2.8" TFT 2 GB MP3 MP4 MP5 Game Portable Multimedia Player DPSM2G07

• Цена: 18,99 $ (сейчас 23.83 $)

Мучает ностальгия по 8 битным играм? Тебе сюда)))
За такую цену грех не купить)

Бродя по сайтам китайских магазинов увидел по распродаже данный девайс. Учтя отзывы а так же местный обзор решил преобрести.
Цвет попросил белый, поскольку в черном цвете консолька порядочно «залапывалась»да и царапины были бы заметней. Спустя 13 дней посылка без трек номера прибыла ко мне почтой Гонг-конга->Украины.

Комплект:
Консоль (с 2 гб памяти)
USB кабель
Наушники
RCA кабель для телевизора
Зарядное устройство
Инструкция
Включив консоль, был удивлен тусклостью экрана (в настройках впоследствии повысил, но мало что изменилось).
Поэтому тут же решил проверить насколько сильно выцветает экран при свете:
Хмм… ну что поделаешь, прийдется искать тенек если захочется поиграть на свежем воздухе)

Функции:
NES эмулятор (предустановлено несколько игр: контра, танки кит+англ, утинные истории). Так же есть возможность залить свои ромы формата NES(игры с использованием кнопочки селект отпадают поскольку на консоли она двузадачна). Игры не тормозят, джойстик отзывчивый. Работают СТИК и 2 Шифта (дублируют клавиши вправо, влево). Возможно подключение к ТВ через RCA.
Музыкальный плеер и радио МП3 играет терпимо (получше плееров за 3 у е) Есть эквалайзер. Радио… работает. В родных мега-супер-пуертрупер наушниках слышно музыку только в одно ухо. В моих штатных от SVEN, все куда красочней.
Видеоплеер avi, 320х240 проигрывает и даже проматывает.
Читалка txt файлы
Галлерея как по мне совсем ненужная опция для просмотра картинок
Диктофон терпимо работает
Камера интерполяция до 2 мп 2624 x 1968, по поводу качества решайте сами (сжал до 220 кб)
Видеозапись 320 240.
Функция вебкамеры
Калькулятор
Часы
В целом я не уверен что устройство проработает долго. На задней части очень небрежно наклеен крeжок вокруг надписи PSP, пластмасса настолько тонкая что при работе светодиод подсвечиват пол корпуса консоли. Скорось записи через юсб кабель в районе 530 кб/сек (брать данную консоль с памятью в 8 гб не вижу смысла, вариант с покупкой дополнительной микро-сд куда оптимальней).
Но когда вспоминаешь что отдал за нее 19 долларов то на душе становится спокойнее. Время работы без подзарядки около трех часов, хотя может аккумулятор еще «разгонится». Лично я доволен, правда игры от PS1, FULL HD видео на нее заливать не пробовал. Но верю что все пойдет....)))

П.с. тайни сделал мне маленькую компенсацию коинсами «на клей» для заднего кольца) теперь все отлично держится.
  • vil2
  • 08 июня 2012, 23:16
ты прям как Дмитрием Ширинкиным.
Консоль в промасленой бумаге,
сегодня утром ее почистил, смазал жидким оружейным маслом, проверил механизм. Залил full HD, играть не пробовал — я уверен, что и так сработает хорошо. У кого купил, не скажу. Но у продавца были еще…
Гг… Откровенно то не понял хода мыслей. Про видео и игры от пс1 это сарказм))) Ромы кстати нужно судя по всему подбирать. Пробовал Double dragon battle toads, игра почему то глючит. Видимо тут уже как повезет.
  • spr204
  • 09 июня 2012, 04:03
Валяется у меня такая же только черная. Всё нравилось и всем устраивала, но в один прекрасный момент кнопки отказали и перестали работать — раскрутил, посмотрел и в итоге скрутил и забросил!
Посмотрим. Тут наверно как повезет
Лучше бы они убрали камеру и пустили оставшиеся средства в повышение качества корпуса.
Согласен, качество должно быть как у джойстика 8 битной притавки. То же Денди к примеру…
Кстати, забыл сказать, на оригинальной PSP тоже не слабо выцветает экран на солнце. На выходных пытался поиграть на пляже — бесполезная затея, как выяснилось.