Аккумуляторная роторная электробритва с плавающими головками SURKER SK-318

Аккумуляторная электробритва с управлением одной кнопкой: просто, быстро, удобно. Бритва ориентирована как командировочный вариант, без каких либо излишеств и ориентирована на достижение чистого бритья.

Ляпистая коробка притягивает взгляд. Предупреждения переведены на несколько языков. Русского нет. Основные характеристики выделены крупными буквами.

Характеристики с сайта:
Напряжение: 202-220V
Размер: 22 * ​​15 * 9см
Тип штекера: ЕС Plug
Вскрыв коробку внутри обнаруживаем:
— электробритву с пластиковой прозрачной защитной крышкой на бреющей головкой;
— провод для подключения к электро сети;
— мешочек-чехол для переноски и хранения;
— чистящую щетку;
— инструкцию на нескольких языках (русского как обычно нет).
Все это уложено в пластиковый бокс, удобно и практично.

Щеточка как щеточка. Такими комплектуются многие бритвы. Чистить придется если вода не вымоет в труднодоступных местах.

Провод для зарядки. Обычно бритвы комплектуются или блоком питания для зарядки или базой-подставкой с возможностью зарядки. Тут упростили этот момент и зарядное устройство поместили внутрь бритвы. Интересны надписи на проводе.
Евро вилка 250в/2,5а
Штекер для подключения в бритву 250/0,2а
А сам провод 2*0,5а

Мешок для хранения и переноски. Собирает пыль и волосы, очень подвержен статике. По краям имеются 2 веревочки для затягивания.

А вот так бритва будет хранится в мешке. Полностью умещается, тут же можно положить и щетку и провод для зарядки.

Инструкция на нескольких языках (покажу на английском). Впрочем все понятно становится, стоит только поглядеть на множество картинок.

Сама бритва выглядит довольно стильно: черный с синим глянцевый корпус, скругленные стороны позволяющие удобный хват, контурная кнопка включения позволяющая контролировать управление.

На лицевой части на синем пластике небольшой рисунок, а так же кнопка включения и индикатор заряда.

С обратной стороны немного информации.

Во время зарядки горит зеленым.

Снизу расположен разъем для подключения провода. Неоспоримым плюсом можно считать возможность использования бритвой во время зарядки.

Нестареющая классика с использованием 3 плавающих бреющих головок. А тут еще и сама бреющая поверхность подпружинена.

Плавающие головки.

На бреющей головке 2 круга прорезей расположенных под углом.

Для очистки нужно промыть под струей воды, как и указано в инструкции. При сильном засорении прочистить щеточкой. Но не стоит забывать, что мыть можно только бреющую головку, сам корпус без водозащиты.
3 ножа удерживаются пластиковой защелкой.

Ножи

Для удобства хранения и переноски, бреющие ножи защищает пластиковый чехол.

Тесты.
1 тест. Заявлено что время использования 40 минут. Провел небольшой, но очень длительный тест. После полной зарядки (достаточно длительной), хотя при которой можно бриться, я запускал бритву в холостом режиме на 5 минут.
Во время этого теста, бритва отработала 11 раз по 5 минут и еще 3 минуты до появления характерных звуков снижения количества оборотов. Что вполне хороший результат. Во время бритья, ножи будут испытывать трение и в момент резки волос снижать скорость, тем самым уменьшая время жизни аккумуляторов.
2 тест. время зарядки. Он не соответствует действительности. Бритва зарядилась за 5 часов, 30 минут., а заявлено 8 часов. Возможно 8 часов бритва будет заряжаться с полностью разряженными аккумуляторами, но зачем так разряжать, если при таком режиме просто не комфортно бриться.
3 тест. Перед приходом бритвы я решил подготовиться и не сбривать растительность на «фэйсе». А бритва задержалась и получилось что щетина уже 5 дневная. Будем проверять на ней. Длина волосков 3-4 мм.
Во время процесса бритва сбривала волоски, а не выдергивала, как иногда случается при сбривании длинной растительности. Все удалось победить за минут 5. Визуально не осталось волос.
ну собственно что бы и что стало.

Купон на небольшую скидку по коду a08d58

+ простота использования
+ возможность использования во время зарядки
+ моющиеся головки
+ независимость от розетки
— нет триммера

• 13 февраля 2019, 08:55
Вот это правильные тесты, 5 дней не брился, ждал бритву). время заряда может меняется от напряжения в сети?
  • 13 февраля 2019, 09:08
в смысле? 200 или 220 вольт думаю не большая разница
  • 13 февраля 2019, 09:10
есть ведь и 110 вольт, просто не у нас. я всего лишь предположил.
  • 13 февраля 2019, 09:25
вроде указано в пределах 204-220
  • Vovan666
  • 13 февраля 2019, 09:52
На аккумулятор все-равно подается в лучшем случае 12в
  • 13 февраля 2019, 10:23
эт точно
  • 13 февраля 2019, 11:53
Не спорю, всего лишь предположил.
  • 13 февраля 2019, 09:08
думаете ксяоми идеал?
сяоми не идеал, просто за ту же цену покупаешь качественный продукт, а не п18 )) + триммер )
+ сухое и влажное бритьё
  • 13 февраля 2019, 10:24
давно ли ксяоми стал гарантом цены и качества?
да не стал он ничем. понтовый брэнд, не более того. просто в данном контексте — сяоми получается объективно лучше по параметрам. водозащита и литий, плюс в обозреваемой я так понял триммера нет — вот уже три плюса. за фактически те же деньги, и это типа брэнд который на слуху.
  • 10years
  • 13 февраля 2019, 11:17
при чем тут гарантия качества? Зато хоть какой то бренд vs ноунейм, что уже несомненно плюс. При чем бренд с характеристиками каких нет в ноунейме твоем. А цена та же.
А давно ли твой SURKER стал гарантом цены и качества? Смотрите ка как встал в позу — грудью прям защищает продавана ноунейма своего.
  • egate2
  • 13 февраля 2019, 12:27
Ну ни в какое же сравнение с ксяоми не идёт. Очевидно же. Зачем рекламировать дерьмо.
Ещё и стиль полемики вопросом на вопрос. Злостно минусую
не, рекламировать можно что угодно, но спорить о сравнении этого с сяоми — глупо. потому что о сяоми я слышал, а об этом брэнде — нет.
И что сяоми?
Сяоми надо заряжать от ЮСБ зарядного, которого нет в комплекте. Это минус, если по качеству бритья она, судя по всему, такая же.
Но вопрос качества открыт, и как быстро сдохнут ножи у той или этой — никто из производителей не скажет.
  • 13 февраля 2019, 09:25
не удивлюсь если и ножи сделаны на одном заводе
Возможно и так.

• vovand
  • 13 февраля 2019, 09:48
Этих зарядок дома, как грязи.
А литий и IPX7 предпочтительней, чем данная модель.
И что сяоми?
Мой вопрос касался конкретики сообщения человека, который просто швырнул XIAOMI Soocas $19.79 со ссылкой.
Что он этим хотел сказать — мне не понятно.

Для себя в «якобы сяоми» нашёл минус. Зарядное — не проблема, и как уже писали — зарядок полно, но надо ходить искать их ну или запасти очередную, чтобы хранить уже в ванной комнате в комплект к шнуру.

Плюсов у Soocas будет больше — это очевидно.
  • santer
  • 13 февраля 2019, 10:21
Я тоже за Сяоми.Показывает уровень заряда, мощность 5 Вт против 3 х, заряжается от любого повербанка или сетевой зарядки.Брился 4 раза высадил батарею на 24%.
  • futsker
  • 13 февраля 2019, 09:11
Простите, не удержался:
  • ersparen
  • 13 февраля 2019, 09:12
Восемь часов зарядки не перебор?!
  • 13 февраля 2019, 09:26
у большинства если не литий такая зарядка
  • Moro
  • 13 февраля 2019, 09:58
У меня машинка для стрижки этой конторы Surker RFC- 6888 c керамикой, уже 2 года. Работает без нареканий. Пожалуй закажу эту электробритву. Уже давно хочу на электро бритьё попробовать перейти.
  • 15 февраля 2019, 21:49
688b?
Себе собрался как раз такую брать.
Минусы выявили какие за это время?
Акк ёмкость не потерял? С ножами всё ок?
За сколько брали, кстати?
  • Moro
  • 16 февраля 2019, 11:17
Сорри, 688B. Брал за 24.50$. Стрижет нормально, не закусывает, не тормозит. Батареи хватает на несколько стрижек. Там литиевая батарейка, типа 18650, но меньше, заменить можно без проблем.
  • 16 февраля 2019, 12:10
Значит беру!)) Тем более есть за ~19$.
а ссылочку?
  • 16 февраля 2019, 23:19
$20.22 и минус купон продавца $1, который на странице товара берется:
aliexpress.com/item/SURKER-Cipper/32851466327.html
сам корпус без водозащиты.
Тут упростили этот момент и зарядное устройство поместили внутрь бритвы.
Звучит как рецепт для самовыпиливания
еще пару десятков лет назад ВСЕ бритвы были на 220 вольт. вот прям совсем все, безальтернативно. и чот я не помню массовой смертности мужиков от электробритв.
  • vovand
  • 13 февраля 2019, 15:50
Раньше была двойная изоляция и розетки в ванной с разделительным трансформатором. Не могло ударить током. Да и не мыли их под струей воды.
где эти разделительные трансформаторы были? розеток к ванной не было вообще. но брились все. и да, хватало ума не совать под кран что-то воткнутое в 220. а если сейчас кто-то додумается — ну так это называется естественный отбор. и странно, что такие люди доживают до того возраста, когда уже бритва нужна.
  • bober777
  • 13 февраля 2019, 16:47
Не рассказывайте сказки
Чуть промахнулся — коммент для поста выше
«чуть промахнуться» можно и без бритвы. а вот о том что электроприборами пользоваться в ванной опасно — помнили все.
  • futsker
  • 13 февраля 2019, 16:24
и чот я не помню массовой смертности мужиков от электробритв
то просто не кому уже рассказывать как шандарахнуло :)
да нет, просто количество разума на планете постоянно, а население растёт.
  • akantus
  • 13 февраля 2019, 18:54
ВСЕ бритвы были на 220 вольт. вот прям совсем все
нееее, еще вот такие были. :)
ту так это «походные». остальные были на 220 ;)
  • akantus
  • 16 февраля 2019, 20:11
так это «походные»
у моего бати она была как резервная, как электро накроется, он этой бреется, пока ту отремонтирует. :)
  • 13 февраля 2019, 10:25
так вы не брейтесь в ванной в душе
  • fallhome
  • 13 февраля 2019, 18:59
Мне вот просто интересно, почему эта бритва стоит в 10 раз дешевле моего Брауна. Неужели разница только во влажном бритье и триммере? Раздражение после бритья было?))
с влажным бритьём и триммером есть сяоми ;)
я как-бы не фанат сяоми, просто констатирую факт: за сопоставимые деньги оно есть.
  • nomeron
  • 15 февраля 2019, 20:54
Тут из той же оперы был обзор бритвы tinton. Сегодня пришла. Попробовал побриться. Жуть страшная. Такого раздражения никогда в жизни не было. Хорошо, что брал с расчетом на головки от Филипса. С этим повезло. С нанатягом но входят. Выступы немного отличаются. Мотор работает на более высоких оборотах, но крутящий момент меньше. Корпус хлипкий и ничего не весит.