IP-камера Xiaovv XVV-1120S-B1

Всем привет, дамы и господа, сегодня на рассмотрении IP-камера Xiaovv XVV-1120S-B1 предназначенная скорее для офисных или складских помещений, хоть и указывается защита от воды, но рабочая температура в морозную погоду указывается всего до -10 градусов, что не подходит для Российских условий.

Доставляется камера в картонной упаковке белого цвета, на лицевой стороне которой напечатано изображение устройства и ее версия «V380».

На торцах указаны некоторые возможности камеры.

Внутри нас ждет пакет с защитой от ударов, в котором и находится камера.

Комплектуется посылка инструкцией с QR кодом для скачивания программы на смартфон.

Так же в комплект входит держатель камеры с крепежными элементами.

Блок питания.

И комплект проводов.

Кабель тут разделен на три части:
Разъем для подключения к питанию.

Подключение к Ethernet кабелю

И кнопка сброса, под резиновой заглушкой

Кабель промаркирован по всей длине.

Внешний вид
Спереди, как и полагается, находится объектив, над которым разместили датчик освещения, справа и слева находятся ИК светодиоды.

Под объективом микрофон.

По бокам камеры установлены wi-fi антенны.

На нижней части камеры находится крышка с отверстиями под которой установлен динамик.Там же находится порт для установки карты памяти. Динамик довольно громкий, можно использовать в качестве «А ну вали от сюда, вор проклятый».

Так же снизу располагается силиконовая заглушка, под которой должен был находится ЮСБ порт, но его установить на эту модель не захотели.

На задней стенке камеры находится наклейка с QR кодом для скачивания софта на смартфон. Сняв заглушки мы получаем доступ к винтам, для разборки камеры.

Но дальше тупик, для тех у кого нет тонкой и очень длинной отвертки, без нее камеру просто не разобрать.

Теперь о качестве фото и видео сделанных с помощью этой камеры.
Фото сделано в вечернее время:

Режим ночного видения:

Информация о фотографиях:

Видео в дневное время с высоты 13-го этажа.

Все управление с камеры происходит посредством мобильного приложения.
После скачивания приложения по QR коду и первого его запуска программа предложила скачать PRO версию приложения, что и было сделано.

В настройках приложения можно установить качество записи HD или SD, выбрать постоянную запись или только при тревоге, можно включить\отключить запись аудио.

Общие настройки.

Камеру можно ставить и снимать с охраны, так же можно добавить аккаунт для управления с нескольких устройств.

Запись идет на карту памяти, так же можно приобрести место в облачном хранилище, но уже за $.

На этом все.
По итогу могу сказать, что камера не плохая для установки в складских помещения или например в подъездах, где просматриваемая область небольшая, на дальние расстояния она не работает, точнее работает, но все размыто, но она для этого и не приспособлена.
К плюсам отнесу поддержку работы как от wifi так и кабеля, возможность работы с несколькими устройствами, наличие динамика, довольно длинный кабель питания.
Жаль, что рассчитана на работу при температуре всего в -10 градусов, на улице ее уже не получится использовать, если конечно только вы не живете в более теплых широтах.

ONVIF какой версии поддерживает? И поддерживает ли вообще?
  • syslik
  • 25 сентября 2019, 15:10
С miHome не работает?
И каков угол обзора? Фотопримеры оригинальные, или уже обработанные, обрезанные чем-то? А то что-то 640х480 маловато.
  • 25 сентября 2019, 15:12
Нет, только с V380, фото ориг.
  • syslik
  • 25 сентября 2019, 15:13
Ясно, жаль.
  • AstaRoth
  • 25 сентября 2019, 18:36
для помещения и с норм картинкой и углом советую это
aliexpress.com/item/32869229068.html,searchweb201602_6,searchweb201603_53
Keeper камеры
качество на высоте и цена норм
Добрый день. А через браузер к ней подключиться можно? Если камера и смартфон в одной wi-fi сети, будет ли работать оповещения если на смартфоне будет отключен интернет?
а ночное видео с балкона есть?)
  • 25 сентября 2019, 17:13
Нет, ночью я сплю)
  • Saloed
  • 25 сентября 2019, 17:48
Везёт, а у меня вот бессонница.
  • 25 сентября 2019, 20:33
Нет, ночью я сплю)
А камера без Вашего участия снимать не умеет?
  • 26 сентября 2019, 07:14
Дело не в возможностях камеры, а в проблеме установки камеры и подачи питания непосредственно на балкон.
Вид этой же камеры с моего балкона ночью
хм, прикольное качество
  • peetbull
  • 25 сентября 2019, 19:02
Жаль, что рассчитана на работу при температуре всего в -10 градусов,
у меня камера работает с 14 года и на ней вообще никаких параметров по температуре нет)
работает от -27 до +40 и ни чо)
  • noah41
  • 25 сентября 2019, 19:24
А что под задней крышкой отсек как будто под батарейки? К чему он?
  • 25 сентября 2019, 19:52
только то, что вы видите на изображении, ни чего более, просто так сделан дизайн.
  • cerebrum
  • 25 сентября 2019, 20:33
Корпуса от чего то остались, вот они в них и запилили…
Чувствую там и остальное железо такое же, «сборная солянка»
  • Dalis
  • 25 сентября 2019, 22:32
Качество настолько унылое, что даже про сенсор и процессор писать в обзоре смысла нет… Наклейка «3MP» решает.
  • malikin
  • 26 сентября 2019, 06:45
совершенно верно.
  • kalobyte
  • 26 сентября 2019, 03:56
ох уж эти камеры как ноклы с теликами и телескопическими антеннами

пока что понял, что боле менее нормально совместимое это хиковские камеры проводные и регики
остальное как повезет
и так со всем дешевым китаем

непонятно, что им не дает достигнуть качества того же хика при использовании такой же элементной базы
  • 26 сентября 2019, 14:42
Хик хорош для своих целей. У меня трудятся 4 внешние и 3 внутренние камеры от него. Потом понадобилось сделать наблюдение в МСК в квартире… Знаете, что я купил, YI камера. Воткнул питание, просканировал код, ты в сети. Реально удобно.
  • kalobyte
  • 26 сентября 2019, 22:34
а куда камера пишет?
вся эта простота вводит в заблуждение, т.к. ты не понимаеш, как это работает
а когда ты не понимаеш, как что-то работает, то ты этим не управляеш и возможно за твоей хатой наблюдает какой китаец или не китаец + китайцы клепают дешевые камеры и вешают коды от сервисов нормальных брендов

считал ты код своей камеры, а на экране у тебя чужая картинка

поэтому я и предпочитаю рекордер + впн, чтобы все под контролем было и никаких облаков
  • 27 сентября 2019, 10:22
Все правильно сказали. Но у меня была задача получать инфу кто входит в квартиру. Это короткий ролик 5-6 секунд, который камера скидывает куда то в свое китайское облако. Городить систему с VNR+VPN в данном случае было не целесообразно. Я вам один вопрос в личку написал.
  • Nekteyn1
  • 26 сентября 2019, 21:32
Это подделка. Сам недавно купил эту куклу на Али. Этот продукт отношения к xiaomi не имеет.
  • 27 сентября 2019, 11:06
Тут вопроса нет — имеет она отношение к Ксяоми или нет. Тут важно, чтобы показывала хорошо днем и ночью, подключить можно было за 2 шага и смотреть из любой точки мира. Эта штука за 40 евро справляется с вышесказанным на отлично (покупал на амазон).
  • treon
  • 28 сентября 2019, 05:24
Есть версия этой камеры с поддержкой mi home. Когда выбирал камеру себе, много пересмотрел.
Также у большинства в описании написано про onvif, но я спрашивал у продавцов и никто не смог подтвердить, что это работает