Тонометр на запястье Yuwell YE8900A

Бывают в жизни моменты, когда не встать или не лечь не потому что у тебя великие мысли, а потому что артериальное давление, высокое или очень низкое.
На обзоре тонометр на запястье Yuwell YE8900A -он предназначен чтобы понимать что твориться с нашим давлением.

Бытует мнение что тонометр нужен бабушкам и дедушкам, но это не так. Когда тебе стукает больше 30.
Весьма полезно знать самочувствие в виде цифр и показателей.

Герой обзора Yuwell YE8900A
является тонометром на запястье.
Имеет 60 ячеек памяти.
Две функциональные кнопки.
Работает от батарейки.
Подходящая окружность запястья: 13,5 — 19,5 см / 5,3 — 7,7 дюйма
Размер ЖК-дисплея: 50 х 35 мм / 2 х 1,4 дюйма
Частота пульса: 40 ~ 200 раз / мин.
Диапазон измерения давления: 0 ~ 280 мм рт.
Погрешность измерения -+3 мм рт.

Приехало вот в такой коробочке.

Внутри сам тонометр, инструкция на английском, гарантийный талон.

Инструкция гласит: что для получения точных результатов нужно соблюдать условия измерения артериального давления.
До замера:
не занимайтесь активными видами спорта в течение получаса до измерения.
Выждать 5 минут перед измерением не делая резких движений.
Во время измерения:
Держат тонометр на уровне сердца. (есть рисунок на манжете)
Не говорите и не двигайтесь, не принимайте пищу, не пейте, не курить,
максимально спокойная форма поведения.

Питается тонометр от двух батареек ААА. (в комплект поставки не входят)
Для верного удержания тонометра на уровне сердца есть световой индикатор.
Обратите внимание на фото:
снимок слева — индикатор горит синим. (верное положение)
снимок справа-индикатор горит: желтой стрелкой вниз (тонометр находиться ниже уровня сердца, нужно поднять руку выше)

Причем оба снимка были отображены из памяти, и при воспроизведении данных из памяти указывается как держался тонометр.
Я не знаю как работает эта магия, по определению уровня тонометра на уровне сердца, но показывает она весьма правильно, и если двигать рукой то отыгрывает стрелочкой в реальном времени.

Сравнение показаний тонометра с показаниями:and medical -ua777, Omron M2 Basic и Yuwell YE8900A

Замер артериального давления " Пациент Номер 1"
Omron M2 Basic 130/73

Yuwell YE8900A 130/79

and -ua777 118/77

Замер артериального давления " Пациент Номер 2"
and -ua777 129/79

Yuwell YE8900A 130/86

Omron M2 Basic 134/83

Замер артериального давления " Пациент Номер 3"

and -ua777 97/59

Yuwell YE8900A 104/68 Omron M2 Basic 102/65

Итог: Чего чего а того что купленный в аптеке and -ua777 занижает показания я не ожидал.
Не ожидал я, а отец говорит ну типа да есть за ним такое, но когда у него был инфаркт он успел замерить давление и показания верхнего порога тот же and -ua777 показал за 200 мм рт. (как говориться хороший фонарик тот что при себе)
Так как Omron M2 Basic путешествует периодично до больницы и обратно для поверки и в его показания корректны, можно также смело и ориентироваться по Yuwell YE8900A.
Yuwell YE8900A весьма компактен и удобен в переноске, на пока впечатления весьма положительные.
Он не конкурент стационарному, но когда закинул в сумку и побежал — его преимущество.

Всем спасибо за внимание.

• JIacka
  • 14 января 2020, 16:23
Есть мастерские, медтехника, там поверяют. Данный тип, на запястье, можно использовать только до 35 лет. Врачи так говорят.
  • 14 января 2020, 16:47
«Не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.»

Глупо давать подобные обобщающие рекомендации людям разного телосложения и с индивидуальными особенностями строения кровеносной системы.
Я лично знаком как с нарекающими на достоверность измерений АД подобными сабжевому сфигмоманометрами у себя на запястье 30-летними, так и вполне удовлетворёнными ими 50-летними.

чтобы понимать что твориться с нашим давлением…
как говориться хороший фонарик тот что при себе
Как говорится, — доколе??

Где разборка? Это не обзор, это «смотрите что мне прислали на обзор»!
  • 14 января 2020, 16:51
vigera
простите, но разбирать не решился, ибо прибор медицинский.
  • 14 января 2020, 16:57
разбирать не решился, ибо прибор медицинский.
И что с того? Разбираются они элементарно, снимается запястная мембрана (она либо на защёлках, либо прикручена одним из шурупов) и выкручиваются несколько оставшихся, после чего раскрывается корпус из двух половинок. После столь-же элементарно собирается.
  • 14 января 2020, 17:12
зачем? что вы там хотите увидеть?
Гнома с манометром.
  • 14 января 2020, 18:27
вы там хотите увидеть?
Степень качества изготовления и пайки, конструктив подключения LCD индикатора, маркировку моторчика.

Всё, по чему можно безошибочно отличить достаточно качественно выполненную вещь от низкопробного китайского подвала.

Цена сфигмоманометров этого типа на али стартует с $6, этот стоит более чем вдвое дороже, любопытно сравнить.
Да уж. Разобрать и получить не рабочий. Ради чего? Сейчас даже в аптеке уже качественный купить сложно. Анд этот вообще мусорный бренд.
В общем я б тоже разбирать не стал.
  • 14 января 2020, 21:27
Разобрать и получить не рабочий. Ради чего?
Ради честной отработки п.18, присущей истинному энтузиасту получать на обзор товары для максимально полного информирования читателей муськи обо всех их мельчайших нюансах!
Это не касаясь бреда о возможности получить нерабочий. Там просто нечему ломаться при разборке!
я б тоже разбирать не стал.
Логично, чего ж ещё ожидать от простого пользователя по п.18 вместо обзорщика.
  • 14 января 2020, 22:12

vigera
у вас какйото мифический обзорчик ввакуме, помню тут было хорошее пояснение про чарджлаб, и наших. от станка найти тока немогу.
  • 14 января 2020, 23:06
Там просто нечему ломаться
подразумевает — Там просто нечего смотреть
ни по какой пайке, ни по какой маркировке маторчика вы никогда не определите точность измерения прибора. А именно это требуется от измерительного прибора. Это определяется только проверкой измерений.
И любой «низкопробный китайский подвал» лучше любой «достаточно качественно выполненной вещи», если он показывает более правильные измерения.
Ошибаетесь!
Тот кто разбирается в теме увидит ВСЁ, кроме программного обеспечения процессора.Но и оно определяется по видимому алгоритму работы и измерения.Измерение кстати может производится как и по накачке манжеты во 2 поколении обычно, так и в первом поколении по спуску давления, так и в 3 поколении на обеих ветках работы насоса.
А конструкция насоса определяет 3 и 4 поколения приборов.В первом приближении, потому что могут быть и смешанные варианты.
По одному виду насоса, клапанов, ресивера, фильтров(или их отсутствия), их СХЕМЫ пневматического соединения можно определить как качество прибора(стоимость изготовления) так и его ПОКОЛЕНИЕ.
А поколений тонометров уже 4.
И от него зависит точность и повторяемость измерений.
Но да, ЭТО разбирать бесполезно-первое примитивнейшее поколение клепаемое китайцами за разную цену.

Запястные тонометры НЕ рекомендуются пожилым людям так как во первых площадь мембраны(измерительной манжеты и сосудов на запястье) меньше-следовательно меньше точность, во вторых и главное что у пожилых тонус кожи и сосудов значительно меньше молодых(банально сморщенная старческая кожа и дряблые сосуды).
Изначально, лет 30-40 назад запястные тонометры рекомендовали спортсменам, и только.Но продавать то надо… Или мало вам сегодня тупого маркетинга?
  • 15 января 2020, 12:15
проблема практически всех подобных измерительных приборов совсем не в том, какова стоимость изготовления, качестово пайки, вид насоса и тп. Хороший врач вам измерит давление с самым дешевым ручным тонометром нулевого поколения. Проблема, как понятно, во «враче». В случае с тонометром — в програмном обеспечении, которое разборкой вы не увидите.
А вот если вы начнете разбирать не очень качественно сделанный прибор, то риск нарушить его калибровку многократно увеличивается. А я предполагаю, что вы после разборки/сборки не проверяете его на серии пациентов в разных условиях.

Ну и про пожилых. Для домашнего использования совершенно не нужна какая-то повышенная точность измерения давления (которой и не существует вовсе). Для этого на самом деле нужен прибор, показывающий, что сейчас давление больше/меньше на 10-30 мм, чем вчера. И всё. Только на основании этого и нужно предпринимать какие-то действия, а совсем не по колебаниям в 3-5 мм, которые значения не имеют. Тонус кожи и сосудов при этом не влияет на подобные изменения показаний, поскольку он постоянен в данное время. Поэтому НЕрекомендация подобных тонометров и есть тупой маркетинг покупки более дорогих.
Даже у молодых тонус сосудов не постоянен от времени суток и количества выпитого.
Спросите любого терапевта-в понедельник больше всего поциентов с " давлением" после возлияний.Или сами студентом не были?

Точность у напульсников — лапоть.Они точные только на молодых и здоровых.
Спор бесполезный про бедных и хитрых но здоровых с богатыми и больными.
В хирургии и поликлиниках напульсники не применяются и не будут применяться по вполне понятным причинам.Разве что от нищеты и безграмотности врачей.

Прибор который может врать на 30-50 мм дома не нужен и вреден.А абсолютная точность в 3-5 никому и не надо -колебания организма больше. Нужна повторяемость и точность измерения в заданных рамках.Напульсники её не обеспечивают по месту измерения, типа прибора(площадь и объём манжеты, её жёсткость) и по возрасту пациента.Кроме того давление не совпадает на руке в зависимости от места измерения.
А то что производители халтурят и вводят коррекции для совпадений уже о многом говорит.
  • 15 января 2020, 15:26
Я как раз и писал о том, то абсолютная точность при измерении давления не нужна, поскольку не имеет смысла из-за разных условий измерений и разных пациентов (и дело не в возрасте). Поэтому и бессмысленно подобное сравнение тонометров.
Что касается повторяемости при равных условиях, то напульсники ее вполне обеспечивают (при измерении серии, как и положено). Если вам попадались те, что не обеспечивали, то это был брак.
  • 15 января 2020, 12:54
Растолкуйте, пожалуйста, что есть суть механической «калибровки» в подобных запястных тонометрах и как её можно нарушить при разборке?
  • 15 января 2020, 15:17
суть простая — никакого прямого измерения давления ртутным столбом в подобных тонометрах не существует, а значит существует калибровка получаемых результатов по желаемым значениям. Эта колибровка зависит от внешних условий и механической реализации приборов. Если вы при разборке\сборке не так соедините шланги, как было задумано технологией производства, допустите попадания внутрь пыли, жира, нарушите електропроводность и тд, то собъется и калибровка, и результат будет показываться другим.
  • 15 января 2020, 16:19
Ключевое здесь «если»! Если кто-то криворук, то и нечего лезть в устройство с разборкой.

1) Ну невозможно же «не так соединить шланги, как было задумано технологией производства», они там попросту вставляются на трении в сответствующие места.

допустите попадания внутрь пыли, жира,
А зачем такое допускать? Почему бы не заткнуть отверстия штуцеров и шлангов пробками в процессе разборки? (Хотя я в процессе своих предыдущих разборок и не затыкал ничего, попросту ремонтируя тонометры в достаточно свободном от пыли и жира помещении).

нарушите електропроводность и тд
Буду благодарен за разъяснения относительно способов нарушения «электропроводности и тд» при аккуратной разборке?

Все эти ваши толкования — из разряда «сдуру можно и х.й сломать» и применимы они абсолютно к любой не намертво склеенной вещи!)
  • 15 января 2020, 17:11
ключевое у вас здесь:
нечего лезть в устройство с разборкой
о чем и было сказано с самого начала
  • 15 января 2020, 17:45
о чем и было сказано с самого начала
Кем сказано? Кому сказано?

Здесь комментируется обзор по п.18, для которых даже не просто хорошим тоном, а негласным стандартом на муське считается разборка с детализацией внутренностей!

И совсем другие ожидания от обзоров вещей, купленных за свои немалые с намерением последующей длительной бережной эксплуатации…
Хотя постоянные наилучшие обзорщики и такие обязательно разбирают, если они не залиты/заклеены намертво.
  • 15 января 2020, 20:27
было сказано несколько раз, несколькими людьми, здесь в комментариях, всем, кому это интнресно.

У меня ожидания от обзоров только одно — чтобы он был хорошим и информативным. Чаще всего разборка и поломка товара, для меня, информативности не добавляет. Предпочел бы видеть ее под спойлером, вместе с упаковкой.

К п.18, 19, 20 или к другим относится обзор меня вообще не интересует, но раз есть правило, то пусть указывается. Требования ко всем обзорам одинаково — он должен помогать мне сделать выбор.
Зайдите в профиль Zloy_Angel и вы офигеете какой это оскорбительно.
А?
Ваше мнение это только ваше мнение.
Ну увидишь моторчик. И что? Иди купи в аптеке и разбирай
  • 14 января 2020, 20:19
Разбираются действительно элементарно, как и собираются. Правда потом не работают. Но я и разбирал не работающий :)
Но работающий разбирать тоже не стал бы из боязни сбить калибровку.
  • 14 января 2020, 20:30
боязни сбить калибровку.
А можно подробнее о причинах вышеупомянутой фобии?)
Что именно в какого рода «калибровке» можно сбить в китайском запястном тонометре?

Разбирал и ремонтировал их несколько раз (главным образом восстанавливая клеевое соединение шлейфа на стекле индикатора), но ни разу не видел там некоего деликатного калибровочного элемента, податливого на повреждение при разборке.
  • 14 января 2020, 21:13
Да больше перестраховка. По принципу: работает — не трогай :) Китайские защелки иногда кстати — то еще удовольствие. На коробке для винчестера как то половина отвалилась после 3-й разборки, при том, что разборка — сборка там это не чтото экстраординарное, а вполне ожидаемое событие.
ЕСЛИ не разбирать универсальные высокоточные клапана в 3 поколении тонометров то ничего там «сбить» не реально.
Чтобы тонометр первого поколения перестал работать после снятия крышки надо иметь скилл рукости 80 уровня.То есть надо уметь порвать шлейф на ЖКИ или провода, выдернуть трубку и не заметить.
А сбить настройку датчика давления -ну так никто не просит вас его разбирать, тем более что сегодня сборные древние датчики уже не применяются а идут интегральные полупроводниковые миниатюрные и не разборные и не настраиваемые.
Калибровку сбить в современном тонометре НЕЛЬЗЯ -она зашита в проц или ППЗУ.А вот сломать стальной шарик, разбить стеклянный и порезаться жки-запросто.
Ну есть одно НО, человек который привык к перепаду давления в пределах скажем 10-20 — ему пофиг, а другой не привык или сосуды в голове слабые и там разница даже в те 10 уже ведет к тому что человек плохо себя чувствует.
И тут возраст как раз таки не показатель «удовлетворенности» прибором.
  • 14 января 2020, 18:19
тут возраст как раз таки не показатель «удовлетворенности» прибором.
Вы что-то не то комментируете!)

Я упоминал не о случайных людях, а о лично знакомых мне достаточно осведомлённых о всех нюансах динамики собственного АД регулярных пользователях запястных тонометров.

Здоровым людям они вообще не нужны, а проблемные знакомые уже давно и точно лично удостоверились, подходят или нет им приборы этого типа.
Понятное дело что подходят не всем, но и не надо огульно утверждать что не подходят всем старше 35-ти!
если есть рекомендации врачей и производителей «Только спортсменам и до 45» вроде на самом деле, зачем спорить и нести чушь. зачем тебе разборка? Что даст разборка? Есть же такие де… ы
  • 15 января 2020, 12:51
зачем тебе разборка? Есть же такие де… ы
Мне вот другое любопытно, зачем в комментах постоянно пытаются «тыкать» другим невоспитанные хамоватые де… ы?)
И почему они понять никак не могут, что общаться подобным образом уместно исключительно с теми, с кем они коз в оврагах вместе пасли?
Все как мантру твердят эту фразу… Моему отцу за 70 и у него есть оба типа тонометров, и оба тонометра дают идентичные показания уже лет 10…
И еще, для себя отметил следующее. У людей не одинаковое артериальное давление, например у моей мамы нормой является пониженное. Так вот, зная 'заветные' циферки, от тонометра для запястья, в состояние здравия (т.е. когда с вами все в порядке), в дальнейшем достаточно видеть изменение тех самых циферок. Для примера, у меня норма 80 на 120, если будет 90 на 130 — повышенное. На основание этого я уже знаю какую пилюлю принять (при повышенном сильно болят глаза)
Поддержу. Есть оба типа оба показывают идентично у мамы далеко за 35
данный показометр не значится в реестре средств измерений. Поэтому возможна только калибровка.
  • QNX
  • 14 января 2020, 16:24
Где-то попадалась статья, что запястные тонометры в возрасте могут завышать давление ввиду проблем с сосудами, а посему рекомендуется измерять после 45 только классическим методом. Но хз, тут я смотрю тоже есть разница, хоть и небольшая.
  • 14 января 2020, 17:39
С возрастом давление начинает отличаться на правой и левой руке, сказываются атеросклеротические процессы.
если Вы не параноик, который измеряет давление раз в 10 минут- то Вы будете знать свои показатели на конкретном приборе в то время, когда себя чувствуете хорошо, а при измерении давления прибор покажет динамику, а не точные значения. ИМХО- для такого прибора особая точность и не нужна, нужно показать куда давление ушло вверх, или вниз и на сколько далеко от Вашей нормы.
  • 15 января 2020, 00:02
Самочувствие не тот ориентир на который нужно ориентироваться, при 180 некоторые себя чувствуют отлично, к сожалению. Никаких примерных значений быть не должно. Если значения уходят за норму — следует коррекция дозировки, смена препарата, питания, режима сна и отдыха и физической нагрузки.
  • QNX
  • 15 января 2020, 01:25
Гипертоники как раз по такому прибору собственно понимают надо им таблетки пить или нет, потому лучше когда аппарат меряет как надо, чем хз. А чем выше цифры, тем больше будет погрешность. У меня батя при давлении под 200 тоже говорил, что чувствует себя хорошо, пока кровь из носа не пошла. Так что все относительно.
  • 15 января 2020, 06:16
Таблетки нужно пить постоянно, независимо от показаний прибора и самочувствия.
Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть, но люди в возрасте чаще всего «приукрашивают» свое состояние, что бы не беспокоить своих близких. Так что то, что на словах было «все нормально, я себя хорошо чувствую» на самом деле могло оказаться «сейчас таблетку выпью, полежу и все пройдет». Сужу по себе- у меня «нормальное» давление 130 на 85, до 150 я себя чувствую отлично, до 180 так себе, но хреновенько, свыше 180- капец. И не факт, что это реальные цифры, я вижу тенденцию изменения и понимаю- когда можно полежать и все пройдет, а когда таблеточку и побыстрее
при верхнем давлении до 160-180 мм (при норме 120) достаточно каптоприла 0,25 под язык. при давлении выше каптоприл бесполезен, используют моксонидин 0,2 или 0,4, опять же, в зависимости от цифр. динамику отслеживать достаточно, говорите, без точных цифр? привет, инсульт.
Вы бы аккуратнее с названиями лекарств, кто-то начитается, потом докторам откачивать. Таблетки при гипертонии вещь довольно индивидуальная и то, что подходит одному для другого может быть бесполезным, или даже вредным. И вот тогда привет инсульт
ну тогда и рлснет запретить, чо.
посыл поста в том, что в зависимости от конкретных цифр давления выбирается конкретный препарат. оценка давления с погрешностью плюс-минус 30 единиц, которую часто дают запястники, особенно у пожилых пациентов, летальна.
  • popov_
  • 14 января 2020, 16:33
Измерять давление нужно на предплечье!!! На запястье — так, плюс/минус лапоть.
  • 14 января 2020, 16:45
но почему? ведь в инструкции этому тонометру на запястье.
  • popov_
  • 14 января 2020, 17:16
При чем тут ЭТОТ тонометр? Я про измерения НОРМАЛЬНЫМ, плечевым, против подобных запястных.
Потому что:
1. С возрастом падает тонус сосудов.Вы у стариков вены и кожу на руке видели? Там даже нормальным стационарным тонометром часто проблема точно измерить.Ну 35 лет это ещё молодой человек, очень молодой.:)))

2.Банально площадь и объём сосудов, крови на руке выше локтя БОЛЬШЕ и следовательно площадь манжеты БОЛЬШЕ-точность измерения выше.

3.Давление измеренное на запястье ОТЛИЧАЕТСЯ от давления на руке выше.Даже у молодого человека.Правда есть исключения, когда старики выглядят и живут моложе чем современная молодэж.Все люди разные.
«Исключения -подтверждают правила» ©.
Ранее вы сами вносили поправку на запястный тонометр в уме(30-40 мм рт столба), теперь усреднённую поправку вносят производители и наивные пользователи радостно рапортуют в обзорах что СОВПАДАЕТ!, как то совпадает.

4. В инструкции… ранее лет 30 назад писали что только для спортсменов РЕКОМЕНДУЕТСЯ, а сегодня надо продать.
Инструкция за ТОЧНОСТЬ и достоверность прибора не отвечает никак и ничем.Там даже класс прибора не пишут, его поколение и точность.НИЧЕГО.Ничего того за что вы платите.
  • 14 января 2020, 17:10
давление на предплечье и на запястье не может быть одинаковым, это азбука организма.
так же как оно не может быть одинаковым сидя, стоя и лежа.
И оно отличается от внутрисосудистого измерения.
И понятно, что манжеты у всех приборов разной жесткости, и измеряют они не абсолютные значения, а калибруются при определенных условиях.
Из всего этого следует, что не сущетвует никакого «правильного» измеренного давления. Да и никакого смысла в нем нет.
Смысл имеет только изменение давления — больше\меньше, чем вчера
Другое дело, что измерение на запястье больше подверженно внешнему влиянию, чем на предплечье и поэтому при нем нужно строже придерживаться одинаковых условий
  • 14 января 2020, 17:31
Это автоперевод что ли? Очень сложно читать этот ломанный русский.
По-русски правильно «ломаный», с одной буквой «н».
  • DVANru
  • 14 января 2020, 17:43
Навскидку могу назвать еще пару причин.
  • Leon17
  • 14 января 2020, 17:43
Есть термометр бесконтактный от этой фирмы — данные как бы фиксированные — когда ртутный показывает под 38°с, этот показывает чуть меньше 37°с. Обидно, что за такие деньги отсутствует калибровка((
Глупости какие!
У меня семья — дочка, жена и я.
Инфракрасный медицинский термометр показывает разную температуру у всех! и везде! — на лбу, на висках, под ухом, под горлом.
На какой точке прикажете калибровать его?
  • g578
  • 14 января 2020, 17:48
Полезная в хозяйстве вещь но такие модели (на запястие) народ критикует из-за большой неточности показаний. Выбирал летом, читал много отзывов.
  • 14 января 2020, 19:53
А надевают его правильно при этом? А сидят спокойно, не разговаривают? Держат на уровне сердца, хоть примерно? А то иногда «странности» измерения зависят не от прибора, а от измеряющего и от выполнения им методики измерения. Просто если делать как угодно, то и получится что угодно.
  • g578
  • 14 января 2020, 20:02
Да, про фазу луны ещё осталось дополнить)
У классических тонометров нет такой проблемы как «надевают правильно»
Просто если делать как угодно, то и получится что угодно
Это везде и во всём, и к напульсникам тоже относится
  • 14 января 2020, 20:13
Классическим я вообще измерить не могу. А он у меня есть. С ртутной шкалой (красной) и стетоскопом. Ну не слышу я в стетоскоп ничего… А если про автоматы… Ну это кажется что нет. Умудряются и их неправильно одеть. Один раз даже трубкой вверх :)
Тут в принципе и без стетоскопа можно обойтись.
При крайних значениях давления чувствуется определённая пульсация.
Надо просто при замерев обратить внимание как бьётся пульс
Ртутный профи определяют «на глаз»-по биению ртутного столбика.Пациенты по ударам крови в руке или ушах.НО у стариков и с низким давлением биений можно и не заметить настолько они малы.
  • ybrbnjc
  • 14 января 2020, 19:11
Сейчас на Алике он стоит по скидке 1073 -100 купон=973 руб с доставкой из России
  • 14 января 2020, 20:07
Прикольная кстати вещь. Я себе год назад такой купил. Ну пока что показывает ожидаемо (правильно или нет не сверял), по ощущениям правильно. Измеряют пока накачивают. Как то я привык к другому, что накачают и меряют пока сдувают манжету. Про стрелочки и точку вот не знал, спасибо автору, просветил.
Когда выбирал себе, смотрел со встроенным аккумулятором, взял такой aliexpress.ru/item/32951783403.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edDDHUWu 12 долларов, с боксом 14. Заряжается любой зарядкой с микроюсб, есть озвучка показаний но на английском, отключается в меню, правда только до полного отключения переключателем, можно не выключать или выдрать излучатель, разобрав
  • 14 января 2020, 20:53
Я так и не понял, а почему Вы решили что это именно он занижает, а не то что два других завышают?
  • 14 января 2020, 21:38
Там ещё такой есть момент, что на ANDe показания пульса всегда ниже и можно предположить, что им измеряли давление во всех случаях в последнюю очередь. Надеюсь вы понимаете почему он «занижает».
  • 14 января 2020, 22:13
anddmi
нет он был и первым и последним, причем отец знал что он занижает, то есть у него был опыт сравнения ранее.
судя по фото в посте, какого-то прям критического занижения нет. да, разница есть, но плюс-минус, что зависит как и от колебаний давления в организме в принципе (никогда не получите абсолютно одинакового давления в серии измерений — поэтому и считаем среднее из трех), от интервала между измерениями (измерили один раз, сразу измеряем второй — показания оказываются часто ниже, т.к. тонус сосудов после пережатия манжетой не восстановился. интервал между измерениями должен быть хотя бы 3 мин). короче, АнД работает. плюс тонометров этой фирмы — умеют ловить давление в условиях выраженной аритмии) омрон так не могет…
  • Kerdyks
  • 15 января 2020, 07:00
Вчера был у врача на приёме ( месяц после инфаркта). Специально принёс свой тонометр, померятьсч пиписьками. Мой три раза показал давление 115, 146, 130. Докторской 156, 107, 146. И кому теперь верить.
Эк у Вас давление скачет :-(
Мало того что «скачет», так давно известный факт что давление постоянно изменяется, плавает.И даже абсолютно точный автоматический прибор не покажет в разное время одинаковый результат.Поэтому и рекомендуют делать 2-3 измерения с перерывом в несколько минут.

Два прибора надо измерять и сравнивать ОДНОВРЕМЕННО на одной руке! Желательно искусственной типа устройства для настройки и калибровки. Делать последовательные измерения как в статье и рапортовать об одинаковых результатах -уже смешно.

Да ещё субъективизм и усталость врача при замерах с отсечкой по стетоскопу-там ОЧЕНЬ велика погрешность оператора.
Да ещё тонометры в поликлиниках постоянно роняют на пол, они не откалиброваны и часто не исправны(банально нет ни времени ни денег).Я бы больше доверял домашнему автомату-у него и износ меньше на порядки.
  • bampr
  • 15 января 2020, 14:10
не знаю как этот прибор, а я купил себя японца, nessey — кажется, с ДВУМЯ датчиками контроля пульса, потому что с одним датчиком после 40 лет уже мерять, говорят, бессмысленно
далее, там стоят две батареечки типа ААА, ставил АКБ Ni — весьма слабо, напряжение то ниже 1,5в
поставил ОДИН акб Li, хватает одной зарядки на несколько месяцев, меряю каждый день 2 раза, уже так использую уже года два
именно пульса? пульс — самое простое, что умеют отлично делать вообще все тонометры, там погрешность минимальна. достаточно фиксировать осцилляции в сосуде и считать их. а вот оценка давления по силе этих осцилляций — уже задача сложнее, здесь и могут использовать два датчика ДАВЛЕНИЯ. либо просто два дублирующих друг друга осцилляторных (как у Omron M6), либо сочетание осцилляторного датчика+датчика тонов Короткова (Hartmann Tensoval Duo). ну и возраст… у всех индивидуально, если нет атеросклероза выраженного и аритмии — самый простой тонометр без наворотов нормально справится)
  • knst
  • 15 января 2020, 14:25
А если одеть тонометр на предплечье? Как это отразится на показаниях?
Я слышал что самые точные показания будут если манжет надеть на шею, но такие крупные манжеты почему-то не делают.
  • boez
  • 15 января 2020, 16:03
Это типа при измерении вдохнуть и не дышать? :)
  • sledur
  • 17 января 2020, 07:50
Если вы хотите сравнивать тонометры, то сравнивайте не автомат с автоматом, а автомат с ручным. Потому как любой автомат это уже лажа в одну или другую сторону.
Запоздало напишу. Лучше покупать тонометры с усреднением показаний, обычно, по трём измерениям. Единичный замер приемлем только при ручном измерении орфанным тононометром времен советской власти, причем, лучше использовать ртутный, но таких уже нет. Все автоматы быстро спускают воздух и момент появления/исчезновения пульса может быть пропущен и отсчет давления будет сопоставлен следующему удару пульса. Тогда отличие от реального давления будет весьма значительным. Интерполяция времени пропадания пульса могла бы исправить положение. Но таких тонометров я не видел, в инструкциях о наличии этой возможности не пишут. А при наличии аритмии интерполяция неэффективна и может даже навредить.При использовании традиционного тонометра (автоматического), первое измерение вообще нельзя принимать во внимание, особенно, если манжета новая и хрустит при нагнетании и спуске воздуха, создавая помехи. Сначала его надо надуть и спустить, чтобы расправился. Когда сомнётся и состарится, то это уже можно не делать.
усреднение — это в рекомендациях минздрава, если Вы об этом. один раз измерят вообще особого смысла нет, так, примерно прикинуть уровень давления, разве что.
вычисление среднего из показаний в памяти за последние 15мин есть у многих тонометров. удобно.
есть и модели, автоматически проводящие эти три измерения, но там интервал 15сек, что не очень. хотя на выходе получается достаточно точно.
  • Braiton
  • 22 января 2020, 11:51
А магазину то этому можно доверять??
Первый раз его вижу
  • 21 февраля 2020, 17:12
Braiton
норм магаз пока раскручиваеться цены ставит весьма выгодные