Камера EKEN H9R 4К с богатейшей комплектацией.

Всем привет, дамы и господа, добралась до меня тут камера от компании EKEN под названием «H9R» с шикарной комплектацией, такое я видел разве что только у электронных сигарет, тут и аква-бокс и всевозможные крепления и пульт ДУ, обо всем этом расскажу вам под КАТом.

Характеристики с сайта:

1.170 градусный широкоугольный объектив.
2. Встроенный WiFi 802.11 b / g / n.
3. 4K Ultra HD видео съемка.
4. 2-дюймовый TFT LCD дисплей.
5. Используйте чипсет Sunplus 6350 и датчик изображения OV4689.
6. Расстояние дистанционного управления: 20 м
7. Спортивная экшн-камера EKEN H9R Без функции прямой трансляции.

Особенность:
Размер экрана: 2 дюйма
Водонепроницаемый бокс: 30м
Разрешение: 1080P / 60fps, 1080P / 30fps, 720P / 120fps, 2.7K / 30fps, 4K / 30fps

Упаковка.

Поставляется камера и вся ее комплектация в интересной коробке, в нижней части расположили весь комплект, а саму камеру и водонепроницаемый корпус закрыли прозрачным пластиком, выглядит шикарно.

На обратной стороне коробки имеется общая информация о возможностях камеры.

На торцах информация о комплектации и тех. характеристики.

Сама камера удерживается на коробке при помощи комплектного держателя.

В коробке находится еще две коробки в которых уже распределена вся комплектация.

Не забыли положить еще и ту штуку, в которую заглядывают когда уже что-то сломали.

Аква-бокс.
Наверное один из самых востребованных аксессуаров в летний период и он так же включен в комплектацию и это приятно. Сделан из полностью прозрачного пластика, держатель естественно можно снять. Со всех сторон оснащен кнопками управления камерой.

На задней стороне просто прозрачная стенка, да и органов управления там быть не должно ни каких.

Открывается при помощи защелки расположенной сверху. Защелка довольно тугая, что способствует предотвращению случайного открытия крышки.

Данный бокс можно использовать не только для погружения под воду, но и как защитный чехол при езде на каком либо транспорте, велосипеде или мотоцикле, для того, что бы звук проходил лучше к камере есть сменная задняя крышка с отверстиями, но герметичность данного вида сборки уже не позволит погрузиться с камерой под воду, надо быть внимательным в этом случае.

Корпус для штативов.
Для использования камеры со штативами в комплектацию входит вот такой корпус.

На корпусе имеются два гнезда для накручивания, сверху и снизу, так что данное устройство можно использовать и как видеорегистратор в автомобиле.

Вот так выглядит в сборе со штативом.

Корпус удерживает камеру плотно, сама не выскакивает, кнопки не перегораживаются, все подогнано идеально.

Для удаленного спуска затвора в комплект входит пульт Д.У. Тут всего две кнопки с изображениями фотоаппарата и камеры, что соответствует функциям-сделать кадр или снять видео.

Для удобства использования данного пульта в комплект вошел ремешок на липучке.

Ну и куда же без питания для устройства. Для этого тут есть кабель USB\MicroUSB.

И конечно же адаптер на 5V\1A.

Но и это еще не все, тут уж расписывать не буду все, а просто покажу фото различных креплений.

На этом с комплектацией закончу, немного о самой камере.
Внешний вид тут вполне стандартный для всех подобных устройств, на передней панели разместили объектив и кнопку включения.Под объективом находится надпись с названием компании производителя, а под кнопкой красуется надпись гласящая о поддержки 4К разрешения.

Сверху находится кнопка спуска затвора и лампочка, которая горит когда устройство включено.

Экран тут двухдюймовый, цветной, не супер конечно качественный, но лучше чем вовсе без него.

Сбоку расположили порты для подключения переходника на HDMI и для MicroUSB, тут же находится слот для карты памяти.

На противоположной стороне есть две кнопки для перелистывания меню, нижняя дополнительно активирует WIFI для подключения к телефону.

При нажатии на которую появляется надпись на экране.

Для подключения необходимо в смартфоне выбрать сеть вай фай с названием камеры, и конечно же скачать приложение.
Вот так выглядит рабочее пространство приложения.

Снизу можно выбрать действие-фото или видео съемка, каждый параметр можно настроить прямо из приложения.

Вернемся к камере. На нижней части камеры расположился аккумуляторный отсек.

Ну и конечно же внутри сам аккумулятор. В данном случае это PG 1050 на 1050 мАч.

Вид внутри отсека.

На этом с внешним видом у меня все, фото меню загоню под спойлер дабы не раздражать чувствительных к «много фото ни о чем», для входа в меню настроек нужно сделать 4 клика по кнопке включения перемотав тем самым режимы видео, фото, серийная съемка, съемка по таймеру.

Меню камеры
Вот так выглядит основное меню устройства. Кнопками находящимися сбоку осуществляется перемещение по пунктам.

Разрешение видео. Есть следующие варианты:
1080-60 фпс
1080-30 фпс
4К-30 фпс
2.7К- 30 фпс
720Р- 120фпс

В меню «цикличная запись» можно выбрать только вкл.\выкл.

Для серийной съемки можно выбрать интервал времени спуска затвора от 2 сек. до 60 сек.

Пункт «частота тока»

Звук в камере есть, паршивый, но он есть, системные звуки так же можно настроить.

Варианты настроек фото.

Помимо основных настроек камеры есть еще и меню просмотра отснятого материала, включается данный пункт нажатием на верхнюю боковую кнопку.

Выбрав нужный пункт можем просмотреть снятые фотографии или видео.

Информация о видео.
Отсняв ролики в каждом формате получил следующие данные:

Все соответствует заявленным характеристикам.
По весу роликов информация ниже, каждое видео длится 30 сек.
1080P / 60fps -68,5 МБ
1080P / 30fps — 68,3 МБ
720P / 120fps — 67,2 МБ
2.7K / 30fps -150 МБ
4K / 30fps -174 МБ

примеры видео 720р и 4к
720Р.

Теперь о качестве фотографий. Были сделаны так же в каждом из режимов. Фотографии загрузить не получилось без сжатия, сайт не пропускает, а есть ли смысл выкладывать с обработкой — ну не знаю, закинул под спойлер.
фото

На этом весь функционал камеры заканчивается и мой рассказ об этой посылке собственно тоже, спасибо что уделили время на его просмотр, всем легкого выхода в рабочий график и до новых встреч.

• Smsi
  • 08 января 2020, 15:35
Камера — г… полное
Сенсор — 4 мегапикселя.
Шумный.Цветопередача — ужас ужасный
Покупать не стоит
Разве что рублей за 500 как игрушку для ребенка
Что посоветуете из недорогих вариантов? Выбираю на подарок
  • bdos
  • 08 января 2020, 16:09
ThiEYE T5e
  • Nkin
  • 08 января 2020, 16:16
Я неделю потратил на выбор экшен камеры. Читал форумы, обзоры на ютубе и прочее. Тоже искал дешево и качественно, получилось нет таких. Нужно качество — плати. Плюнул на всё и купил в днс Sjcam 4000 за 1899 р. Поиграться на первое врем хватит, а дальше посмотрю нужна она вообще или нет.
Неделю :-))) Я два месяца выбирал. Когда человек спрашивает, он должен указать предполагаемые варианты использования, универсальных не бывает (ой, ошибаюсь, г… нокамера из обзора абсолютно универсальна))), т.е. в вопросе указать сценарий задач и имеемый бюджет. А автор даже постеснялся в обзоре сделать абзац «Выводы: — » фу таким быть(
Что посоветуете в бюджете «около 50$» для задач «начального уровня» и понимания нужна ли вообще такая камера? Естественно камеры уровня мобилки или как в обзоре — не нужны и даром.
  • shoss
  • 08 января 2020, 16:58
SJCAM M20 очень достойная камера.
почти сотку стоит… Sjcam 4000 выше рекомендованная выше для «попробовать» выглядит заманчивее… хотя хотелось бы еще немного дешевле )
  • shoss
  • 08 января 2020, 18:27
Я Вас уверю, лучше камеру сразу брать нормальную. На попробовать можно тогда взять и за 15-20 у.е.
А вообще много камер хороших, но хочешь нормальную картинку, гойпро или сони ОДНОЗНАЧНО.
К этому все-равно прийдешь.
  • 08 января 2020, 18:29
гопро -гойпре рознь! ;) Попадались модели примерно аналогичные по качеству, еще и голые полностью :)))
Что значит «начальный уровень»? Если для съемок хоум-видео, лучше купите гимбал для смартфона. Если вы спротсмен, лыжи, триал, bmx или другой активный спорт, то вам Shoss правильно советует SJCAM. Но учитывайте, что камеры для спорта и для обычной жизни отличаются. Угол «экшн» 160-165 градусов (GoPro) это кривые бока, много воздуха по краям и маленький объект съемки в центре, но вы при сальто можете охватить больше земли, создав объем картинке, если снимать не «от первого лица» а других, ограничиваетесь 140 -145 градусов. Я сам не катаюсь и не плаваю, я снимаю спортсменов для продажи видео, поэтому мой компромис был, камера с «нормальным» видео при невысокой цене и потом докупка аксессуаров. Это не такой простой вопрос как может показаться) Если смартфоном видео не снимаете то и камера вам не нужна в большинстве случаев.
Жена снимает смартом.
Просто прогулки / велопокатушки, потом что-то монтирует. Т.е. просто съёмки (видеоряд) из окна автобуса / самолёта, с рук (прогулки / экскурсии) очень маловероятно, но в теории возможно — с руля велосипеда
Тогда 100% не бели широкоугольные объективы. 140 — потолок. Иначе рыбий глаз…
Ох, спать хочу но отвечаю))) Снимать с рук телефоном и маленькой камерой разное, т.е чем меньше камера/телефон тем больше трясучка в кадре, т.е у вас выбор: купить камеру и стабилизатор или просто универсальный стабилизатор для ваших телефонов. Если не ныряете, не прыгаете, на высоту не поднимаетесь, то берите просто стаб для смартфона.
И Запомните мой твит!)
Павел, спасибо Вам за ответы.
Что значит задачи «начального уровня»? Может у вас начальный уровень это съемки на скорости за 200 км/ч?
Естественно камеры уровня мобилки или как в обзоре — не нужны и даром.
Хотя бы Х2 прайс надо поднимать.
Xiaomi yi была и остаётся одной из лучших по качеству съёмки в бюджетном сегменте
  • 09 января 2020, 19:34
Этот Экен за 2 тысячи снимает гораздо лучше Xiaomi yi, которая стоит в 2-3 раза дороже. У Ксяоми нет экранчика (не видно что снимаешь) и мылит уж слишком, этот Экен гораздо чётче, на ютубе полно сравнительных обзоров, с первых же секунд становится понятно что Ксяоми мыльновата в сравнении с этим Экеном.

Правда? Вы сравниваете 12мп от Sony с 4мп у Eken? Сравнение остального железа тоже не в пользу Eken. На Yi кроме прочего можно поставить кучу скриптов и поднять видео на недосягаемую для Eken высоту.
  • 09 января 2020, 21:15
Cчастье не в мегапикселях. Для 1920х1080 4мп за глаза, 12 мп там избыточно.
Поднять видео на недосягаемую высоту можно за зеркалках, если матрица позволяет и оптику соответствующую накрутить. А что Экен, что Ксяоми — пластиковый глазок и плюс\минус они снимают как пластиковый глазок. Только в одном случае пластиковый глазок стоит 2к и в 1080р снимает явно чётче, без всяких танцев с бубном. Это факт. А какая и где матрица стоит, уже не суть.
Конечно не в мегапикселях
сяоми то лучше, если судить по этим скринам. второе фото светлее, но цвета хуже. а «четкость» на втором за счет шарпа просто.
  • Radii
  • 08 января 2020, 17:06
EKEN V50 Pro.
Ambarella A12 и Sony IMX258 круче, чем Sunplus 635 и OmniVision OV4689.
По крайней мере 4K/30fps настоящие.

Цена от 2 789,86
к примеру
aliexpress.ru/i/32912643293.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.78b255d5WAe6X9
  • arbatjc
  • 09 января 2020, 06:54
Сама Eken не выпускает и не поддерживает эту камеру (на сайте Eken нет её).
Но зато Alfawise её выпускает и продаёт через посторонний магазин. В сети масса информации о массовом фейке данной поделки, так что увы…
Не удивительно, обзор на три года запоздал со дня появления камеры.
До 100 баксов все уныние. Да и дальше… пока светит солнышко более или менее можно снимать. Но как только естественного света не хватает и начинаются сумерки или искусственный свет, то пиши пропало. С великой вероятностью (если требуется звук) надо хотя бы петличку.
  • 08 января 2020, 18:27
все условно, в сумерках и относительно солидные полноценные камеры (с нормальными матрицами и стеклом) здорово «сдают». Эта, кстати, при всех своих минусах, не самая плохая при недостаточной освещенности
Всех поблагодарил, спасибо всем за советы )
  • oleg235
  • 08 января 2020, 18:36
Сенсор — 4 мегапикселя.
Как это можно проверить?
  • D_K_
  • 08 января 2020, 22:25
Прочитать даташит на сенсор OV4689. Другие обзоры в сети подтверждают эту модель сенсора и пишут про интерполяцию до 4к и до 2,7к из 1080р видео. Родное видео данной камеры FullHD.
Камера — г… полное
что есть более качественное за эти деньги? Автор ступил.согласен, надо как минимум видео с улицы днём, а не рыбок в аквариуме в условиях недостатка освещения.Днём малость получше снимает.В качестве регистратора не годится-надо вручную останавливать и запускать съёмку.Хотя при желании заморочиться… Видео как раз с такой камеры из машины

а это видео, как снимали Экен образца 2015 года
  • piliks
  • 09 января 2020, 22:11
Я заметил, у вас в городе оптика по столбам разведена и сварочные муфты подвешены… Что это за город? Там что, скальный грунт или вечная мерзлота, что под землёй коммуникаций нет?
Что это за город?
так в профиле ж указано.И там, и там Нижний Тагил.На верхнем видео Ленинградский-Бобкова, на нижнем Зари-Вагоностроителей.Почему так со столбами-не знаю
Потому что танки постоянно ездят. Арматы. Т-90
  • 09 января 2020, 19:22
У меня есть такой Экен. Брал два года назад, полёт нормальный. Цветопередача нормальная, чуть холодные оттенки (легко можно поправить в монтажке). Слегка завышена контурная резкость и есть заметный эффект рыбьего глаза. Но за 2к рублей экшн камера, которая нормально снимает в 1080р и 60 fps, у которой четкость в несколько раз выше чем у экшн камеры Ксяоми за 6к и даже детализация выше чем у Гоу Про Хиро 3. Причём тут она в комплекте с аквабоксом за эти 2 тысячи. Это на мой взгляд шикарное предложение! Только подделку тут важно не купить, иначе печаль-беда (качество видео будет оставлять желать лучшего).
У меня оригинал за 2800 (брал с доп. аккумом и зарядкой), за эти деньги отличная экшн камера начального уровня.

Ребёнка в ваной снимал, как он плавает. Потом на прогулках столько раз уже снимал, тоже отлично подходит для этих целей. Легко помещается в кармане, быстро извлекается и начинает запись.
За эти деньги реально огонь! Да ещё в комплекте с аквабоксом. Есть ещё пачка аксессуаров, но мне они особо без надобности.
Для неё надо обязательно зарядку и доп. аккум т.к. одного хватает минут на 50-60, не больше. Ещё зарядка гораздо быстрее заряжает аккум, чем сама камера делает это по шнурку.
  • piliks
  • 09 января 2020, 22:20
… у вас в городе оптика по столбам разведена и сварочные муфты подвешены… Что это за город? Там что, скальный грунт или вечная мерзлота, что под землёй коммуникаций нет?
  • colt700
  • 30 ноября 2021, 01:14
Подскажи, а где брал камеру?
  • lumaxy
  • 08 января 2020, 15:52
Шикарное видео!
Да и фото просто «супер»!

Это всё серьёзно? Ну снял бы тогда просто ковёр на стене.
  • Aloha_
  • 08 января 2020, 15:55
По личным впечатлениям богатая комплектация не актуальна. Практически все аксессуары не востребованы и лежат в коробке с момента приобретения. Кейс + фильтры. Ну и запасной акб еще. Впрочем это мой личный опыт.
Он у всех такой, этот опыт приобретения экшн-камеры)
Вы камеры всех брендов пробовали?)
У меня 4 камеры, но 2 шлак, а двумя пользуюсь и обе sjcam)
Т.к. я долго выбирал, не просто читал отзывы а проверял картинку в MediaInfo и на глаз/вес взял осознанно ОДНУ, Xiaomi Mijia Camera Mini 4K. Дисторсия минимальна, видео не хуже ГоуПро а какая вкусная цена на оригинальные аксессуары (даже при нестандартных размерах самой камеры), она у меня отбилась вместе с аксессуарами (аквабокс, гимбал, полярик, крепежи на шлем, капот, руль велосипеда) за четыре месяца.
Я использую SJ6Legend с паре с купольным аквабоксом и SJ8 Pro для всего остального.
  • kayuda
  • 08 января 2020, 20:33
Вот у вас правильный выбор, а у меня SJ6Legend и SJ9strike, последняя песалит, звук пишет отвратительно, точнее шума много а звука почти нет.
  • kayuda
  • 08 января 2020, 18:07
Купил sjcam 9 и разоравался после sjcam 6. нужно было 8 версию брать(
Вы на них посмотрите, они все кривые, геометрия чисто китайская, аквабокс вряд ли от ливня защитит)
  • arbatjc
  • 09 января 2020, 07:05
Имею несколько лет эту камеру (обозреваемую), давно ищу замену, но увы, пока не попадается компромиссное решение. Но не суть.
Аквабокс выдерживает реки и моря, проверено с погружениями и всё такое. После морей стал ржаветь «нержавеющий стержень». Сдох пульт, ушел в короткое сам по себе, короче одноразовый хотя и влагозащищенный.
все, что опускаете в воду, особенно морскую надо опреснять и сушить (думаю вы так и делали))), но я аквабокс полощу сразу после всплывания, дома еще раз полощу, сушу и храню в хорошо проветриваемом месте ( в смысле не в сумке с остальными аксессуарами а строго отдельно, ибо от него напрямую зависит долгожительность самой камеры.
и у меня такая же камерка, если не заморачиваться, ее больше чем хватает)

• tromb
  • 08 января 2020, 16:00
На шестёрку литые диски.
Такая же во владении уже больше года, акс хватает на 40-60 минут для 1080p 30fps, нет циклической записи как у авторегистраторов (хотя в настройках включена). Советую сразу прикупить отдельно бокс с герметичным шнуром для зарядки.
А так камера для редких вылазок по бездорожью.
нет циклической записи как у авторегистраторов (хотя в настройках включена)
странно.На первых прошивках 10 минут цикл был.на последних 5 минут.Может.у вас подделка? Таких полно продают… по факту на проце GP обычно
Я про цикл перезаписи флешки, когда переполнится. Пишет «память переполнена» и больше не пишет.
  • KiV
  • 08 января 2020, 16:15
Отличная комплектация!!!
Вот правда фото и видео… ну как-бы помягче выразиться, чтобы без мата… Но комплектация да-а-а, богатая. :)

Но кому нужна комплектация, если камера «г»?
Жаль, что нет масштабной съёмки на местности… :(
Ценник же, как и комплектация, вполне вменяемый.
Хотя, уже не рискую превышать лимит в 22 евро!-этот
геморрой(кромочный фрезер за 22.69 евро!) уже
конкретно достал, и все попытки его «вылечить»
самостоятельно привели к тому, что-за доп.плату!
-передал почте доверенность ,, порешать,, за меня.
Пока жду результата…
А за обзор-спасибо, мой плюс в карму.
В сказки китайские верите? Фрезер за 22?) Я «дремель» за эту цену брал и не жду от него многого, пилит/точит а сверло бьет.
В сказки китайские верите? Фрезер за 22?...
Да, за 22.69!(-по скидке..). И два(2) дремеля имею...-работают уже лет 10…
Да и кривые свёрла я никогда не использую, посему и проблем не бывает.
А точно такие-же(по месту..) фрезеры стоят по 80-100 евро! И?!
Думаете, в ЕС всё со "Знаком качества"?!-голимый Китай лет 30 уже! -причём,
без стеснения лепят свои лейблы, выдавая за своё. А вот «фирменный»
шуруповёрт Bosch помер за год использования!(-брал в Германии!).
Так что, довод так себе..-мне нужно пилить\строгать\сверлить, но не бегать в
поисках супер-пупер, да за шальную цену. А кривым рукам ни один лейбл
не поможет выпрямиться…
«Да и кривые свёрла я никогда не использую, посему и проблем не бывает...» — вы когда либо видели кривое сверло для металла?! Я нет, только ломаные. Проблема не в сверле а простом цанговом патроне дремеля, на нем не добьешься точной центровки, и про быстрозажимные кулачковые патроны для дремелей я знаю. Я говорю что дешевым инструментом в стоковой комплектации не добьешся точности в работе, постоянно надо что то докупать и в итоге цена уже вырастает, дешевые 3D принтеры яркий тому пример.

«А вот «фирменный» шуруповёрт Bosch помер за год использования!»
— брал свой Bosch PSR 300 LI в конце 2006 года, он пережил четыре моих ремонта, постоянно кручу им болты/гайки, сверлю им, даю всем кто просит и вчера давал сыну коллеги собрать компьютерный стол, похоже он не собирается ломаться.
И когда я свой шурик брал Али еще не было, а то менял бы ноунеймы ежегодно)
Так что ваши доводы неубедительны, продолжайте познавать свой дзен)))
вы когда либо видели кривое сверло для металла?! Я нет, только ломаные.
А сколько угодно, особенно-среди современных!.. ;-)
… продолжайте познавать свой дзен)
О-о, пан и *дзен* контролирует?...-похвально, похвально!
Кстати, у меня и гора ключей, и дрель-ещё из СССР!-и, используются…
И древний холодильник «Саратов»(компрессионный!) ещё тарахтит на
летней кухне.
Поверьте, я ещё и китайскую тушёнку помню:-«Великая стена» называлась…
А вот вся импортная-и немецкая, и корейская, и шведская бытовая техника,
упорно выходит из строя через 1-5-7 лет(максимум!), как по расписанию!
Причём, какого-бы класса не была...-что «проф», что «не проф»… :(
«Поверьте, я ещё и китайскую тушёнку помню:-«Великая стена» называлась…»

— А что её помнить то: в банке в рассоле какие то жилы, плевы, все только не мясо. Моя срочная совпала с развалом СССР, до 1991 мы получали настоящий тушняк (куски мяса, залитые топленым жиром) и потом стали выдавать парашу с громким названием «Греат Уолл» (тогда ничего на русском китайсы не писали) еще бы «Royal» напомнили)
«Кстати, у меня и гора ключей, и дрель-ещё из СССР!..» — ну ну, помню как мучились с зажимом патрона. Я как шурик с шестигранным патроном заимел, остальное всё старье раздал. Теперь Бошем и сверлю, и гайки кручу и саморезы.
Имею два LED TV LG по 9 лет каждому, работают, сам я не смотрю но жена и сын включают «для фона».
Так что у меня пока нет такого как у вас печального опыта.
Так что у меня пока нет такого как у вас печального опыта...
Разумеется!..-потому как, «Великая стена» продавалась ещё в начале 60-х,
когда вас, сударь, ещё и в проекте не намечалось! И, её качество было на высоте!-
-да, жирновата была, но ни жил, ни так обожаемой вами «плевы» там не было!..
И ТВ есть,«долгожитель» из первых LED!-брал в Испании, за 200 евро в 2005-ом.
Стоит на кухне, чирикает..-но, уже «блестит» красной вертикальной линией по
краю-1\3- дисплея… А это-близкий финиш этого "Firstline"!!..
  • Phanex
  • 14 января 2020, 23:54
А вот вся импортная-и немецкая, и корейская, и шведская бытовая техника,
упорно выходит из строя через 1-5-7 лет(максимум!)

Прям «вся»? Или это какая-то ошибка выжившего?
Холодильник Индезит, отпахал 12 лет, пашет до сих пор на даче.
Холодильник Самсунг — 11 лет.
Стиралка Вирлпул — с 2002 года, уже 17 лет.
Посудомойка Вирпул — с 2008, в прошлом году поменял.
Телек ЛЖ — 2005 год (уже эту плазму 480р как-то стыдно юзать даже).
Стиралка Самсунг тещи — 2006 до сих пор.
Холодильник Либхер — 2007.
Ни у чего серьезных проблем не возникало.

Когда теща говорит «вот раньше была техника, холодильники ЗИЛ по 20 лет работали», я ей тычу пальцем в ее Самсунг.
  • duts33
  • 08 января 2020, 16:20
Комплектация стандартная, почему она вызывает такой восторг? Цена конечно космос, на Али за эти деньги ещё пару запасных акков, зарядку и чехол можно получить к уже имеющейся комплектации.
Т.е качество выдаваемого контента вас не волнует? Вам для инстаграмма?) У меня голая камера в коробочке дороже вышла, хотя она считается самой дешевой, которая выдает годную картинку (Xiaomi Mijia Camera Mini 4K), здесь возразят Sjcam дешевле, но у неё видео не дотягивает и мне угол меньше 150 градусов нужен.
  • 09 января 2020, 19:49
Кстати, да. За 2800 брал с доп. аккумом и зарядкой (вторая опция). Мой небольшой отзыв есть на отзовике, там в первой четвёрке болтается.
«Не забыли положить еще и ту штуку, в которую заглядывают когда уже что-то сломали». Пять баллов!!!
  • Boor
  • 08 января 2020, 16:48
Кстати, посоветовал бы экшн камеру тем, кто мучается в поисках регика. Не эту конечно, что то поприличнее. Гораздо меньше по габаритам, снимает не хуже и стоит куда меньше топовых регистраторов…
Посмотрел примеры видео и не понял, на какой секунде экшен то начинается?
  • navyg
  • 08 января 2020, 18:25
Ну вон рыбы же! Погружение с аквалангом на дно Красного моря! Почти Ж.И. Кусто. ))
  • santer
  • 08 января 2020, 17:12
Камрады подскажите, есть такие камеры для обычной съёмки.То есть не для прыжков, скачков и ныряния, безо всякой защиты, разве что от падения из кривых рук… Чтобы снимать, если можно так выразиться, обычную жизнь.
Любой смартфон за 10+ тыс.руб
  • futsker
  • 08 января 2020, 17:21
Качество картинки и видео — просто треш. Комплектация не спасает.
  • rubanok
  • 08 января 2020, 17:46
Тут всё сказано:
Аквабокс и крепления для сигарет? И снимает так же как и сигарета.
И воняет «как АйКос»?)
Я не услышал — как пишет звук…
4К снимать лучше, чтоб больше мелких деталей!!!
Странное чувство от такого страшного 4К…
Присматривался давно к EKEN H9R 4К, но в итоге, купил бу gopro 3 black с двумя боксами и не пожалел. Кадр интересней, есть возможнось снимать не в «сжатом» формате.
В RAWе что ле?)
ну как бы сжатием, но с меньшим), добавляются дополнительные настройки, нейтральные цвета. Adobe Premierе, вроде, есть стандартный пресет для цветкора
Да я вас понял, это «сарказм» был). Для себя я снимаю пока «в стол» и в профиле VIVID (люблю насыщенные цвета и не люблю потом при монтаже еще и цветокоррекцией заниматься) а для продажи снимаю в профиле F-Log из него потом вытащить больше можно.
«Adobe Premierе, вроде, есть стандартный пресет для цветкора...» — и не один, там несколько LUTs, но для меня это лишь баловство))) если я не зарабатываю на монтаже то и парюсь этим)
А вы что снимаете в основном?
  • 08 января 2020, 17:46
Одно время интересовался (более-менее серьезно) экшн камерами — эта очень противоречивая. Если не рассматривать качество (каждому свои нюансы могут быть интересны), она кое в чем и неплоха была на момент «несколько лет назад», когда и такая тоже появилась в моем «зверинце». Основные ее минусы: часть камер имеет неизлечимый глюк, виснет на 1080х60. Причем это независимо от флэшки… шил в разные прошивки (не все совместимые), окирпичивал… восстанавливал — ничего не помогло- более подробно на форуме 4ххх описывал когда-то.
Второй минус, многие камеры (они с разными контроллерами встречаются) не умеют одновременно заряжаться и работать в режиме записи, т.е. как видеорегистратор — контроллера не хватает и он умирает.
ИМХО из старых (несколько лет отошел от темы), наиболее интересной был Гитап2 (в принципе оба варианта, как с Соней, так и Панасоником) -тоже есть такой среди моих камер, сравнить имел возможность.
Нет такого глюка. Снимает 1080 60p без никаких проблем. «Шил в разные прошивки» — не надо гнать. Она не шьется в «разные прошивки», поскольку лепится из того, что было на складе в данный момент. И для каждой партии своя прошивка. И матрица, и процессор одинаковые, но экраны — разные. И прошивки несовместимы. 4pda в помощь.
Все камеры прекрасно работают от пауэрбанка параллельно со съемкой, что позволяет делать таймлапсы по 5 часов (может и больше — не пробовал). Так что аргумент «не умеют одновременно заряжаться и работать» не канает.
Вы хоть разберитесь с тем, что купили, а потом пишите.
  • 09 января 2020, 10:41
Вы читали внимательно?
часть камер имеет неизлечимый глюк
я не писал про все, но НЕКОТОРЫЕ из тех что прошли через мои руки имели глюк зависания 60 кадрах. Вот Вы как раз на описанном форуме и почитайте! Я на нем описывал свои эксперименты… в том числе и как из кирпича выводить… Это не мое мнение, с этими проблемами сталкивались разные люди и оставляли там свои отзывы… глюки не единичные, в том числе с контроллерами!
Вы хоть разберитесь с тем, что купили,
так что это и Вас касается ;) Я и этой модели разные вариант в руках тестировал, и других, минимум с десяток видов…
ЗЫЖ спец. зашел, особо не искал (по своим постам глянул)- на 737стр форума как раз обсуждали (и ранее) глюки с контроллерами, ну и чуть ранее по зависаниям — если любопытно будет, полистайте… Возможно, конечно, что то изменилось за пару лет — эту модель давно новые не получал :)
  • 08 января 2020, 18:55
Блогеры снимающие разоблачающие ролики о полицаях, дпс-никах и т.п. на ютубе, пользуются похожими камерами? В рф сьемка ими открыто пока не запрещена? А сразу картинку можно куда-то передавать по эфиру?
Запрещено только скрытыми в других предметах, и то обычных граждан. А «ролики о полицаях, дпс-никах и т.п.» снимать лучше большими камерами, это их дисциплинирует. Если ты не пьян и не оскорбляешь то они к съемке нормально относятся. У вас не так?
  • 08 января 2020, 19:30
Везде по разному, зависит от степени чуства безнаказанности черных мундиров, зайдите на ютуб…
Конституция РФ не запрещает распостронять информацию.
Так то конституция, она не для народа, эта конституция.
Ни каких сил нехватает читать такие обзоры, а так же добавлять их авторов в бан.
Кнопки ни чем не перегораживаются? Камеру держит плотно? Красуется надпись гласящая о поддержки?
Сколько же можно издеваться над языком-то, а?

Вопрос о том, зачем люди берут такое г.вно на обзор и тепло отзываются о нем, ставя в заголовок слова о «богатейшей комплектации», оставляю за кадром.
  • rubanok
  • 09 января 2020, 03:08
Сколько же можно издеваться над языком-то, а?
Согласен, но вы-то зачем издеваетесь?
Ни каких сил нехватает читать
  • DSxxx
  • 09 января 2020, 03:11
Извините если неугодили, ваши обзоры получше будут… а их нет… увы. Трепло!
«Сперва добейся» — прекрасный аргумент… особенно когда других не осталось.
«неугодили» вы не мне, а своему языку
  • pafnuty
  • 08 января 2020, 23:02
За свои деньги камера вполне достойная, в помещении на улице в светлую погоду достойно снимает, но звук совсем посредственный.
звук совсем посредственный
в первых версиях звук отличный был.Там ещё коробка вот такого типа была.Тогда ещё Экенами эти камеры не назывались, Экен только в описании товара было.Это потом появились упаковки с прозрачным верхом из хрупкого пластика.а на камеры стали надпись наносить«Eken».Видимо, просто одну из производственных линий решили под торговую марку отжать.После этого стали выпускать параллельно обе версии, с одинаковыми внутрянками
  • 09 января 2020, 19:54
У меня вот такая коробочка. Звук, конечно не как на видеокамере за 3к долларов, но терпимо. Можно глубины добавить и вполне неплохо.

В аквабоксе, понятное дело, мало что слышно. Без него гораздо лучше звук пишется.)
У меня вот такая коробочка
Это уже когда стали одно и то же выпускать на разных линиях сборки.На одной из них стали штамповать на камеры и коробки надписи Eken, на другой оставили, как было изначально
  • Tuuker
  • 09 января 2020, 00:19
Про пульт ДУ, сказали только для какой функции кнопки, и всё…
Мне интересно при нажатии «съёмка», на пульте будет гореть светодиод пока идёт съемка?
Если камера в аквабоксе, то пульт ДУ как? Водо защищённый?
Могу ли я взять пульт с собой под воду что бы в нужный момент включить съёмку.
Почему это спрашиваю, а потому что в дайверских перчатках кнопки на аквабоксе не нажать, особенно когда перчатки толстые (для холодной воды).
Бывает что под водой бываю иногда до 2 часов, поэтому как уже бывало не раз, пока дойдешь до «обьекта», то включенная на съёмку при начале погружения камера, к тому моменту уже выключается из за израсходованного аккумулятора.
Да и кнопки тугие по нажатию, и камера от приложенных усилий сдвигается и сьёмка уже идёт «в небо».
Слабенький обзор, чисто пробежался как по стандарту.
пульт ДУ как? Водо защищённый?

Нет.
Объектив легко меняется на 110 градусный и никакого рыбьего глаза
т.е. докупать на стремную камеру дополнительный объектив, и потом еще танцевать с разборкой/сборкой/настройкой? Это уже извращения какие то)
  • 09 января 2020, 19:56
Хорошая камера за свои деньги, не надо наговаривать. На 4пда довольно активная тема есть, много народа прикупили её в свое время и пользуются.
Есть у самого простенькая, только если в воду лезть беру в путешествиях. В кейсе звука почти нет. Игрушка для таких случаев. Недавно вот в грязьевой ванне снимал. А так есть хорошая Canon XA10. Поэтому на качественный шедевр такие камеры не рассчитаны, а просто на долгую память о путешествиях.
В таких камерах нужна частота 60-120 кадров.
  • DJBOBO
  • 09 января 2020, 10:53
Но ведь это самое настоящее УГ. Пусть даже полученное по п.18. Разве нет?
нет. Это охрененная камера с нюансами, которые давно разжеваны. Если вас не устраивают давно известные нюансы — не покупайте. Но надо понимать, что следующая по уровню камера (тоже со своими косяками) будет стОить уже тыщщ 12.
В ценовой категории «3000 руб» конкурентов нет.
  • 09 января 2020, 11:25
GITUP 5-7тыс камера в офиц. магазине в России (поиском можете забить)- значительно лучше + имеется стабилизатор, хоть и не оптика, но все же+ выбор угла, разные объективы+1год официал. гарантия (ИМХО одна из самых «оптимальных» некоторое время назад была)
я очень тщательно подхожу к трате своих денег. И по какой то причине (смайл с улыбкой) предпочел купить б/у Сяоми Yi 4K. Хотя указанный Gitup был первым претендентом. Но косяки зае… Иногда просто хочется купить скучую вещь которая просто работает.
  • 09 января 2020, 11:36
были и сяоми :))) Тоже некоторые нюансы «выплывали» У меня перешитая Гитап на Соне уже очень давно без косяков! НО нюансы имеются конечно же, как то съемка стабилизатором при недостаточной освещенности и т.п.
Рег, кстати текущий, от сяоми стоит — претендентов не было на тот момент, правда был китаец (без англ даже -тоже шил) — зато дешево и очень приличная съемка — на самом деле та же камера экшн за 3-4тыс (на тот момент была, ща лениво искать)
Да кто из камер в ценовой категории «до 50000» без нюансов и косяков? Не надо себя обманывать. Мелкая матрица, кто бы ее не сделал, по определению не в состоянии снимать при недостаточном освещении. Тем более, что дырка у нас фиксированная (f1/2… 1/2.8 или типа того), выдержка фиксированная (1/30 при 30 fps, 1/60 при 60 fps и все в таком духе). То есть, единственное, чем мы можем управлять — это усилением сигнала с матрицы. И вместе с этим лезут шумы. Начинаем программно давить шумы — давим и мелкие детали. Чудес не бывает! Я могу еще трактат написать про то, как и почему ухудшают изображение стабилизация и устранение дисторсии, но лень.
А суть то не меняется — за свои деньги и со своими косяками Eken H9 — это лучшее. Лучшее из худшего.
  • surgik
  • 09 января 2020, 12:30
Брал такую, полную комплектацию.
За 5 раз эксплуатации убила 2 карты новых по 32гиг.
Решил больше не рисковать.
За 5 раз эксплуатации убила 2 карты новых по 32гиг.
никак, карты из Китая, без проверки h2testw, с ценниками в районе 1.5долл?
  • 09 января 2020, 18:47
Лучшее из худшего.
Да лучше и не скажешь, исходя из наших доходов хотим подешевле.
  • 09 января 2020, 20:03
Берите. Нормальная экшн-камера за 2к для сьёмок в 1080р и 60 fps. Ребёнка год снимал, пока он мальнький был. Потом на прогулках. Особенно удобно за ним бегать по детскому городку, смартфон там пять раз уже разбить можно было бы или из рук вылетел бы при столкновении, а тут и компактно и удобно. Как владелец данного девайса рекомендую, у меня с этой экшн-камерой проблем не было. Но снимал просто кнопочкой вкл\выкл, ничего другого особо с ней не делал. Сколько-то съёмок сделал под водой, остальные на улице днём. Ночью и вечером снимать не стоит, камера начинает пропускать кадры и задирает яркость и исо как можно выше, меняя скорость затвора, картинка будет в 30 фпс и смазанная из-за изменённой выдержки.
Днём картинка хорошая, даже в пасмурную погоду. На солнце и вовсе отлично!
Если сомневаетесь, достаточно посмотреть тесты на ютубе в сравнении с камерой ксяоми юи или гоу про хиро 3. Этот Экен держится вполне достойно в режиме 1080р и 60 fps, в других режимах его использовать не стоит.
Если брать на Али, то только у проверенного продавца, где в отзывах подтверждают что продаётся оригинальный Экен (подделок хватает). Читал отзыв, кто-то за 4 тысячи купил этот агрегат в России и потом писал как же плохо он снимает (при том что у него было видно что подделка, даже кнопки другой формы, чем в оригинале, и прошивка другая). На яндексмаркете тоже большинство плохих отзывов на Экен — это отзывы тех, кто купил подделку (судя по гневным комментам о мыльной картинке).
Чуть выше найдите мой пост, где видео с самолётом. Там и звук с этой камерки можно послушать и видео посмотреть.