Про тот самый налобный фонарик Skilhunt H03 с распродажи

• Цена: $25 по акциям

Про этот фонарик в базовой версии и его модификации на ресурсе есть множество подробных обзоров. Повторяться особо не буду. Просто покажу, что можно было ухватить на Дреслили, Розегале и иногда в Гирбесте, отличный налобник по скромной цене.
В обзоре присутствует сравнение со Skilhunt H02R. Различия в оттенках света довольно любопытны.

Опубликовав сообщение о скидке, одновременно я попросил у магазина фонарик для обзора.
Характеристики со страницы магазина.
Skilhunt H03 / H03R / H03F — Smaller, Smarter and Brighter
Skilhunt keeps developing better new headlamp models, and make a lot of tests and measurements. Now we are so excited that new headlamps are ready to come!
Main Features:
● Compact, powerful and intelligent headlamp, doubles as handy flashlight
● H03 (TIR lens), H03R (OP reflector), H03F (adjustable)
● CREE XM-L2 U4 LED, cool white light and neutral white light are available
● Max output: 1200 LED Lumens / ANSI 1000 Lumens
● Sub-level mode group, turbo — high — mid — low — strobe — beacon 1 — beacon 2
● Low voltage indication
When the battery voltage drops down lower than 3.3V, indicator flashes twice every 2s; lower than 3V, indicator flashes 3 times every second
● Location indicator and lock-out function
When the flashlight is on, press switch for 1.5s, location indicator switch on and lock-out function activation at the same time, press button can turn on / off the indicator; press and hold the switch for 1.5s to unlock and enter Low
● Rugged aluminum body with anti-scratching Type III hard anodization
● Wide input range provides more choices of batteries
● Dual recoil absorbing springs, better impact resistance
● New intelligent temperature control technology for your stable and safe use
● Integrated heat dissipation design / magnetic tail cap / quick release clip / memory function / reverse polarity protection / tail stand

Operation:
On / Off
When the flashlight is OFF
● Press side switch to access to memorized brightness level
When the flashlight is ON
● Press and hold the side switch for 0.5s to turn it off
Mode selection
● Press and hold the side switch for 0.5s to access to Low
● Quickly double press side switch to access to Turbo
● Quickly triple press side switch to access to Strobe
● Press side switch to cycle through Low — Mid — High — Turbo
● Quickly double press side switch to Sub-level (i.e between L1 and L2)
● Quickly triple press the side switch to access to Strobe, then double click to switch from three special modes, press side switch back to previous brightness level
Headlight Brand: Skilhunt
Main Emitters: Cree XM-L2 U4
Emitters Quantity: 1
Luminous Flux: 1200 LED Lumens / 1000 ANSI Lumens
Color Temperature: 6000-7000K; 4000-5000K
Feature: Can be used as headlamp or bicycle light,Cooling Slot of High Efficiency,Lockout Function,Reverse Polarity Protection
Function: Camping,EDC,Hiking,Household Use,Night Riding,Walking
Mode: 7 (Turbo; High; Mid; Low; Strobe; Beacon 1; Beacon 2)
Battery Type: 18650,CR123A,RCR123A
Working Voltage: 2.7-8.4V
Beam Distance: 100-150m
Impact Resistance: 1M
Body Material: Aircraft-grade Aluminum Alloy
Processing Technology: Aerospace Grade Aluminum Body with Anti Scratching Type III Hard Anodization
Available Light Color: Cool White,Neutral White
Color: Black
Product weight: 0.0440 kg
Package weight: 0.1400 kg
Product size (L x W x H): 9.90 x 2.35 x 2.35 cm / 3.9 x 0.93 x 0.93 inches
Package size (L x W x H): 16.00 x 8.00 x 5.00 cm / 6.3 x 3.15 x 1.97 inches
Package Contents: 1 x Skilhunt LED Headlamp, 1 x Headband, 1 x Clip, 1 x Lanyard, 1 x Magnet Rubber Pad, 1 x English Manual, 1 x O-ring

Отправили мне его дней через 10, так как сначала обслуживали реальных покупателей и лишь потом, очередь дошла до «халявщика» ;)))
Магазин отправил посылку Азерпочтой. Получил примерно через 20 дней.
Небольшая, не очень яркая коробка.

Раньше расцветка была более «пчелиной». Обратите внимание, оба фонарика оттенка Neutral White.

Достаем блистер из коробки.

Вот и вся комплектация.

Руководство пользователя.

Темляк.

Клипса.

У фонарика в хвосте расположен съемный магнит. Если мешается, его можно заменить на пластиковую заглушку. Еще имеется два запасных уплотнительных кольца.

Налобное крепление состоит из двух эластичных полос.

Это широкие резинки с пластиковыми пряжками.

На участке резинки, располагающемся на затылке, есть нашивка со светоотражающей тканью.

Вот так выглядит резиновое крепление для фонарика.

Перейдем наконец-то к самому фонарику.

Длина корпуса 100 мм.

Ширина головы 23,2 мм.
Базовая версия налобника снабжена TIR-линзой.

Бывает вариант H03R с прозрачным стеклом и рефлектором. А также H03F с откидывающейся вбок шторкой.

Кнопка расположена на правой поверхности головы.

Сзади имеются ребра для теплоотвода.

На макушке написано название фонарика.
Я сначала не догадался, что имеющееся отверстие может пригодиться для темляка, пока не увидел фото в комментариях к одному из обзоров.

На тушке фонаря расположена в меру цепкая ромбовидная накатка.

Диаметр хвоста 23,5 мм. На нем расположено основное отверстие для темляка.

Примеряем.

Теперь примерим клипсу.

Вес фонарика с аккумулятором (пустой же никто не носит) почти 90 г.

Помнится, у модели H02R, чуть ли не полчаса возился со сборкой головного крепления. В этот раз, имея перед собой образец, управился за 5 мин.

Поближе.

В сравнении с H02R.

Давайте сравню оба фонарика лоб в лоб.
Новая версия стала ощутимо компактнее.

Рефлектор и TIR-линза.

Кнопки почти одинаковые.

Характер расположения накатки на корпусе существенно различается.

Давайте немного разберем фонарик.
Как видите, я в него запихал аккумулятор Samsung емкостью 2600 mAh.

В хвосте расположена контактная пружина. Под ней прячется съемный магнит.

Резьба трапециевидная. Хорошо смазана.

Так как голова разбирается не очень-то просто (резьба на фиксаторе), то на вторую пружину приходится смотреть через тушку.

Обзор был почти готов, и тут мне пришло в голову, что не мешало бы посмотреть бы на светодиод. Берем отвертку T4 и откручиваем рамку.

Вот так выглядит TIR-линза.

Светодиод с подложкой расположены под углом.

По краям отверстия расположено уплотнительное кольцо.

Вот так припаяны к кнопке провода.

Светодиод поближе.

Перейдем к обсуждению главной характеристики фонаря — к тому, как он светит. Как любой наш человек, я после получения фонаря не стал читать инструкцию, а включил и переключал его основываясь на предыдущем опыте. Всего у фонаря 4 основных режима min-mid-max-turbo. В них я и отфотал свет фонаря. Потом почитал про подрежимы, включаемые по двойному щелчку кнопкой, и решил не перегружать обзор дополнительными фото (есть в других обзорах). Про яркость подрежимов указано в инструкции. Еще есть режимы строб, SOS и маяк включаемые тройным щелчком.
Если подержать нажатой кнопку в течение 1,5 сек. то активируется функция маячка – кнопка будет мигать примерно раз в сек. и вы легко сможете найти фонарь в темноте.
На первый взгляд управление сложное. Но освоиться можно буквально за несколько минут.
Перейдем к моим дилетантским бимшотам. Фотографировал смартфоном на авторежиме, поэтому одиночные фото не очень информативны, в этом плане полезнее сравнительные.
Оттенок света у фонарика с легким уклоном в розово-желтые тона, напоминает свет TIP Nitecore с диодом Nichia, но ближе к белому.
TIR- линза дает хорошую равномерную засветку. ШИМ ни в одном из режимов замечен не был.

Средний.

Турбо.

Теперь сравним с Skilhunt H02R, приобретенным в Гирбесте. Хоть я и покупал фонарик с оттенком Neutral White, меня неприятно поразила сильная желтушность света.
На всех сравнительных фото сабж слева.

Средний.

Турбо.

На глаз, яркость фонариков за пределами хотспота почти одинакова.
Понятно, что предназначение у этих фонарей несколько разное. Фонарь с равномерной засветкой удобен чтобы светить под ноги и работать руками. Фонарем с рефлектором удобнее светить на расстояние.
Далее несколько сравнений с обычными ручными фонариками на максимальном режиме.
Сначала сравню с народным Convoy S2+. Всегда считал его свет белым с легким уклоном в теплый. Но на фоне сабжа, кажется чуть ли не синюшным.

А вот D.Q.G. Tiny18650 выдает насколько желтый свет, что H03 на его фоне кажется просто белым.

Ну и напоследок сравнение с эпатажным Prince Copper от Lumintop.

Перейдем к практическим иллюстрациям использования. Сейчас на улице заснежено. Боюсь, фото выйдут совсем неинформативными, был вынужден ограничиться подвалом. И то, там в конце коридора повесили неотключаемый светильник, пришлось в этот раз светить в другую сторону.
Вот что мне понравилось сразу – совершенно рабочий минимальный режим. На H02R он очень тусклый (у H03 можно выбрать такой же подрежим).
Кладовку открыть можно без проблем.

Под ноги посветить тоже.

Давайте посветим вдоль коридора.
Минимальный.

Средний. Уже можно уверенно передвигаться.

Максимальный.

Турбо. Можно сказать, стало светло как днем.

Нашел в запасниках старые фото, как светит Skilhunt H02R в подвале.
Кому интересно, можете сравнить.

Еще меня интересовало, как долго проработает фонарик на одном заряде аккумулятора. Я полностью зарядил аккумулятор Samsung емкостью 2600 mAh. Установил фонарик на максимальный режим и стал ждать. Через 15 минут у него неплохо нагрелась голова и постепенно стал прогреваться остальной корпус. Но с течением времени он не стал слишком горячим, рука терпела. Через три с половиной часа фонарик отключился полностью.
Пора заканчивать мой краткий обзор.
Напоследок сравнительное фото.
Skilhunt H02R, Skilhunt H03, D.Q.G. Tiny18650, Convoy S2+, Lumintop Prince Copper.

Как видите, сабж очень компактен по сравнению с большинством фонариков на аккумуляторе 18650 и на мой взгляд, может с успехом использоваться в качестве карманного фонарика.
Давайте подводить итог. Целью моего обзора было показать, что по акциям можно пробрести не какую-нибудь кривую подделку, а оригинальный народный налобник за очень скромные деньги.
К сожалению, в магазинах Dresslily, Rosegal и Gearbest данного фонарика сейчас нет в наличии.
Менеджер Dresslily сказала, что у них пока он не будет продаваться и в качестве компенсации выдала купон BFCM30 — скидка 30% на весь ассортимент сайта.
Менеджер Gearbest пообещал попробовать решить вопрос насчет наличия и цены.
На этом все.
Спасибо за внимание.

• w70
  • 21 декабря 2018, 18:03
Ну не зря его в определенных кругах, называют народным налобником
  • 21 декабря 2018, 18:18
Panda 2M CRI сейчас поинтереснее будет
И где купить эту панду за сравнимую цену человеку не из рф?
  • 21 декабря 2018, 20:09
У них есть международная доставка. Достаточно перейти на енглийскую версию сайтв
Меньше режимов света, дороже, только налобник — тогда как сабж может быть и просто фонарем
  • 21 декабря 2018, 20:33
А зачем много режимов света? Главное что бы удобные были, а они у панды есть. И почему Н03 может быть «просто фонарем», а панда нет?
У Панды 35-120--450 люмен, удобного мало. А 240 люмен, например, а 360
Н03 можно снять с резинки и удобно носить в кармане, есть темляк, есть крепление на ремень, да и вообще он тонкий и ухватистый, а Панда пузатинкая и линза у нее посередине
Но я не против Панды, на ее стороне гарантия и ждать её не надо
  • 21 декабря 2018, 22:40
Надо брать третью ;)
  • 21 декабря 2018, 18:19
Есть один известный лайфхак: при сборке налобного крепления согласно инструкции, после работы с фонарем на лбу остаются следы на коже, и в целом неприятные ощущения от давления резинки на лоб. Проблема решается продеванием горизонтального ремешка не по задней стороне резинки, а спереди через кольца.
  • 21 декабря 2018, 18:24
Интересный совет. А вы сами так пробовали?
  • 21 декабря 2018, 18:29
Да, именно так и использую больше года
  • 21 декабря 2018, 18:30
Этот лайфхак с фонвревки. Чтоб не трясся, при беге. Т.е фиксация не у основания, а возле фонаря.
  • 21 декабря 2018, 22:32
Насчет бега — не пробовал. Но при обычном способе на лоб давили два участка, выделенных красным, создавая дискомфорт и оставляя «шрамы» на определенное время после снятия фонаря.
При способе «лайфхак» эта проблема уходит. Правда, приходит другая — лоб под голой резиновой площадкой потеет, но это терпимо.
  • c1667051
  • 22 декабря 2018, 01:21
лоб под голой резиновой площадкой потеет
Раньше браслеты часов подклеивали тонкой кожей, думаю здесь тоже можно так сделать.
Переставил сейчас по вашему методу — стало гораздо удобнее и трясется меньше.
Всегда можно фонарь одевать на кепку. И не давит, не потеет, и волосы не топорщатся.
  • c1667051
  • 22 декабря 2018, 01:17
Спасибо мил человек!
  • Turneps
  • 21 декабря 2018, 18:20
Мне не пришел еще, 42 дня прошло. Отправили без трека, наивные. Кстати, только из вашего обзора узнал, что отверстие для темляка есть и в крышке, думал только в башке. Так что спасибо.
  • 21 декабря 2018, 18:24
Сэкономили на треке? Известная тема, что норм вещи надо заказывать только с отслеживанием)
  • 21 декабря 2018, 18:28
Странно. С дрессли они слали чина емс эти фонари. Мои за две недели пришли, рф
  • navyg
  • 21 декабря 2018, 19:28
Мой приехал почтой Нидерландов, а на границе получил новый трек-номер, который, естественно, я узнал только получив извещение.
  • beeden
  • 21 декабря 2018, 21:51
от 01.12 жду, вроде как попал в Россию. Но далее тишина, будут ли с почты звонить по нему, если валяется?
  • 22 декабря 2018, 08:54
А мне до сих пор не выслали, 15-ого заказывал на жиртресте.
  • 22 декабря 2018, 09:58
Точно так и у меня. Впервые там заказал этот фонарик и разочаровывают. Получается у них его в наличии нет что ли? Там как то мутно всё, ни как отменить, ни пообщаться непонятно. Лучше бы 300 рублей не экономил и заказал на Али.
  • 03 января 2019, 18:00
Так выслали фонарик или еще нет? У меня что то ни ответа, ни привета. Такой наглости магазина еще не было в моей практике.
  • 03 января 2019, 19:56
Неа!
Я заказывал с нейтральным белым светом, есть подозрение, что у них таких не осталось. Непонятно, почему тогда не отменяют заказ. 29 заказов до этого было в этом магазине, все без нареканий.
Сейчас на пандао этот фонарик за 1600 продаётся, но он с холодным белым светом и я на пандао ещё никогда не покупал, стремно.
Вообще подумываю сделать возврат денег и разориться уже на зебру. Вещь!
  • 03 января 2019, 20:24
Тоже думаю, только вот разоряться нет настроения. Выше рекомендовали яркий луч, панда. Думаю вот, может его взять.
  • 09 января 2019, 13:50
Сегодня написал в поддержку, сказал до 11 января не отправите, возвращайте деньги: ответ на складе нет, ждите 15 дней. Я такой борзоты еще не встречал, во гирбест жжет. Предлагают только замену, деньги возвращать не желают. Оплачено 17 декабря)))
  • 09 января 2019, 22:34
4 дня назад открыл тикет, то же самое написали.
Кстати, это первый раз, когда я оплатил кредиткой, до этого всегда пэйпалом. Через пэйпал уже можно было бы вернуть деньги.
  • 10 января 2019, 00:11
Во блин. А чего, реально деньги не возвращают? Это ж бандитизм практически. При покупке обещают отправку в течение недели, потом 3 недели обещалки и никаких разговоров о возврате денег. Ждите пожалста ещё 2 недели ))).Там только через тикет споры? В сравнении с Али шарашка какая то. Я уже этот фонарик видеть не очень хочу. Мечта умерла, заказал другой.
  • 10 января 2019, 15:43
Магазин сжалился и пообещал через 3 дня перевести деньги на кошелек магазина. То есть заказ отменяют, деньги не отдают, оставляют возможность покупать у них, так я еще должен в указанную сумму уложиться, чтобы деньги вывести. Даже по нашим российским меркам произвол. Но я надеюсь допеку их или деньги совсем потеряю или заберу. Но покупать у таких упырей даже в пол цены ничего не буду.
  • 16 января 2019, 05:09
Договорился с ними, что с небольшой доплатой куплю тв-бокс. Но осадочек остался. Больше не хочется покупать в этом магазине.
  • 16 января 2019, 07:52
Забрал деньги, но выбивал с боем реально, сказали 30 дней на возврат, уже подумывал ещё накинуть им порцию народного гнева, но возврат нормально пришёл. Уже заказал яркий луч на пробу, выслали сразу. Как то попроще, чем с китайцами.
  • navyg
  • 22 декабря 2018, 09:11
Если он получил отслеживаемый трек, то «валяться» не будет, отслеживаемые проходят по особой категории. В моем отделении посылки получают в двух разных помещениях. Отслеживаемые — в одном, неотслеживаемые — в другом. Фонарик пришел к отслеживаемым, потому что на границе вместо номера UDxxxxxxxxxNL получил номер RBxxxxxxxxxRU и отслеживался по территории РФ, от таможни до моего отделения, включая все промежуточные пункты, просто новый номер мне не был известен. Но бывают и посылки, которые не получают новые номера и не отслеживаются вообще никак, вот у них шансов потеряться больше.

К слову, мне фонарь отправили 3.11, получил я его 27-го, по России он ехал 5 или 6 дней. Но сейчас на почте, похоже, наступили затыки после 11.11. Поэтому терпеливо ждите. ))
  • fatjoe
  • 23 декабря 2018, 16:28
все норм, вчера получил. тоже ждал несколько недель. безтреком доехал. я уже думал спор открывать.
мне дресли с распродажи 11-го послали безтреком, сегодня забрал на почте
вот-вот. всегда смотрю, за что лепят одну звезду в отзывах. очень много «товар не пришел, продавец козел» и самая дешевая либо бесплатная доставка — без трека, естественно
  • Turneps
  • 21 декабря 2018, 20:31
Когда покупал, в вариантах доставки в РФ были только варианты без трека и курьерка по цене как сам фонарь. Оплачивал через PayPal, максимум потеряю время.
31.10.18-оплачено
12.11.18-отметка об отправке.
на сегодняшний день ещё не пришло и сомнительно что придет. Беларусь.

вот такой трек дали UF045215854SG
До сих пор ни один заказ из пяти от это магазина не пришел.
  • Offi
  • 21 декабря 2018, 19:23
От страны зависит, к сожалению. Мне из 6 заказов пришли 5 (в том числе этот фонарик), написал в поддержку — выслали заново, пришел через несколько недель. Израиль.
  • beeden
  • 21 декабря 2018, 21:53
UD********NL чем-то отличается? Вроде как присваивались потом внутренние трек-номера типа RB*********RU
Надежда еще живет получить 28.12
20.11.2018 11:47:00 / 9 день / Готовится к отправке
Учитывая праздники, то это нормально. Где-то на подходе.
Аналогично в эти сроки. До сих пор нет оплаченного товара в Россию.
  • venomous
  • 21 декабря 2018, 20:19
К меня на Н03 только отверстие под темляк на голове, на крышке нет. Видать доработали что то
  • SanekK
  • 21 декабря 2018, 19:04
Тоже есть H02 и H03, оба с нейтральным диодом и H03 тоже гораздо желтее H02-го.
Стоит менять h02 на h03?
Устраивает всем, кроме того что плохо держится на магните из-за своего веса (
  • SanekK
  • 21 декабря 2018, 19:36
Мне нравится его компактность, реально если сравнивать взяв оба в руки — H03 чувствуется компактнее. Плюс удобные подрежимы света. А на магните держится примерно также как и 02.
  • 21 декабря 2018, 20:49
Если удачно продать двойку, тогда есть смысл взять тройку, а так шило на мыло)
  • bobxxlua
  • 21 декабря 2018, 20:53
Стоит, h03 гораздо меньше в размерах и режимы работы получше будут
  • 22 декабря 2018, 09:03
Мой h02 после очередного падения похоже окончательно сдох. Очень неудачная конструкция плат в виде буквы Т. Я уже пропаивал контакты раньше после падений. Сейчас решил заказать h03, вроде в нем изменили конструкцию.
Именно менять может и не стоит, а если покупать — то однозначно h03.
H02 безотказно работал пару лет, пока не погиб в пожаре. H03 стал глючить через пол года — самопроизвольно вырубается либо мерцает после непродолжительной работы в любом режиме. Победить пока не смог(
  • 22 декабря 2018, 12:17
С учётом того, что Н02 от статики может на максимуме включиться, с его мощностью он и причиной пожара может стать.
  • walther
  • 21 декабря 2018, 19:09
крутая у вас кладовка. Подвал медсанчасти 126 напоминает.
  • AlphaR
  • 21 декабря 2018, 21:02
Такая кладовка во многих домах советской постройки
Я сам как спускаюсь в такие, сразу представляю это
  • Casioman
  • 22 декабря 2018, 04:07
только спать собрался, свет выключать
и на тебе…
  • yurets12
  • 21 декабря 2018, 19:12
Где сейчас его со скидкой можно приобрести?
  • 21 декабря 2018, 19:27
в Gearbest только H03R Cool White остался
я сегодня договаривался о скидке, пока еще вопрос не решился
  • miklsh
  • 21 декабря 2018, 20:24
(чтобы не забыть)
Тоже интересен H03 NW дешевле 30$
Минимальный режим.
зачем то после этого три одинаковых фотки, хотя вроде должны быть разные
  • 21 декабря 2018, 20:30
фотки как бы разные
Но это автонастройка камеры выравнивает яркость
ну так смысл тогда в них какой? Вроде профессиональный обзорщик, как то можно попытаться на ручнике снять что ли. Или хоть яркость на фото покрутить для приличия. А так три разных режима — три фото с одинаковой яркостью
  • 21 декабря 2018, 21:31
поэтому я и делаю фото в подвале
там вполне наглядно получаются различия между режимами
на бимшотах можно посмотреть оттенок света и его пространственное распределение
  • 21 декабря 2018, 20:24
А для чего там сменный магнит?
И опять же рискуя вызвать очередную волну негодования фонаревщиков — обзор показывающий, что можно купить дорогой фонарь за дешево, только, извините, вы его не купите. Я намедни на авито взял у майнера gtx1070ti за 20к рублей. Запилить чтоль обзор, про то, что можно иногда взять хорошую видеокарту за недорого? :)
  • 21 декабря 2018, 20:33
подвешивать фонарь
  • 21 декабря 2018, 20:40
Магнит можно убрать(если не нужен) и поставить пластиковую заглушку
  • 21 декабря 2018, 20:41
А за карту — дорого. Нынче 1080ti по 25 без проблем найти можно
  • 21 декабря 2018, 22:45
Ссылку можно? И чтоб с гарантией российской?
  • 22 декабря 2018, 00:03
на авито несколько раз всплывали. с ферм с гарантией 2-3 года
  • 23 декабря 2018, 21:31
Ну я вас понял, про найти без проблем. Только вот найти без проблем и купить без проблем — это две большие разницы. Я этот рынок мониторю с лета. Сейчас нормальных 1080ti за цену ниже 28-30 тыс нет. Все, что ниже — или гарантия CU/США/без гарантии, или просто кидалово. Для прикола, спросите продавана про авитодоставку. Средняя цена на 1080ti с нормальным охладом 32-35 тыс, и никак не меньше. Хотите рискнуть деньгами — берите дешевле, только сюда писать не надо про «без проблем».
  • 23 декабря 2018, 21:32
Ну я вас понял, про найти без проблем. Только вот найти без проблем и купить без проблем — это две большие разницы. Я этот рынок мониторю с лета. Сейчас нормальных 1080ti за цену ниже 28-30 тыс нет. Все, что ниже — или гарантия США/без гарантии, или просто кидалово. Для прикола, спросите продавана про авитодоставку. Средняя цена на 1080ti с нормальным охладом 32-35 тыс, и никак не меньше. Хотиет рискнуть деньгами — берите дешевле, только сюда писать не надо про «без проблем».
  • 23 декабря 2018, 04:11
А почему не купите?
  • 21 декабря 2018, 22:22
Я так и не воспринял его как налобник. Как едс -да
А вот панда 3 с головы не слезает
Я так и не воспринял его как налобник. Как едс -да
А в чем проблема?
  • 23 декабря 2018, 03:58
Не знаю, в руку ложится хорошо. НО для налобника слишком концентрированный свет. Замена же тирки на более широкую создаст нелепую ситуацию — потенциальные 1100 люмен размазанные поблизости яркой засветкой.
Вопрос встает сразу — нахрена. Кому зайчики ставить и в миску светить?
Панда 3 подобного недостатка лишена.
  • 21 декабря 2018, 22:44
А можно вопрос? Скил не назовешь нераскрученным фонариком.
Смысл магазину слать его на обзор?
  • 22 декабря 2018, 00:44
Это больше реклама магазина а не фонаря. Дрисли раскрученным магазином никак не назвать…
  • 23 декабря 2018, 04:00
Ну как посмотреть. Еще в прошлом году ушлые русские муьски там что-то тарили на распродажах
А магазину может быть все равно что слать. Или вы из тех, кто считает, что по п18 отправляют только залежалое? Или неизвестное?
  • 23 декабря 2018, 04:00
Я из тех, кто пытается понять побуждения магазина.
На мой вкус 100500тым обзором широко известного фонаря вызвать интерес к магазину можно только если все время давать на него суперцену и ждать что купят помимо него что-то из жутко накрученных других вещей.
  • 22 декабря 2018, 01:45
  • 22 декабря 2018, 10:43
За 22 бакса вряд ли можно купить что-то лучше. А так вроде никто и не обещал, что за эти деньги фонарь будет на уровне Зебры.
  • 22 декабря 2018, 16:38
  • 22 декабря 2018, 19:25
Мне кажется у вас личная неприязнь к Скилхантам вот и все.
Это просто смешно сравнивать Скилхант с убогим Фалконом, который даже стремно брать в руки.
У меня есть две старшие модели от ЯЛ, Панда 2 и 3, и я бы не сказал, что они лучше Скилханта.
  • 22 декабря 2018, 20:14
Если очень хочется подержатся за алюминевую трубку, взвесить её в руке и прочее, то лучше и правда не брать практичный, дешовый фонарь.
  • 22 декабря 2018, 21:43
Только глупости не надо сочинять.
  • 23 декабря 2018, 04:01
А я бы сказал, что как налобник Панда 3 на голову (сорри за каламбур) выше скилханта
  • 23 декабря 2018, 08:18
Ровно до того момента как он попадет к вам в руки. На бумаге Панда выглядела чуть ли не идеальным фонарем а на практике, немного поигрался да закинул в дальний угол. Скилханту он не конкурент.
  • 23 декабря 2018, 12:41
Ровно с того момента как она попала мне в руки, она у меня с головы не слезает.
А скилхант так туда и не попал, по итогу, остался ручным ЕДЦ.

Я не знаю как она выглядела на бумаге, но на практике она идеальна для всех ручных работ (дома, в машине) и идеальна для полевой жизни.
  • 23 декабря 2018, 12:41
Более того, я уверен ни одного внятного аргумента против нее вы привести не сможете
  • 23 декабря 2018, 13:22
А нужно? Одним хватает Police за 300р, другим Панды за глаза, у меня свои предпочтения, поэтому что-либо доказывать не вижу смысла, да и желания нет.
  • 23 декабря 2018, 14:48
Но вы же озвучили «ровно до того момента как попадет в руки».
И к несчастью именно тому, кому она попала в руки, да заодно с скилхантом.
Когда же зашел вопрос о том, почему именно она скилханту не конкурент, вы предпочли «отскочить»
Ну ок.
Я-то могу легко обьснить, что скилхант на стоковой тирке имеет слишком узкий пучок, а на широкой тирке встает вопрос зачем ему 1000 люмен в упор, сетчатку жарить или соседям по лагерю зайчиков сажать.
Панда 3 же имеет хорошую широкую засветку на ближнем, и вполне приличный узкий дальний, который можно использовать и для того чтобы ночью никому паразитной засветки не создавать.
Таким образом, хотя по яркости она приблизительно равна скилханту, использование этой яркости куда как более рациональное, что скажется и на времени жизни батареи, кстати, т.к. для того чтобы пробить при стоковой тир туда, куда бьет дальний панды — скил надо включать на полную. И т.д.

Скил отличен как едс — лежит в руке хорошо, удобно прикрепить на машину для работ или готовки, многообразие режимов.
Еще я его дома на люстру вешаю, чтобы создавать засветку на рабочем столе, тоже хорош.
Но как налобник — не идеальный вариант.
  • 23 декабря 2018, 04:02
Очень сомнительно.
  • 23 декабря 2018, 04:10
Сравнивать фонарь на литии и на АА это вообще не признак хорошего вкуса. Изначально стартовые условия различны. А учитывая что фалькон стоит вплотную к цене скилханта — выбор очевиден
  • moyemail
  • 23 декабря 2018, 02:26
Если прямо очень нужен фонарь — берите, но если хочется Вещь то, надо на Zebralight собрать денег. Желательно на 603 или 604 модель. Ту, что со светодиодом без вторичной оптики. Раз воспользуешься таким ровным светом и уже никогда не будет желания светить себе прыгающей сверхяркой точкой.
— как вариант, SPARK SG6, — у него стоковый объектив без ничего, ни рефлектора, ни тирки, как у этой Зебры. Идеально ровный широкий засвет, работать исключительно удобно. Для зимних вечерних пробежек в лесу на лыжах взял для него сменный объектив с мятым рефлектором, даёт неплохой дальний свет с размытым хотспотом. Но для бега фонарь тяжеловат, люминя не пожалели, — весчь! Поэтому докупил для спорта сабж, — легче раза в полтора и тирка аккурат заточена под освещение лыжни вдаль.
  • Casioman
  • 22 декабря 2018, 04:09
Комрады, вопрос из серии «шапочки из фольги».
Насколько вредно носить такой фонарь с магнитом в кармане джинсов?
буду признателен ссылкам на исследования, если встречались.
  • w70
  • 22 декабря 2018, 06:55
Там такого размера магнит, что можете спать спокойно)
Только жертва ЕГЭ будет проводить такие исследования. Да и то если найдет халявные деньги…
  • 22 декабря 2018, 14:08
Я уже представил картину, как в лаборатории несколько дядек с толстыми очками на носу изучают влияние излучения фонаря Skilhunt H03 на репродуктивную способность мышей.
  • hanzo
  • 22 декабря 2018, 08:45
Повеселил!
Магнитное поле убывает обратно квадрату расстояния от поверхности магнита. Тоись очень быстро сходит на нет, и за шары можно не беспокоиться))
Ну если шары стальные в прямом смысле, то думаю стоит носить в кармане магнитом вверх :)
Закончились, к сожалению.

А в подвале у вас и правда можно сталкера снимать.
  • dm_rn4
  • 24 декабря 2018, 08:02
Очень хороший фонарик. За свои деньги альтернатив ему нет. У меня есть аналогичная Зебра и даже в сравнении с ней у скилханта есть плюсы. Управление, магнитик. Особенно управление. У зебры старт с максимального режима и это фиаско.
  • 25 декабря 2018, 00:49
А вы попробуйте на зебре кнопку чуть подольше нажатой подержать, и включится с минимального режима ;) Совет дня от Вашего Кэпа так сказать…
  • dm_rn4
  • 25 декабря 2018, 07:14
Спасибо кэп. Эту фишку я знаю и пользую, только вот незадача. Кнопка в торце. Уж очень неудобно ее держать. Фонарик по голове скользит.
  • 30 декабря 2018, 21:11
Все там удобно с кнопкой.
Советую выпрямлять руки)
  • 30 декабря 2018, 21:10
У зебры старт в зависимости от того как вы ее включаете.
Длинным нажатием старт с мин режима.
Двойным быстрым включается средний.
Одиночный быстрый включает максимальный.
Все это кажется сложно и неудобно лишь до того момента, пока вы не будете включать фонарь в нужном режиме на автомате очень быстро)