Ночник уличный с аккумулятором, солнечной панелью и датчиком движения

Коллега заказал два таких светильника, они ему очень понравились. Затем знакомый взял пару подобных ночников, и они ему тоже понравились. И наконец я тоже решил купить на пробу такой фонарь, посмотрим на сколько он мне понравился.

Упаковка не выдержала пересылки и приехала раздавленная в лепешку. Кроме картонной коробки ночник ничего не защищало, ни пупырки, ни пенки в пакете не было. На фотографиях коробку я привел в божеский вид.

На обороте коробки есть некоторые технические характеристики изделия:
Мощность солнечной панели – 0.55 Ватт (по видимости в час)
КПД солнечной панели – 17% (на сайте обещали 17-19%)
Потребляемая мощность 6 светодиодов – 0.2 Вт (у меня их 30, стало быть это 1 Вт)
Аккумулятор – Li-ion 3.7В 1200 мАч
Угол обзора датчика движения 120°
Дальность действия датчика движения – 5 метров (на сайте обещали 26 футов, то есть – 7.8 метра)
Габариты – 102х53х130 мм (в реальности меньше 96х48х123 мм)
Кроме этого на странице с товаром были другие характеристики изделия.
Уровень защиты – IP65
Угол освещения 270° (неправда, только 170°)
Освещенность – 800 Люмен

Из-за слабости упаковки ее содержимое приехало в разобранном виде. Был отломан угол задней стенки светильника, солнечная панель отклеилась и висела на проводах.

Под солнечной панелью обнаружились 2 непонятных прожжённых отверстия.

Вскрытие показало, что внутри все целое и в ночнике находится безымянный литиевый аккумулятор 18650.

Который при тестовом замере выдал емкость отдачи 1122 мАч.

Думаю, со временем, после раскачки, он должен выдавать обещанные продавцом 1200 мАч. Это у меня, пожалуй, первый раз, когда китайцы с емкостью синего аккумулятора не обманули. Несмотря на все вышеперечисленные повреждения светильник работал. Что, впрочем, не помешало мне открыть спор, и вернуть всю сумму, уплаченную за товар, а еще сверх этого и кашбек получить.

После несложного ремонта с использованием клея, я получил работающий фонарик весом 133 грамма с габаритами 96х123х48 мм.

В верху задней стенки которого имеется отверстие, для его крепления на стену. На верхней грани под углом приклеена солнечная панель 75х40 мм. На наклонной передней стенке находится черная кнопка включения/выключения прибора и датчик движения белого цвета. Ниже находится блок светодиодов в количестве 30 штук. В зависимости от цены количество светодиодов варьируется от 6 до 48 штук.

Нажатием на кнопку включаем ночник и по идеи больше его никогда не выключаем. Но если что, то повторным нажатием ночник можно выключить. Когда свет падает на солнечную панель, идет зарядка встроенного аккумулятора. При наступлении ночи, или если просто затенить солнечную панель, листком бумаги, как на фото, светильник начинает светить дежурным светом. При этом горят все 30 светодиодов, но слабенько, на минимуме. Видно, как светится каждый светодиод отдельно.

Такого света недостаточно, чтобы осветить, что-либо вокруг, но сам ночник при этом четко видно и ясно, что он работает в дежурном режиме. Таким дежурным светом светодиоды горят постоянно, до утра, пока солнечная панель не начнет вырабатывать ток, или насколько хватит заряда аккумулятора. Когда датчик улавливает движение, светодиоды начинают светится ярко, на максимуме. Все 30 светодиодов сливаются в одно яркое световое пятно.

Сила света при этом как у фонарика в телефоне. На максимуме они светят 20 секунд. И если в это время вы продолжаете движение, в зоне контроля датчика, то эти 20 секунд каждый раз пролонгируются. То есть ночник продолжает светить на максимуме еще 20 секунд от последнего движения. А если постоянно находится в зоне действия датчика движения, то и светильник будет все это время светить на максимуме, пока не сядет аккумулятор. При отсутствии движения, через 20 секунд светодиоды вновь переходят в дежурный режим свечения. Реальные параметры датчика движения соответствуют тем, что написаны на коробке: сектор обзора – 120 градусов, дальность действия 5 метров. Бимшот сделать не получилось, так как луч очень широкий 170 градусов, заливка равномерная, четкая световая граница отсутствует, достаточно ярко освещается все вокруг в радиусе 5 метров, окончательно свет пропадает в 10 метрах.

Провел эксперимент, полностью заряженного аккумулятора, емкостью 1100 мАч, без подпитки от солнечной панели, хватило на целых 50 часов работы, что неожиданно много. Солнечная панель, рабочая, аккумулятор заряжает. Но сейчас зимой, в январе, при продолжительности светового дня около 9 часов, в зависимости от облачности, этого заряда хватает только на 5-7 часов свечения. По моим прикидкам, летом, дневного заряда от солнечной панели будет хватать на всю ночь с запасом, а в течении полугода на всю ночь, с вечера до утра.

Светильник я отдал родителям в частный дом. Хотели его повесить над калиткой, но ведь сопрут, поэтому повесили над входом в дом.

Итого. Ночник соответствует заявленным параметрам. В частном домохозяйстве вещ нужная. К покупке рекомендую. Но таких дешевых фонарей больше не продают, у других продавцов они есть подороже. Ссылка в обзоре дана на магазин, где я брал светильник, вдруг опять появится. Подтверждение покупки.

Какой диапазон рабочих температур? При -20 как он себя поведет?
Нормально, проверено при -40.
Одна ночь только такая была. На сколько просел аккумулятор неизвестно. Но светильник остался в рабочем состоянии.
А где ссылка на товар?
В конце обзора.
Вот застрелись, а не вижу.
Ссылка в обзоре дана на магазин, где я брал светильник, вдруг опять появится.
Это?
Да.
Покупал на ножке светильники на диодах и тоже с батареей солнечной. За зиму аккум потерял 50% ёмкости. Россия-центр.
В светильниках на ножках аккумы никель-кадмиевые 1.2В, а здесь литий 3.7В.
Не-не там у меня стоят литиевые. Сейчас найду фотку и покажу. Такие: aliexpress.com/item/2016-New-Solar-Powered-Panel-15-LED-Street-Light-Solar-Sensor-Light-Outdoor-Garden-Path-Spot/32614337827.html тогда их покупал по 900р.
Не надо фотку, верю.
Ссылочку кинул.
Безымяный литий нежелательно заряжать на морозе. Аккумулятор у этого фонаря умрет за одну зиму. Фонарь практичен при замене аккумулятора на морозостойкую химию.
мой чот не издох. и не за одну зиму…
нормально он себя ведет в мороз. точнее, «они», потому что их полно разных. важнее наличие солнышка днём. вот был недавно мороз, а днем солнышко — светильник горел до утра. а потом потеплело и днём пасмурно — и на часа два вечером хватило. то есть с емкостью, даже в мороз — всё ок, хватает её. абы успела зарядиться днём.
  • u3712
  • 31 января 2019, 17:55
  • 31 января 2019, 18:34
причем на 30 шт!
  • 31 января 2019, 18:38
причем на 30 шт!
ой, лукавите… а как же
Освещенность – 800 Люмен
? здесь надо ТОК под 2А, КАК НЕ КРУТИ… :)
  • u3712
  • 31 января 2019, 18:56
20 мА от аккумулятора. На 30 штук будет 0.7 мА/шт.
  • 31 января 2019, 19:05
20 мА от аккумулятора. На 30 штук будет 0.7 мА/шт.
ЭТО вы кому сейчас? а почитать мои комменты, не?
Так 800 люмен не мои, а китайские.
  • 31 января 2019, 19:09
Так 800 люмен не мои, а китайские.
так никто и не сомневался. при токе 20мА том будет около 8 люмен. :) опять киДайцы запятую забыли. :) может измерили не верно? ну, хотя бы 200мА? ИБО ЕСТЬ ИХ У МЕНЯ.
Не забывайте, что 99% времени из этих 50 часов светильник светил в дежурном режиме.
Поправьте ссылку на товар, а то кидает на магазин.
Я это указал в обзоре: «Но таких дешевых фонарей больше не продают, у других продавцов они есть подороже. Ссылка в обзоре дана на магазин, где я брал светильник, вдруг опять появится.» При написании обзора поле для ссылки на товар должно быть обязательно заполнено, иначе обзор не размещается. Но так как ссылка сгорела, я могу дать ссылку или на магазин или на посторонний ночник.
Понятно, спасибо за ответ.
  • 31 января 2019, 18:33
вдруг опять появится.
на том топ и тмарт 5-6 енотов почти постоянно.
Ссылку пожалуйста.
  • nvv2005
  • 31 января 2019, 18:07
пишите: "Время яркого свечения при срабатывании датчика – 10 секунд"
и тут же в обзоре "На максимуме они светят 20 секунд"
где правда?
Ну не тут же, а первая фраза из начала обзора, а вторая в самом конце. И полностью это звучит так: «На обороте коробки есть некоторые технические характеристики изделия: „Время яркого свечения при срабатывании датчика – 10 секунд (на сайте обещали 20 сек)“. Как всегда у китайцев левая рука не знает, что пишет правая. А »На максимуме они светят 20 секунд" это уже мои фактические замеры с секундомером.
У меня в таком фонаре стоял аккумулятор, без имени без племени. Плоский.
Сдох за 1 зиму. Пришлось поставить 18650. Эта зима первая для него, посмотрю что будет.
  • Globus
  • 31 января 2019, 18:15
балкон хватит осветить?
  • faza20
  • 31 января 2019, 18:17
за глаза
Работать на балконе света не хватит. А взять там что нибудь, даже надпись на банке с солениями прочитать, вполне достаточно.
  • 31 января 2019, 18:31
выдал емкость отдачи 1122 мАч.
ТАК измерять акки не корректно. отпаяйте. а хотите получить большую емкость при заряде- зашунтируйте 1кОм. :) из циферек данного показометра смело отнимайте 10%- получите близко к
реальному.
солнечная панель 75х40 мм
что в полдень на экваторе даст нам… 0,75*0,4=0,3Вт. стандартный расчет панелей.
вы еще верите, что литий можно раскачать? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ! :)
  • mike888
  • 31 января 2019, 18:55
LTO аккумы не боятся мороза, хотя не вижу никаких причин в своём доме не сделать фонарики с датчиками с питанием по проводам, только непросветная лень видится преградой ))
  • 31 января 2019, 18:59
только причем они тут?
  • mike888
  • 01 февраля 2019, 11:55
Технология только, LTO нормально работают и при -40, формфактор любой есть. В январе было 2 солнечных для в окрестностях Питера, толку от этих солнечных заряжалок как от козла молока. Литийион если не сдохнет, то от ёмкости мало что останется.
От этих фонарей в результате только корпус использовать можно, всё остальное откровеный хлам, хотя и корпус так себе.
Проще самому собрать из качественых компонентов, будет подороже, но дальность включения и интервал регулироваться и светить будет не символически
сколько будет стоить lto аккум для такого светильника?
видимо даж 2 штуки бо пишут что «номинальное напряжение – 1,9 – 2,4 В»
  • Vetalar
  • 31 января 2019, 19:10
тут КМК именно аккум играет роль. датчик можно просто повесить в любом удобном месте — над гаражом, в беседке, над проходом к сараю. да где угодно. и туда не надо будет тянуть провода.
в условиях наличия проводов — банальная лампочка с датчиком движения сделает то же самое.
  • 31 января 2019, 18:58
речь про дежурный режим с малой яркостью?
Конечно. Светильник лежал в коридоре, светил в дежурном режиме, свет в коридоре я не включал и периодически ходил через него в кухню, туалет, ванну, в эти моменты срабатывал датчик и ночник светил ярким светом. Я думаю это максимально соответствует условиям реальной эксплуатации светильника на улице.
  • 01 февраля 2019, 00:34
а что, нельзя было сфоткать в работе — как освещает коридор, о котором писали, ну или как освещает вход в дом, куда его повесили сейчас? вместо 1000500 фоток коробки и корпуса
довольно сложно на фотках передать реальную освещенность. тут и фотоаппарат нужен с ручным режимом, и умение этим режимом пользоваться, и не забываем что зрение у всех разное, там где одному тьма кромешная — второму может оказаться вполне светло
  • 02 февраля 2019, 15:04
Совершенно верно.
  • 02 февраля 2019, 16:26
А я что, просил прям реальную освещенность передать? Хватило бы и с фото с телефона, для общего примерного понимания, абсолютно любой телефон с камерой бы выполнил эту задачу. Фотки того как просто светит то в посте, почему то, несмотря на ваши придуманные отговорки про фотик, зрение и тд — есть. Просто для тех фото нужно вставать с дивана. Поэтому да, проще сказать — у всех зрение разное.
  • 02 февраля 2019, 18:43
Вы сейчас половину Муськовчан насмешили, делать бимшоты телефоном, это очень смешно. Вам уже uncle_sem объяснил, что бимшоты можно снять только зеркалкой в ручном режиме. А что бы получить 2 приемлемых фотографии светящихся светодиодов, мне пришлось в ручном режиме более десятка фото сделать, что бы правильные параметры экспозиции подобрать.
  • 02 февраля 2019, 22:31
отнюдь, это вы сейчас насмешили людей, которые умеют читать и осмысливать прочитанное.
Ибо я не просил никаких бимшотов — внезапно, да? :) Я всего лишь спросил любительское фото для примерного понимания как светит, будучи заинтересованным в покупке. А все что вы смогли — поогрызаться и поотнекиваться, придумав отмазки. И к слову — половину мусковчан вы насмешили только тем что выставили на обзор светильник/фонарик, не имея возможности сделать простейший бимшот даже на телефон. Это действительно очень смешно. Делать обзор на светящийся предмет, и не показать как он светит. И это на таком технически подкованном сайте как муська. Действительно смешно, вы правы :)
я просто «пробовал этих устриц». то что на фото и то что я вижу — оно даже не рядом.
  • 31 января 2019, 23:38
тут нет дежурного. срабатывает на движение. ТС не в курсе
  • 01 февраля 2019, 14:15
Ошибаетесь, есть дежурка. После срабатывания и полного загорания светодиодов, через ~20 сек. они не тухнут полностью, а притухают, остаётся небольшое дежурное свечение. У меня подобный светильник.
Вообще такие светильники бывают двух режимов: с полным отключением после сработки, и с «дежуркой». Я по незнанию купил с «дежуркой», которая мне не нужна, нужно полное отключение. Теперь ищу инфу как переделать…
  • 01 февраля 2019, 14:20
Вы не читаете внимательно в ЭТИХ нет дежурки. а то что бывают с оным я знаю.
  • 01 февраля 2019, 15:55
в смысле — нет? автор говорит что есть. вы имеете ввиду что-то другое или предполагаете что он подслеповат?
  • 01 февраля 2019, 16:19
Ошибся. это я слепой. у меня точно такой же без аварийки.
  • 01 февраля 2019, 16:28
Специально для DrBOBAH процитирую автора: "При наступлении ночи, или если просто затенить солнечную панель, листком бумаги, как на фото, светильник начинает светить дежурным светом. При этом горят все 30 светодиодов, но слабенько, на минимуме.".
Или это «неправильная» дежурка?))
  • 01 февраля 2019, 18:29
Вот за это спасибо. Займусь.
Интересно будет ли работать если просто сменить «обычный» литий на 1 ячейку железного (LiFePO4)?
  • 01 февраля 2019, 12:20
Почему нет? Только смысла — никакого: степень заряда зависит от размеров солнечной панели, а тут она — никакая.

Подключаю к внешним панелям большей площади — тогда зимой эти светильники иногда работают.
рабочее напряжение «железа» ниже обычного лития, а как там питаются светодиоды ( напрямую от батареи или драйвер какой) не известно. соотв возможен вариант что светики не будут работать вообще от полностью заряженой банки железа или будут вырубаться на всего немного подсевшей.

с другой стороны заряжать железо с той же солнечной панелью будет проще (опять же требуется ниже напряжение).
  • 01 февраля 2019, 12:48
Вы сами-то верите в то, что написали? :) На фото — примерная схема есть: транзистор и резистор справа от чипа — это тот самый «драйвер»… Вот через что «дежурка» идет — непонятно.

с той же солнечной панелью будет проще (опять же требуется ниже напряжение).
Не спасет: площадь солнечной панели для зимы — должна быть минимум раз в пять больше…
  • 31 января 2019, 23:35
Только получил такие с ГБ. Брал 6 комплектов (18 шт.)
ЛОТ 3 шт. 9.99 + 1.5 уе кешбек. я считаю нормальная цена для таких светильников.
акки стоят от 800-1200мАч во все поставил «панасоны» по 3400. иначе надолго не хватает
Установил TP4056 для зарядки внешней.
Установил во все темные места дачи. светят СУПЕР
  • 01 февраля 2019, 12:16
во все поставил «панасоны» по 3400. иначе надолго не хватает
Со штатной «игрушечной» панелькой — нет смысла ставить мощные аккумуляторы: все равно они не будут полностью заряжены…
  • 01 февраля 2019, 12:52
Вы читали что я написал. темные места, Установил TP4056
  • 01 февраля 2019, 12:56
Ну, я тоже, для размещения в темных местах, цепляю внешние панели через TP4056 с мосфетом защиты. :)
  • 01 февраля 2019, 13:02
2 варианта — защищенные +без защиты или незащищенные +защита.
можно подробностей, вплоть до обзора? ;) ну то есть какие панели зде покупать, как подключать и т.п — чтобы не скакать по граблям которые другие давно съели и вы$рали
  • 01 февраля 2019, 14:43
Да обзор тут не на что писать. :) Берется солнечная панель:

самодельная или нет — без разницы, подключается через плату защиты/зарядки к светильнику.

Остальное — все штатное, т.к. у меня схемы светильников посложнее, и я, например, сходу не нашел — где и как отломать это дежурное освещение.

Большого опыта эксплуатации литиевых — пока нет, аналогичные на никеле — живут и работают (когда свет есть). Основная проблема: подобрать площадь панели так, чтобы хватало энергии зимой — пока не решена.
ага, с внутрянкой понятно. а панель?
  • 01 февраля 2019, 15:08
а панель?
Ну вот она, на первом фото. :) Есть такая-же 16*16см только «заводская» на текстолите — ее можно и на улице держать… Не хватает их мощности в ноябре-январе. Сейчас стало солнышко вылезать — светильники ожили…
я просто думал есть готовое проверенное решение ;) что не хватает — я в курсе :(
  • 04 февраля 2019, 10:59
я просто думал есть готовое проверенное решение
Проверенное решение — это дополнительная зарядка от сети. :) Я так свои батареи зимой подзаряжаю на ночном тарифе.
  • 01 февраля 2019, 00:26
Как то странно всё это… Отспорили 100% у продавана за отклеившиеся СП, да еще бабловзад по полной получить, вот оно счастье! А что заказывал, в принципе уже и не интересно…
PS: есть у мну такие же девайсы в кол-ве 2 шт., брал примерно по 3, 5 за шт., тоже получил отклеенные, приклеил и в путь.
Будьте скромнее, сударь.
китаец что-ли?) отбраковку надо сливать?

так и будут слать лом всякий, да детальки в пакете этим скромным лаоваям… они ж приклеить и сами могут
  • 02 февраля 2019, 00:36
А может у любимой ПР спросить, почему так приходит?
всё равно вина продавца — плохо упаковал (а может и намеренно, чтобы скрыть, что он заведомо лом отправил)

почта россии мне кстати ничего не ломала ещё, только сдэк ломал

пару раз получал стекла для телефона в одинарных картонках и они были целыми оба раза)
  • 02 февраля 2019, 14:05
Вот именно. Нормальный продаван мне копеечное стеклышко для телефона между 2 кусками сантиметрового пенопласта зажимал.
  • 02 февраля 2019, 14:26
Я никого не пытаюсь защищать, но и борзеть тоже ни к чему. Тоже много раз приходилось получать конструктор в коробке после пересылки, но я анализирую ущерб и открываю спор на определенную сумму, если продукт можно починить. Если девайс неисправен и ремонту не поддается, тогда и можно полный манивзад требовать, но не по любому поводу. Да и система отслеживает это дело. Т.е. если адекватно подходить к решению проблемы качества товара, то и система на вас будет смотреть адекватно. К примеру за последний месяц я открывал 3 спора и деньги мне возвращали со скоростью от получаса(!) до двух суток максимум. (на Али я с момента открытия площадки, больше 3300 посылок).
  • 02 февраля 2019, 14:55
У меня больше 100 заказов на Али. Я всегда очень жестко веду спор и открываю его на всю сумму и по любому поводу. Споры были от 10 центов, до 100$, не проиграл ни одного спора, только один раз, когда спор уже перешел в диспут с Али, пришлось согласится на 50% компенсацию. Стоимость нормальной упаковки, в десятки раз меньше стоимости проигранного спора, вот и нечего продаванам борзеть, надо нормально паковать товар. Я, когда плачу деньги, хочу получить товар, достать его из посылки, пользоваться им и все, больше ничего. А не заниматься всякой ерундой, в виде спора, диспута, ремонта и повторного заказа, тратя на это время, деньги и нервы.
  • 02 февраля 2019, 15:33
Из серии «покупатель террорист»… )))
Скидку на расстояние в тысячи км вы не делаете? Отхватить по копеечной цене девайс и потом моСК продавану выносить — верни деньги? Ну-ну…
Я смотрю на вещи несколько иначе, но останемся каждый при своём мнении, чтобы с*ач тут не разводить.
да нет, при чем тут террорист? нормальный человек получит светильник и прикрутит его допустим шурупами к сараю. ему для этого нужна отвертка и шурупы. в данном случае потребуется еще силикон, суперклей чтобы угол этот сколотый приклеить. давайте посчитаем сколько стоит тюбик силикона в хозмаге, тюбик суперклея и полчаса времени на разгребание этого овна. хотя от продавца требовалось только нормально упаковать товар.
  • 02 февраля 2019, 18:49
Я не знаю почему для вас почта России любимая, я к ней индифферентно отношусь. Но все хорошо упакованные посылки ПР доставляла мне в целости и сохранности. А вот плохо упакованные продавцом бывало и повреждала.
еще и кусок корпуса отломан. не, оно понятно что панель всё равно лучше оторвать и приклеить на силикон, но тем не менее. светильник приехал поломатый? да. ну и давай бабкивзад…
  • Saurgan
  • 01 февраля 2019, 00:39
Тоже взял недавно такой фонарь, на 48 светодиодов. Приехал в смятой коробке с отвалившейся солнечной панелью. Припаял панель, смыл флюс, устранил дефект (холодная пайка провода к аккумулятору 18650 — не сварка, как положено, а именно пайка). Заодно проверил емкость аккумулятора — 1150 мА/ч.
Увеличил влагостойкость — посадил панель на силикон, вставил резинку в паз задней крышки.
Уменьшил влагостойкость — встроил зарядку на TP4056, поэтому пришлось делать 2 дырки в корпусе, под microUSB и индикатор.
Пока работает.
Для microUSB разъема где купить заглушку? тоже хочу добавить зарядку.
я покупал заглушки, но они скорее от пыли. герметичностью там и не пахнет…
да, что-то такое
mySKU.me/blog/aliexpress/49666.html
  • Rzzz
  • 01 февраля 2019, 21:45
Если эстетика не сильно важна, приклейте на дырку пластиковое горлышко от молочного пакета с крышечкой. Точно герметично будет, и бесплатно.
  • 01 февраля 2019, 12:14
А я, при подобной доработке, не стал тратить дорогие USB разъемы, а купил десяток JST сразу с проводами…
  • 01 февраля 2019, 18:13
Зачем? Плата 4056 уже идет с разьемом и стоит 15-20р?
  • 04 февраля 2019, 10:49
Зачем? Плата 4056 уже идет с разьемом
Мне туда провод от внешней батареи подключать, т.е. — еще и ответная часть потребуется…
  • 04 февраля 2019, 11:03
Так у меня микро столько скопилось что например от повербанка очень удобно
Заказывал такие же, но с dresslily, странно но в моих нет дежурного режима.
  • resana
  • 01 февраля 2019, 09:06
У Li-ion нет раскачки, есть только укачка.
  • Rzzz
  • 01 февраля 2019, 21:49
Немножко есть. Пробовал заряжать старый аккум, хотел применить в подделке одной. Он лежал разряженным довольно долго, на первой зарядке показал примерно 530 мАч (примерно), на второй 540, на третьей 545 примерно. Потом мне надоело.
  • 02 февраля 2019, 16:09
Это не раскачка а больше тренировка. или восстановление.
  • isk
  • 01 февраля 2019, 10:03
Спасибо за обзор. Задумывался брать, но теперь ясно что барахло.
  • 01 февраля 2019, 12:57
И правильно: это только для тех, кто с руками… Без доработки — не для наших широт.
  • 01 февраля 2019, 17:15
ТС добавьте в ОБЗОР!

Дежурный режим ОТКЛЮЧАЕТСЯ удаление перемычки (та на которой «0» написано над микрухой)

• 01 февраля 2019, 18:57
Спасибо. Действительно особого смысла в дежурном режиме нет.
ты знаешь, я проникся. оно прикольно на самом деле. попробуй поэксплуатировать с ним, отключить всегда успеешь.
отличное дополнение, спасибо!
  • Tolan
  • 01 февраля 2019, 23:18
Для средней полосы России такие светильники без серьезной доработки по заряду аккумулятора — деньги на ветер…
«серьёзная доработка» — это установка солнечной батареи раз в 10 бОльшей по площади?
  • Tolan
  • 02 февраля 2019, 20:59
Да, и это достаточно серьезно, хотя бы по деньгам…
  • 02 февраля 2019, 14:09
Да, только в полтора раза дороже моего.
  • Shark
  • 02 февраля 2019, 15:38
Ну почему же,
Этот aliexpress.com/item/25-LED/32957522162.html
на 30 диодов стоит «Общая стоимость: US $5.92»
Что на 7% или 40 центов больше
  • 02 февраля 2019, 18:57
Все, понял в чем дело, вы с Украины, а в Россию доставка дороже. По вашей ссылке у меня в России цена 30 диодного светильника 4.97$ + доставка 2.63, общая стоимость 7.60$.
  • 02 февраля 2019, 14:08
Да.
  • 02 февраля 2019, 19:09
Сегодня был в доме у коллеги который первый купил такие светильники, у него они работают с ноября. У него 2 кота и собака среднего размера, между собой они поддерживают нейтралитет. Коты постоянно шастают из дома на улицу мимо светильников, а собака живет во дворе в конуре, вне зоны действия датчиков. На котов датчик срабатывает через раз, через два, в этом случае заряда аккума хватает до полуночи. Собакену иногда вздумывается побегать по двору, погонять котов, показать кто здесь хозяин, на нее датчик срабатывает всегда и аккум уже часам к 9 вечера разряжается.
  • 02 февраля 2019, 19:24
Я не знаю почему для вас почта России любимая
Да жена у меня там работает )))
Перезаряжает аккумулятор, у своего заметил 4.38В, заряжает с солнечной панели напрямую, через диод.