Рюкзак Naturehike Speed 25 после 3х лет использования

Всем доброго времени суток! Не судите строго, пишу впервые. Хочу поделиться с Вами впечатлениями от использования спортивного рюкзака по прошествии трех лет. И это Naturehike Speed 25.

В его параметры входит все необходимое для спортивного и пешего туризма. Также он очень удобен для повседневной носки. Категории, по которым я выбирала себе рюкзак, такие:

• Вместительный основной отдел с внутренним карманом — для планшета самое то. Еще туда можно положить кофту или курточку.
• Отдельные карманы для мелочевки (ключи, деньги, перчатки и т.д.)
• Сетчатые отделы по бокам рюкзака для бутылки с водой или перчаток от велосипеда.
• Наличие нагрудного и поясного ремешка. Удобно для езды на велосипеде, да и для носки в принципе тоже. С ними нагрузка распределяется более правильно, чем без них.

Теперь поговорим о самом рюкзаке и о том, что он из себя представляет.

• Рюкзак выполнен из нейлона, приятен на ощупь. Материал обладает водоотталкивающими свойствами. От небольшого дождика содержимое защитит. В любом случае лучшая защита — это дождевик или водонепроницаемый чехол на рюкзак.

• Для переноски предусмотрена аккуратная петля

• Впереди один карман на молнии, внутри которого маленький кармашек для мелочевки.

• Также на лицевой стороне имеется вертикальный карман. Там я ношу ключи и всякую мелочевку для быстрого доступа.

По бокам сетчатые карманы на резинке, куда можно положить бутылку, салфетки, платочки, повербанк и прочее.

• Под лямками вдоль спинки две выступающие подушечки с вентилируемым покрытием (сеткой). Эти подушечки препятствуют плотному прилеганию рюкзака к спине и обеспечивают циркуляцию воздуха.

• Основное отделение у него одно и застёгивается на молнию с двумя бегунками для удобства доступа. На бегунках есть петли, с ними удобней открывать/закрывать рюкзак, особенно если на руках перчатки.

Для защиты от осадков молния сверху прикрыта планкой.

• Заглянув внутрь, можно увидеть довольно ровные швы.

Рюкзак обладает хорошей системой навески с множеством строп, крючков, петель, куда можно всё что угодно подвесить, но в городе эта необходимость скорее избыточная.

На нагрудной стяжке имеется хороший громкий свисток.

После многочисленных стирок рюкзак не потерял цвет и выглядит как новый, что подтверждают фото.

Но как новый, пока не начнешь более детальный осмотр. Молния начала расходиться после того, как я положила в него 2е 2хлитровые бутылки воды.

Это досадное обстоятельство заставило использовать рюкзак для нетяжелого груза: одежду, кроссовки положить для похода в зал, мандарин купить по пути.

Также по прошествии времени в рюкзаке стерлась пропитка на дне с внутренней стороны.

Как бы так сфотографировать, чтобы показать.

На фото после стирки можно увидеть отлетевшие кусочки пропитки.

Больше всего меня бесили длинные стропы, которых всегда казалось слишком много, если они не использовались. Я, конечно, подтягивала их и фиксировала кольцами-резинками, но этого всегда казалось мало.

Так он выглядит на теле.

Понятное дело, что рюкзак подходит в основном к спортивной одежде, с классикой не ахти смотрится.

Я не эксперт в походах, но для этих целей взяла бы рюкзак побольше. Это первая спортивная модель, которой я пользовалась. До этого я предпочитала кожаные модели. Позже просто обычные дешевые тканевые. После использования этой модели, подобные рюкзаки теперь в приоритете.

Какую поставить ему оценку я даже не знаю, если бы не разошедшаяся молния (я уже даже не беру внимание расшелушевшееся дно), он мог бы получить самую высокую оценку, а так Naturehike пока получает 3+.

Спасибо за внимание.
  • w70
  • 23 декабря 2019, 16:35
С почином, барышня;)
  • 24 декабря 2019, 08:25
Благодарю)
  • ChinaFar
  • 23 декабря 2019, 16:37
Такое впечатление, что рюкзак одевали один раз, пофотаться. Идеально чистый и на защелках даже никаких потертостей. Сколько раз одевали?
Стропы, которые не используются, можно закрепить степлером.
  • werywolf
  • 23 декабря 2019, 16:53
У меня Dakine heli pro который ношу только зимой к концу сезона грязнее выглядит, чем этот, ага.
  • 23 декабря 2019, 17:03
ну у меня такой же, так он черный! :-)
хотя погуглил, оказывается нынче и цветные стали делать
Могу сфотать свой 3летний рюкзак local lion. После стирки считай как новый. А таскается каждый день
  • overbye
  • 24 декабря 2019, 13:44
Я тоже не верю в то что этот рюкзак «использовали три года». У меня есть рюкзак дотер который носится каждый день, да через день, он в более затёртом состоянии — хотя его стирали несколько раз в стиральной машинке. Судя по фото этот рюкзак надевали три раза за три года.
  • 24 декабря 2019, 14:08
У меня все рюкзаки как новые, когда постираю Может просто нужно аккуратней обращаться?
Может рюкзак для того, чтобы им пользоваться и ходить на природу? Могу тоже выложить обзор рюкзака, 10 лет пользуюсь, грузил в него больше 4кг, швы не разошлись, единственное снизу протерся т.к трется об спину. Тут не в аккуратности дело, а в том, что материалы все равно изнашиваются, молнии затираются, цвета на солнце блекнут и с этим ничего не сделать
  • 24 декабря 2019, 20:49
Согласна)
  • 24 декабря 2019, 20:49
Я сама по себе аккуратно использую вещи. Да и в принципе ничего особенного там не ношу.
  • 24 декабря 2019, 20:46
Фото рюкзака после стирки. Носила постоянно. Молния начала расходиться после бутылок с водой.
  • viciok
  • 23 февраля 2020, 09:41
2 бутылки положила и развалился. Я в турецкий «NIKE» 5 кило мяса, 2 литра молока, пива 2 литра и то держит. Правда чуть побольше.
  • Alex2013
  • 23 декабря 2019, 17:06
Я недавно получил вот этот: aliexpress.ru/item/32689211728.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.39f033edD0NiX3
Брал 11.11 на 200 руб дешевле, чем стоит сейчас.
Великолепный рюкзак и для города и для дальних поездок и для походов сгодится, по качеству даже придраться не к чему.
Ну сразу, что не понравилось — сетки нет сбоку для бутылки, удобство лямок тоже под вопросом
как эту сетку использовать — я прям хез, если честно ;) как-то пробовал — ну прям не знаю…
у меня там бутылка всегда :)
  • 23 декабря 2019, 17:23
Есть у меня Дойтер, с которым я катаюсь на горных лыжах и ношу их на нем, который со мной ходил на 5500 в Непале… Так вот он после 5 лет почти как новый, если постирать). Стоил долларов 60 вроде. Так что сомнительная экономия рюкзаки эти китайские

• 23 декабря 2019, 17:36
Сейчас за такую сумму не найти
  • 23 декабря 2019, 17:48
Скидки бывают, распродажи — вполне реально
  • 23 декабря 2019, 17:51
А где смотреть? Даже со скидками не видела таких цен
  • 23 декабря 2019, 18:08
Я брал в deuter-shop с приличной скидкой, они как правило дают их осенью, по окончанию сезона.
Но рюкзак надо очень хорошо примерять. Я покупал новую версию Aircontact, мне не зашел, хотя до этого брал у знакомых поносить, на первый взгляд вроде показался нормальным. Так же у знакомых брал старую, восьмилетнюю версию aircontact, так тот вообще не понравился.
  • 23 декабря 2019, 19:16
В российском deuter-shop?
  • 23 декабря 2019, 19:37
Так точно. И у нас бывают вкусные цены. Только с этими дорогими брендами надо быть поосторожнее, переплачивая за них, не всегда получаешь, что ожидаешь. Уже неоднократно обжигался, понадеявшись на громкое имя.
  • 23 декабря 2019, 19:59
А я вот больше 20% у них не видела. Это вы, видимо еще до кризиса успели так выгодно купить
  • 23 декабря 2019, 20:36
Года три или четыре назад, у них тогда как раз было обновление линейки этих рюкзаков. В прошлом году у нас же взял за пол цены коврик Термарест Пролайт Плюс, но тоже не понравился. Было бы обидно если купил его по полному прайсу.
  • 23 декабря 2019, 21:49
а я как раз хотела его брать. Что же брать тогда? Или купить на Озоне дешевый, если нет разницы? www.ozon.ru/context/detail/id/148592074/
  • 23 декабря 2019, 22:54
Не, куда такую бандуру.
Сейчас вместо него наверное купил бы Сплав Extreme Light 3.8, брал этот коврик на месяц у товарища, спалось на нем пожалуй получше чем на Терморесте.

Можно конечно и терморест взять, но там снижение веса идет за счет менее плотной пены которая легче продавливается, плюс он более скользкий и шуршит громче, еще не понравилась ширина, заявленные 51см это оказывается в сдутом состоянии а в надутом получилось 48. У сплавовского ширину не мерил, но с него я так не соскальзывал как с термореста. В общем коврик получился довольно компромиссный за такую цену.
  • Avgur
  • 24 декабря 2019, 10:20
Брал у Вас в городе в спортмастере такой, мягкий.
  • 24 декабря 2019, 11:48
Главное самонадувайку Outventure не брать, купил на свою голову, потом замучился сдавать по гарантии.
  • 24 декабря 2019, 13:30
К надувающимся пока не созрела все равно)
  • Avgur
  • 31 декабря 2019, 11:35
Я к самонадувайкам отношусь не очень (наверное не повезло), первую брал в Китае (давно) — скатываюсь с нее, вторую брал в спортмастер, прокололо (порезал) в первом походе. Клеил, переклеивал, потом бросил это дело, понял что надежность низкая. Но это мое сугубое мнение.
  • 31 декабря 2019, 12:46
По надежности претензий нет. Самый дешевый ковер за 1500р отходил 6 лет, причем пользовался им по 2-3 месяца в году. Потом закинул свернутым на зимнее хранение в гараж и на следующий год он стал травить по периметру в районе шва. Еще не понятно из-за чего такое произошло, вполне возможно из-за неправильного хранения. На Терморест вообще дается пожизненная гарантия на швы и клапан, но его уже храню исключительно в надутом состоянии, под диваном. Если пообщаться с народом, то термарестовские ковры вполне спокойно выхаживают по 8-10 лет и больше меняются из-за желания попробовать что-нибудь новенькое.

Outventure брал как временное решение, но с ним сразу не повезло, спускал за ночь. Причем сколько с ним в воде не бултыхался, найти откуда стравливает, не смог. Экспертиза в Спортмастере тоже долго мозг выносила, но потом все же списали на брак клапана.
  • 24 декабря 2019, 13:30
Спасибо, отличная цена, а то уже хотела за 30-35$ брать Термарест. Сказали, что наши коврики быстро портятся
Посмотрите офф-лайн в спортмагах, так купил отличный, качественный рюкзак, малоизвестного у нас бренда, по приемлемой цене.
  • 23 декабря 2019, 18:38
за 5 лет такой рюкзак может и 100 часов не провисел на плечах, а городской за это время намотает маманегорюй.
  • 23 декабря 2019, 18:45
В городе тоже регулярно ношу. Просто экстремальные условия показывал, где от рюкзака и жизнь может зависеть,
Что за горы на фотках?)
  • 23 декабря 2019, 19:12
Без лыж это Гималаи, с лыжами — Альпы
Везет же людям))) Ты только будь осторожнее, а то я то в горах почти живу, знаю что это такое.
  • valerak2
  • 24 декабря 2019, 09:36
Deuter столько стоить не может сейчас… А рюкзаки классные, это точно. У меня их 2 — на 35 и 65 литров.
  • vasa72
  • 23 декабря 2019, 17:46
мне больше понравилась хозяйка рюкзака
  • knst
  • 23 декабря 2019, 18:26
ничё так выглядит на теле.
и в театр можно.
  • 23 декабря 2019, 19:20
У меня куча рюкзаков после детей осталось, в похожем и худшем состоянии, они похожего размера. Но они нагрузку выдержали гораздо большую. Показали бы свой рюкзак после полгода пользования детьми, там и нагрузка по весу не маленькая. Похоже он и пару месяцев не выдержит, нагрузки третьеклашки.
  • Stiva
  • 23 декабря 2019, 22:36
У меня есть рюкзак, переживший 7 (семь!) лет школьного использования. Он ещё служит, восьмой учебный год идёт.

Надо обозреть
  • smirta
  • 23 декабря 2019, 19:29
Очень мало фотографий ...)
  • triante
  • 23 декабря 2019, 23:07
Значит мне не показалось
  • Bhakti
  • 23 декабря 2019, 19:36
обычный рюкзак из спортмастера за 15$
  • 23 декабря 2019, 19:45
Этим летом у одного товарища наблюдал дешевый рюкзак купленный в районе 1000р., обычно у рюкзаков или пряжки ломаются или стропы отрываются от самого рюкзака а у него поясная стропа просто напросто лопнула по середине, как некачественный автомобильный трос. Даже не представляю из какого г… на его надо сделать, чтобы такое произошло.
  • Rokko
  • 23 декабря 2019, 19:39
В сандалях за грибами. Отчаянно.
  • 23 декабря 2019, 20:41
И в колготках, типа того, в лес. Это только для фото в проверенном месте. В лес обычно так не ходят, все прокусят паразиты и змеи.
  • Alaket
  • 23 декабря 2019, 21:01
Колготки — не такой уж плохой выбор. Их не прокусит клещ, а это самое опасное животное в наших лесах. Сам подумываю иногда придумать какой-нибудь комбинезон типа термобелья, чтобы под одежду для защиты надевать.
  • 23 декабря 2019, 21:56
В этом году их несколько раз из ног выкручивал, прям засилье было.
  • 23 декабря 2019, 22:10
Страсти какие
к сожалению реальность. с клещами нынче прям жуть.
я больше скажу — с такой зимой они весной кааак вылезут все такие живые и изголодавшиеся… батька мой на охоту ходит с собаками — вот после прошлой охоты пару клещей с собаки снял. середина декабря, блин. раньше они зимой кое-как спали, если не вымерзали, траву народ палил — выжигал, а сейчас прям пора принимать меры, или мутировать в ежиков, тем пофигу…
  • 23 декабря 2019, 22:51
А я тут змей боюсь… Спреи от клещей не помогают? В колготках, конечно, по жаре то ещё удовольствие. Я их просто не люблю носить…
может какие-то кому-то и помогают… обрабатываем собак, понятное дело. но собаки, как и люди, бывают вкусные и невкусные. кого-то комары больше кусают, кого-то меньше. знакомо? с клещами примерно та же фигня. у нас две собаки. одной — побарабану, нету клещей, невкусная. со второй — только соскребай.

и поверь, лучше в колготках, чем с клещами ;) и ладно если просто вопьётся без последствий… можно посмотреть всякое термобельё, в нем бывает комфортнее чем в х/б и синтетике типа колготок. я купил майки армейские в сэконде — не представляю как жил без них ;) работаешь, потеешь — и сразу сухой. супер просто. не липнет, не холодно…
  • 23 декабря 2019, 23:06
посмотрел откуда вы. можете клещей не опасаться, за Волгой их тьма и орда)))
p.s. спреи не помогают
  • 23 декабря 2019, 23:08
нынче мутации какие то. никогда их осенью не было, лет 5 как осенью ползают везде.
ну хотя бы тот факт что раньше траву осенью жгли, а сейчас активно с этим борются… раньше леса с самолетов обрабатывали химикатами от клещей, говорят… то конечно еще при союзе было, но всё же… плюс зимы теплые…
  • 24 декабря 2019, 09:35
сам лично с спичками солому жег в школе.
мне кажется дело в другом, клещи любили чистоту, их много как раз в экологически чистых территориях.

нынче они приспособились, сменился цикл жизни (осенью ползают чего никогда не было), появились в пригородах. раньше были только в березовых лесах, теперь утку стреляешь в болоте и одновременно клещиков смотришь, а уж с собак гроздьями снимать приходится.

траву жечь и травить особого смысла нет, везде не сожжешь и не перетравишь,
ну всех-то нет, но хоть частично. ну то есть «клещей стало больше» — разумное следствие того что клещей перестали травить и выжигать ;)
  • 24 декабря 2019, 11:34
Точная причина нашествия клеща ученым неизвестна. Две рабочие версии проверки не выдержали. По мнению специалистов, на увеличение популяции иксодовых клещей никак не повлияли снижение интенсивности сельского хозяйства и соответственное прерывание регулярного внесения в экосистему минеральных удобрений, равно как и запрет на сжигание прошлогодней травы в полях и вокруг населенных пунктов.
гугл
  • Melort
  • 24 декабря 2019, 12:45
Ну да, а то, что гробят экологию всякими свалками, радиоактивными отходами и тп конечно не влияет ни на что (также мелочь, что пол сибири горит, которую не тушат).
И это еще если не говорить вообще об глобальном потеплении в целом в мире)
насчет глобального потепления, кстати, тоже интересно… ну скажем, погода в Беларуси бьёт рекорды по температуре. ок, отлично. но это рекорды 30-летней давности. то есть уже 30 лет назад было примерно так же тепло. а потом было прохладнее. а сейчас опять потеплело. может оно конечно если поднять большие объемы данных и применить матаппарат и есть потепление, но так вот на первый взгляд — несколько натянуто это всё… то есть о потеплении кричат постоянно, но оказывается 30-50 лет назад бывало то же самое. ну там плюс-минус.
  • 24 декабря 2019, 14:23
и не сказать бы что уж потеплело так то.в моем детстве на Урале была т ниже по моему 45. все друг другу рассказывают как пережили, но я прекрасно помню как относительно недавно были морозы в -43 и ничего.
  • 24 декабря 2019, 14:19
в советское время экология была совсем швах.
сейчас заводы позакрывали.
  • vigera
  • 24 декабря 2019, 12:22
раньше траву осенью жгли, а сейчас активно с этим борются
Тут стоит хорошенько задуматься, что человеку вреднее, клещи или диоксины в дыме сжигаемой травы?

Лично я определённо склоняюсь ко второму.
  • 24 декабря 2019, 14:24
нет. болезни лайма и прочие, передаваемые иксодовыми уменьшают срок жизни на 10 лет и ничем не лечатся.
  • 23 декабря 2019, 20:43
Обычный дешевый рюкзак для 7 летних детей, хотя маленький для их. У них по 10 кг загрузка бывает.
  • Esculap
  • 23 декабря 2019, 21:31
Начинающему +
  • 23 декабря 2019, 22:00
Вы очень аккуратный человек.
У меня велосипедный Дейтер Superbike 18 EXP уже весь пошарканный, частично порван, частично в смазке цепной — и это всего за один этот вело-мото-сезон, даже не за год)
А ювекс горнолыжный, так тот вообще на грани разрушения, но тоже держится пока, и думаю, продержится дольше Дейтера)
  • Bhakti
  • 24 декабря 2019, 00:44
Значит дотер г...) у меня локал лион 18л, три сезона, тоже ободранный весь, но держится еще, заказал второй другого цвета
  • 24 декабря 2019, 01:20
тоже хороший рюкзак
  • 24 декабря 2019, 13:53
Значит товарищ не умеет с вещами обращаться… У меня Дётер GoGo уже почти шесть лет постоянно со мной, протирается ткань уже на дне местами, но после стирки внешне выглядит очень неплохо. А вся китайчатина дешевая с али это только пустым его носить для красоты. Свой я набивал и по весу и по объему не раз. А до этого был Karrimor, выдерживал 16 кило плитки и никаких намёков на расползание ниток.
не, тут зависит от разных факторов, в том числе и от материалов самой вещи. я в оффлайне какой-то рюкзак купил — там подкладка которая разделяет секции оторвалась через пару-тройку надеваний. и носил я в нем тогда — ну максимум пару двушек пива/колы.
  • 24 декабря 2019, 14:24
В любом случае сравнивать безродные дешманские рюкзаки с Deuter как то слишком, учитывая что многие среди местных уже юзали и те и эти.
  • 25 декабря 2019, 12:45
Не, просто много падаю, иногда на приличной скорости или на корявые ветки или камни. Он со мной не только на велосипеде, но и на мотоцикле. А мотоцикл — эндуро)
  • 25 декабря 2019, 15:06
Тогда от рюкзака подобного обозреваемому у вас осталась, после всего этого, только рваная тряпка. Ответивший вам человек не понял посыла и решил что его китайский дешман вдруг оказался лучше Дётер.
  • 25 декабря 2019, 18:20
Ну нет, никак не может быть китайский дешман лучше Дейтера) Китайские рюкзаки пробовал, до 2000р покупал несколько, выдерживают одно приличное падение, а иногда просто так рвутся, под весом барахла (насос, монтажки, ключи и тп), когда по кочкам скачешь. Дейтер однозначно лучше, а Ювекс еще лучше, уже лет 10, наверное, служит. Вот такой, горнолыжно-скейтбордический, для вела заметно тяжеловат из-за защиты спины, но для мотика норм. И под дождем, и под снегом, и в ралли.
  • 25 декабря 2019, 18:26
Надо посмотреть что они делают…
  • ryaba73
  • 24 декабря 2019, 21:50
Велосипед очень пачкает рюкзаки.
Кстати кто может посоветовать рюкзак для города?, раньше был с сайта louis.de, вроде 60 евро стоил, примерно 10 лет беспощадно носил, после в магазинах барахло уже от года портятся:(
  • triante
  • 23 декабря 2019, 23:09
Тигерну норм
  • 24 декабря 2019, 00:14
Тоже хотела написать
  • aleyer
  • 24 декабря 2019, 02:47
Норм, но не стоит от них ожидать слишком многого. У меня дошло до отрывания лямок (нитки не выдержали), нежелания змейки закрываться (на совершенно не нагруженном боковом кармане) и отпарывания фирменной двойной змейки от полотна.
Сейчас таскаю такой Mountaintop — менее удобный с точки зрения ассортимента всяких кармашков-отсеков, но спустя полтора года ни намека на отрыв лямок и любые другие проблемы, не смотря на намного менее аккуратное использование.
  • Lind
  • 24 декабря 2019, 05:47
Дайкин таскаю с 17м ноутом каждый день года три уже, хайли рекоменд!
Кстати, он под 15шку только рассчитан)
  • ilyich84
  • 24 декабря 2019, 06:16
Тоже тигерну хочу вам посоветовать. Очень мне понравилось качество и эргономика. И особенно молния к спине, ее без снятия рюкзака не откроешь. Ну и подходит и под костюм и под джинсы. И на совещание какое-то не стыдно прийти.
  • 24 декабря 2019, 09:38
если для ноута то сяоми классик, в плюсе — вид строгий, в минусе лямки хлипковаты, я в нем 6 бутылок вина нес, опасался. стоит копейки, 20 с чем то долларов
  • 24 декабря 2019, 13:56
Я такой думаю брать, фирма хорошая, цена боле мене, разве что в Россию не шлют, но многим местным это не проблема.
  • Tremel
  • 24 декабря 2019, 06:48
Поля не обрабатываются, на всем лежит давно жирный болт, поэтому и «сосущих» столько развелось, и не только клещей)
  • Nickolas
  • 24 декабря 2019, 12:32
Поэтому пересел в моторную лодку.
На воде гораздо интереснее, чем в лесу. Летом можно посмотреть места, к которым не дойдёшь по берегу. Клещей нет, от мух и комаров можно уехать, прибавив газу.
слишком замятая ткань для нейлона и куча складок. точно не нейлон.
  • Nickolas
  • 24 декабря 2019, 12:21
За $10 купил подобный рюкзак на рынке. Лет 5 назад. Думал как временный вариант. Жив всё ещё! И помирать не собирается.
Побольше бы подобных обзоров, когда можно побольше узнать не только о состоянии вещи, вытащенной из упаковки, но и по прошествии ощутимого промежутка времени! Автору — заслуженный плюс!