Небольшой рюкзачок Xiaomi

• Цена: 6,99 usd(по купону)

Всем добрый день,
В сегодняшнем обзоре речь пойдет обо всем известном рюкзаке от Xiaomi. Это совсем не мужской вариант, но для девушек просто находка.
Рюкзак получен в стандартной упаковке, серый почтовый пакет и целлофановый.
Рюкзак бескаркасный, застегивается на молнию, с лямками.

Рюкзак выполнен из полиэстера, материал заявлен как водонепроницаемый, то есть дождь ему не страшен.
Цвет был заказан темно-синий. На сайте к заказу доступен еще желтый. Но палитра цветов рюкзаков Xiaomi данной модели намного шире, и яркие и темные.

На лицевой стороне расположен карман на молнии.

Он не большой, в него по размеру помещается паспорт, ключи, платочки и подобная мелочь.

Молния на кармане в цвет ткани, собачка нестандартная, на металлической части значок производителя. Его же можно увидеть на кармане.

С боку рюкзак имеет два карману, по одному с каждого.

Они предназначены под бутылки с водой, я думаю. По размеру идеально подходят.

Открываем рюкзак, его основное отделение, молния имеет две собачки, это удобно.

Основное отделение имеет один большой карман, без молнии. По размеру подойдет для планшета. Планшет с собой не ношу, поэтому определила его под телефон и кошелек с ключами.
Лямки рюкзака регулируются по длине. С обратной стороны они мягкие, плечам комфортно, не натирают.

Имеется еще петелька, чтобы вешать рюкзачок. Лямки и петельки вшиты в сам рюкзак.

Нужно отметить качество внутренних швов рюкзачка, все обработано, швы спрятаны.
Красота, всегда б так.
Швы

Внутри можно увидеть ярлычок с рекомендациями по уходу. Написано, что в машинке стирать нельзя, хотя мне кажется, что бережную стирку переживет.

Успела испачкать в краске для рисования подкладку, потерла просто тряпочкой, пятна как не бывало, и ткань высохла моментально.
Что касается размера, то по параметрам рюкзачок, действительно, небольшой.
Замеры

Но мне на мой рост он подошел идеально. Я его планировала для тренировок. В него отлично поместились кроссовки, одежда, и еще место осталось. Маленький, да удаленький. Вмещается в него достаточно.
Примерка

брала по купону, сейчас цена выше, возможно, стоит подождать скидку, на эти рюкзачки они регулярно появляются)
Спасибо за просмотр.

Ссылка ведёт на главную Rosegal. Поиск по тэгам Xiaomi backpack показывает цену $15. ЧЯДНТ?
  • oboltus
  • 15 апреля 2019, 16:19
на фотке магазина рюкзачки — бодрячки, а первая реалфото сразу отрезвляет)))
  • zuzik
  • 15 апреля 2019, 16:19
не зря до конца промотал…
  • Dimoff
  • 15 апреля 2019, 16:23
Ну-уу, не зна-аю, по-моему, отдает этот рюкзачок своим дальним родственником, мешком обыкновенным.))
Брал такой же, но другого цвета на Bringly, для девушки.
Рюкзак хорошего качества. Не большой и удобный.
И почему я не работник того здания, а то бы припарковался…
Паркуйтесь смело, знаков о запрещении остановки и стоянки не видно.
  • Shilov
  • 15 апреля 2019, 16:57
«то есть дождь ему не страшен»

Еще как страшен. Сделать карман, в виде собирающего воду над молнией ковша, это какой-то особый дизайнерский талант.

«Он не большой, в него по размеру помещается паспорт, ключи, платочки и подобная мелочь»

Последнее, что нужно класть в такие карманы — паспорт.

«Они предназначены под бутылки с водой, я думаю.»

Я думаю, что обычно хотя бы один — под зонт. Но тут, я так понимаю, отверстия или сеточки снизу тоже не завезли?

«Открываем рюкзак, его основное отделение, молния имеет две собачки, это удобно.»

Это очень неудобно. Потому что либо нужны две руки, чтобы его открыть. Либо одной, но тогда нет разницы с одной собачкой.

Более того, 99% производителей рюказков, ставят две обычные собачки, т.е. такие, которые образуют дыру в месте их соединения. См. выше про «дождь ему не страшен». И этот рюкзак попадает в эти 99%.

«Основное отделение имеет один большой карман, без молнии. По размеру подойдет для планшета.»

Хорошо, что он есть. Но, очередной косяк, он должен быть с молнией. Чтобы что-то ценное, что не стоит класть во внешний карман, тот же паспорт, не валялось по рюкзаку.

«Имеется еще петелька, чтобы вешать рюкзачок.»

Петелька «для вешать» выглядит иначе. Это косплей «вешать+носить». Носить за такое крайне не удобно.

Короче говоря. Рюкзак хорошо известный и крайне бестолково сделанный. Если только детям в школу задешево, чтобы не жалко. Из этой категории лучше, чем ньюфиловский/декатлоновский рюкзак не видел ничего:

ссылка

Обратите внимание хотя бы на ручки. И — да, карман для ценных вещей внутри и с молнией. По триста рублей, емнип, был в декатлоне.

ЗЫ: если кто знает, где сейчас можно таких купить — поделитесь. Куплю всем своим малышам.
  • 16 апреля 2019, 07:40
Короче говоря этот рюкзак все равно лучше дешманских рюкзаков скетчерс из известного магазина на букву с. У тех один внешний карман и все. Тут три внешних и внутренний.
Молния без клапана, это вот минус.
  • Shilov
  • 17 апреля 2019, 13:39
«Короче говоря этот рюкзак все равно лучше дешманских рюкзаков скетчерс из известного магазина на букву с.»

Зачем ограничиваться ими? Вот,пожалуйста, рюкзак за 770 рублей.

1. Внешний карман с нормальным клапаном, закрывающим молнию сверху от воды.
2. Основная молния тоже закрыта.
3. Две боковые сетки.
4. Карман для планшетов.
5. Закрывающийся карман для документов.
6. «Потайной» карман на спине с молнией.
7. Ушки для лямок.

По большому счету, его недостатки, это — косплейная «ручка», потенциально (из отзывов) посредственное качество и существенно больший размер, неудобный для человека маленького роста.
Рюкзак истинный кусок говна! Максимум подойдет за хлебом или бухлом в магазин сходить.
Имею такой, никогда и никому не буду рекомендовать его купить!
  • akdemi
  • 15 апреля 2019, 19:23
Так это и его предназначение, утрированно конечно, это больше тряпичная сумка на лямках, чем рюкзак.
Максимум подойдет за хлебом или бухлом в магазин сходить
а нафига он еще? :)) Вы реально с ним думали в походы ходить? :)
Я купил себе такой за 6 или 7 баксов, он очень удобен в поездках во время отпуска — сложил в него ключи, банку, шнурок, наушники, салфетки, воду и пошел гулять по какой-нибудь условной праге. При случае зашел в магазин — сложил в него банку пива или круассан какой на завтрак. Для своих целей — он очень даже.
  • kayuda
  • 15 апреля 2019, 17:40
Пользуемся таким же около 6-7 месяцев, только положительные впечатления
Не очень понял «брала по купону, сейчас цена выше» и дальше «Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта».
  • Alex_74
  • 16 апреля 2019, 07:42
п.18 указывают в случае, если товар приобретен с большой скидкой или достался бесплатно. Возможно тут первый случай.
  • akdemi
  • 15 апреля 2019, 18:58
Есть их аналогичный, более старый, базовый тоже. Плюсы — качество прошивки. Внешние материалы. В хвост и в гриву пользуется, потёртостей, ниток нет. Минусы — внутри всё же умудрился надорвать уже карман, эта ткань там хлипкая. Ну и бесформенность, мягкая спинка — всё же это не для серьезных нагрузок и не в коем случае соответственно не для детей в школу и т.д.
  • Lar3s
  • 15 апреля 2019, 20:18
Отличный рюкзак для девушки за свои деньги — на прогулку с ребёнком, куда-то по делам под казуальный наряд и т.д. Не понииаю тех, кто сравнивает его с деловыми или спортивными рюкзаками, этот рюкзак стоит воспринимать как замену обычному пакету — и руки свободны, и всякая мелочь упорядочена, а не распихана по карманам.
  • 16 апреля 2019, 07:43
Нагрузите хорошенько и напишите, съезжает рюкзак с плеч или нет и отклячивается ли назад.
И подставьте под сильную струю воды и поддержите пару минут, раз про непромокаемость пишите. Только не забудьте паспорт вынуть)
  • weiss
  • 16 апреля 2019, 09:36
вы это серьезно пишете про рюкзак за 7 баксов?
в таком полотенце и штаны-носки на треньку носить можно

нафига его нагружать и проверять на непромокаемость?
  • 16 апреля 2019, 09:53
Абсолютно серьезно. Я в Питере живу, а вы где? У нас каждый день дождь, рюкзак и под зонтом засекает. И у меня нет отдельно рюкзака для штанов и носков и отдельно просто погулять. Просто небольшой городской рюкзак для всего. Я иду с прогулки или с работы и покупаю булку хлеба и бутылку кефира, кладу в рюкзак, что неправильно? Или предложите с трекинговым рюкзаком с разгрузкой спины кефир покупать?
Из последних городских рюкзаков: рокси за 700р. на распродаже и с поинтами — отличный, дождь держит, один наружный карман. Коламбия за 350р с поинтами — относила сезон, вырвала лямку, съезжал с плеч, имел один наружный карман.
  • 16 апреля 2019, 13:45
Мне конечно пофигу, но все таки интересно за что минусят. Вероятно счастливые владельцы отдельного рюкзака для двух носков в солнечную погоду.
  • Hamlet
  • 17 апреля 2019, 09:36
А мне нравятся мягкие бесформенные рюкзаки в качестве городских. Себе брал Xiaomi College Style 20L. Жена попросила такой же но поменьше :) Уже год по выходным гоняет с обозреваемым. Ничего не порвалось, не потерлось. Жена довольна. Из достоинств: цена, материалы, качество пошива, наличие наружных карманов с замком и без, внутренний карман, широкий выбор цветов. Недостатки даже придумать не могу. Карман без клапана? Так в дождь зонт можно взять. Никого не уговариваю и не хочу обидеть, но удивляют категорично отрицательные комментарии, типа «кусок г...». Для кого-то вполне годный рюкзачишко.