Универсальный набор Jakemy JM-8158

Всем привет.
Сегодня будем смотреть новый набор Jakemy. Заинтересовал он меня в первую очередь ножами и свёрлами, ну и универсальной металлической рукояткой для бит, лезвий, свёрл. Интересно, насколько хорошо это реализовано.

Уважаемые пользователи, прошу меня простить за невнимательность, на момент заказа и публикации обзора я не знал, что обзор на этот товар уже был на mysku.
Обзор пользователя AleksPoroshin.
И ведь я вроде каждый раз стараюсь следить за этим, чтобы не было повторов, но в этот раз или забыл, или не заметил.

Набор был замотан во вспененный полиэтилен.

Проверим подлинность продукции Jakemy

Плёночка — кыш.
Размеры коробки довольно приличные — 185х115х48мм.
Обратите внимание на Л-образные выступы рядом с петлями. Благодаря им коробка раскрывается на 180 градусов и остаётся в таком положении, даже если её приподнять за одну «створку».
Замок интересный, этакий массивный ползунок, никаких ломких защёлок и пружин.

Ножи/свёрла находятся в оранжевых футлярах из полупрозрачного пластика (как страницы), виды лезвий и диаметры сверл подписаны.

Отсек с битами, можно поднять, отодвинув оранжевый фиксатор.Биты длинные, как в наборе 8133, подписаны. Рядом с ними гаечные ключи (тоже подписаны, но видно плохо, М4, М4.5, М5, М5.5, М6, М7), подобные есть в наборе 8150.

Ручка в своём отсеке находится сразу с магнитным держателем бит. Металлическая (не магнитится), покрыта серебристой краской.

Биты можно зажать в основном цанговом зажиме ручки напрямую, без магнитного держателя.

Материал указан CrV, как и в других наборах Jakemy. Надфилем царапается неохотно.

С тыльной стороны ручки тоже цанговый зажим. Ослабив его можно вынуть крутящийся упор для ладони и вставлять ножи.

Никогда не пользовался такими ножами, но попробую.
Ножи эти намного острее канцелярского ножа, резать очень приятно. Там, где канцелярскому ножу материал ещё может сопротивляться, эти скальпели просто проходят сквозь материал не замечая его, проверено на нитках и бумаге (хотя может быть я покупаю не самые лучшие лезвия для канцелярских ножей).
Вот потребовалось вырезать шаблон заглушки для материнской платы со всеми отверстиями. Для первого раза неплохо получилось, канцелярским ножом получилось бы хуже.

Теперь попробуем починить крышку от Xiaomi Yi Action. Сломалась одна защёлка. Новая китайская крышка не подошла, но она сгодится в качестве донора защёлки. Удалось ровно отрезать целую защёлку и выровнять посадочную площадку под неё.

Свёрла. 2.5мм, 2мм, 1,5мм, 1мм, 0.8мм.

На адаптере для сверл не хватает насечки на чёрной поверхности, без неё зажимать не очень удобно.

Цанга в «патроне» двухсторонняя, для мелких и крупных свёрл.

Сверлить пластик, текстолит и дерево можно без проблем даже вручную.

Металл тоже сверлится, но делать это вручную утомительно и долго, да и ладонь наминается, несмотря на крутящийся упор. На фото ниже просверленная стальная заглушка PCI звуковой карты (начинал сверлить вручную, но устал, досверлил шуруповёртом). После стали сверло не затупилось. Стальную заглушку сверлил с маслом.

Ячейки для хранения. Можно дополнить набор своим инструментом, а можно использовать для сортировки выкрученного крепежа.

Довольно вместительные ячейки, можно ещё одну отвёртку с кучей бит добавить в набор, дополнительные лезвия, какие-нибудь расходники.

Набор заинтересовал своей многофункциональностью — тут и отвёртка, и мелкие гаечные ключи, и свёрла, и ножи. И всем этим вполне можно пользоваться, доукомплектовав под свои нужды, добавив нужные биты и лезвия.

Есть парочка непродуманных моментов:
— отсутствию насечки на теле ручки и на чёрной части адаптера для свёрл;
— широкие лезвия зажимать в цанге удобно, а вот узкие надо придерживать при затягивании, иначе лезвие может зажаться криво.

Но самый большой минус этого набора — цена. Тут только или дожидаться распродаж/скидок, если захотелось такой набор, или частично оплатить накопленными поинтами.

Что касается сверления вручную… мне привычнее сверлить шуруповёртом, но возможно бывают ситуации, когда вручную будет лучше — места для шуруповёрта мало, или сверлить надо очень аккуратно и медленно.

Ещё один спорный момент — половина коробки отведена под пустые ячейки. Да, это позволяет дополнять набор своим инструментом, но с другой стороны кейс мог быть более компактным.

Думаю как подарок набор вполне неплох, когда не знаешь, что может понадобиться человеку, хоть что-нибудь из набора да должно пригодиться.

На этом всё, если есть вопросы — прошу в комментарии, по возможности отвечу и/или дополню обзор.

• vigos
  • 12 апреля 2019, 18:22
Коробочка прикольная.
  • eigor
  • 12 апреля 2019, 18:34
Фото на коврике без линейки супер! Представил ковёр на полу и Гулливерскую отвёртку)
Поменял несколько фотографий.
  • Novator
  • 12 апреля 2019, 18:40
Суповой набор из всякой фигни за слишком дорого. Всё это (если очень надо) можно купить лучшего качества и дешевле по отдельности.
  • SIBIR
  • 12 апреля 2019, 20:25
Только гробик для инструментария пондравился и Всё!
  • GermanM
  • 12 апреля 2019, 22:13
Попытался понять для кого этот набор?
Для ювелиров? НЕТ, там биты и ключи не нужны, ножик с держателем только…
Для паяльщиков — электронщиков? Тоже НЕТ…
Для ремонтников мелкой бытовухи? — НЕТ, ходовые биты другие совсем…
Просто для дома? Для моделистов? Для рыбаков?
Так и не понял…
Ценник конский…
В обзоре понравилось соотношение фоток и текста…
Для п.18 сойдет…
IMHO конечно…
  • Cakypa
  • 12 апреля 2019, 19:15
Сверла реденько стоят, чисто для галочки, что бы были.
Не впечатли набор, от слова — совсем.
  • Seth
  • 12 апреля 2019, 19:39
На али меньше 1к стоит
  • Ulises
  • 12 апреля 2019, 20:47
Рядом с ними гаечные ключи (тоже подписаны… М4, М4.5, М5, М5.5, М6, М7)
Это, что, для дебилов так промаркированы гаечные ключи?
ИМХО, гайка М6 не обязательно под ключ 10, в радиотехнике и приборостроении и на 14 бывают.
Да и обычный рожковый ключ 8-10-11-12, как минимум, длиной 12-13см и с толщина губок порядка 3,5-4,0 мм каленой стали.
А эти «ключи» очень напоминают те, что обычно прилагаются в комплекте для самосборки — одноразовая штамповка из сталь-3, выполненная «на-отъ@бись».
Странный инструмент…
  • rotten
  • 12 апреля 2019, 21:06
за что 26 бакинских??? нож со сменными лезвиями стоит 1 бакс-ну и остальное на 2-3 бакса! за коробочку? красная цена набору-6-7 баксов!
  • Unsur
  • 12 апреля 2019, 23:34
Хороша только коробка.Сам набор ниочем.
  • Slasher
  • 12 апреля 2019, 23:39
Набор непонятно для чего.Лезвия для макетного ножа и свёрла, если действительно нужны, лучше покупать уже проверенные… В сухом остатке из полезного только биты и держатели. Но и это лучше купить отдельным набором.И ещё коробочка хорошая. Но за коробочку как-то дороговато.
Без насадки для добывания огня и сухого моха — деньги на ветер.
aliexpress.com/item/JAKEMY-JM-8158-34-1/32914899329.html

Не сочтите за рекламу. Но практически в ДВА, Карл, в ДВА раза дешевле!!!
Но практически в ДВА, Карл, в ДВА раза дешевле!!!
По отдельности купить будет минимум в 4 раза дешевле.
Я опоздал на этот праздник. Если возможно, попросите у узкоглазых побольше такого нструмента на обзор. Чтобы я знал, чего не покупать. Премного благодарен.
  • futsker
  • 13 апреля 2019, 09:20
Набор напоминает «пуговичный бизнес». Продавать расходные материалы (а сверли и лезвия это именно расходники) задорого, поштучно и в красивой коробочке. Лезвия и сверла должны продаваться пачками по 10 штук одного размера, т.к. имеют тенденцию затупляться и ломаться.
Имхо, набор для людей, которые никогда ничего не делали руками, но хотят создать видимость «рукастых».
  • DDimann
  • 13 апреля 2019, 09:51
У меня набор мелких отверток есть, который со сменными жалами.
Если бы я пользовался этими отвертками каждый день по 8 часов — у меня были бы отвертки отдельно, так удобнее.
А этот набор… На посмотреть?
Штоб було, а вдруг пригодится?
Даже не знаю…
Специфичный наборчик…