"Самый умный" чайник от Xiaomi. Или как и на меня снизошла божественная благодать Сяоми.

• Цена: ¥189 (28.64$) + доставка

Здравия Вам, дорогие читатели! Сегодня повествование будет о предмете столь великом во божественной благодати, но столь бесполезном в мирской жизни. Позволяю себе рассказать вам о чайнике великолепном по своей религиозной красоте, и не отличающемся от своего более дешевого собрата ничем, кроме нимба металлического, да духа великого, внутри поселившегося, названого Bluetooth, Иначе говоря, обзор на якобы умный чайник от Великой Компании Xiaomi, который однозначно рекомендуется брать последователям культа. А на Тао он обходится дешевле, чем где бы то ни было. За тем, чтобы снова прочитать об уже многим знакомом чайнике, и для того, чтобы оставить ценный комментарий под обзором, добро пожаловать под кат.

Предыстория

Вообще до этого не считал себя ярым последователем культа сяомистов, но все товары от кролика мне нравились и при своей цене (иногда стоит рассматривать цену по многочисленным акциям, потому что без горячих предложений цены не адекватны) являли собой образец для подражания другими компаниями. При выборе чайника предпочтение отдавал цельнометаллической колбе и белому цвету. Сяоми в этом плане полностью подошел указанным требованиям, при этом по цене в 29 баксов казался отличным выбором. По крайней мере в моей провинциальной действительности просто чайник с цельной колбой стоит порядка 40-50$. А Тут и от Сяоми и белый и с зачатками интеллекта. Чтож, остается теперь зачислить себя в секту, раз у меня есть этот образец китайского сурового маркетинга. Ну приступим. Оплатил и стал ждать доставки. Ждал не много ни мало, а как обычно… Около месяца. Доставка отслеживалась.

Упаковка и комплектация

Вообще в плане упаковки никаких претензий нет. Упакован товар на славу. Была коробка, в которой коробка, в которой опять коробка, все это проложено несколькими слоями пенопласта, поэтому вид упаковки очень себе хороший, хоть на подарок.
Коробка белая с иллюстрацией товара, в общем, в духе компании, в смысле Компании.

Сзади коробки наклейка с информацией по модели.

Сверху всего 2 логотипа Mi и Mijia.

Открываем, тут нас ждет инструкция на китайском

Инструкция

Внутри все, как полагается, плотненько упаковано. Каждая зап часть в своем отсеке упаковки.
Избавлю вас от созерцания пакетов, тем более я их «недохранил».

Внешний вид

Про дизайн чайника говорить ничего не буду. Кто-то говорит, что он стильный, кто-то говорит, что уродливый. Это все вкусовщина. Скажу так… Мне нравится.
Выполнен чайник в строгом стиле полностью из белого пластика и с кольцом из нержавеющей стали.
Без каких то дизайнерских изысков. Просто и строго.

На ручке внутри 2 сенсорные кнопки. Кипячение и поддержание тепла. Зачем-то подписаны иероглифами. Хотя логичнее было бы сделать какое-то понятное изображение.
На ручке снаружи изображение функции сопряжения по Bluetooth. Благодаря чему стоимость чайника сразу прыгнула вверх.

На боку наклейка с иероглифами…

Крышка открывается при помощи механической кнопки.

Крышка открывается при этом не полностью.

Крышку можно ручками поднять на 90 градусов.

Заглянем внутрь
На стакане выдавлена шкала и обозначение нержавеющей стали AISI 304. Шкала заканчивается отметкой 1,5л. До «бортика» вмещается 1.75л.

Снизу на дне мы можем увидеть датчик температуры.

Механизм открывания крышки пластиковый.

Крышка изнутри тоже из нержавейки.

Снизу ничего умного, все среднестатистическое… В общем-то, как и во всем чайнике.

Основание стандартное для такого рода чайников

Длина провода 70 см
С обратной стороны мы можем увидеть наклейку с характеристиками

Шнур привычно сматывается в основании.

Для отвода воды на стол есть специальные отверстия. Видимо вопрос с подтеканием воды с крышки (рассмотрим ниже), проще было решить созданием этих отверстий.

Основание для предотвращения скольжения укомплектованы резиновыми ножками.

Вилка дурацкая, и ладно я купил с Тао, так чайник и для продажи в России комплектуется именно такой вилкой. Причем разобрать основание, чтобы поменять провод на более длинный, сложно, там все на эпоксидке. Это мне 4пда подсказал.Так что я и не стал пытаться. Все идут по пути замены вилки.

Эксплуатация

Рассмотрим использование чайника, как чайника банального. Без смартфона.

Для того, чтобы вскипятить чайник можно жать кнопочку ближайшую к чайнику. Загорается красный светодиод.и раздается легкий ПИК.
не знаю почему все в обзорах наливают как надиктовано шкалой 1,5л. Наливаем по «бортик»

Засекаем время. Исходная информация. Температура воды в чайнике 21 градус.

Чайник справился за 6 минут 37 секунд. Не быстро…
По окончанию кипячения будет три легких ПИК ПИК ПИК.
По окончанию кипячения можно открыть крышку. ЗАЧЕМ??? и многие отмечают за минус подтекание капель конденсата. Вообще это есть.

Носик сделан отлично, выбираем достаточно крутой угол, при этом струя ровная, без угрозы пролить некоторое количество воды. Это порадовало, так как в предыдущем чайнике от боша была именно такая проблема.

Ваттметр во время кипячения показал результат в 1534 Вт
Тут я что-то с фокусом не подружился

Стенки чайника практически не нагреваются, чуть теплее руки. Сверху у металлического кольца и крышки обжечься уже можно. При кипячении чайник стоит плотно, без прыжков и качания. Никаких разбрызгиваний нет, при том, что воды налито по «бортик». Шумность чайника мала благодаря стенкам а ля термос.
Проверил насколько быстро остывает чайник.
Вскипятил. Сделал скриншот. Можно смотреть на время во скриншоте.
Ждал и скриншотил
С 99 градусов до 80ти вода остыла за 51 минуту

с 80-ти до 70-ти еще за 41 минуту.

До 60-ти еще за 1 час

До 46 -ти еще за 2 часа

В итоге с 99 до 46 градусов вода остыла за 4,5 часа. Неплохой результат
То что нет смотрового окошечка, чтобы отслеживать уровень воды, кто-то указывает как минус. Лично для меня это однозначный плюс. В угоду целостности конструкции, без всяких пластиковых вставок.

Приложение

Приложение доступно к скачиванию Из Гугл плей. Но оно не русифицированное, поэтому все последователи веры Сяоми стройными рядами шагают на 4пда, скачивают оттуда русифицированную программу, плагины, подменяют их в папке программы. И наступает просвещение…
Программа MiHome давно сыскала толпы фанатов. Альтернативы то нет :)

Тыкаем плюсик. Добавляем устройство. Чайник сам находится, если вы не забыли включить Bluetooth

просит подержать палец на кнопке на чайнике 3 секунды

Подключается
Говорит об удачном соединении

Крупно показывает температуру воды. Под температурой настраивается время подогрева воды в режиме термопота.

В настройках можно выбрать нужную температуру для подогрева

Можно отключить функцию подогрева, можно выбрать режим работы остужать до задания и снова немного подогревать или наоборот подогревать до задания, немного остывать и снова подогревать.
И на этом вся умность чайника и заканчивается. То есть мы имеем чайник с возможностью подогревать воду в течение 12 часов. Причем раздражает, что нет возможности дистанционного запуска чайника.

подробная информация о посреднике
Покупал при помощи посредника Yoybuy.
Доставка обошлась в 17$, её мне посредник компенсировал. Поэтому П.18. Упакован был товар на славу. Это позволило товару добраться ко мне в целости и сохранности. А это самое важное в принципе. Посредника рекомендую.
Кстати есть купон на 10$ для новых покупателей. Что очень удешевляет доставку. Перевозят транспортной компанией Карго, Логистической компанией с отправкой груза по стоимости 9,231$/кг, без налога и ограничений. Это для России. В вашу страну, нужно уточнять.

Понятное дело, что стоимость доставки зависит от веса товара. поэтому чайник едва на грани выгоды, и то по акциям можно найти наверняка дешевле. Так что выгоднее покупать что-то с малым весом. Тогда выгода явно заметна.

Подведем итоги, выделим + и — чайника

+ Цельнометаллическая колба
+ Возможность поддерживать заданную температуру
+ Продуманная форма излива, нет проблем с расплескиванием.
+ Цена на уровне брендовых обычных чайников, по крайней мере в сравнении с оффлайном не DC и тому подобным, а провинции.
+ Никаких запахов
+ Никаких пластиковых вставок (Отсутствие смотрового окошка для меня лично плюс)
+ Малый шум при кипячении
+ Дизайн в стиле Сяоми
+ Жирный плюс к карме Сяомиста :)

— Смешные «умные» функции, ради которых, вроде как, и приобретается этот чайник. Огромный минус, который может перечеркнуть вообще всю целесообразность покупки именно блютус варианта.
— Невозможность дистанционного запуска(без бубна). Почему-то Этот момент тактично умалчивается.
— Если использовать как просто чайник, кнопки внутри ручки неудобны.
— Вилка…

День Xiaomi на сайте.
  • Dimon_
  • 19 декабря 2017, 20:12
del
Реклама посредников тоже участилась за последнее время.
  • 19 декабря 2017, 16:03
столь бесполезном в мирской жизни
Особенно с такой вилкой)))
  • vanya4na
  • 19 декабря 2017, 16:05
Было бы здорово уменьшить размер скриншотов. Раза в 4. А еще можно разместить штуки по 3-4 в ряд.
Сделаю
Сделано
  • 19 декабря 2017, 18:56
Пацан сказал — пацан сделал)))
Ну держи)))
  • 20 декабря 2017, 17:06
Два разных пацана © 229
в минусы можно добавить отсутствие ситечка. Также считаю минусом прямую ручку, все таки наклонные ручки в большинстве чайников делают не просто так. И почему никто не скажет про отвратное качество обработки внутренней колбы. Вон крышка нормально отполирована, а внутренний объем видимо специально не полировали, чтобы накипь лучше на стенках оседала.
  • 19 декабря 2017, 17:29
в минусы можно добавить отсутствие ситечка.
Отсутствие ситечка вовсе не недостаток. Просто китайские маркетологи слишком близко принимают к сердцу шедевры отечественной литературы)))
я вообще этого ситечка никогда не понимал… И на кой оно там? если вода чистая то оно не нужно, если вы про накипь, то оно не спасает.
  • 19 декабря 2017, 19:55
Когда варишь пельмени или макароны — помогает воду сливать.
  • Lett
  • 19 декабря 2017, 22:28
Даже в чистой воде образуется накипь. И Ситечко не дает отвалившейся накипи попасть в чашку.
Если у вас из за жесткости воды образуется накипь, лучше такую воду постоянно не пить. Ну или кипятить минут 10, что бы большая часть солей выпала в осадок.
Накипь образуется в любой воде кроме дистиллированной. Так что глотать хлопья накипи вместе с чаем это на любителя.
У меня не образуется, чайнику уже лет 5, идеально чистый. Там гед образуется, я воду покупаю.
  • werno
  • 20 декабря 2017, 07:27
Ситечко вот в этом Филипсе фильтрует не то что куски а песчинки накипи:
www.shop.philips.ru/tekhnika-dlya-kukhni/prigotovleniye-chaya-i-kofe/chayniki/chajnik-philips-hd4646-2.html
  • vanya4na
  • 19 декабря 2017, 16:16
Дорогой, фирменный, «умный». Но какой во всех этих наворотах смысл, если нет расписания? Мне кажется, тут вся фишка должна быть в настраиваемом расписании: грубо говоря, по будням к 7:00 и 19:00 вскипятить воду и держать температуру 80°C час, а в выходные вскипятить к 10 и держать нагретой 3 часа. Если для того, чтобы нагреть воду всё равно нужно нажимать кнопку — физическую или на экране смартфона, то смысл в bluetooth, прошивке, и прочих наворотах?
для нагрева воды к нужному времени существуют простые НЕУМНЫЕ термопоты.
И стоят, наверняка, дешевле этого чайника, да? :)
  • 19 декабря 2017, 16:52
нет возможности дистанционного запуска чайника
Невозможность дистанционного запуска(без бубна)
В чём бубуен? В качестве дистанционного запуска использовать функцию подогрева?

Извините. Промазал. Вопрос ТС.
Да прочитал тут в обзоре от Qa men кажется, что он выкручивается как-то. Могу проверить конечно…
  • 20 декабря 2017, 14:46
Мне не принципиально. Удивляет скудность функций. С виду, по железу есть возможности, а софт не допилен.
да, даже не удивляет а выбешивает :)
Мне кажется, тут еще играет роль вопрос безопасности.
  • 2gusia
  • 19 декабря 2017, 16:17
Это бездуховный чайник прошлого поколения. Правильный чайник уже без всякого блютуса, подключается напрямую в МНУ
  • 19 декабря 2017, 16:40
металлическая колба из китайского металла в плюс? однако…
а в других чайниках у вас только немецкая сталь… Особенно с пометкой маде ин чайна
  • 19 декабря 2017, 20:12
в других чайниках — крупповская БРОНЯ!
  • 19 декабря 2017, 21:30
И кипятят воду они за счет отвода пороховых газов)
В умных устройствах вода кипятится за счёт поглощения энергии кумулятивных и обычных снарядов, ударяющих в эту броню.
  • 19 декабря 2017, 21:47
Это в оборонительных) А в наступательных приходится использовать энергию своих выстрелов.
  • 20 декабря 2017, 05:42
У меня чайник со стеклянной колбой.
Из-за металлического нагревателя воду на ночь стараюсь в нем не оставлять.
  • wwest
  • 23 декабря 2017, 00:52
Нагреватель то из какого металла?
А сами то каких кровей будете?
Аль в крови ионов железа у вас нет?
Или кровь голубая на ионах меди?
  • 24 декабря 2017, 21:32
Кость точно белая )))
  • eigor
  • 19 декабря 2017, 17:17
Крышка не открывается через блютуз? Уууу)))
  • ResSet
  • 19 декабря 2017, 17:33
Как всегда отличный обзор, тоже поглядывал на него, но удивило что нельзя удаленно включать(про бубны не читал) и как-то остыл, купил поттер на 5 литров.
  • Almaz69
  • 19 декабря 2017, 18:26
Не видно уровень воды(((
Не видно проблемы :)
  • 20 декабря 2017, 14:47
Он пустой не включится?
точнее включится, все поймет и выключится
  • 20 декабря 2017, 16:25
Нагреется до 100 и выключится? Надо больше тестов :) Может, именно поэтому появились коррозионное пятно.
Честно говоря, разум не позволяет мне делать такие тесты с техникой
  • 21 декабря 2017, 12:38
Ну, вот это, вы на основании тестов написали?

точнее включится, все поймет и выключится
Один разок попробовал
  • 19 декабря 2017, 18:27
ОК. Имеем город 650-700к жителей на средней волге. Имеем моего батю который живет в рабочем поселке на 6.5 к жителей в 185 км от этого города. Насколько это место является «провинциальной действительностью» я не берусь судить, но не далее 2х недель назад в оной был куплен чайник. Полностью стеклянная колба, 360 градусов поворот, ну и как контрольный в голову от провинции -12 месяцев гарантия — 1270 рублей. Я нисколько не умоляю достоинства чайника в обзоре, скажу более — сам являюсь хозяином оного, но такие «ценовые отступления» всегда меня несколько обескураживают. Не берусь тут судить какая колба лучше, стекло или нержавейка, но колба из стекла в чайнике бати- точно цельная. Против 18 пункта, не имею ничего против — но блин, ребята, не надо так.
Что тут обескураживает? мой город 50к. Вот только только ходил в магазин бытовой техники, нашел один тефаль за 2999р. Огромный, некрасивый на 1,7 л. А вот ваш, который вы купили за 1270, поделитесь-ка какого бренда? супра какая то? и еще не металлическая колба? И еще нет термо свойств? про блютус я молчу. я имею в виду какие то мало мальски известные бренды а не поларисы супры галакси элементы и иже с ними. И как теперь не надо? п18 тут вообще не причем. Суровая реальность.
Да не ведитесь вы, даже в Казани нет дешевых чайников с цельнометалической колбой. За эти деньги только из двух частей. Я специально смотрел недавно )
А что все так заморачиваются по поводу цельнометаллической колбы?
Она не протекает, в отличии от обычной )
Вы чайник от Сяоми смогли через интернет купить? Тогда в чем проблема точно так же через интернет купить чайник от Тефаль или Бош?
дело ж в цене. названные будут дороже за то же самое. Добавляем дизайн. Выбор сделан.
  • kovalyuk
  • 19 декабря 2017, 19:14
колба из стекла в чайнике бати- точно цельная.
Цельная металлическая «колба» не имеет соединения (потенциального протекания) дна и стенок, ибо деталь одна. Металл замечательно проводит энергию от нагревательного элемента к воде. А в чайнике бати или дно железное (тогда это не стеклянная колба?), или есть дополнительное отверстие (тогда колба не такая уж и цельная), через которое тэн крепится.
Тоже не видал цельных стеклянных колб. Это типа как в кофеварке капельного типа чтоли?
  • 19 декабря 2017, 20:15
тонкое жаростойкое стекло в крупповских олдскульных кофеварках, кажется simex им делал.

Но колба это очень нежная и хрупкая. И дорогая.
  • Corvair
  • 19 декабря 2017, 18:34
Но соединитель от Strix всё-таки поставили :)
strix.com
  • 19 декабря 2017, 18:34
Купил бы с радостью, но у меня вода слишком минерализованная. На стенках за пару месяцев шуба нарастет. Если дешевые чайники по 300 грн не жалко каждые полгода менять, то за 30 баксов уже бесхвостое земноводное пытается перекрыть доступ кислорода в дыхательную систему(
  • Dispater
  • 19 декабря 2017, 19:18
Переходите на бутилированную воду
  • 19 декабря 2017, 19:37
Я то картошки не всегда купить вовремя вспоминаю, а вы на бутилированную воду переходить предлагаете?) Я бы мог просто вырыть глубокую скважину, там вода должна быть почище грунтовой, но все как-то не до того.
  • 19 декабря 2017, 19:57
не всегда купить вовремя вспоминаю
Её ж возят, не забудут стопудово)))
  • 19 декабря 2017, 21:25
Не уверен, что до наших краев это достижение цивилизации добралось. Еще соседи сожгут как колдуна, когда увидят)
  • 19 декабря 2017, 19:58
а в вашем «селе» продают лимонную кислоту, или обычный уксус?
кислота лимонная дорогая, не спорю, но уксус то дешевый, раз в месяц залить 50-100 мл. нагреть, и всё, или вы как в том анекдоте, как пепельница наполнилась — машину меняете?
  • 19 декабря 2017, 21:27
Думаете, за 20 лет мы ничего такого не пробовали? И уксус, и кислота, и специальное средство для выкипячивания посуды от накипи. Помогает только если слой отложений тонкий, а это значит, что раз-два в неделю придется повторять.
  • 20 декабря 2017, 00:42
А что вам так мешает делать?
тоесть вы месяцами ничего не делаете, до поломки чайника. потом идёте за 10-15 баксов покупаете очередной чайник и по новой?
это какой толщины надо слой накипи чтобы перегреть нагреватель?
или какого качества должен быть чайник чтобы из-за накипи сгорать постоянно?
уксус и кислота справляются на раз с отложениями до 2-3 миллиметров за пару минут.

ну и может быть таки стоит перейти на бутилированную воду?
благо помоему уже в каждом более-менее крупном «селе» есть такая.
причём заметьте, фильтр даже за 100 баксов у вас окупится за пару лет.
  • werno
  • 20 декабря 2017, 07:32
А в чем проблема «повторять раз-два в неделю»?
Я вот два раза в неделю чищу чайник лимонной кислотой и корона вроде не падает.
  • 20 декабря 2017, 17:23
А у меня падает) А если серьезно — просто лень париться. Когда вижу, что из-за накипи уже стал медленнее греть — беру новый дешевый чайник.
А в этом «Самом умном» чудесном чайнике от Сяоми, кипяток может также чудесным образом превращаться в КОФЭ, или я, что то пропустил?
Помню как раньше на форумах и в чатах (да думаю наверное и сейчас) разводили срач поклонники погрызанного яблока и самсунг, на предмет того кто все таки круче, было забавно их читать. Теперь же создается впечатление, что появляется новый культ, новый обожествляемый бренд.
Что то Xiaomi стало слишком много в последнее время, и я начинаю потихоньку с неприязнью относится к этому бренду как и к погрызанному яблоку в свое время, понимая что бренд здесь не причем, виноваты сами потребители в своем неуёмном преклонение перед этим самим брендом. Люди перестаньте сходить с ума это всего лишь вещи.
P.S. — У самого только один товар от Xiaomi, это смартфон которым я очень доволен.
  • 19 декабря 2017, 18:59
кипяток может также чудесным образом превращаться в КОФЭ
Это даже у господа не получалось — максимум вино))) да ито не всегда)))
Я считаю так если компания делает много вещей, и эти вещи находят своего покупателя, а в реальности их много. Значит эта компания все делает правильно.
Ваш довод не дотягивает до самого важного свойства вашего чайника, да и просто смешон. Под это определение попадает практически любая мало-мальски известная (это я мягко) компания.

Вот скажите, например , зачем вы покупаете «правильные» вещи, включая автомобили, в которые заложено устаревание, а в некоторые даже отказ в течение определеного срока? И что правильного в этом с вашей, как потребителя, точки зрения?

Про такие супер-популярные вещи как алкоголь и сигареты даже начинать не хочется…

Я тут уже неоднократно говорил и ещё раз скажу: п18 вызывает деградацию изменение мышления обзорщиков.
с вами лень спорить, вы начинаете агрессовать по поводу п 18, не вдаваясь в факты. а потом просто перестаете предлагать аргументы, кроме как наезды на такой ненавистный для вас п18. Думайте что хотите. А по факту этот мой обзор вы считаете хвалебным потому что он по п18? Тогда тем более с вами спорить не о чем
Я не предлагал спорить, я констатировал факт)

Факт, доводы и выводы я привел, а ваш ответ на них их же подтверждает — вы ведь даже не заметили, что про обзор я ничего не сказал вообще)

Спорить и не собирался, задал вопрос на который вы никогда не сможете ответить.
Я не стал дискутировать, потому что вы уперты в п18. а выбор чайника связан отнюдь не с п18. Его я оплатил сам. А не мне предложили его на обзор. Изменение мышления… смешно.
Это же вы заклилились на п18)))

Отхлебните воды из умного чайника Успокойтесь и внимательно прочитайте, что я в начале написал и как вы отреагировали.

Это напоминает мне людей, которые немедленно напрягаются при упоминании определенной национальности)
Сяоми даже близко неподобралась к ассортименту самсунга, лыжи, филипса, сони и прочих.
О, идея! «Умные лыжи»!
  • 19 декабря 2017, 20:22
Ксяоми сейчас занялась интересным дело. Используя свой уже узнаваемый бренд, она заказывает производство различной бытовой техники, предметов быта и т.д.

1) высокого качества, из хороших материалов, продуманной конструкции
2) с довольно приятным умеренно минималилистичным дизайном
3)… и по неожиданно низкой для такого качества цене

реально, как пример, эти чайники — прорыв в ценовом сегменте 25-35 долларов
  • wwest
  • 23 декабря 2017, 01:00
Забыли секту любителей и ценителей всего истинно Немецкого Борг, он же «Борк», он же Гроб.
  • MitCh
  • 19 декабря 2017, 18:40
Чайник уже скучно, время поклоняться Viomi Smart Water Heater )))
У меня такое ощущение, что внутренняя колба сделана не из нержавеющей стали( или у меня брак).
Пользуюсь чайником около года и на дне появились какие-то коричневые отложения( или налёт?), который никаким средством не убирается. Кипяченая вода без запаха/привкуса.

Это странно, потому что у меня обратный осмос( без минерализующего картриджа) и я своевременно( согласно инструкции) меняю картриджи/мембрану.

а попробуйте кислоты лимонной прокипятить?
Не помогает ничего( цвет не меняется и количество остаётся прежним) — ни упаковка лимонной кислоты, ни специальное средство для очистки кофемашин от накипи, ни сода( пищевая).

Кажется, что нержавейка заржавела =)
  • 19 декабря 2017, 20:06
деминерализированная да ещё и деионизированная вода — растворитель. причём один из самых лучших.

а нержавеющая сталь — она как бы не совсем не ржавеет.
сразу на открытом воздухе молекулы хрома который входит в состав нержавейки превращаются в оксид хрома, и этот слой как раз и защищает сталь от коррозии.
то что тут сталь из разряда дешевых, как бы не требует доказательств.

что вам делать? — полировать, только механически сняв повреждённый слой получите красивости.
Это тоскливо, посмотрим, что будет с моим…
скорее всего это множественная точечная коррозия ввиду наличия точечных дефектов материала. Собственно именно поэтому дисковые нагревательные элементы в чайниках полируют в зеркало, чтобы такого не было. Вот почитайте.
  • 19 декабря 2017, 21:38
похожие дефекты возникают, когда металл нагревается до слишком высокой температуры. Долго кипит короче.

заполировать нулевкой, я так думаю
  • Youmuren
  • 20 декабря 2017, 04:22
Очень похоже на локальный перегрев (вследствии отсутствия смотрового окошка ;))
Мой эксплуатируется 6 месяцев на обратном осмосе, ничего подобного не замечено.
Прошлый обычный наплитный чайник (пока я защищал сторону добра в интернете) именно с такими симптомами без воды вероломно «сгорел на работе», причем именно с такими симптомами.
  • exile
  • 20 декабря 2017, 06:50
да, сталь похоже очень так себе.
да и кнопки внутри ручки не вдохновляют.
чайник скорее дизайнерский можно сказать а не «обычный повседневный», и этот дизайн совершненно не практичен.
брызганья слюной по поводу божественности этого продукта вообще не понимаю.
Это сарказм же
  • exile
  • 20 декабря 2017, 08:37
Речь не о обзоре, а скорее о рекламных роликах на ютубе
  • lap81
  • 19 декабря 2017, 19:26
Мне вот интересно, как Вы так п.18 на тао заполучили
  • puzoid
  • 19 декабря 2017, 20:28
так написано же, что посредник возместил доставку свою.
а читать? не?
  • olorin
  • 19 декабря 2017, 20:17
Всеж, самый умный чайник на плечах у Шелдона Купера))
  • alex2141
  • 19 декабря 2017, 20:26
>> Или как и на меня снизошла божественная благодать Сяоми

мы потеряли еще одного…
Аум Синрике нервно курит.
  • andreid
  • 19 декабря 2017, 20:47
В угоду целостности конструкции, без всяких пластиковых вставок.
а то сделать вставку из прозрачного материала для контроля кол-ва воды — это ж б@@@@ь такая технология сложная, что проше на Луну человека отправить, чем сделать и чтоб не протекала.
Жесть!!!
А спросите об этом у более менее именитых брендов… в области чайников… Нет нет да и накосячат…
  • 19 декабря 2017, 23:12
Как я понимаю, дистанционного запуска чайников нет ни у одного производителя на рынке. И наверняка не будет, так как это опасно. Никакая защита не даст 100%-й гарантии, что чайник с дистанционным запуском не спалит вам дом.
  • 20 декабря 2017, 01:38
Этот например умеет.В приложении создаете событие «кипячение» устанавливаете время и вуаля. Есть возможность однократного, ежедневного, еженедельного повтора. Я например нашел функцию весьма полезной, когда в 7 утра уже имеет 2 литра кипятка для пельменей.
А в 7:06 иметь то же самое с просто чайником очень плохо?
  • 20 декабря 2017, 06:43
Именно с утра часто бывает, что этих 6 минут катастрофически не хватает. В любом случае это для меня приятная возможность, но никак не «пипец без нее прям никак»
  • 20 декабря 2017, 07:40
Спасибо, не знал. Очевидно добавили. Когда я читал обзор на этот чайник функция дистанционного запуска была только в планах разработчика.
А стиральная машина намного опаснее чайника?
  • 20 декабря 2017, 07:37
Безопаснее. Стиральная машина не кипятит воду.
Чем кипящая вода опаснее 60°-ой, например?
  • Boing
  • 20 декабря 2017, 10:24
пофиг Сяоми или нет, но отсутствие смотрового окна и подтеки — полная лажа. По этой самой причине в итоге купил Defort DEK-317, который потом стал Kitfort KT-601 и ещё как копия под другими брендами. Денег на Борг такой-же пожалел. Удобно, функционально, симпатично.
  • SilentF
  • 20 декабря 2017, 11:16
Для меня загадка, почему управление по BT а не wifi. С тем же успехом могли irda впендюрить или провод на 9 метров кинуть
Для всех мне кажется загадка
  • dew
  • 26 марта 2018, 03:21
Еще пользуетесь? Как он спустя время?
Думаю вот брать.
Пользуюсь, правда функция блютуса не используется, так как отдал маме… Мне проще на газе… Никаких нареканий к нему. как часики, и красивый, в оффлайне такого не найти наверняка. но скорее всего я бы посоветовал версию без блютус, но это при условии если вам не нужны функции термопота, если да, то тогда ему равных нет.