Штопор Xiaomi HuoHou Electric Wine (HU0027). Рекомендации по грамотному выбору вина в магазине. Размышления начинающего энофила в предновогоднем настроении.

• Цена: $22,99 (куплен за 19.99$)

Всем привет! Я помаленьку начал окунаться в мир употребления этого прекрасного напитка. Естественно, чтобы создать вау эффект был заказан данный штопор. Штопора действительно хватает для того, чтобы без проблем открыть вино. Такая штука, недешевая кстати штука, нужна вам, если вы не редко откупориваете новую бутылку с друзьями, и хотите создать антураж, или вы представительница прекрасного пола и открытие вызывает определенные проблемы. Штопор служит мне уже третий год, пережил много переездов и несколько падений, но ни одного нарекания к работе не вызвал.
В обзоре дополнительно предложу совет по оперативному выбору вину на основе отзывов сообщества буквально за пару нажатий. Используя смартфон, можно показать высший класс продавцам в любом красно-белом, и выбрать максимально приемлемое по вкусу вино. Также можно узнать уровень средних цен на конкретный тип. Обзор ни в коем случае не надо расценивать, как пропаганду алкоголя, наоборот, как семя взращивания ценительства вкусовых качеств продукта. Возможны фотографии напитков

Вообще обзор я запланировал написать уже давненько, вот к примеру скрин из черновиков на муське от марта 19го года

Но то руки не доходили, то снова что-нибудь.
Сам тем временем проводил время, дегустируя разные вина, накапливая опыт и обучая рецепторы ) Как показала практика рецепторы имеют очень сильное свойство развиваться и понимать все больше и больше, что им «подсовывают»
Так помаленьку становишься энофилом, и к тому, что раньше нравилось без исключения, отношение медленно меняется.
Википедия

В общем

Приходит штопор в коробке с изображением самого продукта. Так как прошло уже предостаточно времени, коробку я уже посеял. Просто коробка в стиле Сяоми. Внутри нас ждет сам агрегат, приспособление для срезания обертки и инструкция.

Рассмотрим сам штопор. Он выполнен в виде цилиндра черного цвета. Материал корпуса приятный наощупь, напоминает софттач пластик. Матовое приятное покрытие позволяет уверенно его держать в руках и оно не теряет своего вида со временем. В обзоре будут фотографии именно после многолетней эксплуатации

Для управления девайсом используются две кнопки. (Вращение штопора по и против часовой стрелки.)в моем случае они выскочили пи падении штопора из верхнего шкафа и ждут пока, «завтра приклею». Работает и так

В оригинале они выглядят вот так

С одной стороны у нас разъем для зарядки аккумулятора,

с другой над кнопками светодиоды процента заряда батарейки

Под кнопками обозначение бренда

В комплекте есть «обрезалка» фольги с бутылок

Вид сверху на штопор банален — просто ровная крышка, но он может стоять на ней, что удобно

А снизу мы видим острие спирали штопора

При нажатии на кнопку, зона открытия пробки подсвечиваются разными цветами. По часовой стрелке голубой, против часовой стрелки — красный.

Во время синего пробка достается из бутылки, а во время красного выплевывается из штопора.
Вот несколько секундный ролик работы

За все время пока он у меня, я его несколько раз заряжал, аккумулятора хватает очень надолго. Он умудрился несколько раз выпасть из верхних шкафов об столешницу и все еще живой. Также пережил несколько переездов и пару наборов бокалов ) Нет у меня ни одной претензии к нему, полезный классный прибор. Есть и классический штопор, но я им ни разу не пользовался после покупки сабжа.

Для начала я покупал вина по совету друзей, тут все начиналось с правила — не знаешь, что купить, покупай что-то грузинское полусладкое

В целом в цене 300-400р — действительно можно найти что-то вкусное, я к примеру все также не равнодушен к киндзмараули, как когда-то в крыму… (теплые южные воспоминания)
Затем пошел пробовать вина по советам продавцов, покупались варианты и красные и розовые и сладкие…
К примеру вот это темпранилло Palmares Real знатно отдает нефтепродуктами, и игристое розовое не воспринято было серьезно ну никак

Вполне себе неплохим вариантом с интересным букетом показалось истинно Гасконское JeanPaul, а игристое Корвус Токай Фурминт
напомнило времена первого советского шампанского, но без излишнего сахара.

Затем абсолютно случайно нарвался на вино, которое нравится мне по сей день — Paris. За свои 300-400 р удивляет вкусом и всегда подходит для компании. Вот оно первое слева

А еще интересно, что я его нашел и в красном варианте, но оно зашло не сильно.
Разумеется нам важна обстановка, вкусная еда и собеседники, просто алкомарафонами мы не занимаемся. Хватает бокала на вечер. Один-два раза в неделю

Как видите, даже исходя из того, что попало под объективы фотокамеры, побросало нас не слабо )) и после всего этого, я узнал о том, что есть сообщество, которое облегчает жизнь тем, кто ищет вкусные напитки.
Есть приложение Vivino — в нем товарищи собираются и выставляют рейтинг вин на основе их личных предпочтений. И самое интересное, что это реально работает. То есть выбирая вино по оценке около 4 не нарвешься на откровенную кислятину без вкуса и запаха.

Простота выбора сокращена до простого сканирования этикетки с бутылки вина в магазине

Поиск занимает несколько секунд и мы летим на страничку вина, где можем посмотреть его историю, оценку и среднюю цену.
В приложении небогатый функционал, ради привлечения интереса создали различные приключения, типа попробуй то и то, но я этим не пользуюсь.

Даже если не задумываться о целом сообществе, данное приложение хорошо, как записная книжка, допустим пришел в магазин, сканируешь вино и не помнишь, каково оно сам, а приложение выдаст тебе в первую очередь после сканирования твои же отзывы на это вино (при их наличии)

И это даст возможность точнее сделать свой выбор.

Основным показателем обучаемости рецепторов для меня было то, что вино на черноморском побережье, которое так нравилось раньше, теперь не внушает той радости и наслаждения вкусом, ощущается как компот и броженые ягоды.

Так что всем веселых наступающих праздников, выбирайте только качественные напитки, не перебирайте с количеством, радуйтесь общению с родными и близкими!

Так как брал я на бангуде, написал менеджеру и попросил какой-нибудь купон, он его предоставил. BGVLHHOB

Это не рекомендация к покупке именно тут, если есть возможность купить его оффлайн дешевле — это будет просто великолепно.

PS Хотел сделать скриншот заказа из личного кабинета, но почему-то там только заказы, которые сделаны в течении 2-х лет, а все остальные просто исчезли… Кто-то в курсе, почему?

PS2 А и да, я постарался разобрать штопор, оторвал ему крышку, отломал защелки (завтра приклею)) ну вы поняли)
Тут виден аккумулятор
И сняв металлический корпус штопора, выкрутил 4 винта сбоку, но разобрать на две половинки его не получилось, не знаю, что там его держит, но сломать жалко, он мне дорог )

Прижился, как когда-то Кузька.
Гугл обманывать не будет!!!
Полагаю, тут все взрослые люди и способны сделать свой личный выбор.
Особенно, что касается количества и качества,
Диетолог — это нормальный врач?
Диетолог Андрей Воронин рассказал о пользе вина в небольшом количестве для организма человека, передает News.ru.

Специалист рекомендует употреблять по 1–2 бокала качественного вина не более 1–2 раз в неделю. По его словам, напиток способен насытить организм витаминами С, Е, К, каротином, фолиевой кислотой, клетчаткой, минеральными солями калия, железа, магния и марганца.

Воронин также отметил пользу выпитого бокала вина перед обедом или ужином. По его словам, это поспособствует более быстрому перевариванию еды в желудке. Он отметил, что аналогичный эффект принесет выпитый перед ужином стакан свежевыжатого сока.

При этом диетолог подчеркнул, что вино может нанести вред организму при его чрезмерном употреблении. По его словам, систематическое употребление напитка может оказать воздействие на клетки головного мозга и печень, также он негативно может сказаться на уровне холестерина.
Подробнее: www.m24.ru/news/obshchestvo/10072020/124667?utm_source=CopyBuf
  • rrromzes
  • 23 декабря 2020, 22:04
Да Вы шикуете, ЗАПАПАХ и ВКУС он чувствует. После Короны не каждому теперь дано.
Запах, например, чувствую, если к носу что-то поднесу.
я столько лет нюхаю на работе всякую гадость, что не уверен что корона меня пробьёт, а если и, то скажется на обонянии ;)
  • 24 декабря 2020, 08:31
После Короны не каждому теперь дано.
Запах, например, чувствую, если к носу что-то поднесу.
Это слава богу временный эффект. Я тоже думал что теперь до конца жизни буду только нашатырь чувствовать. Прошло время — отпустило. Все запахи вернулись в полном объёме.
  • sbt2
  • 24 декабря 2020, 12:53
Ну технически заявления врачей — это такое себе.
Должно быть двойное слепое плацебо-контролируемое исследование.
С контрольными группами, тестами на мозг, печень и прочее что исследуется, вот этим вот всем.
  • LynXzp
  • 27 декабря 2020, 03:56
Про алкоголь ничего не скажу но диетолог — это не врач, т.к. диетология это не наука. (Т.е. чисто технически она может быть наукой, но те диеты и рекомендации что в основном распространены не имеют научного основания) Информации на эту тему много, я ее на самом деле не проверял, но ее распространяют в осномном научные сообщества пуполизаторы и сообщества борьбы с псевдонауками, поэтому доверие у меня к ней повышенное.
Красное вино положительно влияет на кроветворную функцию, подтверждение этого от врачей, думаю, Вы способны найти. Хотя Вы подтверждение своих слов решали не давать, так что это под вопросом.
  • sevunion
  • 23 декабря 2020, 21:28
Только нормальные врачи спирт не обходили мимо )
  • mmasco
  • 24 декабря 2020, 05:57
У меня употребление красного вина указано в официальной рекомендации кардиолога в выписном эпикризе после серьезной операции на сердце проведенной в одной из лучших клиник России. Там врачи тоже алкомаркету К&Б продались или просто ваши познания о вине где-то на уровне плинтуса?
  • bsn
  • 28 сентября 2022, 12:20
В Черногории лучшее вино носит название Вранац, а его самый приятный на вкус и аромат вариант имеет дополнительное название: прокорде, то есть рекомендовано врачами для сердца
  • almelion
  • 24 декабря 2020, 11:28
аргументируйте.
красное вино — полезно. алкоголь в данном случае, по сути, экстрагент, благодаря чему в напитке содержится очень большое число фенолов и в первую очередь фенилпропаноидов, отсюда и влияние на сердце, сосудистую стенку и ССС в целом.
алкоголь вреден, да. но именно вопрос в дозе. организм прекрасно справляется с утилизацией малых доз этанола без каких-либо негативных последствий для себя. вообще, спирт даже вырабатывается внутри, представьте себе.
поэтому бокал шестиградусного вина раз в неделю -норм. пузырь 0,75 каждый вечер — плохо.
  • 23 декабря 2020, 18:53
иммуитет нервных клеток? серьезно?
спрячьте эту дрянь, а про алкоголь и его пользу/вред хорошо водовозов чешет
  • relmrj
  • 23 декабря 2020, 15:53
Че там этот алкоголь
жить вообще вредно
А полезно жить — скучно
жизнь это венерическая болезнь с летальным исходом.
  • popov_
  • 23 декабря 2020, 15:55
Ох уже эти трезвенники язвенники.
  • 23 декабря 2020, 15:55
То-то грузины, употребляющие сухое вино вместо воды живут до 100 лет.
  • 23 декабря 2020, 16:04
Они в горах живут и пьют не виноподобный продукт из обзора, а нормальное домашнее вино;)
домашний алкоголь тоже знаешь разного качества бывает…
  • 23 декабря 2020, 16:11
Ну уж грузины в горных аулах его точно умеют делать))))
Вот только откуда в горных аулах виноград? Он в долинах только растет.
  • 23 декабря 2020, 17:16
Да что вы говорите, может лучше сначала загуглить, перед тем как коммент писать?
ой ладно, в этот раз вы нас перегуглили
может лучше сначала загуглить
А может стоит туда съездить самому? Там очень красиво- и в долинах и в горах. И очень дешево кстати.
  • 23 декабря 2020, 19:54
Ну в предгорье растет, один хрен горы, и я в комменте не писал, что он там растет, я писал, что там вино делают ;)
ох, не факт. точнее, как — утверждение из серии «все русские умеют гнать самогон». и допустим даже что это так, но только вот качество продукта у всех разное выходит, у кого-то такой, что наутро как и не пил, а у того что в 100м к северу в том же лесу гонит — думаешь что лучше бы умер…
  • 23 декабря 2020, 18:19
немного занудства — в аулах живут тюркские народы, то бишь, мусульмане. Грузины, всё таки, христиане, у них просто сёла
  • 24 декабря 2020, 08:33
Ну уж грузины в горных аулах его точно умеют делать))))
А французы на негорных равнинах его значит делать не умеют да? Виноподобный продукт видите-ли…
А французы на негорных равнинах
Не понимаю я Вашу географию. Что такое «негорные равнины»? Похоже, на эту тему у Вас в школе дистанционка была…
  • 24 декабря 2020, 12:03
Не понимаю я Вашу географию. Что такое «негорные равнины»?
Это такая шутка юмора была, не поняли да? Попытка показать абсурдность заявления что настоящее вино делают только в горных аулах, а на прилавках продаётся виноподобный продукт. Вот я и спрашиваю — а на виноградниках Бордо, с которых вино идёт на прилавок, тоже вино делать не умеют? Они ведь не горные. И даже не аулы. Не говоря о том, что О УЖОС — не грузинские.

Похоже, на эту тему у Вас в школе дистанционка была…
Ну если вам так проще — да, пусть будет дистанционка ) Не суть важно. Как говорил классик: Кучеру скажу — свезет куда угодно.
  • 24 декабря 2020, 10:11
То что в магазинах по 300 рублей, не имеет к Франции ни какого отношения)
Переходите в другую ценовую категорию, 600-700+, почувствуете разницу;)
  • 24 декабря 2020, 12:14
Пардон, а при чём тут 300 рублей? Кинзмараули тоже стоит нифига не три евро.

Переходите в другую ценовую категорию, 600-700+, почувствуете разницу;)
Я уже прочувствовался достаточно, чтобы уметь сбрасывать маркетинговую лапшу с ушей. Например Таманский или Фанагорийский Рислинг NR (типа «фу какой ужоооос») по вкусовым качествам ничем не уступает Рислингу немецкому с ценником в три раза выше. Более того, подавляющее большинство «тонких ценителей» в слепом тесте не сможет даже понять из какой бутылки какой был налит.

И это не говоря уже про целую кучу столовых вин с ценником 1000+, которые откровенно отдают мылом и улетают на распродажах. Типа: — «Ой смотри — по скиде всего 600 рублей. А так-то оно стоит тысясю. Дорого-качественно!!!» Тьфу, да это и за «сотку» пить нельзя.
  • wolfus
  • 24 декабря 2020, 19:28
С удовольствием беру Тамань и пью )
  • ielnino
  • 23 декабря 2020, 20:40
откуда такая информация?
Жирная пища вредна, сидячий образ, вреден, зарядку по утрам кто не делает обречен, зачем я эт осюда пишут спасити!
  • 24 декабря 2020, 08:35
И вообще, если бы здоровый образ жизни был-бы полезен — на каждом турнике висело бы по три еврея! )))
  • shaman
  • 24 декабря 2020, 03:20
Да ладно! В вине витаминов и микроэлементов больше, чем ныне в аптечных витаминках. И ничего вредного в вине нет, если прибухивать в разумных дозах. И если это качественное вино, а ни какой-нибудь «винный напиток».
  • nemoi13
  • 24 декабря 2020, 07:31
Любой алкоголь вреден организму.
Даже в малых дозах.
А вода это вообще яд! Но мы ее тоже пьём.
  • sarumian
  • 25 декабря 2020, 01:05
Алкоголь вреден, вино — полезно =)
так что когда пьем вино одно «лечим», другое «калечим».
а дальше сам выбирает надо оно ему или нет. и если надо, то сколько.
штопоры эти кстати отличный подарок тем кто винишко любит. не то чтобы он нужен, но вау-эффект, да и удобно же.
  • 23 декабря 2020, 19:00
мне, например, нравятся аналоговые, а эта хрень для девочек
девочки тоже читают mysku
  • Samman
  • 23 декабря 2020, 21:08
Можно и аналоговый объявить хренью для девочек. Что, у мужыка в доме самореза не найдётся? :)
  • 23 декабря 2020, 21:31
ну, знаете ли… должна же быть эстетика…
ну запихните в лабутен и постучите в стену.
  • Samman
  • 24 декабря 2020, 02:20
Именно. Каждый сам решает как и чем ему красивее и удобнее.
У нормального человека меня есть 2-3 ножа 2 нарзанника и такой штопор.

Но и от электроштопора я бы не отказался. Потому что удобно.
можно же голыми руками, просто пальцем внутрь вдавить пробку.
  • 23 декабря 2020, 23:46
плюсую!

Имею точно такой же по конструкции, но немного отличающийся по дизайну. отличная вещь

и жена вполне справляется, дикой силы не надо. Движением рычага вниз открываем бутылку, возвратом рычага обратно снимаем со спирали пробку.
И никаких батареек, плюс спираль на настоящем подшипнике, прям бальзам на душу инженера :)
  • Tosha
  • 24 декабря 2020, 00:35
80$ за штопор?
  • 24 декабря 2020, 09:42
конкретно arcos да
мне мой достался за полторы тысячи
  • akhak
  • 24 декабря 2020, 12:23
а ссылку можно? — вот это гаджет… в обзоре — … ай ладно…
  • 24 декабря 2020, 12:55
свой я брал в офлайне, в Азбуке Вкуса и давно, года три назад
проходит он под немецким брендом, но на сайте бренда есть только посуда, штопоров нет. А исключительная схожесть со штопором с картинки приводит к мысли, что производитель один (какой-то ОЕМ)

то, что на картинке — ARCOS, артикул 604800 или 604700 (незначительные отличия в дизайне). И, как отмечено выше, стоит конских денег
  • akhak
  • 24 декабря 2020, 13:44
спасибо будем искать)))
  • DIMbICH
  • 25 декабря 2020, 11:05
Вот что-то похожее))
  • 24 декабря 2020, 04:39
Разве что тем кто любит именно «винишко выпить»…
Потому что у тех, кто действительно в теме, давно есть и нож сомелье, и даже «цыганский» штопор…
А вау-эффект куда больше у воздушного или у «качалки», где винт загоняется в пробку просто рычагом, и им же вытаскивается…
  • 24 декабря 2020, 08:24
Циганский, кстати не оправдал себя — крошит пробку по краям, или такой дурацкий попался
  • 24 декабря 2020, 13:10
Цыганский вобщем-то нужен только в том случае, когда пробка уже слабая, и обычным штопором ее не вытащить. Но к нему надо приспособиться еще…
  • 23 декабря 2020, 16:09
Программа, конечно, хорошая. Но отзывы туда пишут обычные «чайники». Так доверять ей особо смысла нет
  • 23 декабря 2020, 19:01
обычно это по слогу можно распознать, но ваша правда есть — самое крутое в проге — абхазское пойло
  • 23 декабря 2020, 23:51
и еще отзывов обычно мало
вернее так, зайдя в обычный супермаркет и наводя на разные вина, вы будете получать или >3.5, или <4, но от полутора калек.
Типа один оценил на * и десяток на *****, вот уже рейтинг 4.6
Это как везде собственно. Аналогов лучше я не нашел
  • 23 декабря 2020, 16:10
Обычный Штопор Xiaomi, как в обзоре, 1099 руб стоит в плеер.ру )
  • satari
  • 25 декабря 2020, 05:21
www.pleer.ru/product_599657_Elektroshtopor_Xiaomi_Electric_Wine.html

При самовывозе 2129 руб.

Впрочем всё равно дешевле чем на банггуде и существенно быстрее.
  • 25 декабря 2020, 14:12
чуть выше серебристый с другими кнопками, цена поменялась на 1250, дарили такой, 2-й год активного использования у человека, полет нормальный)
  • satari
  • 25 декабря 2020, 16:23
Diver69
Обычный Штопор Xiaomi, как в обзоре
А ваш, например, работает не от аккумулятора, а от батареек.
Люди, а перемотка от этого производителя существует?
перцемолка, извините…
  • 23 декабря 2020, 16:27
Есть подозрение, что он «производит» (перемаркирует) практически все, начиная с туалетной бумаги )

• 23 декабря 2020, 19:03
вы, случайно, не в завязке?
У него там в первом же видео по выбору правильного питания все завязано на гликемический индекс, с не особо верным способом его определения и с советами только на основе ГИ. Дааа, ему точно стоит верить и никогда не читать, что говорят врачи. Вы ссылаетесь на качка, но не на врачей.
  • rashn
  • 23 декабря 2020, 16:22
Пользуюсь таким штопором уже пару-тройку лет. Действительно очень удобно и зарядки хватает очень надолго. Заряжал буквально пару раз может быть.
  • 23 декабря 2020, 16:28
Смотря сколько бутылок в день открывать )
  • Almister
  • 23 декабря 2020, 16:25
«В целом в цене 300-400р — действительно можно найти что-то вкусное»
всегда удивлялся, что вообще можно налить в бутылку за 4 $, учитывая что бутылка, пробка, упаковка доставка, акциз, продажа- тоже не бесплатное.
  • 23 декабря 2020, 16:28
В Грузии вино в магазинах примерно столько и стоит )
  • 23 декабря 2020, 17:11
только есть один нюанс: попробуйте найти «грузинское» вино, которое продают у вас в самой Грузии :)
  • 23 декабря 2020, 17:59
неужели там продается российсое абрау дюрсо?
Очень много чего продают у нас, и есть там.
  • zeloone
  • 23 декабря 2020, 17:17
Если только домашнее. Магазинское от 7$. По акциям можно урвать за 5$
  • 23 декабря 2020, 17:20
в Грузии нормальное вино в магазинах от 10$, а за 4 это как раз из обзора вино, там еще продают за 4 5ти литровую баклажку бормотухи адской)))

Вот в Италии и Франции, вполне себе можно найти хорошее местное вино за 2-5 еуро)
  • 23 декабря 2020, 19:38
В Грузии — все верно. И то, которое там 10$ — здесь в ру оно будет 20. И это уже реальная цена за «болиймений» вино, которое уже можно с чем-то сравнивать. То, что у автора в обзоре — это вообще не вино. А вот в Италии, Франции уже не найти за 2-5 евро. Италия — это уже ОТ 5… И зависит от региона… А Франция в принципе никогда не была дешевой, там земли дорогие. В прошлом году даже средней паршивости Шабли от 20-25 евро. Последний оплот качественного и дешевого вина — Испания)
  • 23 декабря 2020, 19:56
Ну если покупать не в супермаркетах, а в маленьких местных магазинах, то вполне можно найти местного не дорогого вина, которое только в этом регионе продается, и оно будет скорее всего супер !)
а Австралия?
  • 23 декабря 2020, 21:40
по Австралии у меня провал в плане вина :). Возможно потому что пока не удалось посетить. И по их винам не могу ничего сказать… Но здесь есть два момента. 1. Земля под виноградники в Австралии дешевле чем во Франции, но вылезает большая проблема с логистикой. В бутылках вести экономически дорого, и думается мне, что везут больше винного материала и разливают уже тут, а в этом случае сложно угадать, сколько будет стоить и какое будет качество. С Новой Зеландии, например, находящейся недалеко везут превосходные Совиньон Бланы, которые в ру можно найти за 1000-1200р. И это уже прям хороший ТОП (пример Вилла Мария Совиньон Блан). Притом, что везут их почему-то через дальний восток (не помню точно причину).
  • 23 декабря 2020, 22:04
Пополню багаж знаний по Австралии:
Австралия очень схожа по производству вина с Южной Африкой. Очень большие винодельческие хозяйства, в которых абсолютно все этапы механизированы.
4-я страна в мире по экспорту вина, стремиться стать 3-ей. За счет высокой механизации, цены на свои вина держит низко. И быстро увеличивает своё присутствие на мировом рынке.
Основной сорт винного винограда — Шираз.
Австралийский и ЮАРовский ширазы отличаются высокой плотностью и высокой интенсивностью и яркостью вкуса. В этом австралийские ширазы стали просто эталоном самой «ширазности».
  • 23 декабря 2020, 22:43
Спасибо за экскурс. Коротко и ясно :). Значит Шираз… Окей, попробуем. А что-то конкретное можете назвать?
  • DainB
  • 24 декабря 2020, 01:41
Почти весь экспорт идет в Китай (ну или шел, счас торговая война) и Штаты.

За границей в принципе можно найти только Yellow Tail и Penfolds, второй может быть достаточно дорогим, а первому красная цена 10AUD за бутылку. Но бывает еще типа австралийское вино разлитое типа за границей австралии. Че там внутри известно тольок тому кто его разливал.

Добавлю только одну деталь. Если это не коллекционные бутылки за сотни долларов то австралийское вино всегда будет с закруткой, пробки тут не используют.
  • 24 декабря 2020, 04:43
Хорошее — тяжело, разве что будет слив стока. Нормальное столовое без дефектов — да, можно…
  • 24 декабря 2020, 10:13
Может не там смотрите?;)
Брали в Италии по 1,5 еуро шикарное местное молодое вино, оно прям играет в бокале, очень вкусное и легкое)
  • 24 декабря 2020, 13:12
Да нет, просто у нас скорее разные представление о хорошем :)
Полтора евро — это простое столовое вино, бокал за обедом выпить. Оно может быть технически без дефектов, но «просто вино».

Я когда на Мальте жил, у меня в холодильнике всегда стояло такое вино, за 1-2 евро. И минералка. Пил как местные, пополам. Минералка иногда стоила дороже :)
  • 24 декабря 2020, 14:24
Да, просто хорошее молодое, вкусное вино, типа Божеле, я бы даже сказал вкуснее)
  • 23 декабря 2020, 17:21
у меня жена тоже любит иногда выпить Пиросмани от Kartuli Vazi, пришла она в винным магазин в Батуми (не далеко от канатки), где 3 зала с бутылками и сотни вариантов и долго пыталась найти свое «любимое»… в итоге грузины сказали мы такого производителя не знаем :)
пришла она в винным магазин в Батуми (не далеко от канатки)
Туристический район города, магазин ориентирован на турок- основные деньги от них. Россияне- это меньше 10% -можно погуглить, цифры не секретные. Так что все под турецкие вкусы. А это Пиросмани наверное под украинский вкус сделано. Это не хуже и не лучше- ну как копченое сало и сало с мясными прожилками.
  • 23 декабря 2020, 20:23
там много было Пиросмани. Проблема в том, что там нет такого производителя как Kartuli Vazi…

магазинов много посещали от крупных супермаркетов типа Метро и до мелких местных в Квариати и на границе с турками. Местные сами все бодяжат и пьют в основном «свое». Не раз пьянствовал с хозяином отеля в Квариати, у них в кафе вино было по стоимости лимонада в бутылка, но в основном сухое…
можно еще там поискать шикарное винишко «Минассали»
  • ABATAPA
  • 23 декабря 2020, 21:28
Что вы сделали?! o_0 :-)
Это старый-старый стёб )))
Грузинское вино — Минассали
Грузинский ресторан — Жричодали
И т.п.)))
мОлодежь не в курсе ;)
кто — мы?!
  • vladvlas
  • 24 декабря 2020, 23:07
Тифлисский винный погреб выпускает различные коллекции вин, способные удовлетворить запросы любого ценителя.
Серии вин Тифлисского винного завода:
Курапалат; Вели; Картули Вази; Путевые Заметки (стандарт); Путевые заметки (премиум); Грузинское Золото; Тифлиские Мотивы.

Картули Вази это ТМ, а не производитель. Как то так.
А в Испании испанское вино стоит дешевле чем грузинское в Грузии.
  • 23 декабря 2020, 19:43
Вот тут верно. В Испании можно зайти в любую Меркадону или даже в дешевый Лидл взять первое попавшееся темпранилье за 3.5 евро — и оно на 99% будет вполне годным :). А вот в ру ценник сразу в 2-2.5 раза выше, но более паршиво то, что вина «не довозят». Условия хранения и перевозки — портят сильно продукт. Поэтому у нас даже за 1000 р уже надо выбирать. Все подряд брать нельзя :)
  • 24 декабря 2020, 04:45
В Испании они еще будут и стабильнее и прогнозируемее…
  • 24 декабря 2020, 04:42
Как раз «грузию» за эти деньги найти нормальную — практически нереально… «Абхазия» — это будет, скорее всего, разлитый дешевый молдавкий балк… Но при этом нижние линейки той же Фанагории или Шато Тамань будут вполне приемлемыми, если не в рамках 400, то в 500 рублей где-то влезут, тем более если поймать акцию в том же Магните или еще каком сетевом магазине.
  • wolfus
  • 24 декабря 2020, 19:43
«Нижние линейки» Тамань в Русалко и Магните от 175 р.
  • 24 декабря 2020, 19:57
Не, не настолько нижние… Та серия, что в бутылках конусом, снижающимся снизу… Хотя и красностоп анчелотта и ркацители у них были неплохи, а они дешевле, да. Ну и резерва. Вот игристое у них мне только брют резерва понравился, но он по акции тоже дешево бывает.
Штопор отличный, дарил несколько штук, потом и себе купил :)
Вау-эффект есть!
Выбор вина — сугубо индивидуальное занятие. И очень часто цена никак не влияет на качество…
За цену этого штопора можно нагнать две пятилитровые банки самогона (рецепт на предыдущей странице) да еще и на закусь останется…
  • 23 декабря 2020, 16:52
А если не покупать iPhone, то можно минимум 10 шт купить сяоми, еще и останется на защитные стекла )
Каждому свое
недавно акция проскакивала:
Смартфон Apple iPhone SE 2020 64GB, черный за 33790
памяти там 3гб.

то можно минимум 10 шт
аналогичный хлаоми явно не в 10 раз дешевле будет

а где-то лишь раза в 3 максимум.
  • 23 декабря 2020, 18:34
Xiaomi Redmi 8A с глобальной прошивкой, 4 Гб 64 ГБ — $128

А скока Iphone?
тут еще есть некоторое отличие в том, что xiaomi можно взять на алике напрямую из китая.

а вот апле — только в их магазинах (ну и их реселлерах по установленным ценам, в итоге у нас «европейские» цены ).

в сша $399 (не 4гб, а тот же самый se2020 64gb).

а которые 11 в 4Гб те $599 например.

снова получается 3-4 цены, но никак не заявленные десять.

что входит в эти 3-4 цены: bt5, nfc, wifi ac/6, водозащита (1м/2м погружения), возможно что-то еще.

хлаоми с водозащитой впринципе не существует. а вот аналоги от других производителей стартуют в районе 20тр. это уже меньше чем 3 цены ипхона.
Память для яблока не так показательна жи. Если вы для любого гуглофона напишете систему непосредственно под его железо, то столько оперативки ему не понадобится. Собственно примерно это и делает пиксель.
  • 23 декабря 2020, 23:55
предлагаю все же цену айфона тоже переводить на бутылки самогона :)
оборудование для производства самогона тоже денег стоит
товарищи собираются и выставляют рейтинг вин на основе их личных предпочтений.
А потом идут в опу вместе со своими мнениями, предложениями и приложениями.
  • andy71
  • 23 декабря 2020, 17:07
Думал над покупкой такого штопора, визуально мне он нравился. Но потом понял что больше удовольствия я получу открывая бутылки, самым обычным ручным штопором такого вида :
Где покупал не скажу уже, возможно подарил кто то
этот хорош, но вы попробуйте автоматический, вам понравится. а то теория — это теория
  • 23 декабря 2020, 19:58
а чем он может понравится? Вот серьезно. Я трачу время на открытие бутылки, допустим 5-10 сек. Я не испытываю вообще каких-либо эмоций в это время. Мне как-то вообще без разницы чем открывать. У меня нож сомелье купленный в Италии лет 10 назад живой, маленький, компактный. Легко взять в поездку. Автоматический — здоровый, еще и с батареей, в чемодан нельзя. Сплошные неудобства.

Единственную реальную причину по которой люди покупают эту штуку — вижу, чтобы «удивить» друзей. Но тут мне сложно понять. Каждому свое. Кто-то яхтами удивляет, кто-то штопором.
  • 24 декабря 2020, 04:49
Ну я пробовал, и не один вариант. Не понравился. Как игрушка и покрасоваться — прикольно. Как инструмент — у меня везде лежит нож сомелье.
вот такой я в «красное белое» и купил… за 68 рублей… и он прекрасно справляется со своей работай
  • 24 декабря 2020, 04:48
Это называется «нож сомелье», и это не самый простой штопор :) Если сделан из нормального металла — лучший вариант если надо не выпендриваться, а просто быстро и удобно открыть бутылку.
  • 26 декабря 2020, 01:10
Я после того, как упором такого штопора отколол кусок стекла с горлышка, изменил свое хорошее мнение о таких на противоположное.
Возможно я как то неправильно им пользовался, не исключаю.
  • 26 декабря 2020, 03:04
Ну сдуру можно что угодно сломать… И бутылка могла быть с дефектом… Ни разу с таким не сталкивался, при том что последние лет двадцать практически только такими штопорами и открываю. Есть варианты с пластиком внутри, там площадь опоры больше должна быть…
  • hanzo
  • 23 декабря 2020, 17:48
Нет у меня ни одной претензии к нему
Одна таки есть — дырявит пробку насквозь. Еси будет настоящая пробка, в бутыль попадет крошка.
зы. Обзор аппетитный, спасибо!)
  • 23 декабря 2020, 22:17
будет настоящая пробка, в бутыль попадет крошка
Настоящая пробка — понятие несуществующее.
Пробки для вина бывают:
— Цельный пробковые, прессованные из пробковой крошки, комбинированные.
— Из вспененного пластика
— Винтовые
— Пластиковые.
Какие настоящие?
Цельные пробковые? С дополнительной герметизацией сургучом?
Сегодня всё меньше можно найти дорогие европейские вина с цельной пробковой пробкой. Даже с прессованной пробкой встречаются все меньше. Есть сорта винограда, вроде гарнача или примитиво, которые не любят пробку.
Да и по другим причинам, всё больше европейских вин идёт именно с винтовой пробкой.
австралийские по-моему только с винтовой и идут. и ничо, норм им. хотя они и ходят там вверх ногами как-то
  • 24 декабря 2020, 04:51
По факту для вин, которые не планируется хранить десять лет, а будут выпиты в ближайшие полгода, винтовая вообще оптимальна, наверное… Да и учитывая опасность корка, и на хранении могут быть сюрпризы…
  • DainB
  • 24 декабря 2020, 13:40
Я за 15+ лет жизни в Австралии воспользовался штором 1 (прописью — один) раз открывая импортированное толь бельгийское толи французское пиво в бутылке 0.75.
  • 26 декабря 2020, 01:14
Попадалось исследование, в котором утверждалось, что из-за пробки портится несколько процентов вина — пробка даёт горечь. Считаю, что это слишком много.
Поэтому я лично за синтетику или резьбовые крышки.
  • 26 декабря 2020, 03:09
Корк — это дефект пробки, а не то, что любая пробка дает горечь.

Ага, конечно…
Я когда в Италию к другу приезжаю — вообще в шоке от того сколько они там вина пьют…
У меня нет столько здоровья… :)
  • 23 декабря 2020, 18:54
не надоело еще ??!!!
  • twice
  • 23 декабря 2020, 19:17
Думаю, он вшитый от этого зелья и ему не понять наших радостей)))
упоролся наотлично
И заметьте, среди всех их агрессивно и с завуалированными оскорблениями только Вы навязывает свою точку зрения.
  • 23 декабря 2020, 19:44
  • 23 декабря 2020, 19:49
отличная штука! и обзор неплохой! только дернулся-а там цена в 32 бакса и отправка после 3 января-это уж слишком!
да-и кто нибудь убьет сегодня этого трезвенника??
  • 26 декабря 2020, 01:15
На озоне такие за 1-2 к с доставкой на следующий день.
есть интересный человек Денис Руденко, советую послушать и почитать его… он в винах «профессор» он есть и в Ютубе www.youtube.com/c/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%92%D1%81%D0%B5_%D0%BE_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5 и тут restorunner.com/2019/05/24/krasnoe-beloe-kakie-vina-rekomenduet-denis-rudenko/
  • 24 декабря 2020, 04:54
Он не просто «профессор», а еще и преподаватель и эксперт международного уровня…
У него еще есть канал со статьями на зене — zen.yandex.ru/daily_winegraph
да да и в ВК и Ютубе и в Зене просвещаюсь по вину :) очень интересно и толково все рассказывает. Случайно набрел на него, теперь каждый вечер слушаю его лекции :) и дегустирую
  • OlegVlCh
  • 23 декабря 2020, 20:20
— Алё, скорая помощь? Приезжайте скорее, у нас товарищ штопор проглотил!
— Алё, скорая? Всё, не надо приезжать, мы другой нашли.

Так, навеяло чёта…
  • oboltus
  • 23 декабря 2020, 20:24
От всей души желаю автору действительно перейти на хорошие, достойные вина, но не из указанных в обзоре))) тогда штопор будет в ещё большую радость…
  • Ivanko1
  • 23 декабря 2020, 20:35
В предверии праздников, думаю главное — не перепутать с игрушкой для взрослых, ато отрезвление будет не приятным но моментальным.) Хотя, наверное, кому как нравится.)
  • Savrik
  • 23 декабря 2020, 21:21
Бесполезная хрень
Вот два в одном:
  • 24 декабря 2020, 00:01
Не вино, но вспомнилось в тему. Реальный артикул от крупнейшего производителя вело-инструмента
  • vik-q
  • 24 декабря 2020, 19:54
Так пивас отлично углеводики восполняет :)
Эта хрень стоит от 1500р без самой отвертки. Накуй оно нужно?
  • 23 декабря 2020, 22:33
Рекомендации по грамотному выбору вина в магазине.
Во многих странах мира само слово вино означает «сухое вино».
И только, если вы желаете вино с остаточными сахарами, тогда стоит искать «полусладкое» или «сухое».
Пить грузинские вина в России — та еще лотерея. Ни в одном грузинском ресторане Москвы грузину не подадут вино, встречающееся в московских магазинах. Все грузинские рестораны сами привозят вина для зала.
Проблема не в плохом качестве грузинского вина. Это вино может оказаться вообще не грузинским. Грузия очень много разливает «балку» — импортное дешевое вино, чаще из Южной Америки. И это может оказаться хорошим вином, а может оказаться плохим.
В России таким занимаются завод в поселке Крымский (отсюда «Крымское вино») и «Лев Голицын».
Так что, обзор на штопор — в плюс.
Рекомендации по винам — очень спорно.
А где находится этот посёлок «Крымский»?
На ум приходит город Крымск, в котором было наводнение, но там у винзавода свои виноградники и закуп винограда идёт с Анапского и Темрюкского районов. Эт я как житель юга России говорю. Балк там не разливают — винограда достаточно.
Одно время в Геленджикском винзаводе начали баловаться балком — свои виноградники большинство похерили (землю продали), ну а вино делать как то было надо, вот и возникли уродливые пародии на нормальные вина — вместо «Царица Ночи» — «Королева ночи», вместо «Мускат Янтарный» — невнятное «Мускатное»… Ну и так далее… Ну а сейчас что то даже в Геленджике продукции их винзавода уж нет. Закрылся, что ли…
  • 23 декабря 2020, 23:53
В России 99% вина делается из закупаемого винного материала. Того винограда, которого вы сказали «достаточно» — хватит на один район в мск. Да и качество его мягко говоря далеко от идеала. Во времена сухого закона в Краснодарском крае подчистую повырубали виноградники. И сейчас средний возраст лозы очень молодой. Винное дело только начинает возрождаться, но ему еще расти и расти. Да и в современных реалиях вообще не понятно в какую сторону оно пойдет.
Сомневаюсь насчет 99%.
В этом году катался по югу на машине (тамань и т.д.) — виноградников огромное количество.
Ну и у нас можно найти достойные вина.
  • Itcrowd
  • 24 декабря 2020, 07:53
Весь произведённый на Таманском полуострове виноград уезжает за рубеж еще в недозрелом состоянии. Для производства приезжает импортный.
Увозят дозревать? ))
Действительно интересно, куда и зачем?
  • Itcrowd
  • 24 декабря 2020, 22:12
Продают за рубеж. А сюда везут самый плохой для виноделен.
  • 24 декабря 2020, 12:08
Много — это с чем вы сравнили? С площадями Италии? Франции? Испании? Или с бабушкиной дачей? Даже сами производители признают и не скрывают факт прозводства вина из итальянского или испанского материала (тот же Абрау-Дюрсо), но вам видимо лучше знать ;)

Добавлю. Гугл у вас тоже не работает? Вот вам более официальная инфа из сми:
expert.ru/expert/2020/43/zabudte-slovo-vinomaterialyi/

«российские качественные вина, произведенные из отечественного винограда, составляют лишь 10%, тогда как большая часть представленных на рынке отечественных вин производилась из импортных виноматериалов и декларировалась как российская продукция.» И это официальная информация. А как известно реальность у нас может очень сильно отличаться от такой инфы.

Виноделие в России — ПОКА ЧТО это вообще не то направление, где стоит показывать свой патриотизм. В этом году появился новый интересный закон. Посмотрим как он заработает.
  • 24 декабря 2020, 11:50
ого, поцреоты диванные активизировались, заминусили))
  • Dengaev
  • 24 декабря 2020, 03:09
Автор упомянул Киндзмараули — тоже люблю это вино. Только вот нормальное найти не просто. Впервые попробовали с девушкой года 2 назад, марки Terra Initia в ресторане, стоимость в районе 17-20дол (стоимость в магазинах, а не в ресторане, естественно). Поиск вариантов Киндзмараули, но дешевле, показал, что меньше 8 дол смотреть вообще нет смысла. Но что-то более-менее вменяемое (субъективно, естественно) попалось за 9-10дол — это Марани. Лет 5 назад мне зашло их вино Телавури (сейчас уже не то), но вот Киндзмараули — сейчас покупаем только Марани, бутылка в картонной упаковке (вроде только киндз идет в упаковке, остальные их вина этой ценовой категории без упаковки).
Да, покупали Terra Initia с полгода назад — другой вкус, не то, что было, когда впервые попробовали…
  • 24 декабря 2020, 04:57
Только есть ли смысл гоняться за грузинским, если за меньшие деньги и проще можно купить нормальное европейское вино, без риска нарваться на шляпу или брак?
  • 26 декабря 2020, 01:22
Ну хотя бы потому что очень разные вкусы у них.
Грузинские более насыщенный вкус имеют в среднем. Европейские- более спокойные.
  • 26 декабря 2020, 03:00
Вкусы безусловно разные, но среди европейских вин тоже достаточно с насыщенным вкусом, и куда меньше вероятность купить шмурдяк в средней ценовой категории.

Но я не настаиваю :)
Попробуйте шухманн, оч неплох
Непонял, оно что через блюпуп или вайфай не работает?
  • yualeks
  • 24 декабря 2020, 08:59
Эти полусладкие вина сами грузины называют пойлом, основная масса Грузинов пьёт белое сухое вино, красное сухое больше пьют Грузинки. А полусладкое мало кто там пьёт. И к магазинному у них негативное отношение.
  • vovka036
  • 24 декабря 2020, 10:15
По поводу питания. Там встроенный аккумулятор? На Али есть на батарейках, и есть тоже с гнездом зарядки.
Автор, покажи что внутри для питания.
Таки я показал, 4-я фотка с низа обзора, сколько смог разобрать, дальше что то держит
  • 24 декабря 2020, 12:01
Штука, конечно, забавная, но ИМХО, главное в вине, это процесс его потребления, а не процедура вскрытия бутылки. У меня, в носимом комплекте, лежит примитивный штопор, который шёл в комплекте к бутылке вина, торговой марки «Винодел» (как на фото). Сколько десятков бутылок им вскрыто, на всякого рода гулянках, на рабочем месте. И там никого не интересовало чем открывают бутылки — главное, что они уже открыты и можно приступать к процессу

Для дома, в своё время, купил более продвинутую, всем известную, модель. Тоже не вызывает ни малейших нареканий, особенно, в последние годы, когда без дела лежит в кухонном столе — всё потребление напитков сместилось в дом родственников, где отмечаются, более-менее, значимые праздники
главное в вине, это процесс его потребления, а не процедура вскрытия бутылки
Не так. У людей праздничный ритуал винопития. Красивая скатерть, хрустальные бокалы, торжественное открытие бутылки. То есть люди по сути такая же алкашня, но все красиво обставленно. Так что немного позавидуем.
  • 24 декабря 2020, 12:53
Вот поэтому я, ИМХО (по моему скромному мнению) и поставил, и, при этом, своём мнении, остаюсь :)))
Назвать свой круг общения (и совместного потребления алкогольных напитков, умеренной крепости), хотя бы пьющими, не то, что алкоголиками, у меня язык не поворачивается, учитывая частоту потребления, потребляемое количество и крепость потребляемого :))). И при этом процесс подготовки бутылки вина к употреблению никогда не вызывал, сколь-нибудь заметных эмоций — чисто утилитарный процесс, сравнимый со снятием крышки с кастрюли борща
  • 26 декабря 2020, 01:25
У меня такой штопор (вторая картинка) с ладьей волжского автозавода. Отличный штопор, рад, что у завода получалась и удачная продукция.
  • 26 декабря 2020, 13:41
Это ещё не факт :) — завод мог заказать партию штопоров в Китае, со своим брендом. Каждому купившему машину, штопор в подарок… чтобы реже за руль садился и имел меньше поводов, для недовольства основной продукцией завода
мне больше нравиться «чпок» от ручного штопора. И все дома говорят «добрый вечер» это значит — сейчас будем пить вино. А тут жжужалка какая-то, а не вау-эффект
  • vik-q
  • 24 декабря 2020, 20:03
говорят «добрый вечер» это значит
Сдается мне, совсем другая подоплека у фразы «чпок — Добрый вечер» :)
У меня такой же, бренд-ноу-нейм, на батарейках и без иллюминации. Год — полет нормальный (используется, правда, не так часто — пару раз в неделю), батарейки даже не сели.
Очень удобная штука. Что касается обычного штопора, то таки да, можно и им, конечно. В студенческой общаге, помниццо, обходились вообще большим шурупом и плоскогубцами…
  • maste
  • 26 декабря 2020, 12:55
ссылка

Использую штопор такого типа, в эксплуатации с февраля 2018 г. Удобно и производит эффект на гостей «Вау — я тоже такой хочу».
  • Tosha
  • 29 декабря 2020, 10:12
таким иногда качаешь-качаешь, а пробка не идет, страшно, как бы бутылка не рванула.
  • hellodog
  • 28 декабря 2020, 11:42
Статья интересная, позабавила часть про выбор алкоголя. Я так то не против алкоголя и его потребителей. Считаю человек вправе потреблять что угодно, это его выбор. Но у меня вызывает смех, когда потребление этанола выставляется как некое «элитарное» занятие, типа у нас «культурное питиё» :D да-да