ТВ бокс "Ugoos" X2 Cube. Рекомендую к покупке.

Всем привет! Сегодня у меня на обзоре ТВ Бокс «Ugoos» X2 Cube. Планируется обзор более продвинутой версии с 4 гигабайтами оперативной памяти (X3 Pro), а пока что поговорим о самом доступном варианте. И без того холодный чип S905X2 сдобрили продуманной системой охлаждения. X2 Cube идеально подходит для простых пользователей, так как все необходимые функции доступны сразу же из коробки. Есть права суперпользователя, есть auto frame rate, прилетают свежие обновления по воздуху. Прошивка напичкана огромным количеством разнообразных настроек.

Технические характеристики:

SoC – четырехъядерный процессор Amlogic S905X2 ARM Cortex-A53 с графическим процессором Mali-G31 MP2.
Оперативная память – 2 Гб LPDDR4.
Постоянная память – 16 Гб памяти eMMC, слот для карт памяти microSD до 32 Гб, жёсткий диск через порт USB 3.0.
Видео выход – выход HDMI 2.1 до 4K при 75 Гц с HDR, 3,5-мм AV-порт (композитный).
Видео – VP9 Profile-2 до 4K 60 к/с, 10-bit H.265 до 4K 60 к/с, AVS2-P2 до 4K 60 к/с, H.264 / AVC до 4K 30 к/с, H.264 MVC до 1080p60, MPEG-4 ASP до 1080p60 (ISO-14496).
Аудио – аналоговый стереозвук через AV-порт, цифровой звук через HDMI и оптический S/PDIF.
Возможность подключения – Gigabit Ethernet, двухдиапазонный WiFi ac 802.11 b/g/n, Bluetooth 5.
USB – 1 порт USB 3.0, 1 порт USB 2.0 OTG.
Разное – ИК-порт расширения
Питание – 5 В через порт microUSB.
Размеры – 11 x 6,2 x 2,2 см.
Вес – 90 грамм.
SAMBA Сервер.

ТВ бокс поставляется в коробке из супер плотного картона. Для быстрого и удобного доступа к содержимому — предусмотрены специальные выемки под пальцы. Коробка очень надёжная и качественная. На обратной стороне указаны краткие характеристики устройства.

Под крышкой расположена сама приставка, она плотно зафиксирована на небольшом черном подиуме.

Размеры – 11 x 6,2 x 2,2 см. Давайте сравним с еще одной приставкой на процессоре S905X2 (H96 MAX X2):

Рядом со спичечным коробком и аккумулятором формата 18650:

Взглянем на содержимое коробки:
1. Ugoos X2 Cube.
2. Пульт ДУ.
3. Удлинитель фотоприемника 3.5 мм.
4. Короткий кабель HDMI — HDMI (20 сантиметров).
5. Блок питания 5V 2.5A.
6. Инструкция на английском языке.

Приставку можно спрятать за телевизором, в этом случае (при необходимости) приёмник выносится в видимую зону с помощью комплектного удлинителя 3.5 мм. Я не пользуюсь комплектным пультом, предпочитаю Air Mouse.

Коротенький HDMI кабель меня не впечатлил. В теории можно закрепить тв бокс за телевизором, но я не обнаружил специального крепления. У меня 32-ух дюймовый телевизор DNS, корпус частично выглядывает из-под телевизора.

Блок питания сразу же на наши розетки, тяжеленький. 5V 2.5A. Что интересно, для подключения здесь используется разъём Micro USB.

Примитивный пульт управления с быстрыми кнопками. Питается пульт ожидаемо от аккумуляторов формата AAA.

Инструкция на английском языке, с картинками. Яркая и красочная:):):)

Антенна WiFi вкручивается по резьбе.

Внешний вид. Прямоугольный компактный корпус изготовлен из пластика, нижняя часть матовая, сверху-глянцевая верхняя крышка на защёлках. На крышке присутствует нанесение с названием устройства. Крышка маркая, на ней остаются отпечатки пальцев и различные следы. Изначально была наклеена защитная плёнка. Реализация корпуса и сборка на пять с минусом, опять же — всё портят защёлки, корпус просто так не разберёшь (понадобится присоска).

По сторонам находятся следующие разъёмы: HDMI, разъём питания Micro USB 5V 2.5A, выход AV, разъём 3.5 миллиметра для подключения удлинителя ИК-пульта. Справа заметен небольшой светодиод.

Провода ожидаемо расходятся в разные стороны, такое себе…

Весит коробочка ровно 90 грамм:

Сзади: антенна, гигабитный RJ45 порт, кнопка Reset, разъём SPDIF, решетка охлаждения.

Спереди: 1 порт USB 3.0, 1 порт USB 2.0 OTG, слот Micro SD до 32гб.

Снизу 4 силиконовые ножки, благодаря которым Cube X2 не скользит на любой поверхности.

Обзор с разборкой уже был кстати, вот здесь.
Разборка на ресурсе 4PDA.

Тесты, прошивка.

По умолчанию установлен простенький лаунчер, все значки приложений выводятся на главный экран. В настройках можно отключить добавление значков на рабочий стол, отключить уведомления и скрыть значки уведомлений. Свайп вверх позволяет моментально попасть в список приложений, можно кликнуть на центральную иконку и попасть в этот же список. Есть нижний статус-бар с регулировкой громкости. Слева расположена иконка с так называемым подменю (сон, скриншот, выключение, перезагрузка).
Температура в простое: 42-43 градуса. Обращайте внимание на маленькую иконку температуры в левом верхнем углу.

Не забыли и про верхний статус-бар:

Можно добавлять виджеты и настраивать лаунчер:

Установленные по умолчанию приложения:

Play Market (не урезанная версия) ведёт себя нормально, стабильно, не вылетает.

Что касается родной прошивки. Обновления прилетают одно за другим, пришлось скачивать четыре обновления поочерёдно.
Подробно описываются все улучшения:

Самая свежая версия прошивки на апрель месяц: 0.2.8. Доступна автоматическая проверка, которую при желании можно отключить.

При первом запуске возникали проблемы с плавностью интерфейса, иногда подлагивало меню настроек. Но после обновлений приставка заработала как дорогие Швейцарские часы, просто ракета! Стоит ли говорить о глюках/багах, вылетах некоторых приложений… этого всего нет. Повторюсь — система работает как часы.
Версия ОС Android 9, из коробки доступен русский язык с качественным переводом.

Порадовали расширенные настройки звука, пользователь сможет настроить даже шаг регулятора громкости (больше-меньше).

Доступно около 11 гигабайт постоянной памяти для установки приложений.
Есть расширенные настройки питания, экрана… Можно настроить HDR, HDMI CEC, ориентацию экрана и многое другое.

Самое интересное скрывается в меню «X2». В нём я обнаружил огромное количество настроек (рут права, настройки геймпада, пользовательские скрипты). Права суперпользователя включаются и отключаются в один клик. При включении предоставляется выбор: SuperSu/Silent (с запросом или без).

Samba сервер позволит в два клика перенести необходимые файлы с компьютера на тв приставку.

Можно выводить дополнительные иконки на верхнюю шторку:

Auto frame rate рабочий:

Более тонкая настройка изображения:

Настройки геймпада:

CIFS и NFS клиент:

4 кнопки родного пульта можно перепрограммировать под себя любимого:

Device Info HW:

Чип памяти от Samsung, WI-FI: AP6255, ethernet: Realtek RTL8211F.

Интернет браузер справляется с небольшим количеством вкладок. Нагружать приставку огромным количеством приложений/вкладок я бы не советовал, все-таки у нас 2 гигабайта оперативки. Поддерживается многооконный режим:

CPU-Z:

AIDA 64:
За видео отвечает GPU: Mali-G31:

Теперь перехожу к тестам. Начнём с приложения A1 SD Bench: почему-то не отобразилась скорость записи на встроенный накопитель:

Показатели на уровне H96 MAX X2, в которой так же установлена память DDR4. Результаты вполне себе достойные.
Для сравнения:

Bonsai Benchmark:

3D Mark:

PC Mark:

CPU Throttling Test:

Wi-Fi 2.4G (пока только так, позже постараюсь добавить результаты по проводу и 5ггц).

Охлаждение классное, в простое температура около 40-43 градусов, в нагрузке не выше 58-60. В среднем (в момент просмотра видеороликов) около 50-53 градусов.
Youtube (1080P/1080P 60 кадров):

4K я смотрю в стороннем приложении Smart YouTube TV, оно позволяет выбрать максимально возможное разрешение.

Охлаждение хорошее, корпус толком не нагревается.
Приложение HD VideoBox позволяет воспроизводить торренты, с этим нет абсолютно никаких проблем. Видеоролики в 4K качестве идут плавно.

Не вызывают нареканий доступные приложения из плеймаркета (Vintera TV, TV+, Free TV+, Лайм ТВ).

Ну и куда же без IPTV:

Что могу сказать, с воспроизведением онлайн контента X2 Cube справляется великолепно.
Плавно воспроизводятся все видеоролики с сайта jell.yfish.us (за исключением последнего ролика с битрейтом 400mbps). Последний ролик подтормаживает.

Работа светодиодной индикации:
— полное выключение — светит красный
— включение (загрузка) — тухнет красный, загорается красный потом синий, с началом загрузки начинает мерцать синий
— бокс загрузился (холостой режим) — светят оба светодиода — синий и красный
— передача команд ИК — мерцает красный
— запуск и работа приложения — мерцает синий
— сон (он же холостой режим) — светят оба светодиода — синий и красный

— красный — команды ИК
— синий — обмен данными софта

Вывод: достойный недорогой ТВ Бокс. Любителям поиграть я бы всё же посоветовал взять версию X2 Pro с 4 гигабайтами DDR4 памяти и накопителем 32 гб. версия 2/16 идеально справляется со своей основной задачей — воспроизведением контента в Full HD и 4K. Прошивка доведена до ума, один раз настроил систему и пользуешься. Ну а больше всего меня порадовала реализация системы охлаждения. Даже не верится, нет необходимости разбирать корпус и чего-то там допиливать, штатный радиатор справляется со своей задачей. Как-то так. Спасибо за внимание.
P.S. Магазин Banggood временно приостановил продажу своих товаров в РФ. Следите за новостями, чуть позже добавлю скидочный купон.
P.P.S. Попрошу поддержать обзор тех, кто еще не голосовал, мне понравился этот тв бокс и я его порекомендовал, что в этом такого?
Я не предлагаю покупать его в магазине banggood за 60 долларов. Можно взять дешевле — за 45-50$.

• pab
  • 07 апреля 2020, 07:07
Вывод: шикарный, великолепный, идеальный НЕДОРОГОЙ ТВ Бокс.
???!!!
  • navyg
  • 07 апреля 2020, 08:00
А что вас смущает? Халявный — это даже дешевле, чем недорогой.
Ну, приставка хорошая — и действительно, не очень дорогая :-). Автору просто п.18 помешал сказать, что по ТАКОЙ цене ее брать НЕ НАДО. Она появляется на распродажах по 40 баксов и меньше — тогда цена/качество становятся вполне.
P.S. У самого именно такая, брал меньше 40 долларов, да еще и по старому курсу — вполне доволен.
Так так, за 4500 — бюджетный 2\16 бокс. Ясно. А за 1500 рублей боксы это тогда какие? Мегаультрабюджетные получаются? За почти 70 баксов он мог бы и что то посерьезней делать. Например поддерживать BD 3D iso, что например нужно мне (смотреть на проекторе блю рей образы, включая 3Д), но что найти не удается.
  • SLS159
  • 07 апреля 2020, 07:19
Был такой. Лет 7-8 назад делали. Сейчас подобный стоил бы, наверно, $100-150.
  • non7top
  • 07 апреля 2020, 14:09
Так 3Д телевизоры все — стали раритетом и больше не производятся, потому функция эта стала никому не нужна.
И это очень печально, т.к. в отличие от гнутых экранов или запредельных разрешений, это была полезная фича. Смотрю на свой LG 47", купленный где-то лет 8 назад и понимаю, что если накроется, то поменять его будет не на что. В продаже можно найти разве что остатки моделей 5-летней давности.
  • bamin
  • 08 апреля 2020, 15:50
Какие рекомендовали бы? Ищу телевизор 43-47". Где-то тоже прочитал, что есть смысл в старых моделях поискать. Но в каких, так и не услышал. Благодарю заранее!
Дело вкуса. Если говорим о 3D телеках, то все они делятся на 2 типа — с активными очками и с пассивными, и у каждого типа есть свои приверженцы, а выяснение отношений между ними ничем не уступает любому другому холивару, типа Intel vs Amd, Amd vs NVidia, MS vs Novell,OS/2,Mac,Linux и т.д. Единственный разумный совет, который я могу дать — надо смотреть своими глазами, что больше нравится. Причём смотреть надо не в магазине пару минут, а хотя бы минут 15+, т.к. у многих через некоторое время начинают болеть глаза и потом голова. Ну а если интересует моё мнение, то я лично предпочитаю пассивную технологию, а у самого пара 3D телеков LG.
  • bamin
  • 08 апреля 2020, 19:51
Спасибо! 3D не рассматриваю. Нужен просто добротный телевизор с хорошим экраном. Смарт ТВ необязателен — будет приставка. Не могу ничего путного подобрать. На 4пда из бюджетного вообще 750-й Hisense рекомендуют…
А вот проекторы сейчас много у кого есть, и почти все они 3Д поддерживают
  • non7top
  • 07 апреля 2020, 19:15
Ну телевизоров с 3Д так тоже полно. У меня 2 тв и оба старые с 3д. Соответственно вам нужно искать и плеер тех годов когда был выпущен ваш раритет — дюны всякие.
Знаете что, когда бокс, купленный за 60 тупит так, будто смартфон 2010 года выпуска, то вопрос цены перестаёт волновать, лишь бы устройство работало быстро и без глюков. Так что в этом случае цена очень даже бюджетная. Просто кто-то магистр поиска скидок и охотник на акции, а кому-то и 10 минут своего времени жаль убивать на ковыряние Алиэкспресса.
  • Evlagor
  • 07 апреля 2020, 07:11
Почему не Ugoos X3 Cube на более новом процессоре?
  • admnkz
  • 07 апреля 2020, 07:16
смысла переплачивать нет, производительность такая же.нагрев такой же или чуть хуже. прошивки в обоих обновляются кастомной прошивкой до последней версии.
потому что это будет тот же хрен, но в другой руке.
Цена конская. На Али за 60$ брал с купоном версию Х3 pro. 4/32
  • kozomet
  • 07 апреля 2020, 07:21
Чем же он лучший за такую конскую цену? Только прошивкой? По мне так всякие elec-и намного лучше подходят для мультимедиа контента чем Android
  • sergt80
  • 07 апреля 2020, 08:10
Android TV лучше всего подходит для ТВ. Но тут простой android
  • 07 апреля 2020, 08:31
На него можно поставить и Android TV и elec
  • sergt80
  • 07 апреля 2020, 14:43
Если нет официальной поддержки устройства гуглом, то Netflix, например, не будет работать. Да и если что-то начинать ставить самому, то за что тогда переплачивать за данное устройство? Тут много дифирамбов по поводу продуманной системы охлаждения. У меня было 5 разных андроид приставок, нигде не приходилось переделывать систему охлаждения. 4 из этих приставок были дешевле предмета обзора
с официального сайта Netflix приложение устанавливается и работает.
об этом пишут в профильной теме на 4pda
  • koticik
  • 07 апреля 2020, 07:24
По-моему за цену этого недорагого можно купить Сяоми и радоваться. Для большенства пользователей это будет лучшим выбором, плюс в комплекте синезубый пульт и голосовой поиск это сейчас модно.
Там говорят в 9 версии убили кодек h264 и не чинят уже полгода.
  • kpaca
  • 07 апреля 2020, 07:33
А где начинка, хочу знать почему он «бюджетный»?
  • ebook
  • 07 апреля 2020, 07:40
на распродаже взял такой за 42-вполне цена себе.Самим аппаратом доволен.
  • Dun
  • 07 апреля 2020, 07:44
Имею ugoos am3. Коробка хорошая, но пульт (такой же как в обзоре) — это дичайшая жесть. Бесит невероятно. Какое-то время спустя купил пульт Rii i7, чуть полегчало, но все равно ощущения не те, а затем купил пультец L8star g20s и наступило счастье. Родной пульт угос — угылое угно
гы, прикольно, у меня тоже ugoos am3, к нему купил сначала Rii i7, пульт не понравился, купил g20s так им и пользуюсь уже второй год :)
Как обладатель данного бокса скажу- хорош! А насчёт бюджетного- так у каждого бюджет то разный. Кому то и двадцатка дорого, а кому то и сотня — не о чем.
  • Brs
  • 07 апреля 2020, 07:50
Единственная мысль: небюджетно… больше мыслей о девайсе нет
  • qwe11
  • 07 апреля 2020, 07:52
Магия халявы. Память мала, голосового нет — шедевр, ага…
голосовой поиск есть, правда брал с пультом g30s.
x2 2/16 прошивка сток полностью устраивает, в игры не играю.
покупал 11.11 за ~52$.
  • 07 апреля 2020, 08:11
WiFi у него фиговый.
  • CyJLTaH
  • 07 апреля 2020, 22:42
Антенна сразу под замену.
И WiFi начинает работать отлично.
  • 08 апреля 2020, 19:03
Менял на 7дб, нифига. Скорость не намного выше стала, разбирал, смотрел внутри, не погнулся ли контакт, всё норм, а скорости нет.
  • albus
  • 07 апреля 2020, 08:19
Тот момент, когда коменты более полезны самого обзора.
  • ABATAPA
  • 07 апреля 2020, 08:27
И без того холодный чип S905X2 сдобрили продуманной системой охлаждения.
Никакой «продуманной системы охлаждения» там нет, налеплен бестолковый радиатор.

Обзор с разборкой уже был кстати, вот здесь.
Разборка на ресурсе 4PDA.
Так зачем тогда этот «обзор»? Ради кучи бестолковых фоток и стандартных скриншотов, да маркетинговых лозунгов?
Или чтобы «отработать» п. 18?

недорогой ТВ Бокс
$63.23?!

А в других это не так?! Ничего себе идеалы…

Вывод: шикарный, великолепный, идеальный недорогой ТВ Бокс.
Нет слов. Пункт №18 во всей красе. Прогиб засчитан, я думаю.
Так зачем тогда этот «обзор»?
Например, для того, чтобы просто узнать, о том, что есть такой замечательный ТВ-бокс. Я, вот, не знал и захотел сменить свой на него. Не все ж круглосуточно в этом варятся.
  • Vikon
  • 07 апреля 2020, 08:30
Лучшим он мог бы быть года 3 назад, а так дорого и не сердито.
Жаль лимоны дома кончились, хотел закусить ими после столь приторного обзора.
  • usb350
  • 07 апреля 2020, 09:01
Лимонами закусить имбирь :)
  • ABATAPA
  • 07 апреля 2020, 09:17
Дорогие у Вас замашки… :)
А если потом заполировать чесноком…
  • VIB
  • 07 апреля 2020, 08:46
Куча картинок, скриншотов и ни одного фото внутреннего устройства этого девайса.
Характеристики и возможности приставки можно и на сайте магазина почитать.
  • magic12
  • 07 апреля 2020, 08:51
То что «недорогой» понятно :-)
Но прочитав обзор так и не понял на какой (или каких) частоте у него WiFi.
  • 07 апреля 2020, 08:52
Посоветуйте оптимальный бокс на сегодняшний день пожалуйста. Нужно только смотреть 4К и ютуб, желательно чтобы был в продаже в оффлайне (ну или в местных интерент-магазинах) в Украине. Спасибо.
  • vitgo
  • 07 апреля 2020, 09:30
Xiaomi Mi Box S

Можно будет торренты в 4К смотреть, лишь бы скорости интернета хватало.
  • 08 апреля 2020, 09:32
Нескромно он стоит
  • puzoid
  • 08 апреля 2020, 17:40
До скачка курса 3000р стоил.
  • 09 апреля 2020, 00:41
А машина времени во сколько обойдется?
Можно просто сесть в машину и уехать в Беларусь ;)))
Перед тем как покупать, хочу спросить — если воткнуть этот бокс в домашнюю сеть, Какие шаги надо предпринять чтобы начать проигрывать видео-файлы с домашнего NAS сервера. Ничего никуда копировать не хочу, ничего дополнительно ставить нигде в сети тоже. Есть network share с доступом по имени и паролю в домашней сети. Там по саб-фолдерам лежат фильмы. Хочу несколькими кликами начать просмотр кино. Возможно?
  • isk
  • 07 апреля 2020, 09:58
Это не от бокса зависит, а от приложений. Обычно, встроенные приложения ужастно неудобные и малофункциональные. CIFS (сетевые шары) мало кто из встроенных умеет.
Если Android, то из достойных:
Vimu Media Player for TV — платный, но он того стоит. Умеет DLNA, CIFS. Простой интерфейс.
Kodi — комбайн. Бесплатный. Умеет очень много всего, CIFS тоже.
Обозреваемый бокс типа из коробки умеет шары, но как на самом деле — обзор умалчивает. Сам я не знаю, не скажу.
DLNA означает что где-то там надо ставить сервер софт, чтобы он раздал видео коробочке на телевизор. Меня этот подход не устраивает по множеству разных причин. Опять же, не хочется множить изобретенные велосипеды. В домашней сети уже есть доступный с любого компа фолдер, в котором лежат фильмы. Хочется, чтобы на тиви боксе был способ подключится к этому фолдеру (желательно чтобы имя и пароль оно умело запоминать) и сразу могло показывать кино на телевизор, без танцев с бубнами. Я уверен что бубен пригодится при настройке сабтитров и звуковых дорожек по умолчани, но к этому можно вернуться в тематических форумах, про видеоплееры.
  • 08 апреля 2020, 10:02
Android Samba Client от Google почти работает но нужно каждый раз вводить полный путь и пароли
ну понятно. Подожду еще годик, может наконец допилят.
  • 09 апреля 2020, 00:50
Вообще-то все пошло в другом направлении, этот клиент был выпущен в 2017 и выпилен без следов в 2018 и замены ему похоже не предвидется.
  • Razdel
  • 07 апреля 2020, 18:44
У меня в качестве домашнего NAS — выступает роутер Xiaomi 3G со штатной прошивкой (и USB, естественно). Какого типа шары — не помню, возможно Самба.
На андроид-приставке можно запустить видео с этого НАСа 2 способами:
1) открыть ES Проводник, зайти там в «сеть», выбрать фильм, он откроется дежурным видеоплеером.
2) открыть BSPlayer, в его встроенном проводнике тоже есть «сеть».
Обоими способами видны и папки, расшареные на моём ноутбуке стандартными средствами Win7.
  • CyJLTaH
  • 07 апреля 2020, 22:44
Самба, по моему, у Югуса из коробки.
Включи и смотри.
самба это вариант доступа к коробке снаружи. А хочется доступ к домашней сети изнутри. Причем чтобы раз настроил, а потом просто тыкнул мышкой, и оно само подставило путь, логин, пароль — короче сразу внутри нетворк шеры показывает список файлов и фолдеров. Оно так работает? или все еще «по моему»?
  • 08 апреля 2020, 20:12
самба это вариант доступа к коробке снаружи
с какого перепуга то? Самба — это виндовская шара, всё. Твоя домашняя сеть, если короче.
  • 09 апреля 2020, 00:45
Samba это SMB сервер. Человек спрашивает как смотреть фильмы которые уже лежат на другом SMB сервере. К сожалению на Андроиде нет адекватного решения для монтирования SMB shares на системном уровне, каждое приложение реализует его внутри себя с разным успехом.
  • 09 апреля 2020, 01:09
человек перепутал самбу с ftp или чем-то похожим
  • dco27
  • 08 апреля 2020, 20:23
У меня NAS XPenology раздёт шары по самбе. На боксах пользуюсь MX Player, запуская просмотр видеофайлов через ES Проводник. В ES Проводнике зашёл в Сеть/NAS/Папка, вбил логин/пароль на доступ к шаре, потом все файлы там видны, пароли второй раз вводить не требовалось. Либо ещё у меня всё это настроено также через встроенный проводник Kodi, там есть samba client. Работает аналогично. Но мне ES Проводник нравится больше.
Как-то странно тут ответили. Если подключаться с приставки на сервер в локальной сети, то всё точно так же, как с любого устройства, лишь бы протоколы поддерживались приложениями (впрочем все популярные протоколы, ftp, smb и другие поддерживаются давно). Ставите приложение, заходите в нём в папку, открываете нужный фильм и всё. Всё точно так же, как на Windows или Android устройствах. Я до NAS до сих пор так и не зашёл, но расшариваю папки просто с Windows машин. В качестве клиента на Андроид можно использовать либо популярный проводник (ES, Total Commander поддерживают протоколы), либо так же любой популярный плеер, мне нравится VLC на ТВбоксе как хорошей поддержкой локальной сети, так и удобным управлением с пульта, к тому же он запоминает историю и позицию. Все эти варианты позволяют настроить подключение к серверу: как просканировать локалку и предложить доступные сервера, как указать их явно, а так же сохранить имя пользователя и пароль, так что этим оно надоедать не будет.
Всё это относится к любому Андроид девайсу вообще, не только к боксам, но действительно довольно удобно.
Может не по теме, но есть желание прикрутить к девайсу монитор с тач-скрином.
Монитор с hdmi, тач-скрин с USB. С ПК на виндовс все работает.
Есть ли шанс подружить тач с даным девайсом, может есть у кого опыт?
  • xmatrix
  • 07 апреля 2020, 09:22
Брал с 32 гигами, замечены следующие баги:
1. Не дружит с family link — при перезагрузке может уйти в бесконечный зависон.
2. При подключении гарнитуры — микрофон не работает, а на самом девайсе микрофона нет.
У меня X3 3/32, family link работает без проблем
  • 07 апреля 2020, 09:34
Лучший бюджетный ТВ бокс «Ugoos» X2 Cube.
Не увидел в тексте ни одного критерия определения «лучшести» и сравнения с другими боксами, которые бы позволили сделать такой вывод. Аффтор слишком голословен, видимо, пытается отработать «халяву» по п.18. В топку такие заголовки и таких аффторов
  • Nuke142
  • 07 апреля 2020, 09:38
Amazon fire stick 4k за 25$ не переплюнуть
Абсолютно негуманная цена с учетом курса валют. Пользователь откровенно скатился в продвижение посредственной хрени по конской цене(
  • isk
  • 07 апреля 2020, 10:01
посредственной хрени
Бокс как раз достойный
Ня в частности не про него, а в тенденции.
  • kfour
  • 07 апреля 2020, 10:58
Железо в этом боксе как раз более-менее типовое, но ощутимый плюс Угуса (и отчасти оправдание сурового оверпрайса) в хорошей прошивке, которая довольно активно допиливается производителем и куче разного калибра плюшечек (дуалбут ATV9 + CoreElec, например).
Стоит ли за качество фирмвари переплачивать вдвое — тут каждый уже решает сам.
  • Milons
  • 08 апреля 2020, 11:05
Железо в этом боксе как раз типовое
Это шутка?
Там копеечный модуль wi-fi AP6255 1x1 лохматых годов, по приему откровенное гoвнищe, там не только на адаптере сэкономили.)))
  • Milons
  • 08 апреля 2020, 11:12
Железо в этом боксе как раз типовое
Это шутка???
Да дорого! Дешевле x96max 4/32
  • Z2K
  • 07 апреля 2020, 18:55
«Поддерживается многооконный режим:» — а как включается двухоконный режим в Андроид 9? Подскажите.
В диспетчере задач (||| или типа того) нажать именно на иконку приложения (или подержать), появится меню разделения.
  • Z2K
  • 09 апреля 2020, 21:47
Спасибо мил человек. Диспетчер задач — это как приложение Task Manager?
  • ubiag81
  • 08 апреля 2020, 11:59
Десертация по п.18
  • Motto
  • 10 апреля 2020, 09:00
Опоздал малость парниша с обзором. :)))
И кстати, эта приставка не Угос, от Угос в ней только прошивка.
И 63 бакса за это дорого.
Красная цена 4045 баксов.
  • umnuy
  • 10 апреля 2020, 16:58
билинк мини2 с аеромышью ведь лучше
Что сейчас можно купить на android tv с bluetooth, 3-4 гигабайта ОЗУ, хотябы два usb порта, ну и чтобы без проблем работала.
Может кто-то нашел такую?
Я года 3-4 назад купил MECOOL M8S PRO Plus (Android 7.1.1 Amlogic S905X 2GB/16GB WIFI 4Kx2K@60fps VP9 HDR10).
Первое время мне даже казалось, что она неплохо работает. Но какой-то кастомизированный android tv (из корбки) работал не так как следует, перепрошил на кастом на основе обычного андроида- пользоваться на ТВ обычным андроидом не смог, перепрошил на другой кастом, где не работает wifi, а в простое отваливается ethernet… А отсутствие bluetooth доставляет неудобсва. 2 гигабайта ОЗУ работают как-то дохло. А может память медленная…
В общем хочется что-то получше.