Маска череп

• Цена: US$ 10.99

Всем привет, сегодня не совсем серьезный обзор. Расскажу о пластиковой маске для мото(вело) поездок. Маска выполнена в виде черепа, имеет запоминающийся вид.

Доставка почтой с треком.
Маска не пострадала при доставке без дополнительной упаковки внутри пакета, что сразу говорит о ее прочности.
Упаковка

Пластик без запаха.

Возможные расцветки:

Мне черная с синими стеклами больше понравилось.
Внешний вид маски:

Маска рассчитана для ношения совместно со шлемом, верх лба не закрывает.
толщина пластика около 2 мм, маска довольно жесткая. Качество литья (особенно по краям маски) на три балла из пяти — царапины и облой присутствуют. Но некая детализация костей черепа имеется.
Есть пару небольших отверстий для вентиляции лица в районе гаймаровых пазух (медики если что поправят).
Стекла в глазницах зеркальные (материал поликарбонат), хорошо собирают отпечатки. Солнце притеняют не сильно.
Сзади:

Есть тонкий поролоновый фильтр в районе челюстей и утолщенная поролоновая вставка с флисом на лоб.
На лице маска упирается выступом в переносицу и частично в щеки.
Ремень из мягкой флисовой ткани с регулировкой:

напоминает ремни горнолыжных масок.
Размеры со стороны лица:

Размер один, на среднее не сильно широкое лицо.
Масса изделия:

Примерка на мне:

Без головного убора смотрится уже не так интересно:

Подходит и мальчикам и девочкам:

Штука эмоциональная — при виде маски у многих появляется желание ее примерить, сделать селфи.

Погонял в маске на велосипеде:

По стилистике подходит под мою джерси.
Видеть лица прохожих в городе — бесценно. Широкий спектр эмоций. В основном такие:

Есть конечно риск получить по этой самой маске, но бегун боксера не боится.
Сбоку смотрится уже не так эффектно:

Если после длительного вкручивания остановится — маска тотально запотеет:

Если кататься на электровелосипеде, квадроцикле или мотоцикле это вряд ли случится. Дыханию не мешает, сбоку есть хороший приток воздуха…

Хоть маска полностью защищает от грязи и веток, но для велосипеда она мало пригодна, так как стекла и лицо потеют. Для обычного велосипеда ее использовать не буду, может быть для электро. Не знаю чем, но меня маска зацепила, взял еще одну с терминатором.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • Nkin
  • 11 июля 2019, 09:59
Такой маской только бабушек на лавочке пугать. Польза сомнительна.
А кто такая трешь? У меня друг просто интересуется.
  • fps
  • 11 июля 2019, 10:01
Это глагол.
  • Sdoro
  • 11 июля 2019, 10:05
Del
  • DyGygg
  • 11 июля 2019, 10:00
главное ее снимать перед входом на заправку или магазин какойнить %)
В банк не забыть )) А то будет — " два в грудь, один в голову "…
  • Dimkom
  • 11 июля 2019, 10:10
Обзорность конечно стремится к никакой, с этой маской. Когда еду на велосипеде, включаю все виды зрения, обостряю слух. Для городского катания противопоказана ( моё мнение).
  • vigera
  • 11 июля 2019, 10:55
Обзорность конечно стремится к никакой
Верно подмечено.

Меня на склонах даже хорошая горнолыжная маска сильно напрягает ухудшением боковой обзорности, поэтому одеваю её только когда совсем уж дикие снег или мороз, в любую другую погоду предпочитая очки, а уж на веле и вовсе в голове не укладывается, зачем на себя такое цеплять?
  • vo0d
  • 11 июля 2019, 10:11
С прозрачными стёклами можно применять при работах с болгаркой в гараже. Ну или бензопилой на даче. Как раз от летяших мелких частиц защитит ))
  • Dimkom
  • 11 июля 2019, 10:53
Вот с бензопилой, это маст хэв, бай и тд. Для эффекта ВАУ, пилить в сумеречно-ночное время.
в Техасе…
Потеет же.У меня при работе обычные пластиковые очки с хорошей вентиляцией запотевают, а тут такой моргенштерн.
  • Seth
  • 11 июля 2019, 10:22
  • zogar
  • 11 июля 2019, 10:53
Маска будет выглядеть эффектнее, если выделить/подкрасить зубы белой краской.
  • vo0d
  • 11 июля 2019, 11:47
Лучше светоотражающей
  • ACE
  • 11 июля 2019, 11:07
О, а я похожую печатал, для своего «сторожа врат».
  • CTAHOK
  • 11 июля 2019, 13:47
В ютубе натыкался на видео с коллекцией масок. Автор их делает из папье-маше, печатает на принтере и лепит из полиморфуса. Очень интересно вышло

• lexx2
  • 11 июля 2019, 11:40
да…
с такой маской могут и пристрелить
  • Dfcz22
  • 11 июля 2019, 11:48
Да всё могут.
В принципе, и без маски могут. Жизнь опасная штука.
А что означает распальцовка у дамы?
Тем самым, девушка показывает что может сыграть на фортепиано 4 пальцами какой-нибудь сложный этюд т она любит музыку.
На мой взгляд маска для вялых велопокатушек, не более. Не для мото точно.Даже при поездках на квадрике предпочитаю использовать фулл или кроссовый шлем. Как ветрозащита и защита от небольших веток может и пойдет, но лучше уж конкретно обезопасить свою морду лица нормальным полноразмерным шлемом.
  • CTAHOK
  • 11 июля 2019, 14:06
В эпоху развития нейронных сетей, с помощью которых уже запросто можно натянуть чужое лицо человеку в видео, маски будут скорее всего актуальны:)
Прикольней этой маски видел только парня с девушкой на байке. За синой девушки висел ак-74. Прохожие роняли челюсти
Кто-нибудь юмора не поймет, вызовет полицию из-за оружия. Будут потом объяснительные писать.
  • ober
  • 11 июля 2019, 21:46
Сбоку смотрится уже не так эффектно
Чёт я сразу про баллончик с тёмно-серой краской подумал.
Может проще балваклаву тыц, тыц и очки?
Или маску повеселее купить?
к этой маске не хватает mySKU.me/blog/aliexpress/56658.html
Меня друган разок прокатил на мотике.Я был в маске коня, все прохожие выпадали в осадок.А симпатичным девушкам я еще и копытом махал)