Аккумуляторная бритва Kemei КМ-58890

• Цена: 18.31 + доставка

Доброе время суток. Представляю Вашему вниманию обзор неплохой, на мой взгляд, аккумуляторной электробритвы.

Бритва упакована в картонную коробку. На лицевой стороне по традиции, которой придерживаются, кажется, все производители электробритв, перечислено все, чем может гордиться данная модель.

С другой стороны коробки:

Комплект поставки включает в себя:

■ собственно электробритву;
■ базу для зарядки;
■ адаптер питания;
■ инструкцию;
■ щетку для чистки бритвы;
■ Ещё в комплекте были насадка для подстрижки бороды, висков и триммер для удаления волос в носу, но куда то пропали. Я долго искал, но так и не смог найти.

База бритвы имеет подпружиненные контакты и присоски в качестве ножек, что обеспечивает хорошую устойчивость.

Адаптер питания на 3V 120mA.

Качество сборки бритвы вполне приличное. Скрип и люфт отсутствует. Да и не должно быть люфта по определению, так как бритва позиционируется возможностью работы в воде. То есть, возможно бритье с пеной или гелем для бритья, а также промывка бритвы в воде.
Дизайн у бритвы на мой взгляд приятный.

Рифлёная поверхность по бокам и сзади корпуса бритвы не дают ей выскользнуть из рук, что очень удобно при бритье в душе.

На бреющей головке расположены четыре ножа.

Снимается бреющая головка довольно просто: прикладываем небольшое усилие и тянем насадку вверх. Слышим небольшой щелчок, всё насадка у нас в руках.

Для чистки бритвы откидываем три ножа по сторонам, а центральный снимаем полностью.

Бритву можно заряжать, как на базе так и без неё.

Так выглядит бритва установленая на базу.

На бритве всего одна кнопка, она ответственна за включение/выключение.

В процессе зарядки и работы отображается индикатор.

Бритва как влитая лежит в руке. Хват удобный, не смотря на то, что раньше корпуса были компактнее.

Попытка посмотреть, что внутри у бритвы не привела к успеху. Кое-как снял заднюю крышку (была посажена на клей) и увидел это. Дальше курочить не стал.

По поводу сколько держит аккумулятор пока ничего определённого сказать не могу т.к. только начал пользоваться ей первый день. Бриться удобно, головка плавает по поверхности лица. Но для нормального бритья нужно достаточно плотно прижимать к коже.

Спасибо за внимание!

• ABATAPA
  • 16 августа 2016, 07:44
> По поводу сколько держит аккумулятор пока ничего определённого сказать не могу т.к. только начал пользоваться ей первый день

Вот он, п. 18 во всей красе. ОДИН день, ещё нет никакого опыта использования, нет внутренностей, но уже обзор и «бриться удобно» и «неплохой».
  • VladM
  • 16 августа 2016, 08:27
Точно. Бритва (даже фирмовая) только ПРИРАБАТЫВАТЬСЯ будет неделю и только потом брить более-менее.
Куда там неделю. Китайцы притираются недели за 2-3. Но процесс можно и ускорить притирев пастой гои.
А вообще обзор ниочем, даже не понятно влагозащитная она или нет. И главное не написано как оно и за сколько бреет.
  • Kid_Alex
  • 16 августа 2016, 07:46
Китайцы спионерили Филлипс. Правда, сугубо по-китайски )))
  • 16 августа 2016, 08:00
Филипс 3-ей смены)))
  • ruditor
  • 16 августа 2016, 08:19
Вы бы хоть неделю попользовались халявой. Куда так спешить-то с обзором? Может через три дня ножи затупятся или мотор умрет, а вы уже обзор запилили.
купил пару лет назад на таобао новый оригинальный филипс RQ1250, американский некондишн (две маленькие царапины из-за перевозки в групповой упаковке) раза в 3 дешевле розницы — до сих пор прекрасно работает и не раздражает кожу.
А в обзоре какая то убогая недокопия RQ1260.
  • sir0ta
  • 16 августа 2016, 09:10
Стоит ли брать нечто подобное, пусть и ориганал? Бреюсь 4 жилетом. Хватает еле на 2 дня. Щетина жесткая очень, картриджа хватает более или менее терпимо на месяц.
увы моя кожа не выносит станки
  • sir0ta
  • 16 августа 2016, 20:34
Ну как после электробритвы? Если поднатужится и станком, то на сколько долго морда лица не теряет презентабильный вид со станком и электробритвой. Я так-то на вторые сутки уже с щетиной что жена не целуется ( Но каждые сутки бриться станком… меня калит.
  • deemon1
  • 16 августа 2016, 09:13
любопытно, где через 6-12мес (если доживет) искать головы на эту 4D ерунду)
  • vovka036
  • 16 августа 2016, 21:10
У меня Филипс купленный очень давно с тремя круглыми ножами и сетками. Лет десять битве. Один нож и сетку пришлось менять. Истерлась или… вообще царапала. Еле нож нашёл старого типа 6-года. А так заряд долго держит. Главное до конца разряжать и заряжать.
  • DrYuriy
  • 16 августа 2016, 21:33
Купите на неё Филипсовскую головку и будет вам счастье.:-)
  • yevlakh
  • 03 марта 2019, 11:33
У меня такая бритва уже третий год, бреюсь раз в 3-4 дня. Щетина жесткая, бреюсь с пенкой для бритья, после быстрого бритья (1-2 минуты) добриваюсь вчистую жилетовским станком. Всё бритьё занимает 2-3 минуты. Если ножи и затупятся, то можно смело покупать новую бритву за такие копейки.Чего не скажешь о Филипсах.