Обзор электрической грелки для рук, с функцией повербанка (или повербанка, с функцией грелки для рук) Xiaomi JISULIFE N1 (2 in 1)

Здравствуйте друзья.
Сегодня хочу рассказать про повербанк с встроенной грелкой для рук Xiaomi JISULIFE N1.
В первую очередь этот девайс интересен именно как грелка. Но и функция повербанка может оказаться не лишней.
Если вы давно читаете мои обзоры, то знаете что в зимний период при выездах на рыбалку я пользуюсь каталитической грелкой для рук. В целом она меня устраивает, кроме пары моментов. Во-первых, бензин: он стоит денег, и его надо покупать. (хотя мне двух бутылок по 1 баксу хватает на сезон) но всё же это дополнительные траты.
А второй момент — это капризность при разогреве. Грелку нужно заранее зажечь, дождаться пока она нагреется. Делать это нужно в тепле. То есть ДО выезда за город. А это потеря времени работы, так как в машине тепло и грелка еще не нужна, а она уже работает. Ну либо зажигать грелку в машине, но это лишние телодвижения.
Ну некоторые в минусы добавят еще и запах, но я нашел бензин, который почти не пахнет, это к минусам не буду относить.
Поэтому в качестве альтернативы я выбрал вариант электрический. тут в отличии от каталитической грелки, нет описанных выше минусов. Грелка покупается один раз, и бензин уже не требуется (ну требуется электричество, но учитывая его стоимость на цикл полной зарядки, эта трата можно сказать никакая). Запустить грелку можно в любое время в любой мороз. Запаха нет совсем. В общем плюсы очевидные. В минусы я бы только добавил цену. Каталитическую грелку можно купить за 5 баксов, а электрическая стоит минимум в два раза дороже. Но в целом цена вполне подъёмная для рядового гражданина, поэтому это и не плюс и не минус.
В общем такие рассуждения.
Теперь о самой грелке. Имеем следующие характеристики:
Бренд: JISULIFE (экосистема Xiaomi)
Модель: N1
Материал: пластик + алюминиевый сплав
Рабочая температура: от -10 до +45°C
Температура хранения: от -20 до 60 ° C
Напряжение: 4,5-5,5 В
Время зарядки: 3-5 часов
Рабочее время: 4-9 часов
Информация о батарее Тип батареи: литий-ионная батарея
Емкость батареи: 5000mAh
Размер вес продукта: 0,25 кг
Размер продукта: 8.75 x 8.50 x 3.70 см
содержимое пакета
1 х грелка для рук
1 х мешок
1 x USB-кабель
К покупателю грелка приезжает в цветастой коробке:

Комплектация состоит из грелки, инструкции, USB кабеля, чехла:

USb кабель тут в комплекте имеет силиконовую оплётку и достаточно добротный. Я такие люблю.

Инструкция имеет английский язык.

А мешочек сделан из флиса. Он мягкий и удобный:

Сама грелка имеет пластиковый корпус, с покрытием типа софттач.
Форма грелки повторяет форму дамского кошелька:

На одном из боков имеется светодиод индикатор работы.
С торца имеются порты MicroUSB и USB тип А. А также кнопка включения функции подогрева. С завода они заклеены плёнкой:

Форма и размеры грелки очень удобные. В руках лежат хорошо:

Как я писал выше, на одном из боков имеется светодиод индикатор работы. При работе повербанка он светится красным. При зарядке моргает красным, а когда зарядка закончена, он горит голубым цветом. Также при работе грелки, в первом режиме индикатор моргает голубым цветом, а во втором, более горячем режиме моргает красным цветом:

да, грелка имеет два режима работы. Для включения нагрева, нужно зажать и подержать кнопку в течении 5 секунд. Загорается голубой огонек на индикаторе, и грелка нагревается примерно до 4-45 градусов.
В таком режиме грелка на полном заряде держится 5 часов.
Если кратковременно нажать кнопку, то индикатор становится красным. И грелка нагревается до 60 градусов Цельсия. Например, в руках ее держать уже не комфортно. Тут очень помогает флисовый чехол.
В таком режиме грелка работает около 3.5 часов.
С одной стороны, время работы не очень большое. Но для не очень долгой рыбалки, или прогулки по холоду этого достаточно.
Что касается работы грелки в качестве повербанка, то я провел некоторые измерения.
Максимальная мощность отдачи у грелки 2.3А. Если нагрузить больше, то напряжение с 5в начинает просаживаться до 4.5-4.3в и ниже.
При подключенной нагрузке с 1.7А, грелка смогла отдать 3150mAh

Что несколько меньше заявленного. Но и при зарядке в грелку вливается 4450mAh

Что тоже как бы меньше чем заявлено. Но там эти махи ведь надо еще както считать, поэтому тут попрошу помощи читателей.
Но с другой стороны, функция повербанка это только половина заявленных функций. Кому нужен повербанк, покупают повербанк. Мне нужнее именно функция грелки. И она тут реализована хорошо.
Заключение:
Как по мне, такая грелка вполне имеет право на существование. Конечно ее форма и вид больше подходят для девушек (кстати так и получается, что в основном грелкой пользуется дочка, подогревая себя во время походов на работу и уже на работе подогревая замерзшие руки) Для мальчиков думаю больше подошла грелка в другой более строгой форме. Но с другой стороны, в чехле форму не видно, греет и греет. Какая разница как выглядит?
Приятным бонусом является функция повербанка. В случае чего можно подзарядить телефон.
В целом за 15 баксов вещь неплохая. Могу смело рекомендовать к покупке. правда в этом году насколько я понимаю, у многих жителей РФ погода совсем не зимняя, и нужды в таких грелках у них нет. У нас же зима в этом году хорошая. Сугробы по 2-3 метра, несколько раз были морозы до -35. ну зима как зима. правда сейчас уже несколько дней держится теплая погода и мы плывём.
Но с другой стороны у природы нет плохой погоды.
На этом весь мой небольшой обзор. желаю всем хорошего настроения и тепла.

• Lydoed
  • 09 февраля 2020, 13:00
Хорошие варежки или перчатки много удобнее и практичнее.
  • 09 февраля 2020, 13:07
На рыбалке, бывает, их снимают, чтобы «привязать червя»©, брать рыбу, поправить снасть, налить чаю и т. д.
Бывает, и в лунку руками лезть приходится. Потом очень хочется быстро согреться. :)
  • usb350
  • 09 февраля 2020, 18:58
Чай? На рыбалке?.. ???
  • cofein
  • 09 февраля 2020, 19:32
в термосе, например я беру кофе с молоком.
  • 09 февраля 2020, 19:36
Ну, надо же водку чем-то запивать.
  • usb350
  • 09 февраля 2020, 19:43
Не, ну я не считаю что надо убухиваться, но рыбалка дело-то медитативное, отбабспиногрызовотвлекающие, какой тут чай?
  • 09 февраля 2020, 13:10
Хорошие варежки или перчатки много удобнее и практичнее.
Не согласен. У меня например руки почти не мерзнут. Я на рыбалку могу взять перчатки и ниразу их даже их кармана не достать. А вот грелка в нагрудном кармане очень даже греет. Хоть она и для рук, но я держу ее в кармане.
  • Deluks
  • 09 февраля 2020, 13:10
Ну не стоит забывать что при морозах, да и просто при достаточно прохланой погоде, руки мерзнут, веть не спроста ладонь в кулак собирают на улице, даже в перчатках/рукавицах. =)
  • 09 февраля 2020, 13:05
Так а где обзор реального применения? Опять «домашние выживальщики».
На рыбалке на морозе эта игрушка сдохнет раньше, чем что-то согреет. :)
Каталитическую грелку пока ничего не переплюнет.
  • 09 февраля 2020, 13:13
Так а где обзор реального применения? Опять «домашние выживальщики».
На рыбалке на морозе эта игрушка сдохнет раньше, чем что-то согреет. :)
Коммент от диванного предсказателя?
А что еще тут можно рассказать? Приехал на рыбалку, сунул в внутренний карман, она и греет.
У меня есть и каталитическая. Как бы есть с чем сравнить. Греют примерно одинаково.
  • 09 февраля 2020, 13:16
Греют, может, и одинаково, а вот на холоде ведут себя по-разному.
В жизни в тайге, когда вокруг пол-года холодно, снег, медведи и вертолётами эвакуация, ничто не заменит навыков выживания без этих ваших пижонских грелок.
Имейте совесть: это не позиционируется в качестве замены каталитических (которые разжигать ещё в тепле надо, заправлять чистым топливом, дабы катализатор не сдох, которые воняют и пачкаются и т.п.).
  • 09 февраля 2020, 13:58
Ну тут всё отпотребностей зависит. В тайгу конечно лучше взять каталитическую грелку и бутыль с бензином. Так как от ёлки эту грелку не зарядить.
У меня например есть и электрическая и каталитичекая грелки. (еще одну от Zippo на днях купил) пользуюсь и обоими вариантами. У обоих вариантов есть и плюсы и минусы.
Вот тут оно про то и речь. Не будешь же девушке для прогулки по парку давать каталитическую грелку на солярке и «вечную спичку» с инструкцией по самовыживанию в тайге. Да и самому туда всё это брать глупо.
Но каждый раз находится кто, заявляющий, что каталитическая — лучше.
Хотя я знаю брутальных юношей, которые летом рассекают по городу в камуфлированных плотных штанах и берцах, потому что лучше, чем шорты с сандалями)))
  • 09 февраля 2020, 14:53
Вы просто не видели наше лето… :)
В любом случает оно имеет право на жизнь, имея другую ЦА и другое применение.
  • smeta
  • 09 февраля 2020, 18:27
В 1992 году, у меня была такая грелка. Бросил в меховую варежку и пущай греет. Руки замёрзли, сунул и согрел. Так вот, в Амурской области бензина не было чистого. Я спокойно заправлял техническим спиртом. Работало отлично. Кстати, даю совет, дать рукам замёрзнуть, до боли в ногтях, потом сунуть их в тепло. Потом можно вообще без перчаток ходить. В перчатках же карандашом сильно координаты не посчитаешь :-)
  • Morokon
  • 09 февраля 2020, 13:26
Согласен.
Заказана каталитическая грелка.
Почему-то почти пропали из продажи солевые грелки.
Нашел в декатлоне одноразовые грелки, как раз сегодня собрался ехать покупать.
www.decathlon.ru/kupit/%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0
  • 09 февраля 2020, 13:36
Почему-то почти пропали из продажи солевые грелки.
В «Сплаве» были, выгодно было брать большую пачку.
  • Morokon
  • 09 февраля 2020, 19:52
солевые зачем пачку?
они же многоразовые.

купил декатлоновские, тупанул. Не посмотрел упаковку, взял для ног они сразу две штуки в одной упаковке, т.е. задействовать нужно сразу обе.
  • edan2
  • 09 февраля 2020, 13:11
Грета Тунберг негодует. Производители уже не знают куда вставить литиевые батареи. Куда потом девать использованные аккумуляторы? Да и запасы лития на планете не бесконечны.
  • 09 февраля 2020, 13:14
А куда вы утилизируете старые повербанки?
Старые пауэрбанки можно дарить, пока они ещё новые, тем людям, которым эти пауэрбанки зачем-то нужны.
После — лучше не спрашивать, куда делись. Совесть чиста и спокойна (и не надо её напрягать!).
  • edan2
  • 09 февраля 2020, 13:29
Я ими не пользуюсь. Предпочитаю покупать девайсы с аккумуляторами изначально нормальной ёмкости.
Всё они знают и им глубоко пофиг на мнение Греты и ей подобных. Иссякнет литий придумают что-нибудь другое. Сдавать в переработку надо, просто у нас к этому не приучают с детства.
  • dens17
  • 09 февраля 2020, 13:28
Максимальная мощность отдачи у грелки 2.3А. Если нагрузить больше,то напряжение с 4в начинает просаживаться до 4.5-4.3в и ниже.
Поправьте.
Так при токе 2А, какое напряжение у повербанка? Заявлено 5V-2.1A (на любом разъёме).
Информация указана на упаковке: 5000mAh — 18.5Wh/ 3.7V. Конвертеров Wh (Ватт час) в mAh (миллиампер час) много (первый попавшийся).
  • ewavr
  • 09 февраля 2020, 13:40
А конверторов рубли в копейки нет случайно?
  • 09 февраля 2020, 13:55
При 2А у него 5.03в.
А вот при уже 2.3-2.4А начинается просадка.
Грелка с пауэрбанком, мда. Туда бы ещё фонарик добавили и bluetooth-колонку. Цирк, да и только. :)
  • 09 февраля 2020, 13:54
По сути тут нужна именно только грелка. А повербанк это дополнительная фишка которая иногда может помочь, подзарядить телефон. Да и в летнее время можно как небольшой повербанк юзать. А зимой снова греться.
  • vkozloff
  • 09 февраля 2020, 17:26
Если в разъем обычного павербанка вставить ложку, тоже грелка получится ))
Вставил. Напряжение упало до нуля. Не греет
Возьмите столовую. Из нержавейки.
  • 09 февраля 2020, 18:20
При желании любой современный смартфон можно заставить побыть грелкой.
У смартфона заряда не хватит надолго в таком режиме. :))
  • 09 февраля 2020, 22:35
Топ-10 смартфонов по версии notebookcheck-ru
Первые две строчки — температура в градусах, нижняя — время работы в минутах.
  • tsnic
  • 09 февраля 2020, 19:59
не указано в обзоре, у грелки одно или двусторонний нагрев.
  • 10 февраля 2020, 06:38
Двусторонний нагрев.
  • maxik
  • 09 февраля 2020, 22:41
можно здесь спрошу…
али посылки перестал отправлять из-за нового года или короновируса? уже пару недель заказы висят
  • kzndenis
  • 10 февраля 2020, 05:10
И то и другое.
  • 10 февраля 2020, 06:39
Обе причины. До конца этой недели все должно наладиться.
Насколько я понял термальный камень из Don't Starve более эффективен чем эта электронная игрушка.
  • LeaF
  • 10 февраля 2020, 13:29
> Для мальчиков думаю больше подошла грелка в другой более строгой форме
Идеальная форма — фляжка…
  • 10 февраля 2020, 13:53
Идеальная ёмкость — 0,5л.
  • 10 февраля 2020, 13:58

• 10 февраля 2020, 15:07
Слишком замороченно
  • Nickolas
  • 11 февраля 2020, 08:27
Литий не любит нагрева! Также он не любит холода. Заряд теряется быстро.
От нагрева происходит ускоренное старение.

Поэтому такая грелка по сути одноразовая вещь. На морозе не зарядить… Нельзя оставлять на холоде, носить в сумке или внешних карманах.

Насколько её хватит при частых применениях?
  • 11 февраля 2020, 12:31
Насколько её хватит при частых применениях?
Учитывая цену, я не особо буду переживать по этому поводу.