Smalody SL-10 - портативная колонка

• Цена: 15,59$ (с купоном)

Обзор на портативную колонку больших размеров с пустотой в душе. За подробностями прошу под кат…

Любовь к музыке у меня с детства. Вот прям люблю слушать ее всегда и везде. Поэтому без наушников не выхожу из дома, на кухне телевизор с музыкальных каналов не переключался года полтора, а без колонки не выхожу на пикники на природе. Т.к. рядом с домом есть отличное место (спасибо застройщику) то в сезон жарю шашлыки по 2-3 раза в неделю. Вот эта красота, если что

И понятное дело, в это время не могу обойтись без музыки. Особенно в походах, где повербанки в основном разряжаются из-за колонки, а не от телефонов и фонарей. Было их много. Некоторые терял, некоторые дарил друзьям, некоторые не устраивали по звучанию и пылятся сейчас в какой-то из коробок китайского барахлишка (у всех же дома есть такие коробки в шкафу?). «Не нужно, но и выкинуть жалко» – девиз этих коробок уже несколько лет. И предложили мне на обзор большой спикер – Smalody Sl-10S

Приезжает колонка в картонной упаковке,

Которую немного попинали, но внутри всё оставили целым:

В комплекте инструкция на китайском, aux и micro usb кабель и ремень на плечо
Смотрим, что интересного по сторонам

Слева у нас просто динамик, а справа вся система управления: Громкость, переключение треков, выбор режимов (радио, флешка или micro-SD карта памяти), разъем AUX и зарядки, микрофон и переключатель включения и выключения. Всё работает без нареканий, но вот отдельно порадовало радио. Как правило, эта функция для галочки (ловит только шипение), либо с дополнительными условиями ( Подключите спутниковую антенну во время когда Лена будет на одной линии с Сатурном). Тут же кнопкой Play просканировались станции и запомнились. Дальше радиостанции переключаются быстро и с хорошим качеством передачи. Остальными разъемами я не пользуюсь и, думаю, так у всех с появлением мобильных телефонов.
Разбираем, т.к. такой вес обусловлен пустотой внутри и сердце)
Раскрутив пару винтиков, снимаем панель управления

Видим литионный аккумулятор ноунэймовского синего цвета на 1200 mah

Большой плюс, что его можно заменить на более мощный, т.к. с этим при средней громкости и беспроводном режиме, проработала примерно 7-8 часов. Плата ближе

Смотрим что внутри. А там прям как у бывшей эхо можно услышать

Для людей с прямыми руками, эта пустота может пригодится для увеличения емкости аккумулятора, установки повербанка и т.д.

По звуку мне понравилось. Звучание чистое и для меня самое главное – с басом. Динамик здесь один, по заявлениям на 10 ватт, которого по громкости хватает с головой. На максимальной громкости ожидаемо захлебывается, но и не стоит забывать про стоимость гаджета. К минусам отнесу слабенький микрофон, т.к. собеседник слышит тебя плохо и постоянно просит выключить громкую связь и выйти из туалета) Ддя быстрого ответа, потому что руки грязные и не можешь взять телефон — хватит.

Вывод: Колонка однозначно отрабатывает свои 15$. Хороший и чистый звук, возможность подключения всевозможных источников через USB, AUX и Micro USB несомненно плюс, хоть и с массовым появлением мобильных телефонов не для всех это будет актуальным. Блютуз соединение предпочтительней. Колонка не «болтает», как многие китайские и соотвественно не начинает раздражать уже через пару дней использования. Также хочу отметить наличие радио – иногда музыка на твоем смартфоне не по душе большинству «радомстоящих», поэтому его использование иногда просто необходимость. Ну и пустота внутри не совсем минус – дальнейшее добавление аккумуляторов, переделка динамиков, установка повербанка только придаст азарта рукастым покупателям. Подведем итоги:

Плюс:
+ Качество звучания
+ Громкость
+ Спикер не разговаривает китайскими голосами
+ Качество приёма радиостанций
+ Внутри можно переносить банку пива
Минус:
— Плохой микрофон
— Один динамик

С купоном L4665V1 цена $ 15.59

Спасибо тем, кто дочитал до этого момента и привет тем, кто сюда доскролил). Палец вверх и все дела, а я мясо пошел мариновать)

Мда уж. Наши умельцы в сарае и то лучше соберут.
Наши умельцы в сарае и то лучше соберут.
… Так точно, сударь! Наши канализационные трубы, пожалуй, и подешевле, да и первый патент на подобное-именно в руках самодельщиков…
Думаю, опять Китай спёр чьё-то нау-хау..-оперативненько, подмазав свежей краской… ;-)
  • denM
  • 18 января 2019, 14:09
29 грамм, у вас весы точно не врут?

Да там аккумулятор грамм 50 весит примерно, плюс остальная начинка и корпус еще, грамм 100 не меньше, если не больше.

Может всё-таки 290г?
  • Multik
  • 19 января 2019, 10:11
Ну уж не и 50… не надо так китайские аккумы возвышать))
Печально то что с каждым годом китайцы всё больше хотят облапошить народ…
Скоро видать вообще из отходов всяких будут клепать.
Аккум как раз 29г и весит, брендовые 18650 порядка 45г
  • vovand
  • 18 января 2019, 14:15
вес составил всего 29гр
Не может быть!
там один аккумулятор столько весит, а тут еще и корпус+магнит динамика. Может там 290?
Весы представлены для обзора в соответствии с п.№18 правил.
  • Komisar
  • 18 января 2019, 14:28
Возможно весы отметили режим тары. Пока убрал из обзора, вечером перепроверю и исправлю. Спасибо
Весы, походу, в китайских граммах показывают.
В Фаренгейтах.
Взвесьте на этих же весах литровую полиэтиленовую бутылку, наполненную водой. И скажите, сколько показывают весы?
88 грамм.
Весы с экспоненциальным датчиком )))
А если взвесить 5кг муки покажет 195г
  • ruditor
  • 18 января 2019, 14:24
Один Акк 18650 весит почти 40 гр. А еще корпус, динамик. Ну какие 29 грамм? Как так?
  • 18 января 2019, 14:30
  • tsnic
  • 18 января 2019, 14:40
У Flip4 качество еще лучще чем у charge3 но громкость потише
  • 18 января 2019, 14:53
я кстати выбирал между Flip4 и charge3.
чем обоснуете что Flip4 качество лучше чем charge3?
  • Multik
  • 19 января 2019, 10:13
Выбирал между всеми JBL колонками, в итоге плюнул, звук не очень, да и косяки разного рода есть.
А подключение по блютусу без microSD это вообще бред.
Откуда там «качество» то в Charge 3?
  • 18 января 2019, 14:54
качество для портативной колонки очень даже.
не нужно путать с другой акустикой.
  • SIBIR
  • 18 января 2019, 18:31
JBL Charge 3 плохое качество? Серьёзно? Какие хорошие?
  • rlmf
  • 18 января 2019, 17:30
Продолжайте наблюдение.
это просто…
Друг взял JBL Xtreme
Звучит очень приятно. цена конечна другая но за качество нужно платить

В чем смысл данного сообщения про JBL стоимостью как 8 — 12 колонок из обзора?

Если уж мерится яйками, то хотябы сначало почитайте обзоры «bdos»
и его самодельных бумбоксов
  • 18 января 2019, 18:10
  • ambuddy
  • 18 января 2019, 14:59
На заглавной картинке смахивает на большую черную поросю :)
  • denM
  • 18 января 2019, 16:10
у меня другая ассоциация, когда первый раз обозревали подобную колонку и я её увидел на фото — написал что больше похоже на гриль или печку.

в подобных печках (автоклавах) кстати шпалы пропитывают или дерево сушат:

правда там крышка другой формы.
Напомнило вот что:

• Leopard
  • 18 января 2019, 18:02
есть вариант купить чутка ушатаную джбл флип 3, оригинал, батарея держит, разьемы мененые, платка зарядки ушатаная но работает. больше половины винтов нет. За 2000р. Либо китайское чтото за 30 баксов. Есть смысл?
  • CyJLTaH
  • 18 января 2019, 21:13
Кусок пластиковой канализационной трубы, немного самоклеящейся плёнки, недоаккумулятор
недотерео на одном динамике и усилителе на непонятной микросхеме.
То есть, когда играет всего один канал из двух это
Хороший и чистый звук...
и тут же
на максимальной громкости ожидаемо захлебывается
Или тут немного не честный обзор, или я чего то не понимаю.
  • Bald
  • 19 января 2019, 08:34
У всех свое представление звука. Но разобрано и сфоткано. Кому надо хороший звук тот поймет что брать не надо. Кто не понимает но хочет взять хорошее, почитает коменты). Думаю нечестным обзор не является.
  • Komisar
  • 20 января 2019, 13:20
В чем нечестность? Звук хороший, если не перегибать с громкостью, т.к. будет хрипеть. Я так и написал
Думаю нечестным обзор не является.
Обзор-он и есть обзор! Посмотрел, прикинул, сравнил..-сделал выводы, стоит ли оно того…
Автор обзора-не изготовитель, он шашлыки любит «жарить» под музыку.И, честно написал:-пошёл жарить!(шашлык, соседку и т.д..)
Но, успел до этого разобрать\показать\послушать и сделать вывод для себя...(-я ему за это плюс влепил! ;))
А вы сами… сами… сами выбирайте!-чья *труба* трубастее и канализастее..;-)
Что по мне, так я на десятку евро куплю и труб для «канальи» для дом.санузла, и на комплект рассыпухи для нормальной «звуко-трубы» останется… ;-)
  • CyJLTaH
  • 19 января 2019, 14:13
Нет, за разбор однозначно плюс. Это без вопросов.
И напихать ваты в трубу каждый сможет.