Степлер для подвязки растений

Сегодня хочу предоставить быстрообзор на тематику садоводчества и огородничества, а именно о девайсе для подвязывания всего что в этом нуждается.
Собственно, как уже понятно из названия, основная цель данного устройства-закрепить растение к опоре или направляющей. Как пример можно привести: подвязку помидоров, лозы винограда, роз, да собственно всего вьющегося.
Хочу поделиться опытом заказа, а именно, по акции на GearBest под 50% на 2 товара в чеке, был приобретен степлер + как добивка — наклейка. Покупка была совершена 16.03.2019 и доставлена в отделение НовойПочты 30.03.2019:
Покупка и трек:

Внутри посылки находилась коробка и наклейка:
Посылка:

Товар в коробке дополнительно был обернут картоном:
Дополнительная упаковка:

Вся комплектация состоит из:
— Устройство подвязки (с заряженной лентой)
— Запасные детали (нож обрезки, пружина, болт)
Доп.запчасти

— Инструкция
Инструкция с комплекта:

При извлеченьи самого устройства и его осмотре, можно обнаружить, что китайцы ОЧЕНЬ не пожалели смазки в необходимых узлах и местах:
Смазка устройства

Но как утверждают профессионалы, палка о двух концах, а именно, используемая смазка, становится излишне вязкой в работе при температурах ниже 10 градусов по С, и начинает «тупить» механизм подачи скоб. Потому рекомендуют предварительно промыть бензином или другими растворителями, а потом смазать автомобильным маслом (не синтетикой) или отработкой.
И окись на заклепках:
Заклепки

Уже была вставлена катушка с лентой, но проложить пришлось самому.
Лента:

В общем и целом, инструмент лежит в руке комфортно, материалы с которых сделан, вполне вызываю доверие:
Металлические части прочные, из довольно толстого металла, не деформируются во время работы, визуально похожи на нержавейку или хромированный метал, но не салюмин или что-то подобное.
Ленто подающая часть похоже выполнена из капрона.
Можно отметить доступность расходных материалов как в интернет магазинах так и в офлайне, и реально их дешевизну.
Из негатива: после проведения подвязки, приходится делать дополнительное движение (иногда с до тяжкой ленты) для повторного захвата ленты. У более дорогих моделей производства не Китая, этот момент происходит полностью автоматически.
Рекомендую к просмотру видео, для полноты понимания принципов работы и обслуживания:
Видео:

По просьбам форумчан, несколько фото устройства в руке:
В руке:

Видео пример подвязки:
Видео

И кустарное тестирование ленты на разрыв:
В тесте принимали участие 2 петли из ленты и улыбающееся ручные весы:
Участники теста:

Видео тестирования:

В первом случае разрыв наступил при тяге в 1,51кг, во втором 2,11 кг, как видно из фото- разрыв ленты происходил в месте прокола скобой.
Разрыв:

Заключение:
От себя могу рекомендовать данный девайс к покупке людям, которым необходимо:
— Не професионально, а любительски, у себя на участке подвязать несколько кустов и растений
— Как сюрприз для жены или детей, чтобы лишний раз привлечь их к труду с растениями, и это вызывало позитивные эмоции (мой случай)
— Как подарок-довольно бюджетно, но пока вполне оригинально.
— И как вариант, мои дети, сразу сделали всем по браслету:
Браслет:

В общем и целом товар годный и своих денег стоит (8$).
П.С. Не судите строго, обзор сугубо ознакомительный, и писался на скорую руку-пока действует аналогичная акция на ГирБесте.
Всем удачи!
  • ded1971
  • 02 апреля 2019, 13:58
Фото упаковки, фото заклепок, фото еще какой то ерунды, а где фото самого сабжа в нормальном ракурсе?
  • 02 апреля 2019, 14:55
Под спойлером «Доп.упаковка»- во всей красе+ по ссылке на сайте.
Если нужно- укажите ракурс, сделаю прицельно для Вас.
  • ded1971
  • 02 апреля 2019, 19:11
Нужно сфотографировать по-крупнее и в разных проекциях — чтобы иметь представление о сабже
12 минут смотреть непонятно на что?
PS. реклама канала и сайта детектед.
  • 02 апреля 2019, 14:03
Собственно абсолютно не реклама, а делюсь информацией пока она актуальна, а на других сайтах выходит дороже.
А видео — для полноты обзора и понимания, не более того.
  • Besik
  • 02 апреля 2019, 14:58
Пашка, не слушай детектеда. Нормальное видео и нормальный обзор инструмента.
Спс!+
  • 02 апреля 2019, 15:50
А в чем моя выгода?
Трафик.
  • 02 апреля 2019, 21:13
Мне должен провайдер доплатить за трафик, или с сайта майску?
Предоставил материал для ознакомления, никакой выгоды. Или у Вас так не принято?
  • 02 апреля 2019, 14:08
на что я потратил 12 минут? вертел крутил четверть часа эти грабли, но как это на практике-то работает??
у меня был обзор этой штуки, тоже с видео — мне тоже не верили что оно работает.
  • 02 апреля 2019, 18:33
я бы может и хотел поверить, но я не вижу из этого обзора зачем этот девайс! без иронии: ну вон лента, колесо, скрепки — И ЧО? Что это всё дает на практике?
  • 02 апреля 2019, 21:16
Спс за дополнение.
  • 03 апреля 2019, 10:07
эмм…
то что все делалось руками и веревочками на протяжении десятилетий, теперь предлагается делать через промежуточный костыль??? зачем, матерьбожья??!!! Чтобы не иметь контакта с грешным растением и антисанитарной веревочкой?
ну например: тряпочки намокают и могут долго сохнуть, вызывая гниение стебля в месте подвязки.
плюс — скорость. в прошлом году во время высаживания помидор резко испортилась погода и поднялся ветер. то есть пришлось СРОЧНО подвязывать большое количество кустов (штук наверно 100). с этим вот девайсом оно было сделано с ошеломляющей скоростью.
А скобы идут свои или от степлера подходят?
Тип скоб? И их толщина?
скобы свои. уже был этот вопрос, ответ тут
  • 02 апреля 2019, 14:09
Заказ в данное время- наиболее актуален, поскольку пока доедет, как раз начнется период высадки рассады с теплиц + работа дачников и любителей.
Как говорится «Готовь сани с лета»
  • 02 апреля 2019, 15:26
Так а за что минусов навалили? На каждый ответ.
ну так выйди в огород да подвяжи какой нибудь кустик, ветку продемонстрируй как работает на самом деле!

минусы не мои, но на вашем видео как и в данном обзоре, как оно работает в полевых условиях не понятно!

почему, нельзя было сделать видео как тут:

ссылка
  • 03 апреля 2019, 13:36
Дополнил обзор.
Благодарю, все теперь стало понятно.

Мой плюс.
рекомендую сразу покупать пяток мотков ленты и пачку скобок…
  • 02 апреля 2019, 14:21
Это -Да! Но как я уже писал- можно покупать и у нас в магазинах, цена вполне доступна.
ну значит нужно вначале поискать расходники в магазинах, чтобы потом не ждать еще ленту месяц…
какой размер скоб, подойдут от офисного степлера или китайцы свой размер придумали ??

Поделитесь ссылкой на местные магаз с расходниками
  • 02 апреля 2019, 14:49
Дым ссылку на интернет ресурс, как пример:
Скобы
Ленты
Длина — 106 мм, ширина — 6 мм, высота — 4 мм
По месту- дешевле базары и спец.магазины.
  • Um-ka
  • 02 апреля 2019, 14:50
А мы, по старинке, кроссировкой из витой пары пользуемся.
  • Demz
  • 02 апреля 2019, 15:00
а что, лента из аудио/видеокассет уже закончилась? С вашим подходом — скоро до ВОЛС дойдем…
  • k899
  • 03 апреля 2019, 10:26
А ещё использованная лента от картриджей матричных принтеров.
свят-свят-свят. её ж покрасить можно! ;)
  • nsn
  • 02 апреля 2019, 15:14
Что в итоге получается-то? Показано как-то мельком, непонятно, как выглядит лента со скобой.
  • 02 апреля 2019, 15:23
Пожалуйста
  • nsn
  • 02 апреля 2019, 15:51
А с другой стороны? Интересно, насколько надёжно загнуты концы. А то бывает большая ветровая нагрузка (я плетистые розы креплю, они тяжёлые во время цветения).
  • MACTEP
  • 02 апреля 2019, 19:17
Ну приехали! Теперь в обзор будем пихать фотки из гугла? Какой-то день безтолковых недообзоров(((
  • yg-25
  • 02 апреля 2019, 15:15
У меня показывает стоимость 15.8-16.25 президентов, уже подняли цену?
  • 02 апреля 2019, 15:19

Цена при покупке 2 единиц, нужно бросить в корзину еще что то, и получите половину стоимости. Я брал наклейку за 1$
  • Leon54
  • 02 апреля 2019, 15:15
Инструментом активно пользовались тесть с тещей два-три года, им очень нравится — удобно и быстро. В этом году видел, на вид живой, почистить/смазать пока не обращались, в прошлом разбирал почти полностью, вычищал грязь, наносил смазку т.к. стал заедать, пару раз меняли резак(хрупкий металл).
Спасибо, заказал. Лента есть в леруа за какие-то копейки типа 30 рублей. Скобы там же за 300 руб мильон миллиардов скоб.
В комплекте обозреваемого гаджета полноценный моток ленты 40м и полная обойма скоб, я надеюсь?
Кто будет искать расходники к этому степлеру — по науке он называется ТАПЕНЕР.
Точно такой же продаётся в леруа за 1400 руб, то есть в 2.5 раза дороже.
  • 02 апреля 2019, 15:53
Да, как я и писал, приходит заряжен 1 катушкой ленты и 1 набором скоб.
Кстати, ленты бывают различной толщины и соответственно метража. Если не предвидеться подвязывать что то тяжелое- можно взять тоньше ленту и большей длины.
  • Kompra
  • 02 апреля 2019, 15:57
Мои старики такую автоматизацию не приемлют — только хардкор, только тканевые ленточки надранные руками…
Зачётный девайс, но это смотря у кого какие плантации ))) Что бы так заморочиться.
У меня дача, а не поле)) и я использую тканевую изоленту и обычный степлер
За зиму не перемерзает и не лопается, да и летом не пересыхает.
А жена для роз использует проволочку для подвязки

• 02 апреля 2019, 16:52
Изоленту разве что обратной стороной, клейкой нельзя к коре, тот же виноград мржет получить ожоги и пострадает молодая кора. Точно так же как и вов время привики, можно только без клеевой основы.
Да конечно, для винограда само собой, клеем наружу, для кустарников, туй и прочего можно и внутрь
Сама фишка тканевой изоленты что не лопается от мороза и жары, как пластиковые ленты
  • kapit
  • 02 апреля 2019, 16:38
Сколько лента выдерживает кг прежде чем разорвется в месте соединения? Китайцы рекламируют это и как штуку для томатов, но вот непонятно выдержит ли крупные томаты?
выдержит
  • 03 апреля 2019, 13:38
Дополнил обзор тестом ленты на разрыв.
  • kopilov
  • 02 апреля 2019, 16:48
Я пользуюсь такими
Спасибо за обзор, заказал на Тао маме подарок к дачному сезону :)
Только взял более продвинутую модель, за $21,62 (в комплекте еще 20 лент и коробка, 10 тыс скрепок)
сцыль бы…
  • 03 апреля 2019, 17:43
Заказал такой же на последней Алишной распродаже.

Правда, цена, конечно, далеко не как на Тао. Стоил 27.84 (сейчас 30.12) на «распродаже» -$1 купон прода -$5 купон Али = 21.84 за набор из тапенера + скобы + 5 лент.

Выбрал этот, типа он чуток удобнее (нож спрятан и не так легко сломать о проволоку + легче чуток нажимается (важно для пожилого человека) + чуток больше захват). Правда, судя по видео и отзывам, ленты он расходует больше, чем сабжевый. Но, поглядим.

Имхо, отличный подарок родителям, которые проводят все лето среди помидоров да винограда :) Надеюсь за пару месяцев дойдет — как раз к ДР маминому.
  • 29 апреля 2019, 20:20
Апдейт небольшой:

Тапенер получен. Нажимается просто нереально легко — буквально, двумя пальцами. Не знаю какое усилие у «обычного» (сабжевого), но этот отлично подойдет для пожилого человека, имхо.
  • apex65
  • 03 апреля 2019, 09:20
Два года уже использую, очень удобно. Брал дороже в полтора раза. Ленту будете заказывать-смотрите по отзывам реальный метраж… Некоторые проды дурят… Скобы лучше в леруа брать-так как очень хрупкие-при пересылке кассеты часто ломаются
  • 03 апреля 2019, 10:07
эмм…
  • A007
  • 03 апреля 2019, 23:24
Прогресс не остановить.
Подвяжите хотя бы 200 кустов, и ваши вопросы отпадут сами собой.
А что потом с использованной лентой делать? Она разлагается или необходимо собирать?
  • 03 апреля 2019, 13:41
Она не выгорает на солнце, устойчива к воздействию атмосферных осадков, а также является достаточно эластичной, что позволяет ей не рваться при утолщении побегов.
Она не биоразлагаемая, но возможно уже есть и такие.
Вопрос к владельцам этого, а также более дорогого модернизированного аппарата (который с черными губками). Какой минимальный диаметр обхвата можно сделать одним и другим аппаратом? Реально сделать петельку диаметром 1-2 см без дополнительных телодвижений в виде подтягивания ленты, предварительного сжимания губок и т.д.?
  • 04 апреля 2019, 22:54
Зеленый девайс предвидит своей конструкцией постоянную дотяжку ленту, оранжевый и более дорогие полностью автоматические.
На видео я делал петлю на ствол лимона около 2 см диам.
Реально и на тоньше обьекты.
Оранжевый — это такой?
дотяжку
Т.е., в зеленом ленту нужно дотягивать руками, чтобы петля обвязывалась плотнее без лишнего зазора?
Мне нужно, чтобы максимально упрощался процесс подвязки (два движения одной рукой — захватил ленту, прицепил скобку, вторая рука свободна, держит куст и ничего не дотягивает). Оранжевый это может?
  • 05 апреля 2019, 14:04
Друг-другу рознь.
Такого типа как оранжевый -автоматические, нужно конкретно писать продавцу такой вопросс.
  • 29 апреля 2019, 20:39
Не знаю насколько сие еще актуально для Вас, но вот что получилось с «оранжевым»:

Минимальный диаметр, который получилось достичь на тонкой отвертке — чуть больше 6мм (на конусное сверло на 7мм уже не налазит, а 6мм входит норм). Но расход ленты при этом много больше (хвостик получается очень-очень длинный — раза в 2 больше хвостика при большом диаметре).
Спасибо! На самом деле я уже заказал себе оранжевый, скоро приедет. Расход ленты не критичен, важна возможность делать одной рукой маленькие петельки. И еще вопрос. Не подскажете, где запасные лезвия заказать можно? Насколько я понял, лезвие отличается от обычного тапенера. На али нашел лишь один лот, и там продается только десятками (в районе 500 руб комплект). Жаба душит.
  • 30 апреля 2019, 19:38
По лезвиям — пока не знаю (сам только недавно получил его). Но в комплекте идет запасное. Ну и, учитывая тот факт, что конструкция у этой модели чуток иная (лезвие слегка утоплено внутрь => меньше шансов его сломать), то, по идее, должно хватить надолго :)