Отличный ТВ-Бокс "Ugoos" X2 Cube

Всем привет! Давно уже была акция от nemoi13 на этот твбокс. Я купил. Теперь являюсь владельцем данного аппарата. Он заменил мой X96MAX на постоянной основе. Бокс не греется, проигрывает 4К, умеет множество гибких настроек, имеет права суперпользователя, Умеет управляться с телефона, играет в танки, а также уже несколько раз обновился по Wifi. Подробнее под катом

Предыстория

Данный бокс не имеет логотипа Ugoos, так как он выпускался под контролем данной компании, прошивка адаптирована и вылизана программистами Ugoos, но железо отдано на производство OEM производителю, опять же под контролем Ugoos. Поэтому название в заглавии я взял в кавычки.

Характеристики

SoC – четырехъядерный процессор Amlogic S905X2 ARM Cortex-A53 с графическим процессором Mali-G31 MP2.
Оперативная память – 2 Гб LPDDR4.
Постоянная память – 16 Гб памяти eMMC, слот для карт памяти microSD до 32 Гб, жёсткий диск через порт USB 3.0.
Видео выход – выход HDMI 2.1 до 4K при 75 Гц с HDR, 3,5-мм AV-порт (композитный).
Видео – VP9 Profile-2 до 4K 60 к/с, 10-bit H.265 до 4K 60 к/с, AVS2-P2 до 4K 60 к/с, H.264 / AVC до 4K 30 к/с, H.264 MVC до 1080p60, MPEG-4 ASP до 1080p60 (ISO-14496).
Аудио – аналоговый стереозвук через AV-порт, цифровой звук через HDMI и оптический S/PDIF.
Возможность подключения – Gigabit Ethernet, двухдиапазонный WiFi ac 802.11 b/g/n, Bluetooth 5.
USB – 1 порт USB 3.0, 1 порт USB 2.0 OTG.
Разное – ИК-порт расширения
Питание – 5 В через порт microUSB.
Размеры – 11 x 6,2 x 2,2 см.
Вес – 89 грамм.
SAMBA Сервер.

Упаковка и комплектация

Приходит в красно-белой плотной коробке

Сзади расписаны характеристики

В комплекте удлинитель фотоприемника, чтобы была возможность использовать родной дешевый пульт даже если приставка за телевизором.

Коротенький кабель HDMI-HDMI

За эту цену нам кладут дешевый пульт с несколькими «быстрыми» кнопками.

Питается от 2-х ААА батареек

Также есть блок питания с характеристиками 5V 2,5А

И очень удобно то, что угус использует microUSB разъем питания, а не круглый как иные.

Также есть инструкция на английском языке с цветными картинками.

Рассмотрим внешний вид бокса

Внешний вид

Бокс выполнен в компактном корпусе, в два раза компактнее, чем одноклассники.
Сверху глянцевая крышка с ярким логотипом

С правого бока разъем microUSB для питания, аудио-видео выход для подключения к внешнему оборудованию через устаревший композитный вариант, а также разъем для удлинителя фотоприемника ИК-пульта

Слева полноценный HDMI выход

Сзади расположились кнопка Reset (нажимается скрепкой), антенна WiFi, гигабитный RJ45 (ethernet), цифровой вывод звука через SPDIF. Немного правее аудиовыхода отверстия для отвода тепла

Спереди microSD картридер, Usb 2.0 и USB3.0 и также отверстия для выхода тепла.

Снизу 4 силиконовые ножки

Вот фотографии сравнения с твбоксом с классическим корпусом и спичками

И сразу перед тестами заглянем во внутренности приставки

Внутренний мир

Для того чтобы разобрать стоит просто отковырнуть верхнюю крышку, она на заглушках, а «зацеп» есть за WiFi антенной, ну я немного раскурочил )))

Вот оно что внутри

Одна плата с более менее нормальным радиатором

Есть батарейка-таблетка для сохранения настроек без питания

Фото со стороны разъёмов

За WiFi отвечает AP6255, а за ethernet Realtek RTL8211F

Радиатор приклеен очень крепко, отрывать не стал, мы то знаем что под ним Amlogic S905X2
А за память отвечает самсунговский чип

Интерфейс и настройки

Тв бокс работает под управлением Android 9 и версией прошивки 0,1,1
Изначально на английском языке, но имеет из коробки Русский. Русский язык достойно переведен, никакой китайщины.

Сразу же доступны режимы работы CEC, причем они более расширенные, чем в обычных китайских боксах.

Сразу после запуска выходит рабочий стол с ярлыками приложений, нам доступны как верхние шторки, так нижняя навигационная панель. Они вытягиваются свайпами сверху вниз и снизу вверх.

И сразу доступно 11,5 ГБ памяти под ваши приложения. Как показывает практика, если не играть, этого более чем достаточно.

Изначально мы имеем самое маленькое количество приложений, это сам лаунчер, Total comander, play market, chrome и несколько системных приложений по связи со смартфоном. Есть возможность покнопочно настроить подключаемый геймпад. Ipega работает прекрасно

В настройках сразу же можно увидеть доступ к правам суперпользователя (Root) выдаются права одним кликом, плюс можно дать права конкретным приложениям.
Самое классное, что из коробки есть AFR (автофреймрейт), реально переключает частоту и разрешение при переключении роликов.
Только нужно не забыть поставить галочку использовать подстройку частоты для Media codec
Можно настроить строку уведомлений, чтобы отображать на ней нужные данные (скорость WiFi, Температура Проца, загрузка проца и оперативной памяти и т.д.) Также из коробки можно настроить NTP протокол и доступ к SAMBA серверу

Нажимая кнопку посередине рабочего стола попадаем в список всех установленных приложений

Бокс при каждом включении просил обновляться по WiFi

В итоге остановился на прошивке 0,2,5
И еще добавлю скриншотов интересных пунктов меню, для вывода звука доступны Dolby DTS, DTS-HD, Dolby TrueHD. есть возможность поставить на заставку ваши фотки, настроить поведение при выключении питания

Еще один интересный момент, меня частенько бесило то, что звук переключается на блютус устройстве (саундбар) ступенчато и в итоге кажется что так громко, на одно деление ниже и уже тихо. так вот в этом боксе можно плавно настроить громкость.

И дополнительно есть возможность глубокой настройки изображения

Данный бокс радует очень гибкой настройкой под себя. Автофреймрейт работает и в приложениях и в видеороликах, 4К разрешение доступно как в видеоприложениях, так и на рабочем столе. Переключаясь между режимами можно несколько раз заметить смену частоты или разрешения. К примеру IPTV переключается в 4К 50Hz Тогда как видео может быть совсем разное.
Youtube приложения из коробки нет, его рекомендую скачать с 4PDA там есть версия с 4К, и оно работает.
В родном хроме на сайте Youtube также доступно разрешение 4К

И очень удобно реализована навигация через Total Comander

Торренты онлайн я просматриваю через известный HDVIDEOBOX. 4K Video воспроизводит без нареканий, если не хватает скорости интернета, то можно в нем же поставить скачать фильм на внешний накопитель. 32 Гигабайта SD карты принимает легко, но в нашем веке для 4К фильмов этого крайне мало, поэтому я подцепляю жесткий диск через USB3.0

Для просмотра ТВ я использую IP телевидение моего интернет провайдера. Работает исключительно.
ТТК Тв, peers TV, lime HD TV, SPBTV все завелось с первого раза.

Вообще работа бокса порадовала, для своих базовых функций он очень продвинут. Хотите Телевидение, хотите торрент-онлайн, хотите просмотр фильмов с внешнего носителя

Вот к примеру запускал ролики 4K, все летало, некоторые микрофризы увидел только на утках. 4K 60 MBPS
В основном 4K видеофрагменты воспроизводятся влет.
Еще лучше обстоят дела со скачанными 4К рипами под 30-50 Гб весом, все без запинок с благородным звуком, выведенным через SPDIF на саундбар.

Вполне себе можно играть в игры. я проверил танки и асфальт 9. С асфальтом понятно справился прекрасно. В танках почти всегда 60 FPS только один раз я увидел проседание до 43 FPS

В общем в эксплуатации бокс вызвал только положительные эмоции
А еще есть удаленное управление со смартфона

Давайте проведем некоторые синтетические тесты.

Все любят антуту, В нем бокс набрал 55000 попугаев.

посмотрел железо в Device InfoHW. До проца я ведь при разборке не добрался, тут все честно заявленный S905X2

Проверил через Nenamark 2 и 3

Проверил скорость соединения по WIfi и скорости встроенных чипов памяти

Проверил тестером Pcmark в тесте Work 2.0

Вывод изображения всегда корректен, что в 1080 что в 4К

К боксу у меня лично нет претензий.

Для того чтобы вы вживую посмотрели на то, как работает бокс, я снял видеообзор, там и 4К ролики, и Тв и игры, все будет

К сожалению проверить скорость по Ethernet сейчас нет возможности, но отзывы на 4ПДА только положительные.

При всех тестах, игры, просмотр 4K, Тв температура не поднялась выше 60 градусов, а в среднем держалась в пределе 50.
Ну что еще ожидать от такого холодного процессора. Не было проблем и с оперативкой, когда выгружаются приложения. В базовом использовании бокса без особых увлечений играми и миллионом вкладок в браузере, этой памяти «хватит каждому».

Загрузка проца тоже в пределах нормы.

Троттлинг тест не делал, так как данному процессору не страшны перегревы в любой медиа эксплуатации.

Как бы не тестил, везде у бокса отличные результаты. немного напрягли микрофризы при просмотре тестового 4К видео
с утками, но в просматривании любого огроменного фильма я этого не вижу, поэтому меня это не напрягает. За эти деньги это однозначно удачный бокс. Если не назвать лучшим. Никакой другой производитель китайских бюджетных боксов не дает такой отлаженной прошивки и такой ширины настройки. Софт от компании Ugoos всегда на высоте. Еще стоит отметить, что есть возможность управлять твбоксом со смартфона, удаленным управлением. Есть большая ветка на 4PDA
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=957054
Так что любые вопросы от использования софта до перепрошивки там уже озвучены. Лично я шить не намерен, он стабильно работает и так.
В общем данный бокс я однозначно рекомендую к покупке. И могу назвать лучшим в данной цене, по крайней мере, насколько мне известно.
Если есть какие-то вопросы и доп тесты, пожалуйста напишите в комментариях, твбокс, постоянно висит у 4К телика, есть возможность проверять, За время эксплуатации ни одного сбоя или зависания. Быстро щелкаем на быстрые кнопки на пульте и вызываем всего-то 2-3 приложения, которые нам нужны в обычной эксплуатации. Из нареканий могу отметить более слабый уровень приёма WiFi по сравнению с моим предыдущим боксом X96Max, которому теперь место у проектора, который в свою очередь запускаться стал очень редко после покупки 50-дюймового телика…
Пропустил акцию. Взял себе.
P.s. а ugos am6 не видели подешевле?
Я покупал за 48,99 4 октября, а после в ноябре была акция уже за 45.89
Ugoos am6 пока очень дорого
  • s3mki
  • 06 декабря 2019, 22:06
А чего не на 905х3?
Вчера забрал х96air, пока всем доволен, 4к онлайн тянет, никаких костылей не надо, доволен.
  • Uriks
  • 07 декабря 2019, 12:12
А что 4 октября они уже были в продаже?
Предзаказ уже был
Пост немого был. Я оплатил потом ещё ждал сколько то
  • Uriks
  • 07 декабря 2019, 15:09
С ДР! Я про 905х3 ;-)
Ахаха. Спасибо говорила мне мама не читай комменты не трезвым))))
  • shydlas
  • 06 декабря 2019, 21:56
Хорошая приставка, но IR пульт и отсутствие google assistant убивает ее напрочь((
Ir пульт вообще не волнует, есть же аэромыши, (я лично полльзуюсь им, но у меня пользование это три щелчка или тв или фильмас ). Ассистент не требовался уже бог знает сколько. )) Все ИМХО
А джойстик можно подключить? По usb? По Bluetooth?
  • 07 декабря 2019, 10:03
по блютузу нормально подключается.
В обзоре есть
А расскажите, если несложно, как вы его включаете с помощью аэромыши, если IR -Кнопку пульта, не программируете на кнопки аэромыши. Есть вариант, чтобы вообще удлинитель IR не использовать?
Я его не выключаю… он почти ничего не ест. Выключил телик и ушел
Что он мало потребляет электроэнергии-это понятно, но хочется, чтобы все правильно функционировало.Но, чтобы не разматывать IR-удлинитель. Аэромышь,G20 у меня есть, пользоваться удобно, выключить ей не проблема, а вот включить...)Понятно, что там есть программируемые кнопки, но в данном случае, толку мало. Запрограммировать можно, но на включение IR-приемника.
Может, кто-нибудь знает, как выйти из положения?
Хочется, чтобы устройство было мобильным, взял коробочку, взял пульт и унес, куда тебе надо)
В моем случае, куда мне надо, есть и питание и кабель HDMI.В чем-то это каприз, типа, если подключаешь питание, ТВ Бокс все равно начинает работать.Да, но я хочу выключить и включить, именно с помощью аэромыши, без использования IR -удлинителя.
  • 07 декабря 2019, 14:15
У меня программируемая кнопка аэромыши выключает/включает телевизор. К разъему USB телевизора подключено пятивольтовое реле, которое подает питание на тв-бокс.
Как вариант, отлично, а видом реле, не поделитесь, или ссылкой на него…
  • 07 декабря 2019, 14:30
Реле такое, смонтировал в корпусе удлиннителя.

• 07 декабря 2019, 14:31
Спасибо большое!
Спасибо большое! Я правильно понимаю, что за счет этого реле будет необходимое питание с USB, а просто через шнур через него Приставка не заработает, или заработает, но не выключится?
  • 07 декабря 2019, 15:55
В моем варианте реле срабатывает при подаче на него 5 вольт от USB разъема телевизора при его включении и поддерживается в этом состоянии. Таким образом реле замыкает цепь в 220 вольт и подает питание не розетку удлиннителя, в которую включен блок питания тв-бокса.

Кстати, можно попробовать обойтись вообще без реле, а подавать питание в тв-бокс непосредственно с USB разъема телевизора, но я не уверен, хватит ли мощности при таком подключении.
  • Z2K
  • 07 декабря 2019, 21:38
С юсб телевизора 2А не получить — не вводите людей в заблуждение.
  • 07 декабря 2019, 21:44
Именно так я и говорю, будьте внимательны. Но на переключение реле мощности прекрасно хватает.
  • Motto
  • 09 декабря 2019, 08:04
Ну почему же.
ЮСБ 3 по спекам вроде как должен выдавать два ампера.
У меня телек ЛыЖи, у него один из портов ЮСБ специально заточен по жёсткий диск и выдаёт два ампера.
Если не обвешивать бокс жёсткими дисками без доп.питания, то 2А тему не потребуется никогда
У меня именно так работает X96Max. Питание подается через кабель usb-usb от телевизора.
Порт ЮСБ телевизора обычно 2.0 5В 500мА.
Есть прошивки ATV кастомные от sasvlad, все поправимо.
  • Cazus
  • 06 декабря 2019, 22:02
а за звук Realtek RTL8211F
Это ж Ethernet
Упс. Поправил. Спасибо
  • kven
  • 06 декабря 2019, 22:10
а чем конкретнее он сильно лучше x96max?
или чем x96max сильно хуже?

• 06 декабря 2019, 23:42
Ничем. Просто требует допила, установки прошивки. В поздних версиях встречается отвал чипов памяти пзу.
Присоединяюсь к вопросу. Просто хотел взять себе х96 Макс. Чем он проигрывает?
  • Motto
  • 09 декабря 2019, 08:06
Канал Технозон на Ютюб.
Там лысый Украинский мужик с погонялом Бабл уже обсосал эту тему тыщу раз.
Технически не лучше и не хуже. Но вот со стороны софта угус круче. Настроек под себя намного больше.
Ну есть надежда в контроль качества укуса.
Если вам интересно могу сделать обзор x96max. И сравнить
Мне бы было интересно почитать сравнение. Просто я остановил выбор на x96max, но еще не купил. Думаю теперь: стоилт ли?
X96max мне служил более полугода. Чётко и ровно
Я уже полгода собираюсь обзор сделать.так то )))) но на эти боксы долго обзоры делать )
  • 07 декабря 2019, 13:08
Делайте, интересно. Может избавлюсь от своей X2 и возьму x96max.
  • Sasvlad
  • 07 декабря 2019, 13:25
И технически похуже. В Х96Мах нет защиты от статики на шине HDMI. Мой сгорел, к примеру…
  • Milons
  • 07 декабря 2019, 14:53
И технически похуже.
Ну зачем же так обманывать, достаточно сравнить Wi-Fi (в одной ценовой категории).
У Х96Мах 4/32 стоит, крутой и мощный адаптер с поддержкой 802.11ac MIMO 2x2, а у Ugoos X2 сверх бюджетный и посредственный AP6255 с достаточно плохим приемом.

Мой сгорел, к примеру…
У меня на Ugoos X2 сгорел HDMI и БП как и у других, а Х96Мах работает больше года.

Я понимаю что вам Ugoos дарит свои боксы, но нужно быть хоть немного объективным.
  • 08 декабря 2019, 11:24
У вас из первых ревизий. Позже они уже пошли с распаяной защитой. Я брал в январе, у меня защита есть. Считаю что горели они всеже от плохих БП и говенного кабеля в комплекте, hdmi. Пользуюсь вашей прошивкой, спасибо вам за труды!
  • 06 декабря 2019, 22:13
Хотеть)
  • CyJLTaH
  • 08 декабря 2019, 11:48
Перехоти!
Есть уже Ugoos X3 Cube на Amlogic S905X3. Не греется, не тротлит…
На ютюбе уже несколько обзоров. Например на Технозоне
Обычная цена на Али $57
Так не успеваешь хотеть. Как новые выходят. Я вот этот хотел. А тут уже 905х3 и 922
  • 06 декабря 2019, 22:20
У меня такой бокс. Всё супер, но раз в неделю виснет, и не включить. Приходится передёргивать питание.
  • 06 декабря 2019, 23:03
Странно, это ж угос)
у меня бокс на прошивке югос, так там такая же фигня, возможно это программный глюк именно оболочки югос
  • 06 декабря 2019, 23:05
Сейчас проверил версию, оказывается обновления не были установлены, он сам не предлагал, почему-то.
Хорошо, в обзоре этом автор про обновление напомнил ))
Обновил раз 7 подряд, дошел до версии 0.2.5, на ней остановилось, пишет, самая новая версия.
Думаю, будет лучше работать.
Отпишитесь потом плиз. Для статистики
  • 16 декабря 2019, 08:38
Отпишитесь потом плиз. Для статистики
Сообщаю. После обновления все проблемы окончательно ушли.
За неделю ни одного зависания. Теперь выходит из спящего режима без проблем.
Вот это похоже на агус, спасибо
  • Dimonbig
  • 06 декабря 2019, 22:28
У вас прошивка обычная, или Андроид ТВ? Жду такую коробочку, собираю информацию
  • 06 декабря 2019, 23:44
Там не может быть атв, если только кастом. Вся фишка приставки в прошивке. А сертифицированная атв прошивка пока есть только на одной модели mecool
  • Dimonbig
  • 07 декабря 2019, 09:07
На 4пда целая тема по допишу. Есть и кастом на эту приставку, поэтому я и спросил
  • 07 декабря 2019, 09:54
Угос работает из коробки. Х96 мах тоже. Вопрос в личном использовании. Если просто смотреть кино, то почти любая приставка работает из коробки, если же нужны выводы звука по оптике и прочие плюшки, то надо допиливать. На 4пда больше люди что-то допиливают от скуки или чтобы доказать, что так можно. Рядовому пользователю это не нужно. Сейчас уже и приставки на новом амлоджик х3 есть, где-то отвал wifi наблюдается, где-то проблемы с охлаждением, но это пока новинка и косяки всегда были с выходом. У угоса проще, там более законченное устройство.
  • 08 декабря 2019, 11:30
У меня x96air на x3. WiFi отвалился, греется ))). Ладно хоть полторы тысячи назад отсутяжничал. А в спальню кабель лан провел сразу как приставку оплатил, переживем дохлый вифи.
Стандартная с fota
  • AlexSSS
  • 07 декабря 2019, 14:46
официальная прошивка — AOSP, но есть альтернативная качественная прошивка ATV
Три дня назад такой пришёл, сразу обновился, а вчера опять обновление. Вот это действительно приятно. Хотя кто-то конечно может утверждать, что раз отсутствуют обновления, то значит всё идеально и исправлять нечего, а частые — плохой знак)
  • 06 декабря 2019, 23:03
У меня Tap Pro
Я не стал его шить на угос, и работает на родной прошивке-просто идеально. Уже как полтора года.
И никаких обновлений не надо) главное, чтобы нужные мне приложения работали.
  • Xiiz
  • 06 декабря 2019, 23:59
И никаких обновлений не надо) главное, чтобы нужные мне приложения работали.
Золотые слова. Если все работает — зачем что-то обновлять?
Мягко говоря удивляют обновления чуть ли не по нескольку раз в день.
  • 4EVOBEK
  • 07 декабря 2019, 08:29
Если все работает — зачем что-то обновлять?
В ANDROID 1 2008 года все работало и в WINDOWS 1 1985 года тоже все работало. Так может давайте не будем обновляться? Это программы, и очень объемные программы, и никогда ни одна серьёзная программа сразу не была написана без ошибок.
  • 07 декабря 2019, 16:35
Вы правы, каждый сделает свой выбор)
  • G99999
  • 07 декабря 2019, 01:39
Как я вас понимаю! Тоже в Тап про не лез изначально.Только дырок насверлил на всякий случай и на вентилятор поставил.48-53 средняя температура по боксу.
Да не фига. Обновы это хорошо. Значит точно думают о нас
  • 08 декабря 2019, 11:39
Необходимость есть в этих обновах? Может они только для того что бы мы думали что угос думает о нас всегда из-за этого покупали его продукцию? Как вам такой поворот?
А не в курсе как на этот медиаплеер вывести телевидение от дом.ру.? А то приставка их достала и постоянно переключать выход надо.Приложение от дом.ру говно с разрешением 320 240.
  • 08 декабря 2019, 11:42
Так у них же цифра по коаксиалу идет а не через интернет. По крайней мере у меня по антенному кабелю цифрое тв от них приходило. Плюс еще cam модуль нужен, а эти боксы не предназначены для такого использования.
Нет, через общий кабель по которому инет идет.У них приложение есть но там разрешение 320 на 240.Через приставку 1080.
  • aklabs
  • 07 декабря 2019, 02:14
Прикупил X3 Pro для проектора, так как последний плохо тянет uhd фильмы размером более 50 гигов.
Начитался отзывов и решил, что приставка — зверь и будет всяко шустрее проектора. Но увы, производительность примерно одинаковая. 25 гиговый grand tour (1:10 длительность) лагает, проектор даже плавнее воспроизводит. С другими 4к видео тоже загрузка проца на пределе и имеется регулярное проскакивание фреймов. По сути, 4К с потоком более 40 мегабит/сек оно не тянет. Да и не особо рассчитано — комплектный HDMI шнурок UHD тянет только в 30 герц, в 60 уже идут помехи.
  • geldiev
  • 07 декабря 2019, 06:58
Спасибо за обзор!
Вопрос к автору — основное назначение CEC — управление приставкой пультом от телевизора — может быть проверяли? Простой сценарий, KODI как проигрыватель — там достаточно четыре стрелки, esc и enter. Спасибо.
Я сек проверял только в плане выключения телика с приставкой…
Перепроверю отпишусь. Но завтра.сегодня у меня ДР
с днюхой!
  • geldiev
  • 07 декабря 2019, 10:28
С днём рождения и всего наилучшего!
  • 07 декабря 2019, 07:08
Кто запилит обзор по Fire stick 4k, что по 25$ отдавали?)
А можно линк?
  • 07 декабря 2019, 09:49
www.amazon.com/gp/product/B079QHML21
Ну и 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=616100&view=getnewpost
И конечно же в телеге t.me/amazonfiretvrus
Уже не по этой цене, но висело неделю. Они часто бывают по 25$.
Спс. Поотслеживаю
Заказал себе… 19го должны отправить
встречал, что такая цена 2 раза в год. Потому нужно просто отслеживать.
Обзоров на Youtube достаточно много появилось.
  • 07 декабря 2019, 10:25

Не понравится, можно засолить или на авито :)
  • DenBond7
  • 07 декабря 2019, 09:11
Я по фото не могу понять имеет ли он защиту по портам USB и HDMI? Добавьте пожалуйста детальные фото портов или просто уточните этот нюанс. Спасибо!
  • 07 декабря 2019, 09:57
Обвязка по защите hdmi сейчас есть даже у бюджетных боксов. Вопрос в том, что нельзя дергать hdmi на горячую, не смотря на поддержку горячего подключения. Ну и конечно от сильной статики не спасет никакая защита, как впрочем и от грозы. Для себя заметил особенность, лучше не использовать домовую антенну, иначе по ней может прибежать и хана оборудованию.
  • 08 декабря 2019, 11:48
Добавлю, лучше не использовать комплектные hdmi кабели. Из-за высокого сопротивления жил может набраться опасный для порта потенциал.
  • 07 декабря 2019, 10:02
Не совсем уж замечательный этот бокс. Режет скорость по WiFi. У меня 100 Мбит, выше 20 не подымается. У вас на скорее из спидтеста тоже самое.
Да. Это я отметил в нареканиях в самом конце. Ваши 100 Мбит на других устройствах есть? Потому что у меня такая скорость. Виноват роутер
  • 07 декабря 2019, 10:41
Да есть. Митв телеке показывает. Если к боксу кабель подключить, тоже 100 Мбит дает.
Вы давай по честному. По вайфай какая скорость?.. Простоя. подумал что 100 Мбит у вас по кабелю…
  • 07 декабря 2019, 13:06
Мерил на МиТВ от сяоми по WiFi, показывает 90 мбит. На ноуте тоже по wifi 90. На угосе 20 мбит. Пробывал приколхозить антенну по больше 9 дб, скорость возрасла до 40 мбит, пробывал менять кабель от платы к антенну другую, скорость не изменилась.
Да допускаю это его слабое место
  • 07 декабря 2019, 13:20
Вот для спора с китайцами делал фото скорости.
  • Paly4
  • 07 декабря 2019, 10:25
может роутер нужно заменить ??? :)
  • lakoros
  • 07 декабря 2019, 10:51
Можно купить новую антенну.
У меня, ничего не режет… Провайдер выдает 100, бокс 96… По вай-фай)Кабель еще не подключал..2 дня, как имею…
Тоже таким пользуюсь, с купонами в недавней акции за 41$ взял. Удивило поначалу расположение hdmi сбоку. К работе нареканий нет. Из за прошивки отличная получилась приставка.
  • rubanok
  • 07 декабря 2019, 14:54
Мне за $45 Х3 вышел. Купил 21.11, а 5.12 уже у меня был.
  • regacaty
  • 07 декабря 2019, 12:04
Подскажите, какой hdmi для него нужно взять? Я так понял, что комплектный не очень. Бокс ко мне пока еще не доехал с 11.11, жду.
Даже wi-fi 5GHz не завезли… Не всюду удобно шнурок тянуть, так что только качать 4к контент.
  • 07 декабря 2019, 12:22
Как это не завезли 5 ГГц? Там двухдиапазонный WiFi.
На странице товара
WIFI: IEEE 802.11 b/g/n 2.4GHz
Зачем качать? Устройство с поддержкой гигабитной проводной сети + WiFi 5 ГГц
Сеть то ясно, я же написал- не везде удобно тянуть кабель, а 5Ггц не заявлено производителем.
  • 07 декабря 2019, 13:41
Используйте powerlink. Как ни парадоксально более быстрого и стабильного соединения можно добиться только кабелем
В смысле не заявлено? Скриншот с сайта угоса
Завезли. Оба работают
  • alex2002
  • 07 декабря 2019, 12:14
А юсб при выключении обесточивается?
Настраиваемый параметр. Можно чтоб отключал, можно чтоб засыпал с питанием на USB и просыпался от нажатия на любую кнопку
Есть галочки чтобы не отключал питание
  • AlexSSS
  • 07 декабря 2019, 14:52
У кого реально куплен x2,x3 или AM6

Можете присоединиться к чату, где присутствуют представители югоса и разработчик прошивки Android TV.
t.me/ugoos_chat

По вопросу — надо ли обновлять прошивку, если и заводская нормально работает. Мое мнение по прошивкам югоса — релизы есть смысл ставить. беты — если только вы готовы с ними возиться. X2 — относительно свежая приставка, ей где-то с полгода, сейчас прошивка доводится до ума. Последняя 0.2.5 — отличная.

есть ли Android TV на x2 — да, есть альтернативная качественная прошивка ATV на основе официальных прошивок. Т.е. на ATV вы получаете ATV + все вкусняшки прошивок югоса (руут, системный афр и т.п.)
  • Gertz78
  • 07 декабря 2019, 16:53
тоже прикупил на распродаже 11.11 за 2900р
очень доволен.
  • mih
  • 08 декабря 2019, 08:08
Подскажите, работает ли он, если подключить к монитору через переходник HDMI-DVI?
  • 08 декабря 2019, 09:43
> Кнопки на пульте, которые я назвал быстрыми, интересно параметрируются на быстрый запуск, я поставил Запуск HDVIDEOBOX, IPTV, Chrome и вкл выкл WiFi

А как это сделали? Можно подробнее.
На скриншоте в обзоре есть настройка. Просто найдите пункт действия для кнопок
  • 08 декабря 2019, 11:33

Эту картинку видел. Программу встроенную тоже видел. Но как к вызову прикрутить программу не знаю.
Заказал данный бокс 08.01.2020, оплатил Paypal. На 11.01.2020 никакого движения, трек-номера нет.
В отзывах на сайте в отзывах люди пишут что доставка 7-15 дней в Россию.
Как оказалось, единственный вариант это общаться через facebook с ними.
Вот что они мне ответили:
the x2 cube tv box now is out of stock
need wait the stock
When it has stock, will send the product
If you can't wait, I will cancel the order and make refund to you

Так что как-то так. Ни слова не написали сами, мол извини, товар закончился, пока сам не стал узнавать.
Хорошо, что хоть палкой платил.
И да, акция на их сайте все еще идет. Покупайте смело.
А мне подпорчено настроение, хотел этот бокс на ДР подарить. А тут вот как.
Ну это на заметку, кто с этим магазином будет иметь дело.
Незнаю, читает еще кто комменты в этой теме или нет, но у меня вопрос:
Как правильно смотреть фильмы ТВ Боксом с домашнего сервака? Т.е. в сети есть шары Samba и DLNA — для компьютера и телека соответственно, а вот на тв боксе (или даже просто на андроиде) не нашел вменяемых приложений, с удобной навигацией по сетевым шарам или dlna…
На Ugoos (у меня х3 версия) есть встроенный «браузер» для dlna, но выглядит он страшно и периодически глючит, с самбой, как я понял, можно только сервер поднять, а по сетевым шарам наверное не получится лазить. Кто чем пользуется — можете посоветовать?
  • alex_k
  • 11 марта 2020, 18:21
Есть ли шансы сейчас вернуть деньги с помощью Paypal и как правильно это сделать? Оплатил 03.01.2020, дали трек 16.01.2020, по которому посылка прибыла 18.01.2020 в промежуточный пункт в Гуанчжоу и до сих пор нет никаких движений. Думаю дальше ждать уже нет смысла, хотя срок защиты Paypal вроде теперь 180 дней.
мне Paypal вернули. Открывай спор на Paypal.