USB тестер DANIU WEB-U2 CNC

Тестер DANIU WEB-U2 CNC версия.
Начитавшись про WEB-U2 на муське, окончательно утонув в комментариях, печально посмотрев на свой тестер J7 пнул я жабу. Она сказала квак и сдалась. (как сдалась, сказала проси на обзор)
Теперь я стал обладателем WEB-U2 CNC. Кому интересно прошу под кат, тем более магазин дает весьма интересные купоны на обе версии. Они продают только оригинальную версию тестера!

Делаем флешбек по тестеру соберем весь материал и скомпонуем вместе, большая часть обзора это огромное повторение, но все таки постараюсь описать те нюансы не освещены ранее.
Приезжает наш герой вот в такой коробочке. Красиво и удобно. есть сразу где хранить!

Красным выделено место приклеен шильд с серийным номером устройства.

отдельно

Управление отведено двум многофункциональным кнопкам (в новых версиях четырем, но функционал тот же) на момент написания актуальна версия ПО в тестере 6.6.
Изначально стояло ПО версии 5.6 назовем его «убийца клонов».
Клоны умирали после обновления встроенного ПО на верссию 5,6 и выше!!!
Мой тестер благополучно обновился, на коробке был приклеен стик с серийным номером-также он был записан в устройство.
Обновление: Зажимаем кнопку «ОК» подключаем питание на экране загорается надпись "«DFU»".
Запускаем родное ПО и обновляем:

Само ПО выглядит так:

Спасибо тебе добрый человек, что избавил нас от китайского перевода.

В каждом меню можно зажать «ОК» и «М» что приводит к выходу/входу в доп-меню, изменению параметра, сбросу значения, переключению режима, переходу по пункту меню. ит.п основная логика краткое нажатие и удерживание.

Тестер оснащен цветным дисплеем в 1.77 дюйма и акселерометром.
Удобно когда изображение поворачивается к тебе лицом, а не верх ногами.
Также есть функция для принудительного переворачивания отображаемой информации.
Сердцем устройства является чип STM32F072
Имеет на борту USB Male с усиленными контактами для подключения к источникам питания.
Имеет на борту USB female позиционируется для подключения нагрузки.
Два разъема Type-C вход подача питания и выход подключение нагрузки
Два разъема Micro-USb один предназначен как USB вход.Второй (USB Hid) как передача данных на ПК и для обновления ПО устройства. Для него реализована отдельная электронная развязка.

Включаем его и видим стартовый экран:

там отображаются
— сила тока (А),
— мощность (W),
Все значения указываться на текущий момент.
Жмем кнопку «М» и переходим во второе меню:

Следующий экран разбит на три поля, центральное отображает:
— текущее напряжение (V),
— текущую силу тока (А),
— счетчик Ампер — часов (Ah),
— счетчик Ватт — часов (Wh)
Справа шесть позиций для сохранения в память. В каждой позиции значения в виде столбца показания А\ч и Вт\ч… Снизу выводится температура, номер позиции в которую производиться запись значения. и статус активности (RUN). Статус горит зеленым — тестер подсчитывает и выводит текущую информацию, статус красный — показания замирают, расчет не производиться.

Третье меню

— ток (А),
— мощность (W),
— сопротивление (Ω). -обчая нагрузка по оценкам тестера
С правой стороны: максимальное, среднее и минимальное значения по напряжению, току и мощности. В поле снизу — температура, статус активности (RUN) и статус работы подсветки блютус (LED). Долгое удержание кнопки «М» обнуляет все счетчики поля справа.
Четвертый пункт меню:

В центре отображается:
— ток (А),
— мощность (W).
Справа — температура внутреннего датчика, температура внешнего датчика и выставленное значение тока для пробуждения из сна. Снизу в виде отдельной таблицы видим текущие протоколы работы зарядки и напряжение по дата линиям. Долгое удержание кнопки «ОК» меняет показания температуры между градусами и Фаренгейтами.
Долгое удержание и последующее нажатие кнопки «М» открывает доп. меню опроса и триггера протоколов зарядки.
Мы увидим сначала окно запроса во вход меню нужно еще раз нажать на «М» для подтверждения.

Открывается новое окно в котором, сверху видим текущее напряжение, а снизу большой список протоколов.
В него входит 17 пунктов.
Первым идет авто триггер — опрос на все возможные варианты быстрой зарядки. Дальше идут уже ручные вариации, тестов.
После входа в авто триггер, тестер производит быструю проверку и отмечает зеленым те протоколы, которые есть в тестируемом устройстве. Красным отмечаются не поддерживаемые.

Каждый из типов можно проверить и отдельно в ручном порядке.
При входе в меню есть запрос и подтверждение что ЗУ поддерживает данный режим

Пункт Charger Tool — Режим принудительной подачи нагрузки через каждые 10 сек, нагрузка поедаться менее 50 мс. Сделано чтобы ваше умное устройство не отключило питание во время теста без нагрузки.

Пятый пункт меню (связан со вторым пунктом меню):

— ток (А)
— Температура встроенного датчика
— Температура выносного датчика при наличии
— счетчик Ватт
Справа Grp: номер группы из 6ти ячеек памяти
Cur Thres: Пороговое значение при котором счетчик не считает.
Общее время подключения
Время отчета с момента запуска именно замера.

Шестой пункт меню:

это тест измерения сопротивления нашего USB провода. Считается по падению напряжения. Сначала мы подключаем тестер напрямую к источнику питания с выставленной заранее нагрузкой до одного ампера, нажимаем на кнопку «ОК». После подключаем USB тестер через наш провод. Тестер показывает рассчитанное сопротивление нашего USB провода.

Седьмой пункт меню:
Меню графиков
Синяя полоса нагрузка, желтая полоса напряжение.

Доп меню: подобие осциллографа.

По его показаниям можно хоть как-то судить о качестве выхода тока из цепи источника питания.
Будет сильно скакать значит на выходе источника питания сильно сэкономили и будем ловить помехи на сенсор, или БП бьется в смертных конвульсиях.

Восьмой пункт меню:

Отключенный полностью экран. Служит для уменьшения собственного потребления и вносимых им погрешностей в результаты измерений.

Чем же отличается CNC от базовой версии? отличие в корпусе!

Добротный металлический корпус, металлические кнопки, приятно держать в руке! Минусы в добротный корпус тяжело лезет блютуз модуль если вы решили его туда запихнуть!

К сожалению мой палец ранее пострадал.
Пришлось сниматься в перчатке(
Сама плата:

— Наши форумчане перевели родное ПО на английский ссылка
Внешний датчик температуры: представляет из себя термистор
За готовый вариант китайцы хотят негуманный ценник.
В качестве термодатчика используется NTC-резистор. С сопротивление 10,8-11kOm.
В разъеме microUSB он подключается к выводу GND и NC.

Данный тестер был описан уже полностью ранее.
Но надеюсь мой обзор хоть как то помог вам с определением а нужен ли вам такой тестер. Многие позиционируют такие тестеры как средство для выигрывания споров с али, Хотя по идее обычных дешевых тестеров для этих целей тоже хватает.
Некоторым важна запись данных на пк. В моем случае понравилось тем что все в одном и QC 4.0 и PD 3.0 опрос режимов, хоть какое никакое сохранение данных о зарядке на ПК. Хороший помощник для ремонта и обзоров!

(Banggood отправляет оригинальные тестеры не китайские поделки под него)

Магазин предоставляет купон: BGWEBU2
Цена с купоном становиться равна:
Обычная версия станет :27,87$
CNC версия станет:36,89$

#Banggood 13th Anniversary# или #13-годовщина Banggood#
P/s Надеюсь вы не обидитесь я получил товар на обзор, большую часть вещей проще купить, и не париться с обзором. Деньги=Время которое тратиться на обзор!

• sputnik
  • 30 августа 2019, 11:07
Я бы даже сказал, что самый ценный для человека ресурс. Без шуток. Но таки под жабой обычно подразумевают совсем не нежелание тратить время… и что-то думается, что и Вы это понимаете, только почему-то продолжаете искать какие-то странные объяснения написанному.
  • 30 августа 2019, 11:59
Не желание тратить деньги привело меня к тому что пришлось потратить время. Просто примите как есть! Время тоже деньги.Моя жаба отценивает сама где проче деньгами где дешевле временем. Давайте не будем разводить холивар на эту тему. Это очень больная тема на муське!
  • sputnik
  • 30 августа 2019, 13:16
Это не холивар совсем. Мне абсолютно без разницы, каким путём достался обзорщику товар, если обзор хороший — я написал про это еще в первом сообщении. Мы же оцениваем обзор, и говорим именно о нем, не так ли? Так вот, использование общеупотребительной «жабы» с рассказом о её квакании в контексте п.18 всё же мягко говоря противоестественно и вызывает ощущение логической противоречивости в отношении всего обзора, а не только лишь данного конкретного сочетания словооборотов. И как раз таки провоцирует те самые холивары (Вы даже признались в скрытом сообщении, что ждали таких вопросов — зачем?).
Я Вам всего-лишь намекал на это. Не стесняйтесь сразу писать как есть (я вижу, уже поправили — и это радует) — это только в плюс для обзоров будет.

p.s. кстати, сам я брал вот тут: aliexpress.com/item/32903610645.html — оригинал. с купонами выйдет дешевеле, чем на банге.
  • pet80
  • 30 августа 2019, 13:28
Моя жаба отценивает сама
Давайте не будем
Ну так не надо в первых строках
Вы пишите, читатели ее обсуждают. Впечатление складывается.
Интересно, по чей просьбе скрывают комментарии.
  • 30 августа 2019, 13:37
Я не при делах, в принципе мне без разницы. п18 не отменяет того что надо тратить время и писать обзор. Кто хочет купит, где хочет. обзор лишь поможет быстрее освоить тестер!
  • pet80
  • 30 августа 2019, 14:04
п18 не отменяет того что надо тратить время и писать обзор
Лукавите. п.18 обязывает его писать.
Синяя полоса нагрузка, желтая полоса напряжение.
Возможно, ток и напряжение?
  • Bald
  • 30 августа 2019, 10:06
Цена на алике без купона 27 на обычную версию. Сегодня можно ещё на 3$ купон применить.
Я вот не могу понять, версия с Bluetooth существует или только самому припаять надо. И какое ПО для Bluetooth.
  • 30 августа 2019, 10:54
Сегодня есть еще дешевле (25 с доставкой минус купоны). Bluetooth можно добавить в обычную версию (как старую, так и новую). Соответствующие наборы для модернизации есть в фирменном магазине на Таобао. В корпусном исполнении Bluetooth пока добавили только в версию X. Но она и так была достаточно дорогая, а с модулем — практически 50$ с доставкой по Китаю с Таобао. На Али еще не видел.

• 30 августа 2019, 11:49
почитать можете в преведущих обзорах в коментариях. при покупке в али будьте аккуратны, выбирайте проверенных продавцов.
См. мой коммент ниже про БТ-версию.
а когда новая ревизия появится? никто не в курсе?
  • 30 августа 2019, 13:04
что за новая ревизия? какие предполагаются нововведения?
  • Lithe
  • 30 августа 2019, 11:29
Лучше взять последнюю четырех кнопочную версию (можно с блютусом), чем этот корпус в тридорого.
  • 30 августа 2019, 13:05
ссылочкой поделитесь?
См. ниже мой комментарий.
  • 30 августа 2019, 13:14
Уже увидел, спасибо.
Тестер $30.58 + доставка $3.16 = $33.74. Докинул хлама и применил купон $5/$35, который «размазало» по всем товарам, на тестер вышла скидка $4.29. Итого сам тестер обошелся =$29.45 (сняли 1958,14руб по курсу ЦБ РФ). По сути выгода только бесплатная доставка и $1 на тестер.
  • neex
  • 30 августа 2019, 12:26
Какой то кабель плоховастенький, WEB-U2 не учитывает сопротивление контакта USB порта тестера с зарядником (0,08Ом) итого сопротивление 0,3 Ом. С другой стороны тестить на нагрузке 0,25А не тру.
Сам планирую сегодня заказать 4-кнопочную версию с БТ — ссылка — 3я кнопка «U2p BluetoothVersion»
Цена $30,58 + доставка $3,16 — купон Али $3 = итого $30,74

Думаю какую взять нагрузку, меньше 5А глупо как-то. В итоге пока под вопросом LD35 — ссылка — 35Вт
Цена $7,87

Если купить их вместе, то можно уже использовать купон Али на скидку -$5 = итого выйдет $36.61.

Еше не помешают «USB-Крокодилы» — ссылка — $2,72

Выше AlexG дал ссылку на «простую» версию тестера $28.20. Считаю лучше доплатить $2,54, а в итоге получить обновленную версию с уже припаянными кнопками и БТ.
А вот платить $3-$4 за термометр мне было жаль. Ramiro, спасибо за ссылку на термистор. Дома как раз есть MicroUSB-кабеля китайские разборные. Только уточнение для остальных, судя по картинке распайки, «простой» microusb-кабель не подойдет, нужен либо разборный, либо сразу распаянный как OTG.
  • 30 августа 2019, 13:28
Пожалуйста, он и в предыдущих обзорах всплывал. а по поводу блютуза — кому он нужен будет актуально. Собственно от него сильно пользы нет в жизни. это все таки не блютуз наушники ))
Каждому своё конечно же, но тестер и так не дешевый. По отзывам, с 4мя кнопками удобнее работать с меню. БТ будет как бонус, что даже удобно — не подходить (или сидеть) постоянно проверять показания, а достаточно телефон с собой взять по дому. Возможно даже, что проще сделать скриншот, чем записывать это.
Разница в цене минимальна, поэтому считаю лучше сразу последнюю версию взять.
  • Corvair
  • 30 августа 2019, 13:36
Слишком дорогой фрезерованый корпус, хватило бы и пластмассового. Нот видимо в мелкосерийном производстве ЧПУ фрезер проще, чем возня с обработкой пластмасс.
  • 30 августа 2019, 13:39
Согласен, был бы дешевле из пластмассы большее бы нашло своего покупателя. другой плюс метал приятнее пластмассы. это как бронзовые расчески. тут уж что есть то есть.
  • Lithe
  • 30 августа 2019, 14:22
Как то странно они подошли к исполнению корпусного варианта. Было бы логичнее изготовить корпус, в который помещается уже существующий прибор (который продается без корпуса). Это же не сложно. Ну был бы в итоге чуть толще. Не понимаю смысл делать отдельную ревизию платы для корпуса.
  • 30 августа 2019, 14:56
Там нет отдельной ревизии. В корпусе стоит обычная (двухкнопочная) плата без верхней и нижней накладки.
  • 30 августа 2019, 15:45
Абсолютно верно! В корпусе обычная версия, без задней крышки. Закрытая в метал. плата версии рервизии 2.0
  • RatsM
  • 30 августа 2019, 19:17
Подскажите где прошивку последнюю брали?
  • 30 августа 2019, 20:04
Утилита в принципе сама скачивает из инета. Читайте комментарии к здешнему полному обзору. Там все ссылки есть.
  • asdfgh
  • 30 августа 2019, 20:39
ТС, а зачем строительные перчатки надел? Они от статики как зайцу стоп-сигнал…
  • 30 августа 2019, 21:22
ТС в обзоре указал зачем они были нужны
  • 4EVOBEK
  • 31 августа 2019, 17:35
Кто последний в очереди? Дешевка — 45 баксов всего! Зато ты сможешь выиграть спор с китайским продавцом, если вдруг купишь левый акум за 3 бакса. Курочка по зернышку)))) Так, глядишь, и через пару десятков лет и отобьешь цену)))
привет. скажи по поводу экрана. экран не кажется тусклым по сравнению со смартфонами? а то я купил тоже и вот. что-то у меня экран совсем неяркий. яркость на максимум выкрутил
А зачем вы разбираете тестер в строительных перчатках? Для этого есть перчатки Poliflex, специально для разбора электроники: специальное покрытие, ткань без ворсинок. А так получается колхоз
  • 21 октября 2019, 16:42
SrAzazello
просто чтобы не напугать вас своим разрезанным пальцем до половины, а не для защиты от статики.
Ramiro, я как бы не из института благородных девиц)) Приходилось видеть воочию содержимое отсеченной ноги