Обалденный, компактный, но мощный фонарик Fitorch p25 на аккумуляторе 26350 и 4х cree xpg3 с 3000Lm в турбо режиме

Всем привет, cегодня мы рассмотрим фонарь, который идёт c весьма редким видом аккумулятора 26350, что даёт компактные размеры, очень мощный световой поток который достигается при помощи четырёх светодиодов cree xpg3. А также световой поток до 3000 люменов в Turbo режиме. Данный фонарик интересен не только этим, а также тем, что умеет отображать заряд батарейки, имеет режим блокировки нажатия кнопки, водозащиту ipx8, компактнейшие размеры. Также в комплекте идёт аккумулятор который умеет перезаряжаться от micro-usb и чехол для переноски фонарика.

Характеристики

Medium: 150lm
Low: 30lm
Strobe: 1500lm
Runtime: Turbo: 15min High: 1.5h Medium: 10h Low: 28h Strobe: 60min
Battery Configurations: 1x 26350 2,000mAh Lithium-ion Battery (Included)
Material: High-strength aerospace aluminum with premium black type-III hard-anodized anti-abrasive finish
Reflector: 10 Degree Optical Lens
Impact Resistant: 2 Meters
Waterproof: IPX8 waterproof
Color: Black
Weight: 3.21 oz. /90 g (excluding battery)
Size: 3.37in x 1.33 in x 1.25 in // 85.5 mm x 33.8 mm x 31.8 mm

Упаковка и комплектация

Приходит фонарик в оранжевой упаковке на которой глянцем изображен сам фонарик.

Сразу на упаковке расписаны характеристики фонарика, а также преимущества и режимы свечения.

Открываем коробочку и видим прозрачный пластиковый блистер, в которую вложен сам фонарик, а также чехол уплотнительное кольцо и кабель micro usb.

Раскручиваем сам фонарик и видим, что внутри через предохранительную плёнку уже вставили аккумулятор.
Рассмотрим отдельно аккумулятор. Аккумулятор формата 26350, необычный.

Он имеет возможность зарядки разъем micro USB.

Также аккумулятор обладает светодиодами, которые помогают нам понять заряжен или нет.

Размеры под спойлером

В итоге, заряжаем аккумулятор, вставляем фонарик, закручиваем крышку фонариком. Резьба на фонарике обильно смазана силиконовой смазкой и также имеет резиновые уплотнения.

Ну и не забываем прочитать инструкцию, там много интересного

Внешний вид

Фонарик имеет весьма компактные размеры. С лицевой стороны установлены под стеклом 4 светодиода cree xp-g.

По всему корпусу нарезаны рёбра охлаждения корпуса.

Ближе к линзам есть обозначение предупреждения о возможных горячих частях, на боку написано название производителя fitorch, а с другой стороны на такой же площадке нарисована модель фонарика.

Безель вкручен через резиновую прокладку

Хвост фонарика имеет три металлических петли для темляка.

Сзади на хвосте расписано направление движения для блокировки или разблокировки фонарика.

Управляется фонарик только одной кнопкой на боку, где написано название производителя. К тому же данная кнопка подсвечена кольцом

В руке лежит удобно и прекрасно, в кармане не занимает много места, вес небольшой

размеры под спойлером

Разборка

Открутим крышку аккумулятора

Резьба просиликонена смазкой, есть резиновое уплотнение

Заглянем вовнутрь

А теперь выкрутим безель

Достается линза из пластика, безель и уплотнительное кольцо

а вот и доступ к 4-м cree XPG

Выкручиваем еще одно кольцо и винты

А дальше я вертел-вертел, не знаю, как достать плату из фонарика…

Эксплуатация

Фонарик имеет несколько режимов
Turbo High Medium Low стробоскоп и SOS
Переключается между ними простым перещелкиванием кнопки

Один клик — это включение последнего запущенного режима (есть память режима), и следующий клик — это переключение яркости последовательно
Два клика запускает режим стробоскопа
Следующие два клика запускают режим SOS
Три клика запускают режим проверки напряжения аккумулятора
Считаем количество зеленых и красных вспышек. (к примеру 3 зеленых и 6 красных = 3.6V)

Долгое удержание кнопки ведет к короткой вспышке и красной подсветке кольца и блокирует кнопку

выход из режима блокировки только тройным кликом, что покажет заряд батареи и включит самый слабый режим яркости. \

Выключение фонарика происходит долгим удержанием кнопки. Что неудобно.
Разрядим аккумулятор и зарядим…
Тестер насчитал чуть больше 2000 мАч

Теперь давайте рассмотрим как светит фонарик. Для этого выйдем на темную дорогу, а не будем использовать подвалы…
Режимы яркости последовательно

Как можно заметить по столбам (расстояние между столбами 25м) что свет максимально различим на расстоянии 75 м (условия конечно не идеальные — метель..) Но условия реальные )))

Лучше будет видно на видео ниже. Применение на 12:50, до этого я полноценно рассказал про режимы работы

Проверил время работы в турборежиме-хватило примерно на 17 минут. Нагрелся ощутимо для руки, но никаких перегревов или глюков нет. Остальное время работы примерно как заявлено
Runtime: Turbo: 15min High: 1.5h Medium: 10h Low: 28h Strobe: 60min

Итог.

Фонарик максимально перекрыл мои нужды в данном предмете. Он коротенький — удобный, его легко разместить в любом кармане, он не мешается на ремне, он очень удобен в руке. А самое главное, мне не нужно зума или дальнобоя, в обыденной жизни требуется максимально хорошо осветить зону перед собой. Зона до 100м. Больше то и не нужно. Он поможет в поисках чего-либо, он идеально засвечивает все перед собой. Его светимость в turbo режиме мощнее чем головной свет у некоторых авто. Есть режим блокировки кнопки, как программный (удержание кнопки) так и малым (1/4 оборота) проворотом задней крышки. Фонарик предупредит короткими красными вспышками кольца, если аккумулятор разряжен. На данный момент я считаю данный фонарь идеальным из моей небольшой коллекции. Свет слегка синеватый, но не синий как у ноунеймов. Ну и зарядка не нужна, аккум заряжаетcя от microUSB.
Из минусов назову экзотический тип аккумулятора, купить можно, но распространен он не так обильно, как народные 18650.
А ещё способ выключения. Иногда бывает неудобно
Есть кое-что, что я вынужден вам срочно сказать!!! связался с менеджером. Производитель данного фонаря требует установить цену на него в пределах 59 баксов с понедельника, поэтому я поспешил создать обзор. Его можно купить на ГБ за 29,99, но еще дешевле по ссылке обзора за 29,29$. Время только до понедельника.

Интересно, когда обзорщики фонариков научатся измерять световой поток (лм)?
Ну не телефоном же… А люксметра у меня нет
  • 10 января 2020, 20:43
А люксметра у меня нет
Даже в названии прибора заложено — люксметр, т.е. измеряет Люксы или простым языком — освещенность.

Процитирую себя-
В упрощенном виде —
Люкс — единица измерения освещенности чего либо. Т.е. как освещаем
Люмен — единица измерения яркости чего либо. Т.е. как светим.
потому просто люксметра недостаточно, как минимум надо еще интегрирующую сферу.
  • 10 января 2020, 20:54
Давайте проще. Люмены — это сколько литров в секунду мы изливаем из шланга. А люксы- сколько влаги попадает в конкретное место после разбрызгивания
  • 10 января 2020, 22:43
Да собственно как не назови, суть не меняется :)
  • 10 января 2020, 20:55
А почему не телефоном, падение освещенности же можно хотя бы относительно замерять. Для оценки той же стабилизации.
Если коротко — нельзя. Это будут просто циферки ни о чем, которые с люменами никак не соотносятся.
К сожалению, многие не видят разницы между световым потоком и освещенностью, как и между единицами их измерения. Хотя ничего сложного там нет
  • 12 января 2020, 12:46
Если коротко, то сама по себе цифра ни о чем, и потока, и освещенности. Их и производитель заявляет. Maukka с blf вы все равно самопальным люксометром/сферой не переплюнете — давайте от всех требовать технического качества его обзоров?
Типа купил себе человек фонарик за 30 баксов — купи еще и оборудования на 1000. Ведь важно какая цветовая температура на самом деле у установленных диодов и их cri замеренное.

Замер через телефон покажет главное — работу термостепдауна и стабилизацию. Потому что фигли толку, если фонарь и выдает свои паспортные 3к люмен, но при этом выдает их 30 секунд только на свежезаряженном акке.
Важнее чем люмены — натурные тесты, сравнение бимшотов и читаемость деталей на разных расстояниях.

В этих обзорпх полно недостатков и без измерений в сфере.
  • 10 января 2020, 16:47
Да, вопрос действительно глупый. И задавший видимо не понимает разницу между световым потоком и освещенностью, ну а автор обзора точно не понимает.
  • 10 января 2020, 18:15
задавший видимо не понимает разницу между световым потоком и освещенностью
Ну, может в попыхах не подумал. Производителю проще световой поток измерить — его обычно и указывают на упаковке. А освещённость ещё и от дальности зависит и от углов…
Производителю проще световой поток измерить
Да нет, световой поток сложнее измерить. Просто световой поток это объективная оценка интенсивности источника света, а освещенность — лишь косвенно характеризует его интенсивность, и как вы правильно заметили зависит от многих факторов, не имеющих отношения к источнику света.
  • 11 января 2020, 10:39
А зачем световой поток измерять? Измерить нужно лишь ток и напряжение на светодиоде.
Производитель ЛЕДа указывает такой параметр как Люмен на Ватт.
U*I*K — получили яркость светого потока в люменах.
Спокойно высчитывается для каждого режима.
  • 11 января 2020, 12:50
Забыл добавить: сам владею двумя штуками обозреваемого фонаря. Но покупал я его по 22$ доллара за штуку + пересылка 1.3$ или 1.7$.
Вот за эти деньги — да, фонарь достойный и приятный, НО! Только при «вышел вечером за сигаретами, чтоб в темноте ноги не переломать» или «дойти в темноте до гаража за банкой соленых огурцов» и подобные сценарии не предусматривающие долгого использования.
Для «на природу с ночевкой» только как запасной, да и то, я лучше конвой на запас возьму.
Следует отдать должное качеству. Это да, тут оно есть.
Есть еще «Wow» эффект, этого тоже не отнять. Прям сейчас его снова помацал, поиграл, да, фонарь оставляет приятные впечатления. Но в карман джинсов его не засунешь — женщины на улице будут приставать, носить или на ремне в чехле или в кармане куртки.
Короче говоря, за 22$ это приятный городской фонарик который могёт. Дороже я бы, наверное, не купил
  • 11 января 2020, 13:26
А на природу с ночевкой в чем он провинился?
думаю, акум слабоват. а второй такой не так просто купить, либо еще и не так дешево.
  • 12 января 2020, 12:35
Как запасной же. Кроме того всегда прокатит 18350 обмотанный пенкой. Кроме того его всегда можно от павербанки зарядить. Удивило то что и как запасной не хотят брать, хотя как раз как для «внезапно посветить мощно» он должен лучше коевоя подойти.
  • 12 января 2020, 03:56
Доверяй, но проверяй :) Кроме того световой поток хорош, как характеристика лампочки а туалете, а для фонарика этого маловато.
  • 12 января 2020, 03:52
Для измерения потока есть готовая специальная установка. Не такая уж сложная.
Да, поток — объективная характеристика источника. Но это интегральная характеристика и для фонарика её недостаточно. Нужна ещё диаграмма направленности излучения. А для узконаправленных фонариков дальность вполне себе объективна и достаточна для сравнения в первом приближении.
  • 12 января 2020, 12:33
Узконаправленный фонарь это кто, w10? Потому что все тирочные и даже рефлекторные фонари могут дофейхуа терять на боковую засветку, не являясь при этом флудерами. И поток с дальностью связан не особо линейно (что тот же w10 и w30 и подтверждают)
  • 10 января 2020, 20:33
А вам нужны именно люмены или светить?
  • 12 января 2020, 04:01
А вам нужны именно люмены или светить?
Хочется понять, хорошо ли светит. И именно из обзора до покупки, а не после из личного опыта.
  • 12 января 2020, 12:31
По сухим люменам вы мало что поймете. Особенно если у вас до этого нет фонарей с таким же свктораспределеникм и поверенным потоком.
Большинство истово верят, что 1000 люмен светят дальше чем 500 при любом светораспределении и условиях. Равно как и уверены что рация 10ватт обязательно лупит в два раза больше чем рация 5 ватт
  • 12 января 2020, 15:35
В смысле в два раза дальше
  • ploop
  • 10 января 2020, 22:56
Когда им кто-то предоставит калиброванную (в идеале — поверенную) интегрирующую сферу. Сие оборудование стоит совсем неприличных денег.
  • 11 января 2020, 00:19
Собрать самодельную сферу и откалибровать ее по 3-4 точкам(например сдав фонари в сферу суперфонарика ) довольно просто. Другое дело, что в отличии от других тематих, уровень технической грамотности популярных обзорщиков фонарей ниже плинтуса. Какой там что-то сделать они и мультиметром то с трудом пользуются.
  • ploop
  • 11 января 2020, 00:29
Ну как сказать просто, как минимум прямые руки должны иметься, плюс знания теории, плюс надо быть фанатом этой тематики. А таких людей тут не то, чтобы много, их просто нет :)
плюс надо быть фанатом этой тематики
Вот-вот. Это только фанатам и нужно. А так трудозатраты на измерения ничем не будут оправданы — даже если тебе десяток таких фонариков подарят ))).
сфера сделанная на коленке и «откалиброванная» от балды — покажет фигню. и первый же коммент будет об этом. так что, если вы говорим о корректных и повторяемых измерениях — то нужно использовать поверенные измерительнфе приборы. иначе это не измерения, а профанация. тут китайский ИОН для проверки мультиметра используешь — и то народ гундит что это не эталон, чего уж о самопальной сфере говорить
  • 11 января 2020, 18:11
А кто сказал что калибровать от балды? Я ходил измерял фонари в поверенной сфере за 50к$. Потом измерял в своей самодельной, отклонения от прямой были ~5%.
ой не надо передергивать, что типа теперь верим линейке только если она поверенна.
я просто пытаюсь донести, что в случае отсутствия проверки и в случае проверки в какой-то там самодельной и неясно как калиброванной сфере — претензий всё равно не избежать. только в первом случае они будут в том что измерений нет, а во втором — что они произведены несертифицированными и неповеренными приборами, следовательно не имеют никакой «метрологический силы».

я делал обзоры на мультиметры, я знаю.

при этом при всём, на самом деле, тем кто до этого докапывается — плевать на измерения и их результаты. им просто нужно докопаться.
  • 11 января 2020, 23:33
Ах в этом смысле. Тогда доносить ничего не надо, полностью согласен.

Хотя всетаки обзоры измерительных приборов это все же несколько иное. Там точность измерений одна из важных характеристик.
Для фонарей же в основном нужны относительные измерения(лм, кд, лк.) Точность же абсолютных измерений ±10% вполне достаточна.
  • 12 января 2020, 12:29
Я бы даже больше сказал, важнее сравнение с ходовыми моделями, которые есть у большинства. А то вы намеряете 800 люмен, а человек купил с али «неподдельные» 1500. За 5 долларов. И толку ему с вашего замера.
А фиговые цифры производители лепят многие. Тот же самый firefly как лажанулся с заявленными люменами на rot66 ii.
  • 12 января 2020, 15:38
Очень тонка грань между важными для обзора данными и нет. В случае мультиметра точность важнее, там объективно значащие величины.
А для близорукого человека что фонарь бьет на 200 метров, что на 400 — не принципиально, он и на 200 метрах слона не опознает без очков днем. :)
Мне бы тоже очень хотелось видеть эти данные. Но блин, требовать такое в обзорах фонарей с алика от обычных пользователей ( а не лаборатории НИИ или типа того, им да, непростительно) как-то не православно. Если вы понимаете как это измеряется, должны и понимать, что не у каждого на балконе стоит интегрирующая сфера. А может ещё и поверенная надо, а то ж может просто цифры-попугаи нам подсунут, а не результаты измерений
ну так естественно что поверенная, иначе вся затея ничего не стоит
  • 11 января 2020, 18:23
Ну конечно ничего не стоит, тут же у всех все поверенное, линейки, весы, мультиметры и прочее оборудование, да даже градусники дома тут у всех поверенны.
Я вот недавно в магазин собирался вышел на балкон смотрю — Ба, у градусника срок поверки прошел! Пришлось неделю на воде держаться пока новый не пришел курьером. Как на улицу то выйти…
  • 11 января 2020, 00:09
Ну я примерно измерял, самодельной «сферой» калиброванной. Спектры ,cri, cct. И то это было кому то интересно?)
  • 12 января 2020, 07:41
Вряд ли. Обычному народу это ничего не скажет, а вот распределение пучка света на плоскости и тестирование различных режимов на дальность с качеством освящения ночью в примерно одинаковых условиях — да, интересно. Необычный же народ тут же прибежит с воплями про попугаи и поверенность подобных измерений.
хм… не буду покупать, проверю, не врет ли производитель, что поднимет цену ;)
кстати «4 быстрых клика — это режим маячка, фонарик постоянно будет моргать зеленым кольцом, что должно упростить процесс поиска фонарика» — это на какой случай? если он потеряется, то нажать четыре раза, чтоб легко найти? ;) или опасаясь, что потеряется, заранее нажать, в таком случае насколько быстро он разрядится?
  • 10 января 2020, 17:18
Ну прям вечно! Год, два? Какой ток потребляет в этом режиме? Сколько потом в нормальном режиме отработает, если неделю с маячком проваляется? Впрочем, режим скорее бесполезный — поможет найти только в кромешной тьме, если фонарик на видном месте и кольцом к «зрителю».
  • 10 января 2020, 18:16
Вот я и говорю: потребляемый ток указать — и все вопросы снимаются.
  • ABATAPA
  • 10 января 2020, 20:14
Тут режим поярче, но светящуюся кнопку «Конвоя» я тестировал больше года, и старый аккумулятор из ноута потерял всего чуть больше 0.2 В за год.
  • 10 января 2020, 20:34
Если у вас часто отключают свет, то такой фонарь на полке првернутый к вам кнопкой облегчит жизнь.
Да если и не часто, все равно полезно. У меня фонари которые умеют светить кнопкой стоят всегда с включенной кнопкой. Зашел, не включая свет, взял фонарик и пошел светить куда собрался.

Свет отключают редко, но фонарик готовый к использованию все равно находит свое применение и часто применение фонарика удобнее чем включение всего освещения на полную. И это в квартире, а летом на даче тем более.
  • 10 января 2020, 23:06
Куда зашел? У вас специальная темная комната для хранения фонарей?
Мажооорище :)
:) Да, да. Нужно завести такую комнату и заходить любоваться на светлячки кнопок. А еще сейчас стало модно ставить цветные светодиоды под ТИРкой. Красота.
  • 12 января 2020, 15:39
Срамота!!! ©
  • 11 января 2020, 11:12
У меня так же фонари стоят с подсвеченными кнопками.
Это, конечно, не точный параметр, но дает относительное представление людям о том, что кнопка
не высадит батарею за ночь. Для этого нужны долгие месяцы (а в моем BLF Q8 — годы)
Так что включать подсветку кнопки в местах с плохой освещенностью (чтобы потом не шарить в темноте руками) можно спокойно.
Производитель ли?
Он. Требует изменить цену. Если верить менеджеру
  • 10 января 2020, 20:13
У менеджера поди план горит… за выходные надо выполнить.
Эта мигалка потребляет совсем капельку.
уж лучше Convoy M3 на 26650
Лучше любой, который светит… В любой момент… Не на 120 метров, а хотя бы под ноги…
  • 11 января 2020, 11:19
Самый лучший фонарь — это фонарь который в нужный момент у вас есть при себе, говорит народная мудрость.
А наша задача сделать так, чтоб фонарь который мы выбрали и купили был с нами в такие моменты.
Потому как фонарь может быть супер классным, но когда он стоит на полочке дома, а ты в темноте…
  • 12 января 2020, 15:40
Я бы не назвал сабж удобным к носке. А учитывая еще и дикие режимы…
Считаем количество зеленых и красных вспышек.
Дальтоники останутся в неведении.
  • 10 января 2020, 17:22
Да и ладно. Что толку от этого знания (да ещё и с такой неудобной индикацией)?
К тому же измерение, видимо, проводится в режиме холостого хода, без нагрузки…
  • w70
  • 10 января 2020, 16:32
За 59 они только пингвинам смогут продать)
  • cerga
  • 10 января 2020, 16:44
видать за фонарями очередь, как в мавзолей в 70 годах.
А дальше я вертел-вертел, не знаю, как достать плату из фонарика…
Отковырять герметик, отпаять провода от драйвера к модулю, и достать. Но зачем?
Светодиоды заляпал пальцами, пока вертел-вертел…
  • 10 января 2020, 23:55
Не надо ничего отковыривать. Просто открутите кнопку.
Впрочем, можете и не откручивать, потому что я разборку этого фонаря уже показывал.
  • 12 января 2020, 15:43
А что вас побудило купить его за свои?
  • 12 января 2020, 19:32
Перспектива командировки.
  • 12 января 2020, 20:48
Командировка связанная с обследованием объектов каких-нибудь?
  • 12 января 2020, 21:56
С ремонтом.
«Теперь давайте рассмотрим светимость фонарика. Для этого выйдем на темную дорогу, а не будем использовать подвалы…»
Светимость для фонарика? Ну и сколько получилось попугаев? По фото не могу посчитать.

Для фонариков есть параметр «дальнобойность».
Измеряется он по ANSI хотя бы вот так.
  • 10 января 2020, 17:38
Да понятно, что до первого столба (на 25 м) добивает, а что дальше — фиг знает (на фото можно много чего вытянуть настройками и постобработкой камеры, плюс встречный свет уличных фонарей не способствует правильной оценке характеристик).
  • 11 января 2020, 11:26
Это флудер, там тирки стоят, значит, фонарь не предназначен для дальнобоя, короткие дистанции, максимум средние — производитель видел его назначение в этом.
  • shaman
  • 11 января 2020, 14:36
Тирки, знаете ли, разные бывают! И ставят их, в основном, для дальнобойности или заливки. Что бы длинный отражатель не ставить.
  • 12 января 2020, 15:44
Для того чтобы равномернее перемешивать свет, сглаживая тем самым возможные цветовые/световые артефакты, которые на рефлективной оптике любят вылезать. И размеры меньше.
  • 10 января 2020, 17:34
Более того, для определения светимости не нужно выходить на дорогу и смотреть на столбы. Это дифференциальная характеристика источника излучения — смотреть надо на сам источник. Точнее нужно измерить световой поток, испускаемый малым участком светящейся поверхности, и разделить его на площадь этого участка. Очевидно, что общий световой поток фонарика и его «дальнобойность» зависят не только от светимости.
  • 10 января 2020, 18:23
Измеряется он по ANSI хотя бы вот так.
Не самая лучшая ссылка. Хотя бы потому, что там народ берётся «лайтбоксы» мастерить и по факту пытается измерить световой поток, хотя освещённость от фонаря надо измерять в «дакруме», то бишь тёмной комнате с неотражающими поверхностями.
  • 10 января 2020, 20:32
Вам реально будет польза с того люкса на ANSI дистанции? Особенно если глаз будет забит близлежащей засветкой от флудера?
  • fatjoe
  • 10 января 2020, 20:46
зато можно ткнуть автора отсутствием измерений, который без дорогостоящего оборудования и не измерить.
  • 10 января 2020, 20:51
К автору есть более насущные претензии, имхо, чем замеры ansi
  • 12 января 2020, 03:24
Люксметр стоит не так уж и дорого. Сложность в условиях измерения, чтобы на датчик попал только прямой свет (без отраженного). Если нет спецлаборатории, то нужна темная безлунная летняя ночь и открытое пространство. Зато будет более-менее полезная характеристика вместо бесполезных фоток, по которым нельзя провести сравнение с другими фонарями.
  • 12 января 2020, 11:47
Проще сравнивать бимшоты на природе с другими известными эталонами, типа конвоя и скилханта
  • 12 января 2020, 03:17
Это объективная характеристика, по которой можно сравнивать с другими фонарями и судить о полезности на других дистанциях.
  • 12 января 2020, 11:53
Это необьективная характеристика. Для флудера это малополезная характеристика. И более того, даже оценочно на других дистанциях не оценимо, так как у дальнобоя яркость в центре будет нарастать очень медленно, а у более широкого флудера вблизи быстрее. Тогда требуйте замеров на всей дальности с дискретностью 5-10 мктров и по всему полю засветки, чтобы построить диаграмму освещенности (чтобы обзорщик проклял обзоры фонариков)
Я высказал свое мнение относительно фонаря что и требуют правила сайта. Диссертацию никто вам не обязан…
  • PSVik
  • 11 января 2020, 01:27
Да кому она нужна, ваша диссертация, воды можно и из крана налить. Ну серьёзно, другие обзорщики делают фото до различных объектов с известной дистанцией на различных режимах, где всё ясно и без приборов, у вас вот решительно не понятно на сколько «бьёт» фонарь, да вы даже угол освещения поленились замерить, тоже нечем?
  • 12 января 2020, 03:26
Ну так никто ж от Вас и не требует. Просто высказывают мнение, как можно было бы улучшить обзор.
Судя по минусам как раз требуют
  • 12 января 2020, 11:35
Уровень задран уже давно. Ему либо придется соответствовать, либо не писать обзоры на халявный товар. Одно дело человек купил себк сам и делится впечатлениями, а другое дело — ему прислали на обзор. Вы же не померяли даже то что не требует дорогого оборудования.
  • 10 января 2020, 16:50
  • 11 января 2020, 16:27
Расширенная трубка
может удлиннительная?
  • 05 февраля 2020, 08:20
Китайцам напишите. Это копипаст со страницы лота
И хочется и колется.
ГБ за 29,99
Что-то у меня далеко не такая стоимость на ГБ.
А всё, не на тот регион зашёл.
Менеджер сказал. Что поменяют обязательно. Производитель требует. И ГБ тоже
Ох, уломали, пойду блуждать прокод на GB искать.
  • Ser_Go
  • 10 января 2020, 17:24
Никого не хочу обидеть, но текст, похоже, написан продавцом и переведен гуглопереводчиком с китайского.
  • 10 января 2020, 18:27
Есть немного. :)
Сразу на упаковке расписаны характеристики фонарика, а также преимущества пони свечения.
Долго рассматривал фото упаковки, но про преимущества пони-свечения так ничего и не нашёл
  • 10 января 2020, 20:15
Пони они опасные.
  • PavelS
  • 10 января 2020, 18:39
У меня тоже возникли подобные мысли, после этого предложения:
  • lorhen
  • 10 января 2020, 20:40
29 это же в пределах 59? Значит уже установили.
«поспешил создать обзора»
Я опробовал голосовой ввод гугла… Думаю как удобно наговорю. И немного поправлю… Задолбался в итоге править. Клавой быстрее… В итоге кое где не досмотрел. Так что простите. Не повторится больше
> Проверил время работы в турборежиме-хватило примерно на 17 минут.

А вот тут турбо работает аж полторы минуты до степдауна

s2.gifyu.com/images/turbo86e975834dbc5b10.png

Кому верить?
  • cofein
  • 10 января 2020, 18:29
я правильно понимаю, что с охлаждением он работает меньше чем без охлаждения?
ну как меньше… что-то около 6-8 секунд в условиях измерения на коленке, при этом до начала явного степдауна яркость с охлаждением побольше.
я бы сказал что охлаждение почти не влияет.
  • vlo
  • 10 января 2020, 20:15
дык то до степдауна, а то до разряда, наверное?
  • 10 января 2020, 20:17
Явно не тому кто уверяет про 3к люмен в таком малыше 17 минут без ожога рук.
  • 12 января 2020, 03:33
Ну там прямым текстом никто и не обещал такого. 15 минут — это работа в турборежиме, а 3 клм — это максимальный световой поток в данном режиме. Долго ли максимум продержится — неизвестно.
  • BRAT
  • 10 января 2020, 17:46
За обзор спасибо. Однако как владелец фонарика с батарейкой 18650, скажу что более узкие фонарики элементарно удобнее. Зацепил на кармане джинс и ходишь спокойно. А вот 26*** мне кажется уже не удобным в этом плане.
  • 10 января 2020, 17:52
Ну это от задачи зависит. Мне, например, очень нравится возможность пользоваться фонариком с аккумулятором 5 ампер (с переходником на 26650).
  • 12 января 2020, 15:47
Ну это надо купить еще переходник, и купить 26650, а комплектный 26350 куда-то отложить насовсем. Не очень рационально.
  • 10 января 2020, 18:20
И так то против Emisar-a D4S шансы нулевые, а с понедельника они станут и вовсе отрицательными.
  • DyGygg
  • 10 января 2020, 18:31
на удивление жирбест еще и поинтами дает цену сбить… рука так и потянулась купить)
но мне такой большой и сильносветящий не нужен %) за обзор спасибо
  • timeon
  • 10 января 2020, 19:03
Обалденный? 4 xp-g которые спокойно можно заменить одним xm-l, и чтоб 3000 люмен получить, на каждый диод надо около 7,5 Ватт подать. А это более чем в два раза превышение максимальной мощности. Скорее всего китайцы просто спуливают xp-g, их же уже в новые фонари почти не ставят, везде xm-l и xhp идут.
А это более чем в два раза превышение максимальной мощности
Вообще то там xp-g3 стоят, это видно и в заголовке и на фото.Так что с мощностью всё в порядке.
Есть кое-что, что я вынужден вам срочно сказать!!! связался с менеджером. Производитель данного фонаря требует установить цену на него в пределах 59 баксов с понедельника, поэтому я поспешил создать обзора. Его можно купить на ГБ за 29,99, но еще дешевле по ссылке обзора за 29,29$. Время только до понедельника.
59? Не верю! :) Хотя, глянул цены на другие их фонари — может и подымут.
История цены (от сюда)

• 10 января 2020, 20:20
Где можно втарить по 22.38?
Можно было — три месяца назад.
  • 10 января 2020, 20:29
Меня смутили режимы. Этот странный тх разброс. Что-то мне подсказывает, что и на 700 люменах он будет быстро выходить на термостепдаун, и тем самым рабочим режимом оказывается… Внезапно всего 150 люмен.
Т.е. владельцу выбор, либо небольшие 150 люмен, либо зачем-то сразу 700, а потом жди прка ТС опустит до неизвестной величины.
Карл! А почему нет 300-400-500? На которых и до ТС может дело не дошло, и рантайм был бы еще приличен?
Турбо вообще надо было убрать из основной линейки, как и псевдомунлайт. И оставить три рабочих режима — 150/350/700.
Зато сос есть, екарный бабай, теперь мы спим спокойно.
  • 10 января 2020, 23:53
Нет, на 700 люмен он жарит долго.
Карл! А почему нет 300-400-500?
А потому что не нужно.
Разницу между 150 и 300 Вы будете видеть 3-5 секунд после переключения режима. А разница во времени работы будет двухкратная.
  • 12 января 2020, 14:43
Да конечно. Во первых тут разброс 150-700, а не 150-300.
Во вторых, следуя вашей логике, разницу 300-700 я буду видеть всего 5 секунд, а разница во времени работы… Не?
И в третьих, аккомодация глаза не безгранична. Если вы в потолок светите то может глазу и все равно. А мне достаточно хорошо чувствуется недостаток или наоборот переизбыток света даже при разнице 120 и 240 люмен у панды3. Прямо чувствуешь, напрягается глаз или нет, в зависимости от дальности и наличия фоновой подсветки. Я уж молчу про разницу 120-550 люмен. А тут сразу 150-700…

Аккумулятор тут в стоке не то чтобы чемпион по емкости, и наличие промежуточного режима между 150-700 просто насущная необходимость, иначе это карманная побрякушка с вау эффектом, а не edc, и тем более фонарь под реальные задачи. Меньше 2 часов в режиме 700 люмен. И просто так аккумулятор не заменишь, ибо редкая птица.
  • 12 января 2020, 19:43
наличие промежуточного режима между 150-700 просто насущная необходимость
Нет.
иначе это карманная побрякушка с вау эффектом, а не edc
И тут мы вспоминаем про фонари с разбежкой режимов 5(10)%-30%-100%. Которыми все пользовались и практически всем было нормально.
фонарь под реальные задачи
Которые у каждого свои.
Лично меня такая линейка устраивает — 150 лм для работы в тесном отсеке, 700 лм для работы в ангаре, 3000 лм на посветить вдаль и/или сделать фотографию на выдержке.
Докупите(или выточите) трубку-экстендер под 26650 и меняйте аккумуляторы на здоровье.
  • 12 января 2020, 20:57
Нет.
Да.
Аргумент убойный, я сам его люблю, но де-факто надо признать что
1) тогда максимальные люмены были сильно меньше. В году так 2010 300-500 люмен это было вау.
Соответственно там и 5-50-100 был разброс как раз в очень низких световых потоках
2) Мы же не пойдем тотально в сторону полусиних диодов с директдрайвом (которыми когда-то многие пользовались как раз с такой режимной сеткой + дикий ШИМ)? Это сейчас удел фонарей до 10 долларов, а этот фонарь вроде относится к следующей ценовой категории,
соответственно, хотелось бы от него получить больше функционала и качества.
3) Есть фонари, у которых количество режимов действительно не принципиально. Например поисковые дальнобои на 4-8 18650. Там вполне и размеры и питание позволяют их использовать функционально часами на приличной яркости. А нижний режим там больше для галочки, т.к. не будешь себе светить дурой с локоть пока супчик кушаешь. Но этот фонарь по питанию (в комплекте) и по размерам не совсем годен светить часами на 700 люменах, а значит режим послабее не помешал бы.

150 лм для работы в тесном отсеке, 700 лм для работы в ангаре,
Да, но не все работают в ангаре.
Тогда он станет дороже (из-за трубки) и еще раз дороже (из-за необходимости покупать отдельный 26650 акк), при этом он станет совсем некомпактным и пропадет функционал «встроенной зарядки».
И для этого еще и терпеть склонные к синему светодиоды? Или их тоже перепаять?
Тогда проще и правда сразу купить Emissar D4S, как тут уже писали.

Мы обсуждаем то что есть в поставке, а не то что можно сделать.

Которые у каждого свои.
Бесспорно. Тут базара нет. Только вот тогда почему, когда я описал свое восприятие нехватки режимов вы тут же стали мне говорить что все нормально, это правильно, так и должно быть?

Если вы считаете, что я должен толератно отнестись к ВАШЕМУ паттерну использования, не подвергайте тогда критике МОЕ мнение о паттерне использования. Это будет последовательно и адекватно.
  • 12 января 2020, 23:19
В году так 2010 300-500 люмен это было вау
Разве что для любителей Petzl и прочей ереси на 5-мм диодах. В 2010 году уже давно был SSC P7 — 900 люмен в овердрайве с одного корпуса.
и еще раз дороже (из-за необходимости покупать отдельный 26650 акк)
Трубку можно выточить и с отверстием под 18650, а сами банки наковырять из старой батареи от ноутбука:)
пропадет функционал «встроенной зарядки»
Насколько я помню, банки 26650 со встроенным зарядным есть.
  • 13 января 2020, 00:04
В 2010 году уже давно был SSC P7 900 люмен в овердрайве с одного корпуса.
На которых он и горел. 700 люмен был его практический потолок (освежите память с даташитами) и хорошие фонари и делали с стабилизацией 2800mA, а учитывая то что директдрайвные которые давали больше были на пилюлях даже без вкрутки, то от перегрева… И можно узнать насколько «давно» он был? В 2008 он появился в инженерных образцах и первых фонариках, в 2010 он и пошел более менее в доступные массы.
Достаточно рабочими были Cree XP-G R5 с своими 500 люменами, и то они были новейшим словом. А так все (даже бренды типа Зебры!) тусовались на Cree XR-E Q5 и XP-E Q5. Напомнить вам какой там был предельный ток и итоговые люмены? Не говоря уж про люминус с его 120 люменами.
Что касается Пеццля, он тогда на уровне 30-50 люмен сидел и в ус не дул.
Вы мне сказки не рассказывайте, я тогда эти фонари (на P7) продавал.

Это вы глумитесь так надо мной? Вместо 2000мАн получить 2000мАн в бОльшем габарите? Зачем эта Евпатория, если можно сразу купить Эмиссар тот же самый, или новый софирн на 21700 с регулировкой световой температуры за те же 30 долларов?

Насколько я помню, банки 26650 со встроенным зарядным есть.
Насколько я помню, Эмиссар D4SV2 стоит 49 долларов (и даже скидки были?), сразу идет с 26650 трубкой и выдает на XP-L HD 5100 люмен, при этом имеет интеллектуальный Андурил на драйвере и широчайший выбор диодов.

Зачем городить костыли. В данном фонаре плюс (немного сомнительный) — относительно небольшие размеры и доступная яркость, а также «все включено». Портит картину сочетание полу-проприетарного акка с зарядкой, небольшая емкость и огромный разброс режимов.
Вам, лично, для работы они подошли. Меня они смущают, т.к. при свете вдаль (не под нос налобником) 150 люмен это маловато (если есть еще паразитное освещение фонарями — совсем мало), а 700 люмен уж очень кратковременно. Разве что с собакой погулять.

Но естественно, у всех свои резоны.
  • 13 января 2020, 01:18
700 люмен был его практический потолок
Это никак не меняет того факта, что 300-500 уже было не редкостью.
В 2010 я купил уже подержанный WF-501B на таком диоде.
И вспоминаем трехдиодный Fenix TK45. На 8хАА.
  • 13 января 2020, 01:45
что 300-500 уже было не редкостью.
Я написал что оно было редкостью? Я написал что оно было вау как ярко. И там действительно 3 режима ложились достаточно кучно. Но вы забыли добавить про потрясающие стробы и сосы в основной линейке, может тоже вернемся к этой прекрасной практике?
В 2010 я купил уже подержанный WF-501B на таком диоде.
Тогда вас не затруднит впомнить, что в этом корпусе применялись «пилюли» у которых термоотвод был… на пружину. Фольгой не оборачивали? Вам сфоткать сейчас эту пилюлю для памяти? WF-501B для диодов с токами выше 1А уже сам по себе был духовкой, а уж постоянная работа на 2.8А это был приговор пилюльке, какие там 50к часов для светодиода… Да и уверен что у вас там был директдрайв, а с тогдашних аккумуляторов (еще и из ноутбуков) снять даже 2.8А было мишн импассибл. 3 минуты на свежезаряженном TF2400 в фонаре С8 у меня P7 сосал около 3А, потом напряжение и ток резко проседали и от силы оттуда сочилось 500 люмен.
Fenix TK45
Вот это полет фантазии. То с грошового 501 корпуса перелетаем сразу на феникс, который стоил по тем временам как сбитый боинг. И вспоминаем, что даже с трех R5 они снимали емнип около 700 люмен только. И да, там при этих максимальных 700 люменахтаки был режим типа 350(!)

Опасное дело эти воспоминания, поверьте. Потому что мне есть что вспомнить, и по ходу больше чем вам.
Так-то к концу 2010 года уже пошли XM-L T6. Они конечно могли бы дать и 900 люмен, но… смотрим выше про батарею в директдрайве. И там уже некомфортно было эти 3 режима. Потому что они
а) плавали по яркости если отсутствовала стабилизация
б) даже слабого режима хватало ненадолго на тех акках, а был он тускловат, максимальный был ()() по нагреву и времени работы, по сути оставался рабочим один режим. Меня это бесило. Зато стробы и сосы присутстовали почти всегда, приходилось менять драйвер на стабилизированный NanJg с выбором линеек пайкой звездочек (сфоткать вам? у меня до сих пор залежи этих драйверов.)

Правда я продавал и двухбатарейные, там люмен 700 точно было длительное время. И тоже неудобны яркости. Но там предназначение фонаря проще — тупо светить длительное время ярко.
  • 13 января 2020, 02:00
А еще я собирал кастомные фонари на корпусах Wf501A под 18350. Купил отдельно корпуса, отдельно пилюли, отдельно ставил туда драйвера, хмели. И вот там была чисто ситуация как с этим фонарем. 18350 хрен найдешь, UF18350 которые я покупал к ним оказались говном редкостным. Вот и получалась дурацкая ситуация. С диода можно снять на 18350 почти 500люмен, но на них эта фитюлька мгновенно разогревалась и акк высаживался влет.
Т.е. либо оставлять на плате все 8 7135х(ну или 6ть, 2,8А с 18350 а тем более с 16340 было не снять) и иметь ВАУ турбо, но совсем непрактичное, второй режим 50% тоже непрактичный, ибо длился он около получаса и с перегревом и по сути один рабочий в 5 мть его процентов. Либо оставлять 3 7135х и иметь максимальный ток 1А (на 30 минут работы), 0,5А на час (около 200люмен) и почти мунлайт. Но уже вау нет. И опять же не хватает промежуточного режима в люмен 100 на 3 часа. А покупать по нескольку штук оверпрайснутых 18350 было не с руки тогдашным покупашкам, так как при заявленных 1000мАН реальных там было от силы 750, а стоили они как полтора 18650х

Вы думаете я на пустом месте возмущаюсь? Не, это выстраданное, когда клиенты вставали на дыбы:
1) Хочу чтобы было вау 700 люмен в ладошке
2) А почему нормальное время работы только у совсем дохлого режима.

По нынешним реалиям 150 люмен это дохлый режим ))))
  • 13 января 2020, 00:34
Кстати, я не один такой
www.ixbt.com/live/flashlight/fitorch-p25---kompaktnyy-i-yarkiy-fonarik-na-26350-pitanii.html

Я бы добавил что-то типа светлячка с 0,5-1люм яркостью и что-то порядка 300люм. Ну и менее яркая версия с нейтралью лично для меня была бы предпочтительнее более яркой с холодным светом.
Уж поверьте, это обзорщик не один десяток фонарей в руках держал.
А зачем коллекционировать фонарики?
  • 10 января 2020, 20:48
Это глубокий вопрос. В общем то незачем.
как и любое коллекционирование — это хобби. в случае с фонариками — предметы коллекционирования еще и могут приносить пользу.
  • 12 января 2020, 15:52
Да. Можно использовать как противовесы в весах, бить по голове грабителей, тренировать мышцы. Занимать пустые полки.
Потому что если коллекционные экземпляры (не медные и не титановые) использовать по назначению, они уже через непродолжительное время выглядят… не совсем как коллекционные экземпляры. Утешает одно, темп развития замедлился, и они медленно устаревают. И подвержены апгрейду — хотя тут вопрос к вам, как видимо к колллекционеру — настоящий коллекционный предмет, как в других областях, должен быть максимально стоковый? :))) Или можно заменить диоды, драйвер, кнопку, тирку и все равно коллекционный предмет останется коллекционным? )
не знаю, не знаю. у меня фонарей не сильно много, но даже те что постоянно в использовании мало отличаются от новых. ну на углах немного потерлись. а «кинг» пару раз выручал очень конкретно, хотя 99% времени стоит на полочке…
  • 12 января 2020, 20:45
Вы аккуратный человек, это вам в плюс. Достаточно один раз уронить фонарь и анодирование не поможет, появится хоть небольшой да скол.
Наверное все же коллекционные экспонаты должны быть нулевые.
ронял неоднократно, и сколы небольшие есть, но не могу сказать, что они прям критично сказываются на внешнем виде. ну и я не так чтобы коллекционер
  • 12 января 2020, 21:43
:)))
Ну и я не коллекционер )
Конечно это дело вкуса, но я считаю что включаться и выключаться фонарик должен одинаковыми действиями. То есть если включение коротким кликом, то и выключаться он должен так же. Поэтому когда понял как с этим у обозреваемого фонарика, то он зразу выпал из кандидатов на покупку. Хотя фонарик интересный и я люблю многодиодные фонари.

Обзору плюс, но хорошо бы было добавить стеношоты в сравнении с каким-нибудь известным фонарем чтобы был понятен размер пятна и боковая засветка.
  • 11 января 2020, 09:06
Я вообще не понял как он выключается. Уже какой обзорщик зацикливается на переключении режимах, а основные действия забывает.
И реально. Извиняюсь. Выключается удержание кнопки п
  • 11 января 2020, 13:02
А вот и один из самых критичных недостатков, в налобниках это ещё терпимо, а вот в обычном фонаре это фиаско. Режим использования «вкл-выкл» очень часто необходим.
Согласен добавлю в обзор
  • 12 января 2020, 11:28
Для чего? Морзяночка?
  • 12 января 2020, 22:08
Фонарём реально когда нибудь пользовались? Подозреваю что нет, или что то очень специфичное.
  • 12 января 2020, 22:44
Ванга из вас не выйдет, пользовался и не раз.

Но во первых он у меня не один, и мне в голову не придет такой бандурой светить 20-30 секунд «в шкафу».
А во вторых, как правило, я фонарями именно что пользуюсь. Т.е. включаю когда они нужны в темной ситуации и эксплуатирую по 10-20-120 минут. Подмаргивание «включил, через 20 секунд выключил» не очень считаю за «реальное использование». Выключение удержанием утомительно в наключнике или каком-либо городском EDC, а этот фонарь вообще сложно отнести к этим категориям по размерам и режимам. Вы такую широкую бандуру на ключи повесите или в кармане пиджака будете таскать? А может убирать куда-нибудь в глубину рюкзака или портфеля — тогда больше напрягать будет время достать/убрать, чем включить/выключить.
Если что, то длина может и небольшая, но в повседневной одежде напрягает не столько длина, сколько именно ширина, а тут не то что не АА/14500, не то что не 18650, даже не то что 21700, а все 26350

Потому и спрашиваю про «морзяночку» — потому что в моем понимании, человек который реально пользуется фонарями использовать сабж для коротких подсветок не будет. А даже при 3-5 минутах работы задержка в секунды при выключении ни о чем.

Хотя сама логика производителя нуждается в пояснении. Хотя меня выключение удержанием в таких фонарях не напрягает, я не совсем понимаю, какую задачу этим решал производитель.

Например, вышел я на улицу вечером, хочу по быстрому глянуть, не спущены ли колеса машины. Так я использую для этого мелкий фонарик на 16340, который не заметен ни в кармане, ни на поясе и действительно включается/выключается кликом. А сабж? Каждый раз открывать сумку, доставать, включать, выключать, если форма одежды летняя — то он торчит на поясе, если официальная — пиджак сидит криво, если зимняя — поди выпутай его из под куртки с пояса.
На мой вкус как-то так. Шальная мысль купить сабж была, но отпала и совсем не из-за выключения. А из-за слишком «белых» диодов и странного набора режимов для аккумулятора 2000мАн которому еще и не купить задешево сменный. И, соответственно размера.
  • 12 января 2020, 23:48
Вы не поняли, я не про этот фонарик.
Логика работы должна быть самой простой «нажал-загорелось, нажал-погасло». И даже если вы дадите фонарь другому человеку, старому или ребёнку, все будут искать именно такую логику, то есть будут нажимать, пытаясь выключить, а в итоге будут лишь переключать режимы по кругу.
Ну это ладно, в основном люди всё же покупают для себя и запомнить что к чему не сложно, я о другом. Даже глядя на ваши примеры (костюмы, портфели, EDC и тд.) я понимаю, что фонарь для вас скорей игрушка или редкая необходимость, поэтому такая логика пойдёт. Есть ещё и специфическое применение — часто приводят в пример спелеологов, велосипедистов и т.д, где действительно можно включить фонарь и выключить через час, всё то же замечательно подходит.
Теперь представьте, что фонарь это рабочий инструмент и вам приходится каждый день им пользоваться, постоянно включать и выключать, сотни раз за день. Да, да, не для баловства, не для вау эффекта, а просто светить себе под ноги и в основном на малых режимах, люмен в 30-50 (в темноте яркость не нужна, будешь слепить и себя и соседа). Таковы будни например любого поисковика в разных сферах нашей жизни.
Мне на Конвое пришлось менять драйвер на нормальный, с понятной логикой работы, но при этом дома использую Скилхант с выключением по удержанию, но то налобник, что с него взять. :)))
  • 13 января 2020, 00:15
Даже глядя на ваши примеры
Вы не на те примеры смотрите.
Если мы обсуждаем сабж — расскажите плиз что это за работа. Если мы вообще за жизнь — не вижу предмета для обсуждения, т.к. мы в теме именно сабжа.
Таковы будни например любого поисковика в разных сферах нашей жизни.
Да, только на днях с поиска ночного возвращался. Только вот 30 люмен там нахрен мне были бы не нужны. Можем мы разное ищем? Я людей, а вы золото? И надо потемнее, чтобы не спалили золотоносное место? )

Вы не поняли, я не про этот фонарик.
Это вы не поняли. Вы выразили сожаление управлением именно в этом фонаре. Я дальше пишу исходя именно из реалий этого фонаря, а вы мне «я не про этот». Ну так не про этот у меня штук 9 фонарей разного возраста меньшего размера которые включаются и выключаются простым кликом, мне их хватает на «30 люмен».

Я не понимаю, что за работа, на которой такой дурой надо сотни(!) раз за день включать.
(допустим что рабочий день даже не 8 часов а 10 без обеда. Допустим, сотни — это всего 2 сотни. Это каждые 3 минуты включать/выключать. А не проще вообще не выключать при таких, а просто ставить фонарик на стол вниз безелем или класть в карман. На 30 люменах его аккумулятора хватит на все 10 часов?)
  • 13 января 2020, 00:52
Людей ищете? Наверняка в турбо режиме? :))
Я то же людей и не только. Вас ещё коллеги не бьют за большие люмены? Всё впереди.
И по подвалам лазаем и по пром зоне, заброшкам… никогда даже 100 люм не требовалось, разве что на очень короткое время, такова уж особенность зрения у человека, после некоторого предела освещённости отражённый свет начинает слепить.
Чего хотите доказать, что кто то в интернете не прав? :))
  • 13 января 2020, 01:16
Вас ещё коллеги не бьют за большие люмены?
я бы не отказался, чтобы условия были таковы, что на каждые три-4 метра по человеку. А не так что вот тебе 4 квадратных километра на троих и крутитесь.
разве что на очень короткое время, такова уж особенность зрения у человека
что после кратковременного включения яркого света, потом еще прилично времени нужно на аккомодацию обратно. Чай не соломинку ищем, под ноги светить, чтобы отраженка по глазам била. Вы серьезно меня таки хотите уверить, что на сухом фоне темной почвы без снега которая имеет коэффициент поглощения близкий к 90% вы что-то видите дальше своих ног при 30 люменах? Вы Супермен.

И вас ярче даже слепит суперотражение от этой черноты? Страшно подумать, как вы машину водите по ночам. Там же даже на ближнем по глазам встречка шарашит оййой, не 30 люмен.

Чего хотите доказать, что кто то в интернете не прав? :))
Вы не юлите, мы этот фонарь и его выключение обсуждаем, или «я не про этот фонарик.»
  • 13 января 2020, 10:08
Я вас понял. Типичный киношный взгляд на вопрос «ночь, лес, лучи света» :))))
В лес что ли раз съездили? Уж извините, сколько вам лет?
Как нибудь придётся днём в промзоне работать, может поймёте. Кстати ещё из серии глупых вопросов «а зачем нам фонарики днём, ведь светло?» или «у меня в телефоне фонарик» ну и тому подобное. Всё приходит с опытом и глупые вопросы сами отпадут.
Я этот фонарик обсуждал лишь в первых своих постах и не с вами.
Надеюсь на этом всё. Удачи, диггер с 9 ю фонариками. :)))
А я как раз использую Скилхант для работы в режиме примерно, как вы описали. Но при этом яркость довольно часто меняю — и смена яркости по клику, а не по удержанию, как раз таки очень устраивает. А выключить удержанием (которое длится то всего секунду) — никакого неудобства не доставляет (и всё это давно уже делается на «автомате»)
  • 13 января 2020, 17:33
Надеюсь, что скоро фонари уже в стандарте будут соединяться с компом, смартфоном и все эти режимы и алгоритмы включения можно будет прописывать самостоятельно без вскрытия фонаря. А пока конечно решают привычки.
Как я понял в новой 4-й версии есть в том числе и возможность настройки выключения одним кликом: youtu.be/8IlfMw8askc?t=302
На SKILHUNT H04F RC сейчас на Бангуде неплохая цена с купоном (fInbG2020) — 33.50 + доставка
Пришлось видео смотреть
  • 10 января 2020, 21:01
Где-то я уже слышал подобные зазывания… «Купите сейчас, а то не успеете, последний шанс, не упустите». Его и за 30 покупать не сильно много смысла, потому что на рынке много конкурентов.
  • 10 января 2020, 21:16
Будь там выбор светодиодов потеплее и более адекватная режимная линейка, почему бы не взять за 30
  • 10 января 2020, 23:38
Так о том и речь. Если бы не было минусов, то почему бы и не взять.)
Но они есть.
  • 10 января 2020, 23:46
Походу они вообще оем перепродают, вон ниже боруит один в один
Никто не прокомментировал аккумулятор с внутренней зарядкой. А если взять такой акб без зарядки внутри и хорошей фирмы, фонарь будет лучше или дольше светить?
  • 10 января 2020, 21:14
Разница будет непринципиальна. Проще взять уддинитель и поставить нормальный 26650.
  • 10 января 2020, 21:21
А если взять такой акб без зарядки внутри и хорошей фирмы,
А вы уверены, что комплектный аккумулятор плохой фирмы?
  • Scout
  • 10 января 2020, 22:28
Как можно заметить по столбам (расстояние между столбами 25м)
Если меряете расстояние столбами, то хотя бы направляйте фонарик под одним углом относительно земли. Везде кроме последней фотки луч направлен в землю. Не удивительно что на этом «режиме» фонарик смог достать дальше)
  • Kant69
  • 10 января 2020, 22:28
aliexpress.ru/item/4000345999011.html?spm=a2g0o.detail.0.0.27497d38sQcf4U&gps-id=pcDetailFavMayLike&scm=1007.12873.140318.0&scm_id=1007.12873.140318.0&scm-url=1007.12873.140318.0&pvid=d32d7fb8-ed12-42d8-9b54-6269ebe64e6f

Борутик, с купонами 2 руб примерно получится в хороший день., но не будет он ни когда 59$, по мне идетичная копия обозреваемому, ни на йоту не хуже.
  • 10 января 2020, 23:14
Вот это да… Да это ж борут выходит! И дешевле борута!
  • 11 января 2020, 00:18
Идентичная она будет тогда, когда мы увидим разборку борута.
При чем тут лень? Я всегда все разбираю в меру своих умений.
  • 12 января 2020, 15:55
Вероятно конечно не лень, а жадность. mySKU.me/profile/oleg235 купил за свои и не побоялся разобрать.
А вам прислали на обзор, но вы побоялись сломать клевый фонарь.
ну не разобрался человек как разбирается, что тут такого?
  • 12 января 2020, 16:12
Я конечно понимаю, что нарываюсь на отповедь, но ему прислали на обзор. Значит все что в силах простого человека он должен был сделать. Выше ссылка на обзор этого фонаря скорогодичной давности. Не знаешь как разобрать — почитай обзоры этого фонаря которые уже есть. То что уже разбирали это не отговорка. Человеку прислали бесплатно фонарь чтобы он сделал определенную работу. Да — кидать с высоты 10го этажа не обязательно, как и пилить ножовкой. Но сделать все что возможно — обязан. Иначе это халтура.
ну я вот тоже штопор не разобрал в свое время. потому что хез как он разбирается. часы с проектором хотел бы разобрать, но блин опять же побоялся повредить корпус. правда и покупал за свои. так что в данном случае именно к отсутствию разборки я отношусь спокойно. в принципе в обзоре фонарика достаточно потребляемых токов, фото самих диодов и фотографий формы луча.
  • 12 января 2020, 20:46
Так то свои — вы вообще не обязаны обзор на них клепать. А тут человеку прислали на обзор, и нельзя делать тяп ляп — тем более что в сети была инфа как разбирать.
Мало у вас требований к обзору фонарей :) Удобный вы читатель :)
То было не за свои… Ну это я так. И требования разбирать ни где нет. Поэтому вы можете свое мнение оставить где вам угодно. Я стараюсь разбирать всегда и все. Насколько могу. Даже тут постарался. Получилось не до конца. Ну что пусть. Ломать? Не ради вас…
кстати, пинскдрев вроде как прекратил производство спичек, так что сей коробок скоро станет раритетом ;)
  • 12 января 2020, 15:54
О как, а что же они теперь производят? Производят сдачу производственных помещений под офисы и ларьки?
ну у них там вроде как и другие направления деятельности были, не только спички…
  • 12 января 2020, 16:13
Эх, скоро пройдут теплые ламповые времена. Спички станут артефактом )
это врядли. иногда они всё же нужны. но спрос уже сильно меньше чем раньше…
  • 12 января 2020, 20:47
А дальше кмк все пойдет по простому — падение спроса, падение рентбельности производства, падение предложения, рост цены, ускоренное падение спроса. Спички хороши по копейке за коробок. Если будут стоить как зажигалка…
  • 10 января 2020, 23:51
Где компактность? Он на 35% больше чем, например, Lumintop EDC18, 2800 люмен, на акумуляторе 18650, а это емкость 3400mAh ( по акциям стоит ~$35 или меньше)
  • 11 января 2020, 00:00
P25: 8,55см на 3,38см — объем 77мл
EDC18: 9,39см на 2,27см — объем 57мл

77/57 = 1,35
  • 11 января 2020, 20:31
Осталось прикинуть массу теплоёмкость металла, который будет прогреваться до срабатывания термостепдауна в обоих случаях.
  • 12 января 2020, 11:24
Площадь теплоотдачи лучше померяйте, массу уже замеряли же и производитель и обзорщики
  • 12 января 2020, 11:26
Меньше 35 по сути считай и не было, минимум 34.5 по моему.
  • 12 января 2020, 12:54
Cейчас, например, он ~$33,21 ( $36,59 в мобильном приложении, добить товарами другого магазина до спецкупона $6/$65), если бы еще какой нибуть купон 8/60 или 7/70 то было б около $30.
З.Ы. В комплекте неожидано был дифуззер, что думаю, гораздо важнее акума 18650.
З.Ы. Почему то сейчас нету выбора диода, только XPL HI 6500K CW :-(
  • 12 января 2020, 14:29
Так это вы на али… Выбора диода там уже больше месяца нет. На бэнге есть, но там цена что я написал.
А с 6500 спасибо, не надо.
Правда еще каши будет чуток.
  • 11 января 2020, 04:12
Огорчает недоработка производителя по перезарядке. Постоянно откручивать, чтобы зарядить. Нормальные производители добавляют обыкновенную магнитную зарядку. Плюс в универсальном чехле. Минус в редком типоразмере аккумулятора. Ну и синеватый оттенок.
  • 11 января 2020, 12:23
Магнитная зарядка — зло как есть — это привязка к производителю из-за того, что кабель спЫсИфичный.
Сегодня оптимал по времени (cкорости) зарядки и доступности кабеля — встроенная зарядка на usb type-C.
  • 12 января 2020, 15:57
Правда? У меня дома тайпси только на одном моем телефоне. Больше нигде. А можно еще про скорость зарядки? Вы 2Ан аккумулятор какими токами собрались заряжать? 3-4А, что микроUSB не хватит?
  • 12 января 2020, 23:02
Вы все верно говорите, только я еще учел фактор времени — хорошие фонари покупаются на очень долгий срок.
Лет через пять тайп-си будет так же распространен как сейчас микро-юсб.
И бонусом ко всему этому такая мелочь, как подключение коннектора любой стороной.
  • 12 января 2020, 23:46
Это аргумент. Но исходя из того же фактора времени, через лет 5 может появятся акки, которые можно будет заряжать за 5 минут током в 20С. А встроенная зарядка так и останется унылыми 1А.
Током 20С всего за 3 минуты.
  • 13 января 2020, 09:05
ключевое слово «может», а тайп-си уже есть и активно вытесняет микро-юсб.
А если что-то более быстрое и качественное появится, то все будут только рады.
Я, например, жду массовое появление драйверов с интерфейсом настройки режимов через смартфон по синезубу. И уверен, что как тоько такие первые модели появятся — остальные производители тоже подхватят эту тему. Вон БТ колонки такие уже есть.
  • 11 января 2020, 13:30
Для микрофонарей типа Fenix RC-09 usb C некуда физически поставить при его крохотных размерах. А вот чего не хватает, так это феррофосфатных литиевых аккумуляторов. А то зимой при низких температурах нужно ставить литиевые батарейки с морозоустойчивыми свойствами. Фирменные фонари должны работать достаточно долго, поэтому нет надобности постоянно покупать новые кабеля. Феникс по магнитной зарядке заряжается быстрее смартфона.
  • 12 января 2020, 23:13
У Феникса длинна 72 мм без зарядки и акк 18340?
А у OTR M3 Pro длинна 73 мм, акк 18340 и… та-дааам! — встроенная зарядка Тайп-Си.
А еще у него полноценный драйвер (не урезанный по функционалу как в простых конвоях), теплый белый (и холодный тоже имеется), безель из нержи, вообще рекомендую обратить на него внимание.
На него периодически бывает вкусная цена (и заметно ниже чем у Феникса).
Это мой ЕДСишкик сейчас — не нарадуюсь.

По поводу фирменных специальных кабелей — огромный минус — недоступность. Мико-юсб или тайп-си я в любом киоске или офисе найду.
По поводу скорости зарядки — понятное дело, там батарея 700 mAh всего. И то, если новая.
  • 12 января 2020, 23:47
18340? Может либо 16340 либо 18350?
  • 13 января 2020, 08:53
16340, спасибо
  • 13 января 2020, 00:19
OTR M3 Pro
Миленький, но ценник!
  • 13 января 2020, 08:56
надо отслеживать скидки, сейчас с купоном 19.69$
  • 12 января 2020, 23:36
Сложно сказать сколько продержится акк. 16340 при постоянной турбозарядке. Если большинство из них рекомендуется заряжать не более 0 .5 С. Выдержит ли сборка долговременное агрессивное использование зарядного тока 1.5 С?
  • 12 января 2020, 23:47
Это где такой акк и ток??
  • 13 января 2020, 08:58
я рассматриваю встроенные зарядки как опцию для зарядки в «поле».
Дома только через качественное ЗУ.
  • 13 января 2020, 00:23
Посмотрите на этом сайте обзор за февраль. Там стоит 1 ампер, а это и есть при 700 мА 1.5С. Минус при разряде фонарь может выключиться без понижения режима яркости. Ну и у Феникса имеется суперэкономный режим 50 ли., который даёт неплохой свет до 8 часов. А для маленького фонаря, то, что надо. Ну и пресловутая заглушка для тайп си скорее всего со временем начнёт пропускать влагу. Низкое качество анодирования: после двух недель испытаний появились потёртости. Это говорит о качестве, чуть ниже Феникс и аналогов. Уход в зелёный спектр, да так, что автор обзора готов к замене диода на других производителей.
  • 13 января 2020, 00:35
Так вы про какой фонарь-то? Я запутался. Про OTR M3 Pro?
  • 13 января 2020, 00:49
Обзор от 04.02.19. OnTheRoad M3 pro
  • 13 января 2020, 09:17
Поэтому мелкие фонари стоит брать на теплом оттенкe и эта опция у производителя есть. У меня нет потертостей, я ношу фонарь в маленьком кармане джинс. Так что кто как пользуется.
По поводу заглушки — это терия, только время покажет. К тому же это едс фонарь, не думаю, что хоть кто-нибудь будет с ним валяться в лужах и топить в воде. Падение в лужу или снег он спокойно переживет, а больше от него и не требуется.
Опять же, нрвится Феникс — берите его, нравится ОТР — тоже хороший выбор. Оба фонаря достойные.
На GB так и не подорожал.
Был
можно купить на ГБ за 29,99,
Стал $29.39
Налицо повышение темпов отрицательного роста цены. :)
Ну чего, заказал я этот фонарь 12 января на GearBest — до сих пор не отправили и кормят завтраками.
Зарекался же у них больше не покупать =(
Не дождался я отправки, вернул деньги.