Горнолыжные очки JULIEYEWEAR BNC

• Цена: 1817 руб (~$28)

Всем привет!
Сегодня посмотрим на горнолыжные очки (маску) с двойной линзой. Протестируем ее на велосипеде.

У меня есть простая маска, но эксперты в комментах утверждают что одинарное стекло не тру, ну ок, взял для теста маску с двойным стеклом.
Горных лыж у меня нет, зато есть пару велосипедов. Если я на них не катаюсь, то гиподинамия, тлен и безысходность.
А ездить при температуре -10С могу только в горнолыжной маске, иначе лицо мерзнет.

Доставка ТК со склада в Москве, до Брянска вышло 4 дня.
Посылка (трековая) с умковским скотчем:

Внутри достаточно упаковочного материала.
В комплекте есть тканевый чехол с шнурками-утяжками:

Внешний вид спортивного инвентаря:

Линза зеркальная (легко заляпывается отпечатками), сильно изогнутая. Заявлено покрытие REVO, могу только точно сказать, что есть антиблик и защита от УФ.
Цвет оправы — красный, я подбирал под спортивную куртку. Цветов целых десять на выбор.
Оправа из резиноподобного пластика, «стекло» из поликарбоната. Размеры: 175х97х30 мм.
Сзади:

На поролоне есть мягкая флисовая наклейка. К лицу прилегают плотно.
Можно надевать поверх диоптрических очков, места внутри достаточно:

Снизу и сверху большие окошки прикрытые поролоном для вентиляции:

Масса маски:

Ремень с широким диапазоном регулировки снабжен силиконовыми полосками, что бы не сползал:

Защелки, удерживающая стекло:

Оправа:

Можно легко гнуть руками. Качество изготовления — без нареканий (еще бы за такие деньги), стекло ставится четко на свое место.
Двойное стекло:

К сожалению не поляризованное:

Так видно через очки:

Защита от яркого солнца не 100%.

Для тестирования маски, я пересел со своего нового электровелосипеда, на традиционный мускульный.

(и что интересно, проехал везде, где и до этого с 750 Вт мотором, вот что контакты животворящие и кассета с широким диапазоном делает).
Погода была как по заказу горнолыжная: солнечно и -9 С.
Проехал 15 км в хорошем темпе. Периодически останавливался — очки не потели ни разу.
Защита от ветра и холода отличная.
Обзорность вниз сильно страдает из-за толщины оправы.
В остальном все круто: и качество изготовления и защита, только дорого.

Примерка на мне:

Традиционному коту очки великоваты:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• wormster
  • 23 февраля 2019, 13:45
для сверления пойдут?
  • Kooonst
  • 23 февраля 2019, 13:59
Для сверления одного двух отверстий на горнолыжном курорте, на улице пойдут )), как средство СИЗ не пойдут. У защитных очков/масок параметры немного другие )).
  • wormster
  • 23 февраля 2019, 14:11
нужны хорошие СИЗ) дайте ссылку
  • Kooonst
  • 24 февраля 2019, 01:02
Смею поинтересоваться вам для каких работ СИЗ нужны? Разброс цены от защиты оч. большой, а от сертифицированной защиты огромный.
  • CyJLTaH
  • 24 февраля 2019, 10:35
Техноавиа в Ростове. Все с сертификатами.
А какая ширина очков, которые с диоптриями? Ширина морды и очков может быть разная.
И очки не потеют, если низ лица открыт и выдох идёт в воздух. А если закрыть низ лица балаклавой, не потеют?
Морда у животных…
  • 24 февраля 2019, 08:39
14 см,
если закрыть рот балаклавой, она инеем покрывается сразу
Что-то вспомнилось
  • FiL_In
  • 23 февраля 2019, 15:53
Слово «стекло» стоило бы заменить на линзу, ибо она пластиковая. И да, рисковать зрением, а то и здоровьем, купив китайские очки вместо нормальных, я бы не стал…
  • pesche
  • 24 февраля 2019, 14:57
я бы не согласился называть линзой изогнутый лист пластика или стекла.

не знаю, какой термин более уместный, но линза это всё же нечто с диоптриями
  • FiL_In
  • 24 февраля 2019, 16:58
Тем не менее это именно так принято называть moskva.regmarkets.ru/linzy-dlya-gornolyzhnykh-masok-93552/
  • DSKDSK
  • 23 февраля 2019, 16:24

Это они из тюбика чтоли намазали??? вот этот колхоз весь
  • OZtima
  • 23 февраля 2019, 19:17
пошел посмотрел на свои очки, действительно все ровно, и цена вдвое ниже в офлайне, скай манки
  • Nikitka
  • 23 февраля 2019, 22:19
Это норма! Для того чтобы не скользило по шлему
  • Hook88
  • 25 февраля 2019, 09:18
Мне бы тюбик такого добра. Не знает никто — продаётся ли?
  • pesche
  • 28 февраля 2019, 17:35
силиконовый прозрачный герметик для ванн, как вариант. Отрезав кончик носика, из тубы можно довольно аккуратно выдавить такие же загогулины. Высохнет — получится то же самое, плюс-минус.
  • Hook88
  • 28 февраля 2019, 17:40
Пробовал. Действительно как будто похоже на герметик консистенция. Но не держиться так как на таких китайских резинках.
  • mix_g
  • 23 февраля 2019, 18:51
  • prohuk
  • 23 февраля 2019, 20:22
Это реплика. Судя по всему не плохая. Деньги просто смешные по сравнению с оригиналом.
  • lorhen
  • 23 февраля 2019, 21:19
Какая же реплика, если спай на магнитах, а обзираемые на защелке.
И сидит оригинал на лице по другому,
Все эти обзоры китайского спортивного барахла по 18 напоминают сказку про Федота стрельца, там царь был — «С-под короны не видать»
  • prohuk
  • 23 февраля 2019, 22:39
На каких к черту магнитах?
Н защелках мил человек.
  • top2
  • 23 февраля 2019, 22:59
Copozz тоже реплика. 2 сезона откатал в таких, только на магнитах. 3 линзы на разную погоду + линза для ночных катаний. Кому покататься — берите, там все нормально.
  • Denok137
  • 25 февраля 2019, 14:38
какой цвет лучше брать?
катался неделю назад в желтых, не был впечатлен
ощущение будто попал в 2д мир не понимал где просадки где возвышенности и по итогу было очень тяжело ехать
мне кжается в обычных прозрачных бесцветных было бы лучше?
  • lorhen
  • 25 февраля 2019, 23:43
Жёлтая для искусственного освещения может подойти. Имхо кроме ледника самая комфортная коричневая без всяких зеркалок и разводов
  • top2
  • 29 марта 2019, 14:35
извини за задержку. желтые — только для темноты. черные — очень яркое солнце. оранжевые — универсальные, использую чаще всего.
покупал точно такие же только под брендом COPOZZ, думаю разницы никакой, только в названии. Очень круто по качеству, причем каждый третий на склоне в подобных катает )) Вообще не вижу смысла покупать что-то брендовое, китайцы давно уже подтянулись по качеству и их изделия вполне себе годны для использования в непрофессиональном спорте. Шлем тоже на Али брал для сноуборда, второй сезон-как новый, а цена раза в 3 ниже аналогов в местных спорт магазинах.

В последствии поменял маску на похожую, но с вырезами по бокам под очки (т.к. катаю в очках с диоптриями под маской). На магнитах, снимается очень легко, сменная линза желтая для пасмурной погоды бралась отдельно.

фото
что за маска, с вырезами под очки?
И в COPOZZ и в той, что в обзоре, вроде есть возможность ездить в диоптрийных очках.
В чем разница? Для велика зимой ищу, иногда не помешала бы, как написал Юрий, в -10 и в метель.
вот такая
разница в том, что там под дужки по бокам вырезы есть, ну и плюс магнитные крепления линзы, удобнее и быстрее, чем эти штырьки отворачивать каждый раз.
  • dansar
  • 24 февраля 2019, 19:03
Я бы не стал шлем для на али покупать.
без примерки маски к шлему, т.е. наугад брать не камильфо. При щели между маской и верхним краем шлема минимум что получите при неудачной покупке это дискомфорт и полоска на лбу. А вот если маска совсем не подходит и не «входит» в силуэт шлема, это ппц. катание превращается в постоянные попытки поправить потому как она будет все время куда сползать.
  • rnd0123
  • 24 февраля 2019, 00:17
Защиту от УФ как проверяли? Это очень важно, а в горах это крайне важно
  • 24 февраля 2019, 08:41
уф фонариком. А как надо?
  • Zoolog
  • 24 февраля 2019, 14:28
Я заходил в ближайшую Оптику, когда писал про солнцезащитные очки
Бесплатно проверяли на специальном приборе
  • rnd0123
  • 25 февраля 2019, 06:17
Длину волны фонарика надо знать в таком случае.
  • raven428
  • 24 февраля 2019, 13:57
Искажения (увеличение, уменьшение) есть? Много раз сталкивался с китайской оптикой, которая искажает картинку. Иногда незаметно, иногда сильно.
  • 24 февраля 2019, 17:25
есть же фото через очки