчитывался на 15-20 лет работы, теперь, надо чтоб только гарантию отжил, но не всё так гладго, умный мозг, внутри холодильника, поможет в этом, холодильник откажет точно на след. день окончания гарантии )
  • SL-SPB
  • 15 ноября 2017, 20:08
Вы там чё курите? Отсыпьте и мне чуток?)
  • udavst
  • 15 ноября 2017, 20:37
Я бросил, теперь дышу. Чем знаю, разрушенными заводами и городами, не дешёвое удовольствие.
  • RAVUA
  • 15 ноября 2017, 21:57
а также две насечки: 15, л и 0,5л
беда, запятую поправить надо :)
  • denM
  • 16 ноября 2017, 00:07
а корень квадратный он умеет извлекать и логарифмы?
  • G99999
  • 16 ноября 2017, 01:20
Андрей, что же вы так укоротили кабель,? Надо было китайщину под корень резать!
  • dew
  • 26 марта 2018, 03:08
Еще пользуетесь? Как он спустя время?
Думаю вот брать.
  • ALev
  • 26 марта 2018, 09:27
Да, пользуемся многократно каждый день. Внешнего вида не потерял, все работает, так что советую ;)